Хочу купить VW T-3

Відповісти
AMBER

Хочу купить VW T-3

Повідомлення AMBER »

Всем привет. Завело на ваш сайт меня желание/необходимость прикупить бусик. Но, так как с фольксами я не имел раньше делов, то и знать о них ничего не знаю. По бюджету тяну на Т-3, но хотелось бы знать о нем перед покупкой, а не выяснять это на СТО или в гараже. Ребят, расскажите о этом бусе. Какой мотор лучше: Бензин или дизель. Кстати в гараже валяется ГБО, так что бензин не сбрасываем со счетов из-за дороговизны оного. Какие ДВС зарекомендовали себя как неубиенные а какие с траблами. Коробки, подвеска, железо - где их сильные/слабые стороны, на что смотреть в первую очередь при покупке. :beer:
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення VaneZ »

слабые места.... время... самое слабое место=)
как при покупке любого 25 летнего авто смотри на кузов: арки и пороги гниют у них страшно... желательно с магнитиком(замотаным в тряпку) пройтись по периметру машины, ато всякое бывает... чесную историю авто тебе никто не расскажет... ато получиться как у меня: мой гольф отцу пригнали из Болгарии в 1995, ездил он на нем до 2008 и ничего... потом выкупил у бати я его, и ездил по сей день.. пока однажды один п :censored: ас на парковке не смял мне пол зада( и благополучно скрылся) :evil: и всплыло что у машины моей вся жопа была разворочена и реанимирована тонной шпатлевки :(
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення Станислав »

Смотри на кузов впервую очередь, арки это не самое страшное, их можно поварить, смотри на днише, смотри на кронштейны крепления задних рычагов, на порог под сдижеой дверью...
Насчёт моторов тебе дляначала рекомендую определится какой хочеш дизель иль бензин.
Мотор можно впринцепи поставить любой только когда кинулся покупать а моторчик то просто так воткнутый и с учёта снимать машину не хотят, только по доверености, нужжно чтоб документы в поряде были ешё, хотя решай сам.
Моторы бывают дизельные 1.6 1.7 1.6тд и бензин 1.6 1.9 2.1 последние опозитные и чоень доролгие в ремонте, хотя знаю многих людей которые ездят и рады.
Из дизелей очень много ездять на 1.6 и 1.7 но моторчики слабоваты, 1.6 тд повеселее но постояяные проблемы, то турбиноа. то перегрев, то расход масла (у меня лично так было)
Самый нормальный вариант из дизелей это 1.9 и 1.9тд, моторы надёжные, никакой электроники, экономичные, и более мение едут.
А там выбирай сам, удачи в покупке
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Tereshok
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 12 січня 2011, 02:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9 TD 120 тыщ. (100k на DF, 20k на AAZ)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення Tereshok »

смотри что бы коробка была рабочая, а то они очень дорогие на т3, а колхозить другую почти нереально
Дэу матиз 0.8 ат; т3 1.9 90г.в.
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення gavrilov8 »

Могу предложить своего,кузов на 95%(поварка и покраска делал сам,не для продажи,летом+подкрылки),коробка 5-ти ступка(с первой пониженной нового образца)на все 100%(отдал за нее 600$),двигатель 1.6Д(после капиталки 30000,даю гарантию что масло от замены до замены в 7 тыщ,+ доливка в 500грамм)80%.Шумоизоляция в 4-ре слоя.По доках-"пассажир "В",в салоне два ряда сидений,максимально перевозил 10 человек.Подготовка к зиме-предпусковой подогрев(220в),тосол(новый),печка в идеальном состоянии.Из дополнительного,-противотуманки( =@ ),фаркоп,рейлинги(70 евро).Из минусов,-не работает спидометр(пользуюсь навигатором),не работает ручник,слезит сальник на ТНВД(который на рычажке опережения зажигания(как бы не мешает,НО есть запах в отсеке двигателя.),требуется сделать розвал-схождение(делал сам,но не професионально),салон обшит на колхоз(ДВП),вся электрика на 100% рабочая,НО сделана по своему(как в самолете-все на кнопках,без замка зажигания).Еще,ТНВД отрегулировал по своему(максималка в 100км в час),разход максимум 6/100,если ездить 70-80 то 5.5/100(тоже могу гарантировать).Летом заменены,-ролик,помпа,ремень.Могу дать 100% гарантии что под бизнесом не был(возил только задницу).Причина продажи,-хочу взять у Петровича под восстановление Т-4.Сразу ценник-4000$,БЕЗ ТОРГА.Доки,или от меня доверка,или от первого хазяина(мой близкий друг,на нем стоит на учете).Регистрация в г.Рахов(Закарпатской обл.).Что делал я по ходовой:-замена передних тормозных дисков(+новые подшипники),задних барабанов,всех колодок,сухари на рычаге КПП(+стакан),замена некоторых тормозных трубок,замена цилиндрика сцепления+диска+корзины+выжимного,подушки двигателя,задние шрусы в комплекте с валами(оригинал),верхние+нижние(наипался я с ними)шаровые.23-ноября поменял масло(Мотул-франция(покажу канистру))+воздушный+маслянный.,топливный буду менять только при наступлении больших морозов,залита жидкость в омыватели стекол(до -120 без воды).Музыку отдам в придачу.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
alexej
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2013, 21:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.9 tdi
Звідки: сватово

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення alexej »

могу предложить т3 82 года легковой 2.0 рядный газ бензин коробка un 1 5 ти ступка перебран от кончика фаркопа допереднего бампера 4500 у.е заинтересует скину фотки :-ok-:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення evrobus »

пока Петровичя отвлекают могу продать за недорого Т-3 Синхро 2шт. пасажир 3 шт. Т-4 калифорния (хорошая ) с документами , т- 4 простой на москальских номерах ДЕШЕВО , АКЦИЯ действует минут сорок .....
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення vit »

evrobus писав:пока Петровичя отвлекают могу продать за недорого Т-3 Синхро 2шт. пасажир 3 шт. Т-4 калифорния (хорошая ) с документами , т- 4 простой на москальских номерах ДЕШЕВО , АКЦИЯ действует минут сорок .....

:D :D :D :cool_cool:
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення SYNCROвод »

evrobus писав:пока Петровичя отвлекают могу продать за недорого Т-3 Синхро 2шт. пасажир 3 шт. Т-4 калифорния (хорошая ) с документами , т- 4 простой на москальских номерах ДЕШЕВО , АКЦИЯ действует минут сорок .....

Неужели тоже собрались тикать ? :shock:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Та не, просто на горизонте машинки посвежее, а тыкать наверное уже некуда :-)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення evrobus »

SYNCROвод писав:Неужели тоже собрались тикать ?

Та не!Тяпница!Пока ПетровичЪ бухает ,пытаемся подзаработать! :crazy: :crazy:

Алекс куча номерных знаков, Сергей w ,Бозя и....Тихо шА!Пришел сатрап.ПаУза!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення SYNCROвод »

Алексу респект и поздравления с ДР--- позитивный такой дядька! :cool_cool:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення evrobus »

evrobus писав:Пришел сатрап.

:evil: :evil: Это кто сатрап! :zvez_ochki:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
серопунька
Местный
Местный
Повідомлень: 1195
З нами з: 21 квітня 2008, 21:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 2,5 AJT 8 чел отдыхают, вроде белый, длинный , пробег по второму кругу, пытается жить своей жизнью
Реальное имя: Сергей
Звідки: РАЙцентр FASTоff
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 21 раз

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення серопунька »

договоритесь,ща пузик и ваши тазики забарыжит :P
Надо жить так, что бы в дипрессию впадали другие!
0шесть3два5шесть9шесть84 0девять80609один99
Краще бути оптимістом, який нічого не знає, ніж загинатися і ростити собі горб від того, що навколо самi проблеми. - Скрябін
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення evrobus »

серопунька писав:договоритесь,ща пузик и ваши тазики забарыжит

Суки пешком все!!! :twisted: :twisted:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу купить VW T-3

Повідомлення gavrilov8 »

evrobus писав:пока Петровичя отвлекают могу продать за недорого Т-3 Синхро 2шт. пасажир 3 шт. Т-4 калифорния (хорошая ) с документами , т- 4 простой на москальских номерах ДЕШЕВО , АКЦИЯ действует минут сорок .....

А скока за все...(Приемные дни на гуманитарке вторник и пьятница)Петрович ,-не пей :-) :-) :-)Уж больно дешево...
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”