Чем отличается мотор CK от CS?

Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Чем отличается мотор CK от CS?

Повідомлення Biker »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Уже не первый год просматриваю этот форум, но все ни как не решался зарегится. Да и причин то особо не было. Но я таки нашел то, что хотел, и купил Т3 !!! УРРРААААААААА!!!!!!!!!! ))))))))))) По сему поводу таки хочу вступить в общество бусоводов))) Историю с фотками я выложу чуть позже, пока что у меня очень важный вопрос:
Чем отличается мотор CK от CS??? То что в первом варианте обьем 1.5 а во втором 1.6 - это я знаю.
Так же знаю, что размер поршней одинаковый. Отличаются они ходом поршней....
То есть коленвалы разные??? И как определить по маркировкам на коленвалу, от какого мотора он?
И отличаются ли блоки??? Заранее благодарен за ответ! :wink:
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Eugene »

добро пожаловать!!! проходи, располагайся!!!
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення evrobus »

Biker

Одним словом.1,5 сразу выбросил.1,6 поставил.Или объясни суть проблемы?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Боня
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 28 лютого 2011, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3, уже 1.9D, 1X
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Боня »

Поздравляю с осуществлением мечты!!!
Т3 1,9Д 1Х. (1987г)
misunya
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 01 липня 2012, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9
Реальное имя: Андрей
Звідки: Комсомольск ( Горишни Плавни)
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення misunya »

Поздравляю.
белий
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 37
З нами з: 20 квітня 2012, 14:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 2,1 бензин
Реальное имя: юра
Звідки: киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення белий »

Здравъ будь боярин, с покупочкой! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=18685#
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

Спасибо, господа за тёплый прием! :cool_cool:
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Станислав »

Вливайся в компанию
Давай фотки
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення endru113 »

Сміливіше одноклубнику :cool_cool: , раді вітати :beer:
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

Ну что ж господа, набирайтесь терпения, и слушайте мою историю. Надеюсь Вам будет интересно! ))
Я занимаюсь грузоперевозками. Киевоблпреса. Мы развозим газеты и журналы по киоскам. Исключительно ночью и по межгороду. Когдато в 2002 - 2004 годах я с напарником ездил по маршруту Киев- Чернигов - Славутич - Киев. Общий круг - 495 км. Ежедневно! И ездили мы на Т3 1.6д 81 года. В месяц наматывали по 10 - 11 тыс. км. За 2 года машина прошла свыше 250 тис... Проблем с машиной не было никогда!!! Ну за исключением мелких неприятностей... то трубка сцепления лопнет под Черниговом, то заднее колесо улетит в кювет ( ступица открутилась). Но это все - фигня! Зимы тогда были суровые... И в мороз -30 она заводилась, и по снегам по колено шла не буксуючи... Вообщем с тех пор у меня от этой модели остались только хорошие воспоминания!!!
Много времени прошло и много машин я поменял. Но купить Т3 снова все как то не складывалось. Но мечту эту я не покидал! )) Год назад наплевав на отговоры знакомых мол старая и ненадежная машина, я занялся поиском Т3. За 2 месяца я объездил: Житомир, Хмельницкий, Тернополь, Ивано- Франковск, Калуш, Львов, Ровно, Сумы, Мариуполь.... В Киеве много машин пересмотрел, с форума парочку, + несколько сел объездил. Итог: Потрачено 700 у.е. на транспортные расходы, пересмотрено около 25 машин. ничего не выбрано...((( Я не прихотливый человек, и не старался найти вариант "по дешевле". Скорее наоборот. Я искал не дешевую, но хорошую машину. Пару вариантов я таки нашел. Но в одном варианте номер кузова был сгнивший, а во втором, как показала экспертиза, он был перебит... Спустя 2 месяца я опустил руки, и понял, что не судьба пока что.. Приехал в Киев и на троещине купил Фиат Скудо.))
Но как говорится Русские не сдаются, а Хохлы так тем более! )) Прошел год. Снова настала необходимость покупки еще одной машины. И я ЕЕ НАШЕЛ!!! ))))))) Случайно. В интернете на РИА. Стояла она в Киеве на ул. Бутлерова у Толика. По соседству с разборкой аналогичных бусиков. Я приехал, посмотрел, задал пару вопросов, и купил! )) В принципе я взял то, что и хотел. Идеальный кузов ( машина примерно за пол года до продажи перекрашивалась), хороший мотор и нормальная коробка. Грузовик. По поводу ходовой, резины и тд. я не заморачивался так как понимал, что это все лучше ставить новое. Цена машины - 3000 у.е.
Маршрут у меня теперь уже другой. Не такой длинный - 330 км/ день. Но все равно это не малые пробеги. И прежде чем выезжать на ней работать, нужно было ее подготовить. Заехал я к своим друзьям на СТО. Подняли на подъемник ( при покупке я машину ни на я му ни на подъемник не загонял). И офигели...........
Одним словом эту машину можно было охарактеризовать так: Я ее слепила, из того что было... Слава богу, что хоть по кузову все было толково сделано. Резина вся разная, и место ей на свалке( наверное ее от туда и взяли) туда же она и полетела. Потшипники ступиц - все убитые, бак - у меня нет слов описывать ЭТО. Больше всего убили пыльники гранат. Они были порваны, вних была задута монтажная пена и ПОКРАШЕНА ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ ... Генератор от волги, по проводке вообще ни фига не работало. Вообщем очень много колхоза в машине...
В принципе я не сильно расстроился. Я готов был вкладывать деньги в эту машинку. Она мне нравилась! )) И понеслась....
Заменены: все потшипники ступиц, сальники полуосей, гранаты,пыльники гранат, какие то шаровые и наконечники ( некоторые были хорошими , их решили не трогать, масло в кпп, двигателе, ремень грм + ролик + сальники , ремень генератора, антифриз, тормозная жидкость, колодки ( все), задние тормозные цилиндры, комплект новой резины 195 R14C, Перебрана проводка, поменяны абсолютно все лампочки в машине( даже в приборке), новый термостат (оригинал), практически все новые патрубки. В процессе всего этого выяснилось , что насос ТНВД приказал долго жить. Я его снял и отвез на БОШ сервис. Вскрытие показало, что пациент мертв. Там же на БОШ сервисе я купил отреставрированый насос ( 3000 грн). Дали гарантию. Поменян бак+ датчик бака + все топливные трубки+ поставлены дополнительные 2 фильтра( это шоб мало не показалось).... Это не полный список. Написал то, что помню по памяти. Поставил машину на себя на учет, выписал страховку, поставил музыку, ну шоб не скучно было ездить....)) Помыл машину, вскрыл кузов твердым воском, сделал химчистку в салоне. Меня мои машины кормят, и я привык за ними ухаживать...
Итог 1.5 месяца езды по станциям. Вложения на сумму 2200 у.е. И я начинаю работать! ))
На 4 день моей работы волговский генератор - сдох! Надо было его сразу поменять. Покупаю другой генератор ( оригинал) и еду снова на работу. И по дороге стучит двигатель..... Все!! ПРИЕХАЛИ....
Видать мои знакомые были правы, когда говорили про старенькую и не надежную машину...
Машина нужна была ежедневно. И я купил еще одну. Фиат Добло 2008 года. А Т3 оставил до лучших времен.
Прошло 1.5 месяца. Я понял что для работы Т3 не подходит. Все таки года берут свое.... По этому было принято решение ее продавать. Я прекрасно понимаю, что вряд ли кто купит ее с не рабочим двигателем. По этому я у своего приятеля купил двигатель, и машина сейчас в процессе сборки. Когда закончу, то выставлю ее на продажу на этом форуме. Очень хотелось бы что б она осталась в руках ценителя. Честно говоря мне очень жаль ее продавать, но жизнь вносит свои коррективы....

Добавлено 14 ноя 2012, 21:19



Добавлено 14 ноя 2012, 21:20

Сорри за некачественные фото. Выкачу машину из гаража, сделаю по лучше...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення vit »

сурьезный роман. что тут скажеш. решение принять. удачной продажи.
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення луазер »

не пойму одного- как можно проехать 250 тысяч километров -и после этого покупая (слова автора = ". Я искал не дешевую, но хорошую машину. " :D )--так лоханутся и взять полностью вторсырье ???? :D
Аватар користувача
tmtim
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1988
З нами з: 03 лютого 2011, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV synсro,240т?т.050977один770
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: харьков х.г.
Подякували: 2 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення tmtim »

пена в приводах-жесть :o
ACV,01г.,240т??т.050977один770
Das Leben ist viel zu kurz, um ein popeliges Auto zu fahren.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення A_l_e_x »

От это блокбастер!!! :ras_pal_cov_ka:
Только вот смысла не понял, честно говоря :oops:. Искать-искать-искать, купить хлам выбросить деньги, и потом его пытаться продать. Сложный сюжет. :zvez_ochki:
Аватар користувача
RPV
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 358
З нами з: 19 березня 2012, 12:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был Т4 АJT 2,5
Реальное имя: Павел
Звідки: Горловка

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення RPV »

Дааа сюжет замысловат %) :crazy:
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення igvistar »

Представляю себе какими были те "около 25 машин", если куплена была всётаки эта... :du_ma_et:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

Эта машина мне нравится, и тогда нравилась. Просто 10 лет назад эти машины были в лучшем состоянии и проблем с ними было меньше. А я этого не учел... На сегодняшний день эта машина будет хороша для малых пробегов. А мои 330км/ день она не выдержит. При покупке машины я смотрел на кузов ( сделан и покрашен он толково), коробку: все передачи включаются мягко и не выбивают, не гудят. И двигатель: Работал ровно, тихо, маслом не дымел, прорыва картерных газов небыло, тяга была отличная, и по утрам заводился с пол пинка... Ходовая и резина меня не сильно беспокоили. Я готов был вкладывать деньги. Но двигатель стал последней каплей... На половину из тех 25 машин хватало даже беглого взгляда, что б понять, что это трупы...
На сегодняшний день очень тяжело, практически невозможно найти Т3 в хорошем состоянии. А если и найдешь, то цена будет от 5500 у.е. И тогда теряется смысл покупки этой машины...
Да, согласен что выглядит все очень глупо: искал, искал, нашел, вложил бабло... Но кто в нашей жизни не застрахован от ошибок? Где-то находим, а где -то теряем. При продаже я потеряю деньги. Я это прекрасно понимаю. Но выхода другого не вижу...
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення turbomeka »

загадочный ты товарищ! надеешся что после твоего повествования кто-то из форумчан купит эти дрова ? ее даже на разборку могут не взять несмотря на твои заверения что кузов отличный

и вот еще момент- в 6.56 кричиш УРА!!!!принимайте новенького а в 23.24 уже продаеш. это типа прозрел за день?
Востаннє редагувалось 15 листопада 2012, 00:39 користувачем turbomeka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення sobakabarabaka »

Biker писав:Просто 10 лет назад эти машины были в лучшем состоянии и проблем с ними было меньше

Наверное нужно было искать Т4 :Search:
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Biker
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 14 листопада 2012, 06:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3/86/1.6
Звідки: Киев

Re: Принимаете новичков? ))

Повідомлення Biker »

turbomeka писав:загадочный ты товарищ! надеешся что после твоего повествования кто-то из форумчан купит эти дрова ? ее даже на разборку могут не взять несмотря на твои заверения что кузов отличный

и вот еще момент- в 6.56 кричиш УРА!!!!принимайте новенького а в 23.24 уже продаеш. это типа прозрел за день?


Ну во первых это уже не дрова! После моих вложений - она стала нормальной машиной.

Ну а на счет второго, я скажу примерно так. Я хотел купить Т3. Я его купил. УРА !!! )) То, что у меня не сложилось долго на ней поездить - это уже отдельный вопрос. Главное - то, что я сделал что хотел и к чему стремился. Я получил очередной жизненный урок. Дорогой урок. Но это того стоило. Теперь я годов со спокойной душой попрощатся с этой машиной.

Добавлено 15 ноя 2012, 22:42

sobakabarabaka писав:
Biker писав:Просто 10 лет назад эти машины были в лучшем состоянии и проблем с ними было меньше

Наверное нужно было искать Т4 :Search:


С таким же успехом можно было и Т5 искать. Но идея то была купить именно Т3! :wink:
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”