Чем отличается мотор CK от CS?

Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення ramzes »

Biker
То же получится у вас и с Т4, и с Т5. Лично я, против продажи. Довести до ума и радоваться своей покупке. Любой Т-3 после покупки потянет на себя ровно такую же сумму как он стоит, а иногда и в три раза больше. Машину вы уже знаете, зачем же продавать, просто сделайте для себя и ваш верный друг никогда не поведёт....
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

С момента поломки двигателя я месяц раздумывал что с ней делать дальше... Продавать я ее не хотел. Да и сейчас у меня такого желания нету. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, посоветывавшись с многими людьми, я пришел к выводу, что эта машина хороша как "семейный автомобиль" . И она не выдержит ежедневных пробегов по 330 км/день с грузом 250 - 800кг. Если я не прав, кто либо может привести мне аргументы в пользу Т3?
Аватар користувача
мк костя
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 687
З нами з: 23 жовтня 2010, 01:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 cs 1.6d 1981г (670тыс)примерною.Т-4 2.4d 1999г (365тис).
Реальное имя: константин
Звідки: киев,пригород.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення мк костя »

бусик любить нада и з душой к нему относится
но если не позволяют финансы или пофиг на чем.......ездить----то какой ты нафиг БУСОВОД.......
Biker---да и все...... :evil: :evil: :evil:
мистецтво в маси!на остальне часу маловато.0673784560
http://studio-mk.pp.net.ua/
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

мк костя писав:бусик любить нада и з душой к нему относится
но если не позволяют финансы или пофиг на чем.......ездить----то какой ты нафиг БУСОВОД.......
Biker---да и все...... :evil: :evil: :evil:

Ну я и не стремлюсь к тому, что б меня называли БУСОВОД. Для меня важнее то, кем себя считаю я и моя семья!
Да, я Байкер! И вот уже 11 лет 2 колеса возят мою душу. А Т3 для меня - единственная машина ( из бусиков) ездя на которой я понимал, что она везет не только мое тело, но и мою душу.
Вы, уважаемый, зря судите о человеке не зная его, и его отношение к автомобилю. Кто вам сказал, что я не люблю его, и не отношусь к нему с душой? После покупки машины я поменял в ней почти все. Ставил только новые и качественные запчасти. Вот вы говорите от отношении с душой, а задумайтесь: давно ли вы меняли технические жидкости ( тормозную нужно менять минимум раз в 3 года)? Давно смазывали замки смазкой, а все резиновые уплотнители силиконом? Делали ли вы комплексную химчистку салона? Вскрывали ли вы кузов твердым воском вручную? Ведь когда вы женщину любите, вы же дарите ей подарки? Вам же нравится когда она хорошо выглядит? Мне не нужно отвечать на эти вопросы. Ответьте сами для себя. Я в своих машинах всегда делаю такие работы.
Т3 мне ОЧЕНЬ нравится!! Но после того, как машина подводит тебя в самый ответственный момент, начинает работать здравый смысл. Модель устаревшая. Нормальных запчастей нету. Да и найти их не легко. Пока сальник полуоси нашел, пол авторынка оббегал...
Конечно же можно и нужно ею заниматся. Но для этого нужно время. А его у меня катастрофически нету! Мне бы хотелось, что б она в дальнейшем будущем попала в хорошие и заботливые руки.
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення turbomeka »

Дружище,ты попутал разделы- тебе надо в "Продам бусик"
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

Скоро там и создам темку. Просто хотел сначала поздороватся - познакомится с людьми.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення A_l_e_x »

Biker писав:Скоро там и создам темку. Просто хотел сначала поздороватся - познакомится с людьми.

Шоп потом легче было впарить??? :loshad:
Аватар користувача
вова
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 28 липня 2011, 19:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T3 caravelle 1.6тд
Реальное имя: владимир
Звідки: луганск

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення вова »

а машина то хорошая,с запасом прочности,и запоминается,не сравнить с современными,которые все похожи друг на друга!!!
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення turbomeka »

Шоп потом легче было впарить???


так тема исключительно для того и создавалась :-)
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

turbomeka писав:
Шоп потом легче было впарить???


так тема исключительно для того и создавалась :-)

Если б я хотел просто "впарить " машину, то создал бы объяву на сайте продаж авто и не заморачивался бы...
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення SOS »

Вечер всем.ну и я чуток напишу автору поэмы сей).Вы не первый раз просматривали форум, четко были нацелены на покупку буси (если то что вы описываете в просмотрах по всех галактике Украины и таких тратах финансов на это мероприятие). Так вот Вы нашли авто в Киеве,неужели сложно было позвонить людям которые бусы как погремушки крутят :). Посмотреть по темам и выявить мастеров ну не сложно :) .Уверен что любой из них уделил бы вам внимание и глянул на то чудо которое вы выбрали.Теперь собственно о затратах (такое мнение как бы имею). покупка+бумажная волокита+запчасти+работа по установке и самое ого го что он вас не удовлетворяет,а ведь те деньги которые вы потратили на ремонт вряд ли увеличат сумму за которую вы его собираетесь уже помалу продавать.да пена, да генератор сказал что устал и ушел на пенсию,да двиг плохо себя ведет.Но ведь эта ваша мечта(как вы сами говорили). Может имеет смысл все таки перед тем как махать шашкой позвонить тому же Рамзесу или Петровичу и заехать на диагностику и прикинуть что еще надо что бы авто ваше было надежно и долго долго ездило.СТО конечно оно хорошо,но лучше все таки мастер по бусам ,который знает все нюансы.Просто при таких затратах и не получить результат,это не верный путь.Такое собственно мое мнение.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення ramzes »

SOS
К Рамзесу можно не ехать, я лучше сделаю тому , кто любит свою машину, а не продаёт...
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення SOS »

ramzes писав:SOS
К Рамзесу можно не ехать, я лучше сделаю тому , кто любит свою машину, а не продаёт...

И то верно,лучше Рамзеса везти к машине :D .оно надежней будет. :-)
Аватар користувача
мк костя
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 687
З нами з: 23 жовтня 2010, 01:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 cs 1.6d 1981г (670тыс)примерною.Т-4 2.4d 1999г (365тис).
Реальное имя: константин
Звідки: киев,пригород.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення мк костя »

а на счет масел ....не тревожтесь...
сейчас ездяю на т4 а мой т3 1981 года выпуска по техоньку реставрирую.
он же на аватарке....так шо подарок ему на 30 летие была полная переварка и перекраска :ras_pal_cov_ka:
сейчас дрыг в роботе и салон а ходовка перебрана ранее полностю.... :)
мистецтво в маси!на остальне часу маловато.0673784560
http://studio-mk.pp.net.ua/
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Рыжий »

А,что Вы ребята ждали от Bikerа,что он будет заниматься востановлением Т-3 дальше :-) . Он четко написал,что надо зарабатывать машинкой на жизнь,ну не складывается у него с ней,так,что теперь его по загривку бить. %) Он не тот человек, который посвятит себя востановлению этого чудо-автомобиля. :oops:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Tereshok
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 12 січня 2011, 02:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9 TD 120 тыщ. (100k на DF, 20k на AAZ)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Tereshok »

я делаю на своей трешке пробеги по 200-300 км в день, катаюсь груженый,потихоньку ремонтируюсь у Петровича. Машина никогда серьезно не подводила(только когда бензинка стояла, один раз масло все вытекло), даже когда генератор приказал долго жить, еще 3 дня без него ездил. Надо один раз просто сделать ВСЕ , и дальше пробеги делать большие (в прошлом году с августа до нового года проехал 40000)
Дэу матиз 0.8 ат; т3 1.9 90г.в.
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення turbomeka »

да не сотрясайте зря воздух-тема создана только для продажи. Шановный пан когда искал бусик на форум и не подумал обратиться,стал владельцем-тоже за полтора месяца времени не нашел а потом в один день и "принимайте новичка" и покупайте а то мне не подходит. хитрость на уровне детского садика
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

мк костя писав:а на счет масел ....не тревожтесь...
сейчас ездяю на т4 а мой т3 1981 года выпуска по техоньку реставрирую.
он же на аватарке....так шо подарок ему на 30 летие была полная переварка и перекраска :ras_pal_cov_ka:
сейчас дрыг в роботе и салон а ходовка перебрана ранее полностю.... :)

:cool_cool: Вашему автомобилю достался заботливый владелец!

Добавлено 18 ноя 2012, 18:29

SOS писав:Вечер всем.ну и я чуток напишу автору поэмы сей).Вы не первый раз просматривали форум, четко были нацелены на покупку буси (если то что вы описываете в просмотрах по всех галактике Украины и таких тратах финансов на это мероприятие). Так вот Вы нашли авто в Киеве,неужели сложно было позвонить людям которые бусы как погремушки крутят :). Посмотреть по темам и выявить мастеров ну не сложно :) .Уверен что любой из них уделил бы вам внимание и глянул на то чудо которое вы выбрали.Теперь собственно о затратах (такое мнение как бы имею). покупка+бумажная волокита+запчасти+работа по установке и самое ого го что он вас не удовлетворяет,а ведь те деньги которые вы потратили на ремонт вряд ли увеличат сумму за которую вы его собираетесь уже помалу продавать.да пена, да генератор сказал что устал и ушел на пенсию,да двиг плохо себя ведет.Но ведь эта ваша мечта(как вы сами говорили). Может имеет смысл все таки перед тем как махать шашкой позвонить тому же Рамзесу или Петровичу и заехать на диагностику и прикинуть что еще надо что бы авто ваше было надежно и долго долго ездило.СТО конечно оно хорошо,но лучше все таки мастер по бусам ,который знает все нюансы.Просто при таких затратах и не получить результат,это не верный путь.Такое собственно мое мнение.

При покупке авто я понадеялся на свой опыт. И переоценил свои знания. Я думаю, что ошибатся свойственно каждому. :( В квалификации ребят, которые делали мне машину, я уверен на 100 %. Парни эти не один год с фольцами работают. Некоторые запчасти я брал на разборке возле ленинградской пл. на ул Бутлерова. Там разбирают Т3 и там же есть СТО по этим машинам. Перед тем как застучало двигло я заезжал к ним на диагностику и хотел договорится об обслуживании авто у них. Именно там мне достаточно грамотно и обьяснили, что машина моя в принципе нормальная. Да, есть нюансы, которые нужно исправить , но такие нюансы есть в любом авто. Но самое главное - это то что мне обьяснили, что эта модель ( а не конкретно мой автомобиль) не подходит для моей работы. Почему? Да потому, что машины все эти старые и не надежные, запчастей хороших мало, моторесурс идеально откапиталеного двигла - 150 000 максимум ( а это 1.5 года моей работы), с такими пробегами потребуется очень частое межсервисное обслуживание.... Мне так и сказали, мол парень ты погорячился когда выбрал Т3 для своей работы. Вот тогда во мне и закрался червячок сомнения на счет надежности, а застучавший двиг - был последней каплей! К стати двиг застучал в когда я выехал со станции, после всех этих разговоров и проехал 5 км... :shock:

Добавлено 18 ноя 2012, 18:31

ramzes писав:SOS
К Рамзесу можно не ехать, я лучше сделаю тому , кто любит свою машину, а не продаёт...

Я люблю свою машину, но здравый смысл пока что побеждает...

Добавлено 18 ноя 2012, 18:42

turbomeka писав:да не сотрясайте зря воздух-тема создана только для продажи. Шановный пан когда искал бусик на форум и не подумал обратиться,стал владельцем-тоже за полтора месяца времени не нашел а потом в один день и "принимайте новичка" и покупайте а то мне не подходит. хитрость на уровне детского садика

Тема создавалась по тому что нужна была инфа по двигателю, которуя я не мог нигде найти, и еще некоторые нюансы. Немножко позже я сосвонился с Петровичем, и в телефонном режиме все выяснил. Когда я искал бусик то просматривал все обьявы по Т3 на форуме. Несколько машин я ездил смотреть. Когда купил машину то не было ни времени, ни острой необходимости создавать тему. Не стоит делать поспешных выводов о поступках человека, если вы не знаете истинных причин таких действий. Подумайте от противного: зачем мне нужно было открывать тему в которой я описал все негативные стороны своей машины, и то как она у меня ломалась??? Хитрость с целью продать авто??? :o Я уже говорил, что проще было бы создать форматное объявление типа : 1.6 дизель, 86 год, хорошее состояние, цвет зеленый цена - такая то... И ВСЁ!!!!
Аватар користувача
мк костя
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 687
З нами з: 23 жовтня 2010, 01:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 cs 1.6d 1981г (670тыс)примерною.Т-4 2.4d 1999г (365тис).
Реальное имя: константин
Звідки: киев,пригород.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення мк костя »

мужик поедь на СТО где был и скажи им спасибо ....они тебе случайно двигатель не предлагали? хороший :fool: :D :D :D
СТО ето там где ремонтируют а не розбирают
когдато я по мелочи заехал на одно сто после чего я от их отезжал не на долго и опять шото летело по необяснимым причинам и сново и сново...
пока не поменял сто ....и поездил 3 года не заглядывая... :ras_pal_cov_ka:
мистецтво в маси!на остальне часу маловато.0673784560
http://studio-mk.pp.net.ua/
Ig. LT
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 20 квітня 2009, 20:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9TD 1998
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Ig. LT »

Biker писав:после того, как машина подводит тебя в самый ответственный момент, начинает работать здравый смысл.

Здравый смысл должен начинать работать до того :D
Сам недавно продал ЛТ-шку 84-го года в отличном состоянии, тоже на грузоперевозках работала последние лет 12. Ни разу серьезных проблем не было, так чтобы вот прямо в дороге стала колом. Профилактика - наше все :zvez_ochki:
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”