Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Аватар користувача
Kaba
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 39
З нами з: 02 березня 2010, 00:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 CS1.6
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Kaba »

Брал свой в Днепропетровске за 1500уе такой же грузовичек как на фото в этой теме...полная капиталка двигателя вышла в 9000грн+поломал сухари на валу 3-4 передачи - ремонт коробки 1100(это с работой и новым маслом) щас чуток поборол ржавчину и жду когда появится необходимая сумма для капиталки...ржавые арки и задние крылья...пол под резиновыми коврами в салоне...остальное-силовые элементы в порядке.
Машиной доволен более чем и пересаживаться сново на Пассат не хочу ;)
удачи в выборе Буськи...может написанное мною кому-нибудь будет полезно...
Зображення
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящий мастир ейу бес надабназти ни пользуецца...
(О63)1О2-78-63
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

Yuriy T4
Опередил! :good: Сделали капиталку ипродали за 2,5?vik
Сам себя хочешь обмануть?Обманешь.Нормальный Т3 меньше 3,5 стоить небудет.А хороший до 5.Вот за 5,5 чел продавал Так то да!Сел и помчал.Одной музыки на два косаря.А это все брухт.Еще столько же вложишь!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

evrobus писав:Yuriy T4
Опередил! :good: Сделали капиталку ипродали за 2,5?vik
Сам себя хочешь обмануть?Обманешь.Нормальный Т3 меньше 3,5 стоить небудет.А хороший до 5.Вот за 5,5 чел продавал Так то да!Сел и помчал.Одной музыки на два косаря.А это все брухт.Еще столько же вложишь!

слушай, или ты странный и тупо набиваешь цену, или юмор у тебя плоский
куплю я буса нормального и за 2к - вот увидишь! я очень везучий на автомобили.
тем более авто мне надо только "мамино преданное" к ней на дачу возить - не более
а аккустики у меня дома целый склад - я тут недавно продавал свою спортивную тоёту и у людей не хватало денег при желании купить - так что снял что хотел и ублажил их.
главное, что мне надо понять сейчас - как определить что данная машинка (которую я буду смотреть) доедет до Киева

кста вопрос к народу: как нужно ездить на бусике 1,6 дизель сразу после капиталки? тоесть на обкатке. а то тут есть вариант.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

vik писав:слушай, или ты странный

Странностей ,конечно,у меня хватает!Но!Опыта побольше твоего раз этак в 20.И если ты до того тупой,что веришь в то ,что тебе сделают капиталку и продадут машину,то ты сама наивность!Особенно из западного региона ятаких машин насмотрелся,откапиталеных.Вон и Юра Т4 тебе подсказывет.Но если ты такой умный и всезнающий,то какого лешего совета спрашиваешь?Хотя сам ,судя по вопросам дилетант еще тот.Тебе дело говорят!Мотай на ус.
vik писав:и тупо набиваешь цену

Тупо прешь только ты.Да и зачем мне цену набивать- я тебе что-то продаю?
И на ТЫ меня называют друзья - товарищи,а тебя среди них, пока ,нет.Никто тебя невидел,сколько лет в профиле ненаписано.Пока ты только ,судя по аватаре ,слабонервный пес!Имей выдержку и такт,ты не в собачнике.
ЗЫ.А вот купишь бус и заезжай.Я тебе безплатную диагностику сделаю.Чтоб посмотреть можно ли купить буса за 2 косаря.Клубней пригласим и посмотрим.На тебя и твоего буса.Тебя это ни к чему необязывает.А?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Yuriy T4 »

Ты же спрашиваешь - мы отвечаем. Машина Т3 хорошая, но уже выкатала свой срок. Найти достойный вариант - нереально. Обслуживание будет стоить намного больше первоначальной покупки и езда не приносить радости. Может стоит пересмотреть бюджет или модель? Вот здесь почитай http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD А так - удачи в покупке :)
ПыСы Аватарка тебе подходит :-)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

блин, ну так мне ж не по городу в ней кататься - а в село раз в месяц. ну вы блин... тем более техника меня любит. кто в теме - тот поймёт
а с евробусом я перейду в приват. ибо оффтоп и афторитетность здесь для него много значит.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Andrei@55 »

Привет!Не в обиду сказано,но из Зап.региона на продажу хороших машин не попадалось ни одной.Правильно было сказано,нормальная цена за нормальный Т-3-3.5 и выше.Но дерзай!Удачи!!!
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

ну вы ж меня научили что смотреть - чтоб кузов не гнилой и коробка не выстреливала передачи. это и буду смотреть.
или ещё что надо смотреть? на цену смотреть я не буду так как цена - не показатель. это уже и современные школьники знают.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Andrei@55 »

Если битый и не заделанный это не страшно,главное что потом можно это все сделать качественно самому.
КПП слабое место,но за 500уе можно достать.
Двигатель можно поставить другой.
А кузов у Т-3-это моделист- конструктор,берешь и делаешь,железо дай бог каждому авто.
Дерзай!Бусик это не хобби-это хроническая болезнь!Удачи! :good:
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення кацык »

Омелян
Город: Жидачов
Область: Львовская :lol: :lol: :lol: всё с машиной ясно глядя только на город и область где она продаётся!)

и за 2500 убитых енотов, после капиталки КУЗОВА и ДВИГЛА мистика какая-то. подумай прежде чем брать билет в те края :P
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
gases
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 06 грудня 2009, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VV T3 1,6D
Звідки: Херсон

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення gases »

Всем привет. По вопросу приобретения буса из личного опыта, я свой пригнал аж из-за Житомира в Херсон, покупал через инет, а когда увидел в живую :shock: :shock: :shock:, но пришлось брать так как была частичная предоплата и бус был снят с учета на мою фамилию. Все выше перечисленные недостатки в нем присутствовали (ржавчина, сдвижная дверь при открытии выпадала, маслом он питался а не под едал, салон тоже был насыпом, коробка выла но не выбивала) короче как говорится "картина маслом" Перед покупкой хозяин клялся и божился что только сделали капиталку двиглу, в итоге тоже лажа. Гнали мы его почти без тормозов, тормозило только одно задние колесо и то с третьего качка, а с переднего контура вообще тормозную трубку выкинули :crazy:, но при всем при этом шел он своим ходом а местами даже 120 ехал, доехали без каких либо приколов не учитывая что заводился с толкача. Но через год усердных трудов, бусик стал любимцем семьи, учитывая, что машин у нас в семье аж 5шт. Скажу лишь, что это машина для тех у кого руки растут от куда надо, а также есть время и желание в ней ковыряться. Мое мнение, надо брать за сколько для себя определил и доводить до ума, а ковыряться придется в любой, что за 5тыс., что за 2тыс., главное чтобы с доками был порядок.
Машина очень ремонтопригодна, да и на разборках есть ВСЕ. Так что удачи в выборе и приобретении :)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

gases, благодарю за отзыв! это как раз то, что я хотел услышать - оптимизм так и прёт.
машинку уже серьёзно намерен брать. с вашей помощью определил такие слабые места: (кто шарит - напигшите цены)

коробка выплёвывавет передачи - ремонт 150$ за передачу или 500$ замена
двигло жрёт масло - ремонт ??$ замена ???$
боковая дверь вываливается - ремонт ??$
на боковой двери отломана ручка - новая такая ??$
передниек седушки гавняные - нормальные на разборке ?$
арки гнилые - переварить ??$ за арку
замена тормозных колодок ?? передние ?? задние
замена тормозных дисков ?? перед ?? зад
ремонт тормозной системы от ?? до ??
замена проводки ??
новая передняя фара ??
новое лобовое стекло ?? или б/у ??

благодарю знающим за помощь новичкам!
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення кацык »

оставь свой номер в подписи или в личку мне напиши. есть запчасти у меня на весь бус, а по кузову кстати жёлтого цвета! могу доставить в Киев на позняки. пр. Григоренка :)
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
Евгений Одесса
Штурман
Штурман
Повідомлень: 84
З нами з: 09 березня 2010, 22:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 пас 1.6D и Т-3 груз 1.7D
Звідки: Одесса

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Евгений Одесса »

evrobus писав:Yuriy T4
Опередил! :good: Сделали капиталку ипродали за 2,5?vik
Сам себя хочешь обмануть?Обманешь.Нормальный Т3 меньше 3,5 стоить небудет.А хороший до 5.Вот за 5,5 чел продавал Так то да!Сел и помчал.Одной музыки на два косаря.А это все брухт.Еще столько же вложишь!


Согласен на все сто :good: меньше 3,5 стоить не будет. Я например взял год назад пассажира за 3,5 в отличном состоянии!!! :cool_cool:
Т-3 1990 г. 1.7 грузовой, и Т-3 1983 г. 1.6 пассажир
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

Евгений Одесса
Ну тут дешевле получится
vik писав:ремонт 150$ за передачу

Помножь на 2 минимум
vik писав:или 500$ замена

Реально
vik писав:боковая дверь вываливается

40уе потянет легко
vik писав:новая такая ??$

Со стула упадешь,когда цену услышишь.Бу по35-50 улетают,берут ,кто бусы свои любит чтоб без колхоза.
vik писав:передниек седушки гавняные - нормальные на разборке

Ну это лайт 2х20-35 уе и в дамках.
vik писав:арки гнилые - переварить ??$ за арку

работа30уе за шт и арка где-то также ,если маленькая если с бочиной - поболее.120 + покрасить
vik писав:замена тормозных колодок ?? передние ?? задние

80уе если без заморочек
vik писав:замена тормозных дисков ?? перед ?? зад

80-100бу за новые 200-220
vik писав:ремонт тормозной системы от ?? до ??

потянет-потянет
vik писав:замена проводки ??

тоже не сказка рассыпается в руках обычно
vik писав:новая передняя фара ??

20уе
vik писав:новое лобовое стекло ?? или б/у ??

300-700грн
Штуцер вырисовался.Это толбко то что видно.А еще есть много чего интересного.Потом и цена буса сложится
Евгений Одесса писав:меньше 3,5 стоить не будет

Минимум.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

блин, да у меня бюджет 2.5к$ потолок! вот кстате смотрите что продают http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2763232.html только это 1980-й год. мож поискать что посвежее??? там конструкция 80х и 90хх гг сильно отличается?

Добавлено 28/05/10, 07:30

кстати эта хреновина сзади у пасажирок - она выступает из-за того что пол поцентру опущеный или засчёт того что у грузовых двигатель утоплен в пол? а то мне ещё мебель на нём возить нужно будет..
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

vik писав:1980-й год.

Это воздушка с расходом 14 литров на сто и без нормальной печки.Сразу нафиГ. 8)
vik писав:кстати эта хреновина сзади у пасажирок - она выступает из-за того что пол поцентру опущеный или засчёт того что у грузовых двигатель утоплен в пол? а то мне ещё мебель на нём возить нужно будет..

Проведу 10 минутную экскурсию по т3 разных за .... 2 чая.Заодно покажу 3 шт которые продаются.Если действительно есть интерес,а не просто треплежЬ. :uch_tiv:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

а вот ещё есть http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2761872.html
только что звонил отдают за 2200
только вот что: дно подгнившее, спереди тормозов нет (сколько будет сделать тормоза кто знает?)
потом двигатель говорит кольца надо поменять (сколько стоит кто знает?) и передняя ходовая подгуляла - коворит что или аммортизаторы или ступицы того..
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення кацык »

весь ремонт с другим двиглом будет гдето 1500 стоить, тут тебе за 3600 нормальный бус продают!!! + днище норм и аморты новые что сзади, что спереди (см. личку) :D :D :D :D :D
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

кацык писав:весь ремонт с другим двиглом будет гдето 1500 стоить, тут тебе за 3600 нормальный бус продают!!! + днище норм и аморты новые что сзади, что спереди (см. личку) :D :D :D :D :D

слушай, ну нет мне смысла брать автомобиль для одноразовых целей дороже 2500
посему 2500 - их бин потолок. если что будет дороже, значит я посижу, подкоплю денежек и уже возьму что-то совсем другое. а по т3 - так всегда ещё есть вариат пригнать под документы пусть даже с польши.

Добавлено 28/05/10, 08:53

о великий all! подскажи мне сколько может стоить ремонт передних тормозов, вместо которых щас заглушки, и в какую цену аммортизаторы на т3
уж больно синенькое авто мне понравилось.. цвет такой приятный :)
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”