Шумоизоляция

Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Шумоизоляция

Повідомлення paravozz »

Basil87
Ось моя підлога
Зображення
Зображення

Вібру попробую нагріти феном і потрохи відривати. Поклею де буде місце
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення nico »

Тоже стоит вопрос о бесшумке салона. Почитав разные вариаты поклейки салона (спасибо всем кто оставляет свои обзоры) решил сделать таким образом. Потолок и бочины в три слоя: 1) вибра стп 2 мм. 2)слой теплоизоляции ультимейт полиформ 8мм(вспененый полиетилен) и 3)слой шумоизоляция ультимейт софт с фольгой 8 мм (вспененый каучук). Пол планирую СТП 4 мм как вибро а шум поверх еще нерешил, может тоже положу ультимейт полиформ 8. По предварительным подщетам стоимость материалов 4000 грн. Конечно хотелось вложится в 3000 грн. Жду Ваших мнениий, может что не так спланировал, пока еще некупил материалы.
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення kramer »

paravozz писав:Basil87
Ось моя підлога


хванеру до підлоги треба прикрутити!

Добавлено 31 май 2012, 00:00

nico писав:Тоже стоит вопрос о бесшумке салона. Почитав разные вариаты поклейки салона (спасибо всем кто оставляет свои обзоры) решил сделать таким образом. Потолок и бочины в три слоя: 1) вибра стп 2 мм. 2)слой теплоизоляции ультимейт полиформ 8мм(вспененый полиетилен) и 3)слой шумоизоляция ультимейт софт с фольгой 8 мм (вспененый каучук). Пол планирую СТП 4 мм как вибро а шум поверх еще нерешил, может тоже положу ультимейт полиформ 8. По предварительным подщетам стоимость материалов 4000 грн. Конечно хотелось вложится в 3000 грн. Жду Ваших мнениий, может что не так спланировал, пока еще некупил материалы.

STP уже года 2 как нематеріал
Шумофф тебе в помошь, думаю даже за те же деньги. Бери у опт дилера и сразу почти всё шо надо - дешевле выходит.
biker kiev ua crew
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення igvistar »

MARA писав:Все открыто ООО "ТехноНИКОЛЬ-Центр" Контактная информация(044) 586-47-47
Адрес: ул. Краснознаменная, 34 E-Mail: info@tn.kiev.ua Сайт: http://www.tn.ru :-ok-:

Хочу заказать себе один рулон техноэласт акустик супер, но в донецком представительстве этой организации мне вежливо сказали, что один рулон это не их формат. А вот в Киеве сказали, что привезут и рулон, только нужна предоплата. Кто нибудь из киевлян не смог бы заказать для меня рулон и потом отправить любым перевозчиком? Деньги для предоплаты я пришлю!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Jurix »

igvistar писав:Хочу заказать себе один рулон техноэласт акустик супер, но в донецком представительстве этой организации мне вежливо сказали, что один рулон это не их формат. А вот в Киеве сказали, что привезут и рулон, только нужна предоплата. Кто нибудь из киевлян не смог бы заказать для меня рулон и потом отправить любым перевозчиком? Деньги для предоплаты я пришлю!

Это обыкновенный еврорубероид :wink: купи в Эпицентре и не парься, захочешь положишь в два слоя и будет тебе "Супер", но кроме как на пол и арки колёс, его никуда не применишь.
Да и укладывать его надо с горелкой, технологический фен не годится...
я в своём Т-4, шесть лет назад укладывал технониколь с помощью паяльной лампы, двери нараспашку и вперёд :loshad: клал в это время, от жары и вони гари, чуть не офигел :zvez_ochki:
Востаннє редагувалось 05 липня 2012, 23:28 користувачем Jurix, всього редагувалось 1 раз.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення igvistar »

На пол и арки и хочу.
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Jurix »

igvistar писав:На пол и арки и хочу.

Тебе подсказать где в Макеевке эпицентр? :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення igvistar »

Jurix
:-) Та знаю, Юра! Завтра буду в Луганске, там на выезде он тоже имеется, заскочу! :friends:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Док
Пилот
Пилот
Повідомлень: 243
З нами з: 21 січня 2012, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 (AJT2,5) 400тыщ 2001г.в.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецкая обл. г.Енакиево
Подякували: 2 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Док »

Игорь делал себе крышу, убедился что первым слоем лучше М1 стп или ультимат и желательно самый тонкий удобно закатывать неровности а их на полу хватает.
Лучше сорок раз по разу чем не разу сорок раз (ноль 66 ноль 96 8 четыре 7четыре, 063двадцать3пять80двадцать3)
MARA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 29 квітня 2012, 15:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 (BPC 2,5 128kw) 200ткм
Реальное имя: Владимир
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення MARA »

Поклеил я енту хрень (акустик супер)она кстати покрыта слоем белого геотекстиля на пол бока и потолок салона, даже на пол кабины хватило, работал три выходных . Клеил на все плоские поверхности с помощью строительного ножа вырезал по форме поверхности ,грел горелкой и лепил %) Работа конечно мучительная и не быстрая. Потом сверху етой байды лепил алюфом 8мм. на бока 4мм крыша и все оставшееся пространство до карт забил ватой результатом доволен.кондиционер за 10 мин охлаждает всю будку шум остался только от оконных филенок но когда застеклюсь думаю буду доволен еще больше ...
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення igvistar »

MARA
Сможешь ещё рулон заказать? :oops: Смотри в личку!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Vans »

igvistar
мне б фоток процесса глянуть :wink:
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення igvistar »

Vans
Тоже не отказался бы увидеть фото, но MARA похоже гость конкретный... :(
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Jurix »

MARA писав:Поклеил я енту хрень (акустик супер)она кстати покрыта слоем белого геотекстиля на пол бока и потолок салона, даже на пол кабины хватило, работал три выходных . Клеил на все плоские поверхности с помощью строительного ножа вырезал по форме поверхности ,грел горелкой и лепил %) Работа конечно мучительная и не быстрая. Потом сверху етой байды лепил алюфом 8мм. на бока 4мм крыша и все оставшееся пространство до карт забил ватой результатом доволен.кондиционер за 10 мин охлаждает всю будку шум остался только от оконных филенок но когда застеклюсь думаю буду доволен еще больше ...

Ты инкасаторскую машину делал?? :zvez_ochki:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
MARA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 29 квітня 2012, 15:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 (BPC 2,5 128kw) 200ткм
Реальное имя: Владимир
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення MARA »

Так для себя ж на совесть шоб не переделывать... А фоток нет т.к на дачу на день конституции поехали фотик никто не брал :fool: (да и не привык я делать фотоотчеты не фотограф я :al_kana_ft: )и три дня имел себе мозг и руки с утра до вечера.(общий вес утяжеления около 100кг) Осталось постелить на пол вспененый каучук под фанеру и арки забецать в салоне а там благоустройством займусь :D
Аватар користувача
vetcom
Пилот
Пилот
Повідомлень: 175
З нами з: 13 травня 2012, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4; 2,5 пробег 200 тыщ 65 квт
Звідки: Житомир-Киев
Подякували: 2 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення vetcom »

igvistar писав:
MARA писав:Все открыто ООО "ТехноНИКОЛЬ-Центр" Контактная информация(044) 586-47-47
Адрес: ул. Краснознаменная, 34 E-Mail: info@tn.kiev.ua Сайт: http://www.tn.ru :-ok-:

Хочу заказать себе один рулон техноэласт акустик супер, но в донецком представительстве этой организации мне вежливо сказали, что один рулон это не их формат. А вот в Киеве сказали, что привезут и рулон, только нужна предоплата. Кто нибудь из киевлян не смог бы заказать для меня рулон и потом отправить любым перевозчиком? Деньги для предоплаты я пришлю!


Обращайтесь если нужна помощь, готов помочь хорошим людям..... по будням тусуюсь в Киеве )))

Изучал данный вопрос... не советую! есть другие предложения, можем обсудить если интересно.

Добавлено 12 июл 2012, 11:32

MARA писав:Поклеил я енту хрень (акустик супер)она кстати покрыта слоем белого геотекстиля на пол бока и потолок салона, даже на пол кабины хватило, работал три выходных . Клеил на все плоские поверхности с помощью строительного ножа вырезал по форме поверхности ,грел горелкой и лепил %) Работа конечно мучительная и не быстрая. Потом сверху етой байды лепил алюфом 8мм. на бока 4мм крыша и все оставшееся пространство до карт забил ватой результатом доволен.кондиционер за 10 мин охлаждает всю будку шум остался только от оконных филенок но когда застеклюсь думаю буду доволен еще больше ...


Прошу уточнить...какой "забил ватой"? На сколько я знаю, стекловата вредна (тем более пхать в закрытое/маленькое пространство), а простая вата :censored:
Извините если не правильно понял!

Добавлено 12 июл 2012, 11:33

igvistar писав:
MARA писав:Все открыто ООО "ТехноНИКОЛЬ-Центр" Контактная информация(044) 586-47-47
Адрес: ул. Краснознаменная, 34 E-Mail: info@tn.kiev.ua Сайт: http://www.tn.ru :-ok-:

Хочу заказать себе один рулон техноэласт акустик супер, но в донецком представительстве этой организации мне вежливо сказали, что один рулон это не их формат. А вот в Киеве сказали, что привезут и рулон, только нужна предоплата. Кто нибудь из киевлян не смог бы заказать для меня рулон и потом отправить любым перевозчиком? Деньги для предоплаты я пришлю!



Обращайтесь если нужна помощь, готов помочь хорошим людям..... по будням тусуюсь в Киеве )))

Изучал данный вопрос... не советую! есть другие предложения, можем обсудить если интересно.
MARA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 29 квітня 2012, 15:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 (BPC 2,5 128kw) 200ткм
Реальное имя: Владимир
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення MARA »

Обычной рулонной isover eco у меняна даче ею все стены и крыша утеплена.
Аватар користувача
Levo
Пилот
Пилот
Повідомлень: 119
З нами з: 24 листопада 2011, 17:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AJA 2.4D, 287 тыщ
Звідки: Ковель

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Levo »

ребят всем привет. скажите а кто нибуть пробувал универсальные матереалы для -вибро -термо -гидро -паро и шумоизоляции на подобе етого http://www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/izolyatsiya_ppei/izolyatsiya_Verdani_ppei_pl_AK_30_08.html роскажите как такие матереалы ведут себя в авто.
Аватар користувача
LimoN4ik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 112
З нами з: 16 липня 2012, 21:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: 11 рулит...
Реальное имя: Владислав
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення LimoN4ik »

Некоторые клеят такое. Но вот что бы узнать как оно себя ведет, надо хотя бы пол года поездить, что бы узнать что с такими материалами потом случается. И желательно покататся летом и зимой, заодно увидеть как влияет температурный режим на эти материалы. Да и по мимо того, потом же надо разобрать заново салон что бы увидеть что случилось :D
А таких еще не видел. Но слышал как следующие хозяева таких авто, в случае если им понядобилось снять обшивку салона, зверски выражаются матом :lol:
Где то еще читал как чем еврорубероидом обклеил железо внутри :censored: :lol: :lol: :lol:
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Зображення
MARA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 29 квітня 2012, 15:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 (BPC 2,5 128kw) 200ткм
Реальное имя: Владимир
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення MARA »

Как по мне что техноеласт что стп все битумно полимерные бутерброды. В итоге все решает цена и готовность хозяина авто мудохаться в свободное время. А результат будет в обоих случаях, просто если брать материалы типа pro и потратить 10 000 грн возьмем результат за 100% ,то с материалами типа техноеласт, вспененый каучук, алюфом, вата, итп результат будет 70-90% как постараться. Но расходы 1000-2000 грн в 5-10 раз ниже и тут уже каждый сам кузнец своего счастья.
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”