Мой вариант шумоизоляции т5

Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення вадим77 »

Доброго всем дня. Не так давно стал обладателем грузовичка т5. Мал помалу, листал форумы ,надоедал по телефону некоторым ребятам с форума :beer: вообщем все копировал вырезал да на ус мотал. Определился потихоньку с желанием иметь пасажирский бусик за бюджетные деньги.Вариант мульта не рассматривал ввиду банальной для многих пользователей причины...Требования таковы -5 сидух с возможнстью быстрого демотажа из салона-(активный образ жизни предполагает велики в салоне, палатки и др ,,негабарит,,) ,пристойная обшивка и всяческая изоляция от внешнего мира.Сидухи были выбраны от фв. шаран, по рекомендациям ребят с форума. К ним планирую сделать рамку ,чтоб ,как гриться, никаких гвоздей на днище. Ребятки из обшивочно- переделочной конторы нашего городка Житомира, где планирую делать салон убеждали приварить их намертво к полу, 24 точк ами и доказывали бесполезность затеи с рамкой -мол ,,на твой век хватит и т д,,-настоял на своем.Рамку решил колхозить такую как сделал форумчанин nico Николай, вот его тема viewtopic.php?f=18&t=16012 и звонок Николаю отдыхающему в ЮБК рассеял последние сомнения.Предварительно мне озвучили ценник на шумку у нас, равный 550 у.е. Решил попытаться самому.Коврики вибры на потолок и стены были куплены на рынке в кол-ве 11штук по 50 гр, в строй маркете взял теплоизоляционный материал примерно 12 кв в среднй цене 50гр метр. также приобрел фен строительный 170 гр ,3 банки клей,,сумасшедшая липучка,,по 32гр перчатки ну и для перцу веселья и пять же по совету доброго человека Jurix- Юрий с форума рулон Технониколевского ,,рубероя,,за 230 гр,Юра также дал полную консультацию по применению сего компонента. По дороге к отцу на ,,ремзону,,прихватил паяльную лампу для смоловки кабанов и пошел процесс...[spoiler]ЗображенняЗображення
[url=http://piccy.info/view3/4788983/3a42afe308804af05a713a3b3fbca0e0/1200/][img]http://i.piccy.info/
i7/4c6425015666861262ae1cf67b2caba2/4-61-902/43631177/IMG_5518_800.jpg[/img][/url]Зображення
http://i.piccy.info/i7/97b4bc34bb89929a ... G_5535.jpg
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення[/spoiler]
На фото этапы работы и материалы.Времени не спеша ушло самому 3 дня ,правда ложить рубероид помогал Отец. Вот только сомневаюсь из чего рамку сварить. Профиль труба есть у нас минимальная 20х20 а хочется чтобы меньше поднимался пол в салоне. Есть в природе профиль 10х30 но где его найти...? Или может как вариант сварить из полосы толщиной 5мм и шириной 50мм ?пока ломаю голову,буду рад советам и предложениям :beer: Фото дальнейшей переделки буду прилагать Пока бюджет шумовибры включая покупку стройфена составил примерно 1660гр. С ув Вадим
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення bukaxa »

хорошо получилось особенно понравилась наклейка рубероида, аккуратно получилось.
а вот насчет рамки, то наверно нужно делать как у автора + фанера так и выйдет с высотами.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
uasmile
Пилот
Пилот
Повідомлень: 239
З нами з: 06 квітня 2012, 15:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2000 2.4 AJA Long White
Реальное имя: Сергій
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення uasmile »

Голова к прямым рукам и вот результат :)
Безшумку и вибро изоляцию тоже делал тоже сам - на порядок выше качество получилось чем видел у знакомых ребят кому делали у нас же в Житомире.
Кстати если еще не начал делать салон - по бокам минвату заложи( прямоугольные листы самое оно), у меня в длиной базе, без дополнительной печке ташкент!
Сергій: O63-347-43-вісім вісім
Аватар користувача
space66
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 597
З нами з: 27 лютого 2013, 23:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 АХС 245тис. Вже 540000
Реальное имя: Igor
Звідки: Клавдієве-Тарасове
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 10 разів

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення space66 »

uasmile писав:Голова к прямым рукам и вот результат :)
Безшумку и вибро изоляцию тоже делал тоже сам - на порядок выше качество получилось чем видел у знакомых ребят кому делали у нас же в Житомире.
Кстати если еще не начал делать салон - по бокам минвату заложи( прямоугольные листы самое оно), у меня в длиной базе, без дополнительной печке ташкент!

Привет , а на пол мин вата пойдет?
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення IBAH »

space66
НЕТ НЕ ПОЙДЁТ!!! влагу собака держит. На мерсе в стенах, в дверях и потолке тоже минвата - но не я её туда пхал, и наверное не пхал бы.
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення NaliK »

а летом, в жаркую погоду, она летает... и вы этим дышите...
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення endru113 »

Непоганий буджетний варіант :cool_cool: , опиши як зараз їздити, хоть без обшивок але ж має всерівно відчуватись різниця
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення Panzerjager »

NaliK писав:а летом, в жаркую погоду, она летает... и вы этим дышите...

у мене вата у двох поліетиленових пакетах. Наразі дискомфорту не зауважую!
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення endru113 »

Panzerjager писав:
NaliK писав:а летом, в жаркую погоду, она летает... и вы этим дышите...

у мене вата у двох поліетиленових пакетах. Наразі дискомфорту не зауважую!

Ну вибачайчте, ви ше й хотіли відчувати. :D
Машина відчуває постійно наче в памперс пісяє :)
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення Panzerjager »

ну спробую одну пачку цього літа розпакувати. Подивлюся чи є там якісь зміни... :Search:
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення endru113 »

невобіду прикол був :friends: , але вже не від олдного чув що мокріє
Аватар користувача
petrik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 405
З нами з: 02 грудня 2011, 10:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 TDI ACV 75kw, 04/98, 430тыс.
Звідки: Нетешин
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення petrik »

я пол от Шарана порезал и в карты засунул :D
Аватар користувача
taki_spravy
Пилот
Пилот
Повідомлень: 194
З нами з: 28 травня 2012, 10:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006 1,9Д АХС 170.000
Звідки: Украина
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення taki_spravy »

Panzerjager писав:
NaliK писав:а летом, в жаркую погоду, она летает... и вы этим дышите...

у мене вата у двох поліетиленових пакетах. Наразі дискомфорту не зауважую!


Добавлено 01 июл 2013, 19:19

Panzerjager писав:
NaliK писав:а летом, в жаркую погоду, она летает... и вы этим дышите...

у мене вата у двох поліетиленових пакетах. Наразі дискомфорту не зауважую!

Вы меня простите, но как маленький строитель скажу про вату - нельзя ее использовать. Она в любом случае проявится в Ваших легких. Она найдет любую микрощелочку и не заметно для ваших глазах. А ее физические свойства завернутой в целофан это вобще большой вопрос. В натуре она должна полностью заполнять полость, для того чтобы выполнять свою функцию. А то что мы видем на заводских подполовых элементах кабины и т.д. , так извените там совсем другие волокна с другими свойствами. С уважением.
дмитрий 1972
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 23 травня 2012, 10:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 270тыщ
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: донецк

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення дмитрий 1972 »

Я то-же варил рамку 20х20. под 6 сидений с шарика. пустоты заполнял подлошкой под ламинат в два слоя+фанера+линолиум. может не VAP но нормально... проктично...Одна голова хорошо а две не красиво. А когда много это полезно.Успеха в не легком труде. чем сможем-поможем.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення Jurix »

А я поставил вот такенные :ras_pal_cov_ka: замки с креплением оных на штатные монтажные места и не запаривался с изобретением велосипедо-каркаса ::yaz-yk:
подробней здесь: viewtopic.php?f=18&t=22773
зы.
С этими замками, достаточно 20мм фанеры :wink:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення вадим77 »

uasmile писав:Голова к прямым рукам и вот результат :)
Безшумку и вибро изоляцию тоже делал тоже сам - на порядок выше качество получилось чем видел у знакомых ребят кому делали у нас же в Житомире.
Кстати если еще не начал делать салон - по бокам минвату заложи( прямоугольные листы самое оно), у меня в длиной базе, без дополнительной печке ташкент!

Серега минвату стремно брать чето,она у меня на чердаке в доме в пакетах лежит, сам закупал на нашем заводе 5 лет назад и блин есть таки от нее пыль,хотя мож у тебя в какихто гермопакетах..По поводу качества с тобой согласен ну не зачто там по обьему работы платить 550 уе по моему мнению а тем более в нашей провинции. Да и поиграться с паяльной лампой было интересно)))
endru113 писав:Непоганий буджетний варіант :cool_cool: , опиши як зараз їздити, хоть без обшивок але ж має всерівно відчуватись різниця

В салоне относительно тихо по сравнеию когда выкинул глухую перегородку. Пока присутствует небольшой шум от задних арок на скорости свыше 80, на них шумку не клеил снаружи т.к они будут обклеены отделкой а отделку на мягкий слой приклеить врятли удасться. Очень заметно изменился температурный комфорт. Нет эффекта,,раскаленной жестянки,при попадании солнца на кузов. Просто закрыл окна-вентилятор на первое положение без участия кондера и нормально и не жарит,ну и дождь ,его слышно только на лобовом стекле.В планах на будущее разборка кабины и дверей. Завтра машинка идет на переделку,рамку под сидухи решили варить из полосы-очень не хочется варганить ступеньку и химичить с пластиком примыкания в задней части
Jurix писав:А я поставил вот такенные :ras_pal_cov_ka: замки с креплением оных на штатные монтажные места и не запаривался с изобретением велосипедо-каркаса ::yaz-yk:
подробней здесь: viewtopic.php?f=18&t=22773
зы.
С этими замками, достаточно 20мм фанеры :wink:
Юра замки супер но мне вариант с цельным диваном не подходит 1)-Дороговато для меня,2)- требовались 3 раздельные сидухи с возможность регулировки их количества при разных задачах..универсальность моя болезнь. С ув Вадим
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення ferran »

На сиденьях от шарана низковато сидеть. Я делал подиум под переднее пассажирское. Крепление оставил от шарана чтоб снимать.
Аватар користувача
canek201
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 492
З нами з: 23 грудня 2012, 23:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999гв 2.5 ACV АКПП 222 t/km
Реальное имя: Александр
Звідки: Луганская обл. Первомайск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення canek201 »

Добрый вечер я купил на пол вспененый каучук хочу попробовать как он себя будет вести на полу и каково ваше мнения.

Добавлено 01 июл 2013, 22:05

Я от шарана поставил сзади водителя 2 крутилки купил подшипник с болгарки 6шт разбил и вытянул шарики и сделал подшипник получилось клас.
Зображення
Зображення
тел(0951201749)
Аватар користувача
uasmile
Пилот
Пилот
Повідомлень: 239
З нами з: 06 квітня 2012, 15:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2000 2.4 AJA Long White
Реальное имя: Сергій
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення uasmile »

Все замечания по поводу минваты тоже были учтены при монтаже, я обвертывал специальный полимерный материал (брал в магазине САДОВОД) такой что берут на огород - типа в одну сторону влагу пропускает а в другую нет..
Ну а собирается там влага или нет не скажу салон не расшивал, но пока что ничего не капает и не гниет тьфу тьфу))

space66 писав:Привет , а на пол мин вата пойдет?

Думаю не стоит она толстая и при монтаже думаю это придаст заморочки с полом, а прижимает ее не стоит - нет тот эффект будет, как уже тут упомянули люди знающее в строительстве!
Сергій: O63-347-43-вісім вісім
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Мой вариант шумоизоляции т5

Повідомлення Jurix »

uasmile писав:Все замечания по поводу минваты тоже были учтены при монтаже, я обвертывал специальный полимерный материал (брал в магазине САДОВОД) такой что берут на огород - типа в одну сторону влагу пропускает а в другую нет..
Ну а собирается там влага или нет не скажу салон не расшивал, но пока что ничего не капает и не гниет тьфу тьфу))!

Никто не пытается тебя упрекать, но пропагандировать применение мин(стекло)ваты в автомобиле, как теплоизолирующий материал, просто глупо.
Это конечно дешевле, но имеет ряд серьёзных недостатков и большинством бусоводов отвергнуто.
ИМХО.
У меня такая-же шумка и теплоизоляция, как и у автора темы, единственная печка, в лонге, этой зимой справлялась с обогревом. :good:
Нахрен там мининвата??? :zvez_ochki:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”