Шумоизоляция

G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення G_Serg »

грн конечно.

У меня пошло материалов на шумку, если все правильно, то чуть больше 5000 + работа. Салон в Бердичеве сделал гдето за 10т, Конечно не каравелла, но для меня очень и очень .


5000 грн тока на материалы? а ты не перегнул с чем то палку? что то многовато, как мне кажется...
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

нет. Я же не одной только виброй делал. У меня ведь от 2-х до 4-х слоев наложено, где сколько :a_g_a:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення kramer »

Batman писав:нет. Я же не одной только виброй делал. У меня ведь от 2-х до 4-х слоев наложено, где сколько :a_g_a:

второй слой уменьшает шум только 30% по отношению к первому. по третьему и четвертому инфы не нашел , но, думаю и того меньше.
то есть смысла в четвертом слое воооооообще нет если не наоборот- больше утяжелит конструкцию чем обезвибрит. бестолковое расходование денег на материал и работу. особенно если эти 4 слоя лежат не на полу-самого большого источника шума-вибраций.
сам делал по незнанию на киа спортаге-укатал пол в 3 слоя - а шум как после первого. потом поинтересовался у профи, обошлось бы с их работой те же деньги шо сам мудохался.
Позавчера был у любителя "автомузканских" соревнований(даже кубки победные имеет), отрывал старую вибру,ругался, STP как материал уже ему не подходит, Шумофф немного дороже, но намного лучше. так что кто собирается там клеить- думайте о материале.
biker kiev ua crew
Demon_ICE
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 листопада 2011, 11:31
Звідки: Киев

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Demon_ICE »

Тут немного не так.
надо сначала знать что за слойная конструкция.
По фото вибно что на крыше 3 слоя которые 3 разных дела. на борту видно армирование материалом , вроде микс.
1-армирование материалом микс виброизоляционного материала.. при правильно инсталяции увеличивает эффективность до 25%.
2. слой- шумо/теплоизоляция- выполняет функцию шумоизоляции и теплоизоляции.
3. слой шумопоглощающий материал... т.е. то что не удалось убрать прежними материалами- убирается материалом за счет открытоячеистой структуры... тоесть волна звуковая рассеивается в материале.

ШУмофф немного лучше материала СТП, но если бы СТП не теряло свое качество так быстро... то были бы почти равные конкуренты по своим свойствам.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

kramer, вот ты, и все остальные, думаешь мне не было куда деньги девать? Я не так много зарабатываю. На покупку Т4 помогли родители. Машинка у меня для семьи, а не для бизнеса, по этому комфорт - прежде всего. А ехать в дороге и принимать на себя весь тот гул и шум который создается при езде - это не для себя любимого. Я долго решался на этот шаг, много шерстил в инет, в том числе и наш форум. И только тогда я пришел к выводу, что лучше раз вложиться в спец.материалы и потом не жалеть, чем сделать классную-дешевую обесшумку, а потом плеваться. Я обзвонил несколько фирм Киева и гдето на западную звонил, цены на материалы (в розницу) примерно, одинаковые. Потом с 2-х фирм я попросил расклад по материалам и стоимости материалов и работ (по-раздельности). Смотрю что по материалам, примерно, одинаково, а вот по работе разница существенная. Определился окончательно с тем у кого, что и за сколько делать и поехал. Для наглядности предлагаю на общий суд предложения, которые мне прислала одна из фирм, а выводы делайте сами.
Итак:
На сегодня мы предлагаем 3 программы различных ценовых категорий и разной
степени эффективности.
[spoiler]Начнем с бюджетной программы обработки.

На филенках дверей, площадях под картами передних дверей (представляют собой цельные металлические каркасные детали) используем популярный фольгированный материал с каучуковой основой - Шумофф-М2. Материалы этой группы обладают отличной адгезией, в т.ч. во влажной среде (а внутри дверей у нас постоянно меняется влажность), а также данный материал имеет очень умеренный удельный вес, что о говорит об отсутствии необратимого влияния на замки и петли дверей путем переутяжеления.
Благодаря своей относительно небольшой стоимости Шумофф-М2 был выбран для использования на зонах периметра: филенке сдвижной двери, доступных участках боковин кузова, внутренних ребрах салона и багажника частично (речь идет в т.ч. о ровных участках металла центральных стоек и пр.), а также 5-ой двери (филенка).
Высокие адгезионные свойства Шумофф-М2 в условиях повышенных температур делают его отличным выбором для виброизоляции крыши автомобиля, что также входит во все программы обработки.
Что касается участков днища и задней части, то здесь уже нет столь выраженных требований к массе материалов, а потому на нижней части стенки моторного отсека (все, что доступно при снятом ковре), полу салона, задних арках в бюджетной программе мы используем все же более тяжелый аналог М2 - Шумофф-М3, который также не требует нагрева при монтаже, что позволяет для этой программе несколько сократить стоимость непосредственно укладки. В то же время этот фольгированный каучуковый материал по свойствам сравним с ранее популярными достаточно тяжелыми нефольгированными битумами и самыми бюджетными комбинированными каучуко-битумными материалами, имея значительно меньший удельный вес.
Очень важным этапом комплексной шумоизоляции автомобиля является тщательная проклейка пластиковых деталей против скрипов. Мы говорим о
местах контакта дверных карт, облицовок стоек. При необходимости обработке также подвергаются и участки проводки, разного рода подвижные элементы (крышки доп. отсеков багажника, салона). Безусловно, в каждую программу шумоизоляции входит также проклейка легкосъемных деталей
торпедо автомобиля, но без полного демонтажа. В роли прокладочного материала наиболее массово используется продукт от Ultimate - т.н. Sound Absorber.
Комплект материалов для шумоизоляции по бюджетной программе представляет собой:
Шумофф-М3 56 листов (24 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 76 листов (18 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Sound Absorber 1 лист (100 грн за лист размером 0,75 м на 1 м) -
стоимость 2812 грн - 5% скидки за объем = 2671 грн. Стоимость работы, включая разборку/сборку кабины и закатку всего кузова и кабины, составит
:cry: грн.

Средняя программа шумоизоляции, которую часто считают оптимальной по соотношению цены/эффективности в данном классе автомобилей, отличается
от бюджетной следующим:
На зонах днища и задней части вместо Шумофф-М3 используем очень оригинальную разновидность фольгированного материала с каучуковой основой - Шумофф-М4, которая из-за своей немалой толщины (4 мм) и толщины фольгированного покрытия уже требует подогрева при укладке с целью полного повторения рельефа поверхности. Однако, состав материала подразумевает сохранение адгезионных свойств и не слишком большую массу материала - по этому параметру, кстати, Шумофф-М4 выигрывает у фольгированного битумного материала Визомат-МП, который мы использовали ранее. А по демпфирующим свойствам, как минимум, не уступает.
Кроме того, на важных участках в этой программе появляются шумоизоляционные материалы. Например, на карты передних дверей по всей площади клеим уже знакомый нам Ultimate Sound Absorber, который при таком способе использования работает как неплохой шумопоглотитель. На крыше автомобиля используем шумопоглотитель (основа - вспененный каучук) толщиной 6 мм - Ultimate Soft6, который имеет также отличную адгезию, что исключает отпадание от крыши при нагреве автомобиля на солнце. Кстати, использование шумопоглотителей на нагревающихся зонах подразумевает улучшение теплоизоляции салона, что полезно как в холодное, так и в теплое время года..
Проклейка салонного пластика в средней программе ведется идентично бюджетной.
Комплект материалов представляет собой Шумофф-М4 56 листов (29 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 76 листов (18 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Софт6 5 листов (51 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Sound Absorber 3 листа -
стоимость 3547 грн - 6% на такой объем = 3334 грн. Стоимость работы составит :shock: грн.

Если говорить о максимальной "разумной" обработке автомобиля без чрезмерного переутяжеления, то стоит обратить внимание на нашу самую эффективную программу.
Отличия от среднего варианта, в первую очередь, в том, что на днище и задней части автомобиля используется самый эффективный из представленных на рынке многослойный фольгированный виброизоляционный материал - Шумофф-МиксФ, требующий уже более основательного нагрева при монтаже. Шумофф-М2 оставляет лишь на зонах, критичных к переутяжелению: филенках (передние двери и сдвижная дверь) и площадях под картами передних дверей, а также откровенно менее важных с т.з. эффективности: крышке багажника, внутренних ребрах. На всех остальных участках, где он ранее использовался: доступных участках боковин кузова, крыше теперь используем более эффективный, но чуть более тяжелый Шумофф-М3. Кстати, в максимальной программе мы также практикуем частичное демпфирование пластика салона: карт передних дверей с целью небольшого утяжеления и, как следствие, минимизации дребезга - используем все тот же Шумофф-М2. Карты дверей по всей площади теперь выклеиваем качественным шумопоглотителем Шумофф Герметон7, который является логическим и более эффективным "продолжением" модельного ряда Битопластов от СТП (более крупные ячейки, пропитка без битума и т.п.). В качестве второго слоя на крыше используем шумопоглотитель Ultimate Soft6, но уже с фольгированным слоем. На филенки сдвижной двери, задних крыльев, задней двери клеим шумопоглотитель Ultimate Soft10 с фольгированным
слоем. Проклейка салонного пластика ведется аналогично предыдущим программам.
Комплект материалов для выполнения работ по максимальной программе:
Шумофф-МиксФ 60 листов (30 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 40 листов,
Шумофф-М3 40 листов,
Софт6 с фольгой 5 листов (75 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Софт10 с фольгой 7 листов (90 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Sound Absorber 1 лист,
Герметон7 2 листа (135 грн за лист размером 0,75 м на 1 м) -
стоимость 4735 грн - 8% = 4356 грн. Стоимость работы составит :censored: грн.

Безусловно, при покупке материалов для самостоятельной работы можно
рассчитывать на подробные консультации по закатке, в т.ч. в
процессе работы.
Я также могу предложить Вам комплекты шумоизоляционных материалов с
использованием продукции более бюджетных брендов.[/spoiler]

Ну вот, собственно, так. Я смиксовал последнее предложение из этих, с предложением другой фирмы + их рекомендации и получил свою отдельную Супер-программу, эффект от которой получен:
Дал я свою бусинку съездить под Полтаву своим родственникам (батя и брат). По приезду - море впечатлений: быстро, тихо, комфортно. У бати Логан 2009 г.в. средней комплектации, у брата Акцент 2009 г.в. максимальной комплектации. Брат сказал, что у него в салоне шумнее чем у меня, а батя начал собирать деньги на бесшумку, весной собирается обесшумливаться тоже.
А по поводу
kramer писав:второй слой уменьшает шум только 30% по отношению к первому. по третьему и четвертому инфы не нашел , но, думаю и того меньше.
то есть смысла в четвертом слое воооооообще нет если не наоборот- больше утяжелит конструкцию чем обезвибрит. бестолковое расходование денег на материал и работу. особенно если эти 4 слоя лежат не на полу-самого большого источника шума-вибраций.

Я спорить не буду. Есть тесты, есть испытания, есть мнения СПЕЦИАЛИСТОВ, есть отзывы пользователей - смотрите, изучайте, делайте выводы.
Востаннє редагувалось 17 листопада 2011, 10:13 користувачем Batman, всього редагувалось 1 раз.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Fun T4 »

Batman
хорошо написано :-ok-:
но я так и не понял, что мне теперь делать :oops:

днище закатал СТП бомб.
что-то надо еще сверху или можно сразу стелить пол?
parinte
Місцевий
Повідомлень: 1133
З нами з: 19 серпня 2011, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Skoda SuperB Combo 2012, 1,6, 77kW
Реальное имя: Андрій
Звідки: Львів
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 26 разів

Re: Шумоизоляция

Повідомлення parinte »

Batman писав:На сегодня мы предлагаем 3 программы различных ценовых категорий и разной
степени эффективности.[spoiler]Начнем с бюджетной программы обработки.

На филенках дверей, площадях под картами передних дверей (представляют собой цельные металлические каркасные детали) используем популярный фольгированный материал с каучуковой основой - Шумофф-М2. Материалы этой группы обладают отличной адгезией, в т.ч. во влажной среде (а внутри дверей у нас постоянно меняется влажность), а также данный материал имеет очень умеренный удельный вес, что о говорит об отсутствии необратимого влияния на замки и петли дверей путем переутяжеления.
Благодаря своей относительно небольшой стоимости Шумофф-М2 был выбран для использования на зонах периметра: филенке сдвижной двери, доступных участках боковин кузова, внутренних ребрах салона и багажника частично (речь идет в т.ч. о ровных участках металла центральных стоек и пр.), а также 5-ой двери (филенка).
Высокие адгезионные свойства Шумофф-М2 в условиях повышенных температур делают его отличным выбором для виброизоляции крыши автомобиля, что также входит во все программы обработки.
Что касается участков днища и задней части, то здесь уже нет столь выраженных требований к массе материалов, а потому на нижней части стенки моторного отсека (все, что доступно при снятом ковре), полу салона, задних арках в бюджетной программе мы используем все же более тяжелый аналог М2 - Шумофф-М3, который также не требует нагрева при монтаже, что позволяет для этой программе несколько сократить стоимость непосредственно укладки. В то же время этот фольгированный каучуковый материал по свойствам сравним с ранее популярными достаточно тяжелыми нефольгированными битумами и самыми бюджетными комбинированными каучуко-битумными материалами, имея значительно меньший удельный вес.
Очень важным этапом комплексной шумоизоляции автомобиля является тщательная проклейка пластиковых деталей против скрипов. Мы говорим о
местах контакта дверных карт, облицовок стоек. При необходимости обработке также подвергаются и участки проводки, разного рода подвижные элементы (крышки доп. отсеков багажника, салона). Безусловно, в каждую программу шумоизоляции входит также проклейка легкосъемных деталей
торпедо автомобиля, но без полного демонтажа. В роли прокладочного материала наиболее массово используется продукт от Ultimate - т.н. Sound Absorber.
Комплект материалов для шумоизоляции по бюджетной программе представляет собой:
Шумофф-М3 56 листов (24 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 76 листов (18 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Sound Absorber 1 лист (100 грн за лист размером 0,75 м на 1 м) -
стоимость 2812 грн - 5% скидки за объем = 2671 грн. Стоимость работы, включая разборку/сборку кабины и закатку всего кузова и кабины, составит
:cry: грн.

Средняя программа шумоизоляции, которую часто считают оптимальной по соотношению цены/эффективности в данном классе автомобилей, отличается
от бюджетной следующим:
На зонах днища и задней части вместо Шумофф-М3 используем очень оригинальную разновидность фольгированного материала с каучуковой основой - Шумофф-М4, которая из-за своей немалой толщины (4 мм) и толщины фольгированного покрытия уже требует подогрева при укладке с целью полного повторения рельефа поверхности. Однако, состав материала подразумевает сохранение адгезионных свойств и не слишком большую массу материала - по этому параметру, кстати, Шумофф-М4 выигрывает у фольгированного битумного материала Визомат-МП, который мы использовали ранее. А по демпфирующим свойствам, как минимум, не уступает.
Кроме того, на важных участках в этой программе появляются шумоизоляционные материалы. Например, на карты передних дверей по всей площади клеим уже знакомый нам Ultimate Sound Absorber, который при таком способе использования работает как неплохой шумопоглотитель. На крыше автомобиля используем шумопоглотитель (основа - вспененный каучук) толщиной 6 мм - Ultimate Soft6, который имеет также отличную адгезию, что исключает отпадание от крыши при нагреве автомобиля на солнце. Кстати, использование шумопоглотителей на нагревающихся зонах подразумевает улучшение теплоизоляции салона, что полезно как в холодное, так и в теплое время года..
Проклейка салонного пластика в средней программе ведется идентично бюджетной.
Комплект материалов представляет собой Шумофф-М4 56 листов (29 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 76 листов (18 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Софт6 5 листов (51 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Sound Absorber 3 листа -
стоимость 3547 грн - 6% на такой объем = 3334 грн. Стоимость работы составит :shock: грн.

Если говорить о максимальной "разумной" обработке автомобиля без чрезмерного переутяжеления, то стоит обратить внимание на нашу самую эффективную программу.
Отличия от среднего варианта, в первую очередь, в том, что на днище и задней части автомобиля используется самый эффективный из представленных на рынке многослойный фольгированный виброизоляционный материал - Шумофф-МиксФ, требующий уже более основательного нагрева при монтаже. Шумофф-М2 оставляет лишь на зонах, критичных к переутяжелению: филенках (передние двери и сдвижная дверь) и площадях под картами передних дверей, а также откровенно менее важных с т.з. эффективности: крышке багажника, внутренних ребрах. На всех остальных участках, где он ранее использовался: доступных участках боковин кузова, крыше теперь используем более эффективный, но чуть более тяжелый Шумофф-М3. Кстати, в максимальной программе мы также практикуем частичное демпфирование пластика салона: карт передних дверей с целью небольшого утяжеления и, как следствие, минимизации дребезга - используем все тот же Шумофф-М2. Карты дверей по всей площади теперь выклеиваем качественным шумопоглотителем Шумофф Герметон7, который является логическим и более эффективным "продолжением" модельного ряда Битопластов от СТП (более крупные ячейки, пропитка без битума и т.п.). В качестве второго слоя на крыше используем шумопоглотитель Ultimate Soft6, но уже с фольгированным слоем. На филенки сдвижной двери, задних крыльев, задней двери клеим шумопоглотитель Ultimate Soft10 с фольгированным
слоем. Проклейка салонного пластика ведется аналогично предыдущим программам.
Комплект материалов для выполнения работ по максимальной программе:
Шумофф-МиксФ 60 листов (30 грн за лист размером 27 см на 37 см),
Шумофф-М2 40 листов,
Шумофф-М3 40 листов,
Софт6 с фольгой 5 листов (75 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Софт10 с фольгой 7 листов (90 грн за лист размером 0,5 м на 1 м),
Sound Absorber 1 лист,
Герметон7 2 листа (135 грн за лист размером 0,75 м на 1 м) -
стоимость 4735 грн - 8% = 4356 грн. Стоимость работы составит :censored: грн.

Безусловно, при покупке материалов для самостоятельной работы можно
рассчитывать на подробные консультации по закатке, в т.ч. в
процессе работы.
Я также могу предложить Вам комплекты шумоизоляционных материалов с
использованием продукции более бюджетных брендов.

Ну вот, собственно, так. Я смиксовал последнее предложение из этих, с предложением другой фирмы + их рекомендации и получил свою отдельную Супер-программу, эффект от которой получен:
Дал я свою бусинку съездить под Полтаву своим родственникам (батя и брат). По приезду - море впечатлений: быстро, тихо, комфортно. У бати Логан 2009 г.в. средней комплектации, у брата Акцент 2009 г.в. максимальной комплектации. Брат сказал, что у него в салоне шумнее чем у меня, а батя начал собирать деньги на бесшумку, весной собирается обесшумливаться тоже.
А по поводу
kramer писав:второй слой уменьшает шум только 30% по отношению к первому. по третьему и четвертому инфы не нашел , но, думаю и того меньше.
то есть смысла в четвертом слое воооооообще нет если не наоборот- больше утяжелит конструкцию чем обезвибрит. бестолковое расходование денег на материал и работу. особенно если эти 4 слоя лежат не на полу-самого большого источника шума-вибраций.
[/spoiler]
Я спорить не буду. Есть тесты, есть испытания, есть мнения СПЕЦИАЛИСТОВ, есть отзывы пользователей - смотрите, изучайте, делайте выводы.


Ну дуже велике дякую :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: .... можу навть соком/пивом... :D то чого шукав... компактно і то що тра по інфі... :cool_cool:
Спойлер
38096505дваВЧЧ в будь-який час...
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

:oops: Спасибо. пытался внести ясность.
У меня на полу лежит: Шумофф МиксФ + Шумофф П4, на фото выше видно. В салоне потом сверху деревянный пол, ковролин, линолеум и ищуцца коврики на 2 ряда сидений, а в кабине сверху заводское покрытие и коврики от SHOOTERа :friends: .

А вот обещанная моя тема по переделке машинки, там подробнее про шумоизоляцию, прошу: viewtopic.php?f=18&t=11754&p=282051#p282051
Тема еще в процессе доработки, так что строго не судите.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Шумоизоляция

Повідомлення surik »

Спасибо batmen за наставление на путь истиный :beer: .перед новым годом делал тоже у них,только еще торпеду снимали и шумили,бюджет вышел 8300!
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

Всегда рад помочь :friends: . Ну так делись теперь реальными очучениями и эффектом шумки. Хотелось бы :tank: прокатиться на твоем, послушать движок для сравнения.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Шумоизоляция

Повідомлення surik »

Batman писав:Всегда рад помочь :friends: . Ну так делись теперь реальными очучениями и эффектом шумки. Хотелось бы :tank: прокатиться на твоем, послушать движок для сравнения.

Ну если чесно ожидал что будет потише (это субективное мнение)по торпеде =@ ушли все скрипы,насчет покататса думаю договоримся :friends:
P.S 8 января еду к ним ставить музло!
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Delel
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 10 жовтня 2011, 12:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 г.в., 1.9TDI, 75 kW, 205.000
Звідки: Крепость Измаил

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Delel »

Большое спасибо за рассказ!
096 955-61-39
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

surik
а что и по чем будешь ставить? А то мне там тоже кой чаво предлагали, но я поставил только динамики, с магнитолой еще не определился, в поиске. Я знаю там ребята Алпайном занимаются, его родимого берешь?
1) Ну по торпеде понятно, а двигатель, вернее шум его, заметно тише (мне этот момент особо интересен).
2) Опиши куда что ляпили :v_i_k_i_n_g: . Какие пироги получились. Фото есть?
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Шумоизоляция

Повідомлення surik »

По поводу музыки у меня уже стоит голова sony,калоши взял DLS у них же (по совету Влада) завтра еду устанавливать.По поводу "пирогов переделаю бус и выложу все гамузом.

Добавлено 07/01/12, 16:37

по поводу шума двигателя очень сумбурные впячатления,надо сравнивать для полного определения :zvez_ochki:
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Аватар користувача
Roman LT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2010, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35 ANJ 2.5 TDI
Звідки: Lviv

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Roman LT »

Мучить мене думка про КОНДЕНСАТ?Як Я розумію,спочатку ми даєм шар вібри(притискаєм валіком)потім тепло-шумоізоляція.Чи не утворюється конденсат в тих місцях(між двома листами вібро) де тепло-шумоізоляція не щільно пристає до металу,є повітря?Циркуляції повітря там нема!Чи не стане конденсат за рік сквозною диркою?
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

Ну если вдаваться в теорию, то тут нужна помощь физиков. Надо вычислить при каких температурах, или разности температур, точка росы окажется на внутренней поверхности металла, и сколько той самой росы будет выделено :zvez_ochki: Я в этих расчетах не силен, но торжественно обещаю, если и когда полезут дырки по причине накопившейся росы, сразу всем сообщу :D . А может есть физики у нас и могут вычислить :Bravo: ? Не ну теоритически, наверное, образовываться конденсат может, ведь изоляция не везде абсолютно плотно прилегает, особенно на ребристом полу. Но нанесет ли он такой вред как ты пишешь :ne_vi_del: ?
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Шумоизоляция

Повідомлення vit »

Batman, дякую за інфу. :)
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
barabas76
Штурман
Штурман
Повідомлень: 72
З нами з: 18 липня 2011, 16:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2001 беленькай
Звідки: киев

Re: Шумоизоляция

Повідомлення barabas76 »

Подскажите пожалуйста на какой клей,лучше всего приклеить изолон к битумной основе?
Аватар користувача
Andrikos
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 496
З нами з: 09 лютого 2011, 20:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Mitsubishi L200 пневма ,KIA Sportage , Renault Kangoo
Реальное имя: Андрей
Звідки: Кривой рог
Дякував (ла): 6 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Andrikos »

Начал делать шумку на машине из нутри STP а наружную часть каучук 2мм ,фото прилогается ,никогда этим сам не занимался но думаю что результат должен быть. Как вы думаете если я и потолок STP заклею а сверху каучуковы самоклеющимся 5мм утиплителем или каучук лишний будет?
Автозапчасти Кривой Рог-доставка по Украине ✔ оригинал-замены (опт ,розница) https://iziparts.com.ua Официальный дилер масла Pakelo
Форумчанам скидка тел 068 670 7227 . 099 759 0469 Андрей
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Шумоизоляция

Повідомлення kot35 »

Andrikos
СТП на потолке нормально, только не толстый. А вот каучук поотпадает нахрен если его клеить как самоклей. У меня поотпадал не только на потолке но и в дверях. Шмурдяк короче этот каучук. Думаю лучше будет " пенопропилен" кажись ...и на хороший клей.
Да и еще заморочка с каучуком. Когда клеишь его если чуть неугадал - все! хрен переклеишь , рвется по живому. Но вот потом эта зараза чудненько отпадает.
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”