Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Відповісти
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення G_Serg »

Есть у меня такая система 5.1
Спойлер
Зображення
Все работает, но есть какие то глюки, то ли саб сам вырубается на низкой громкости то ли.. не помню короче уже, не включал ее лет 7.
Вот появилась идея взять саб, есть на картинке, поставить его под сидуху переднюю, в Т5, предварительно обрезав корпус, так чтобы влазил, отремонтировать усилок.
Как считаете стоит или выбросить его и забыть эту идею и купить готовый?
Если все таки делать, то сам наверное не осилю, буду искать кто сделает електронную часть, хотя в школе паяльник держал и делал такие штуки что все в шоке были.
Ставить в другое место в салоне категорически не хочу и не буду, лучше без саба буду. Хочу чтобы был ровный пол, и ничего там не валялось и на крыше не торчало. Только под сидуху, на крайняк между сидухами, у меня 2 однушки впереди.
Аватар користувача
Sosed
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 774
З нами з: 27 травня 2008, 13:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,5 TDI, ACV , 1999
Реальное имя: Сергей
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення Sosed »

Я думаю, что лучше, если есть возможность, сделать корпус саба точно под сидуху, чтобы все было как надо, а динамик вытянуть с уже имеющегося. Себе просто купил готовые наборы - усилок и активныйфильтр, засунул в корпус и прикрутил радиатор, подключил к задним динамика, через резисторы, теперь увеличивая громкость музыки увеличивается громкость саба, сам Саб мне достался готовый .
T-4 2,5 TDI 75kWt/102 л (ACV). 1999 года
Аватар користувача
серопунька
Местный
Местный
Повідомлень: 1195
З нами з: 21 квітня 2008, 21:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 2,5 AJT 8 чел отдыхают, вроде белый, длинный , пробег по второму кругу, пытается жить своей жизнью
Реальное имя: Сергей
Звідки: РАЙцентр FASTоff
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 21 раз

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення серопунька »

G_Serg
Если надумаешь выбрасывать, обязательно маякни! А если саб используешь то остатки системы тоже меня интересуют!!! :beer:
Надо жить так, что бы в дипрессию впадали другие!
0шесть3два5шесть9шесть84 0девять80609один99
Краще бути оптимістом, який нічого не знає, ніж загинатися і ростити собі горб від того, що навколо самi проблеми. - Скрябін
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення NaliK »

Не лепи из ...овна пулю. Он не будет работать. Если делать, то между седлами. ( постучись к гармасу, может он не продал) под седло купи готовый плоский (но его мало будет). Есть варианты других исполнений.
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення Кирилл25 »

Задумка :cool_cool: как по мне лучше всего разместить саб между сидух! Корпус лучше делать из МДФ плиты главное сохранить объем корпуса как у роднова. Я себе делал с саба домашнего кинотеатра корпус из МДФ, знакомый сделал мне платку (бюджет 150грн 2л. пива) корпус обтянул карпетом,Получился "легенький" активный саб, бас есть и что мне больше всего нравится нет такой бешеной вибраций и не давит на мозг. У меня на мафоне есть выход на саб подключал к нему ,питание брал от мафона с выхода на активную антенну, включил мафон включиться саб,удобно и торпеду не надо уродовать всякими кнопками! Удачи :ua:
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення Cubano »

Серьога, подивись як зроблено у Бороди. Як на мене, у нього дуже класне звучання, у нього два сабіка.
У мене в бусі звучить гірше. Але я абсолютно не заморочувався, купив готовий активний 50л саб, і закинув його ззаду під потолком. І не заважає, і ні в кого такого нема. І звук набагато кращий, бо до того абсолютно басів не було.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
uborka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 602
З нами з: 31 грудня 2012, 15:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2,5,350 тыщ
Звідки: киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення uborka »

Серж,могу отвезти тебя к чуваку который много лет суёт сабы в разные места в разные машины.(вернее делает с нуля)Занимается музыкой хот домашкой хоть в авто,приезжаешь ко мне я тебя заправляю по 18 и едем к нему.Консультацию получишь,послушаешь его музло,увидишь офис а там кофе,девки и т.д.
Химчистка салонов авто,ковровых покрытий,мягкой мебели,послестроительная уборка.
067 908 123 6

http://homeservice.com.ua/
avtomusic
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 04 листопада 2016, 00:49
Реальное имя: Юрий
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 2 рази

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення avtomusic »

лучше автомобильный саб сделать активный пасивный по бюджету смотри. Домашнюю акустику не желательно в авто ставить так как они не имеют специальной пропитки не динамиков не усилителя очень быстро перестанут работать
Авто электрика и электроника
Влад Влад
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 25 грудня 2011, 10:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 2.5 пробег 230тыщ
Реальное имя: влад
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 5 разів

Re: Посоветуйте по сабу - сделать или купить готовый?

Повідомлення Влад Влад »

Всем привет.Саб не так просто делать.Короб делаться под мощность динамика,то есть коэффициент вт.к обьему короба,потом фильтра,конденсаторы.Короче не так все просто.
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”