Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Andrei@55 »

Привет!Постарайся найти другой.Я так тоже когда брал своего запал на первого за 3шт.,состояние почти как у твоего,но друг отсоветовал,через полгода нашел за 3.3 с другим движком и состояние в 5 раз лучше.
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

такс, хорошо. вчера посмотрел 2 экземплярчика и многое понял :)
первый за 2500 грузовик 1987 с почти выбитым лобовым, незакрывающейся задней дверью, двигателем который льёт дизель из-под каждй форсунки и дымит и кучей гнили по кузову, отпал почти сразу
второй за 2900 груз-пас 1987 1.6Д с обшитым салоном, седушками-трансформерами, обезшумкой, сухим двигателем. только вот передачи странно включаются: хозяин говорит что они у него одним пальцем включаются, но мне пришлось прелагать усилий чтоб включить каждую из них. тоесть такая тугая коробка. хотя ничего не трещит и не выплёвывает. если народ форума скажет что это нормально, то я во вторник уже буду брать этот вариант.
кстате сколько стоят задние колодки и реально ли их самому поменять? :)
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

народ, а вот реально, кому можно позвонить на мобильный, чтоб он мне пару вещей сказал по бусам? а то я вообще в тупик пришёл. сегодня надо вносить задаток за одного буса, а я его смотрел но не видел.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення ramzes »

vik
Звони я даже смогу подтянуться и посмотреть...
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
leshiy_70
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 29 травня 2010, 01:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1.6D 1989 5-дверный
Звідки: Радзивилов

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення leshiy_70 »

Andrei@55 писав:Привет!Не в обиду сказано,но из Зап.региона на продажу хороших машин не попадалось ни одной.Правильно было сказано,нормальная цена за нормальный Т-3-3.5 и выше.Но дерзай!Удачи!!!

Приветствую!!! На форуме недавно, не все пересмотрел(вернее только начал) извините что вклинился, но хочу рассказать свою историю. У меня Т-3 1989 года. Купил в конце 2007 за 3500 ам. руб. у далекого родственника. Сказали все сделано но не заводится(только с буксира) и я начал. За три месяца разобрал до винта и собрал заново. Вот так получился не ремонт, а реставрация. Все изношеные детали менял на новые, что поддавалось ремонту ремонтировал, вылелось это мне еще в 1000 ам.руб. и три месяца ползаний на спине. Делал для себя и своими руками, так как люблю я старые машины(на таком, или в таком, бусе прошла моя бурная юность) в этих машин есть своя история, свой шарм, своя душа. если хотите. Проехал после ремонта уже 25000 км. проблем не было. Были мелкие неприятности, но и автомобиль не новый. И своего опыта могу заверить, на таком транспорте можно ездить только после полной переборки. А слабых мест там НЕТ!!! В середине 90х это были тяговые лошади Украинского базара.(экономикой назвать язык не поворачивается)
Каждое действие приносит результат, в свое время.
valnas197
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 березня 2010, 11:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.7d
Звідки: винница

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення valnas197 »

leshiy_70 писав:
Andrei@55 писав:Привет!Не в обиду сказано,но из Зап.региона на продажу хороших машин не попадалось ни одной.Правильно было сказано,нормальная цена за нормальный Т-3-3.5 и выше.Но дерзай!Удачи!!!

Приветствую!!! На форуме недавно, не все пересмотрел(вернее только начал) извините что вклинился, но хочу рассказать свою историю. У меня Т-3 1989 года. Купил в конце 2007 за 3500 ам. руб. у далекого родственника. Сказали все сделано но не заводится(только с буксира) и я начал. За три месяца разобрал до винта и собрал заново. Вот так получился не ремонт, а реставрация. Все изношеные детали менял на новые, что поддавалось ремонту ремонтировал, вылелось это мне еще в 1000 ам.руб. и три месяца ползаний на спине. Делал для себя и своими руками, так как люблю я старые машины(на таком, или в таком, бусе прошла моя бурная юность) в этих машин есть своя история, свой шарм, своя душа. если хотите. Проехал после ремонта уже 25000 км. проблем не было. Были мелкие неприятности, но и автомобиль не новый. И своего опыта могу заверить, на таком транспорте можно ездить только после полной переборки. А слабых мест там НЕТ!!! В середине 90х это были тяговые лошади Украинского базара.(экономикой назвать язык не поворачивается)

А ВЕДЬ ЭТО 100% правда!!!слабые места у новых авто надо искать(у знакомого sprinter 2006г а гниет пипец!).Сравни новые авто и старые и ты увидишь что кроме комфорта ничего не изменилось ну и соотствествено ЦЕНЫ! В УМЕЛЫХ РУКАХ И С НУЖНЫМ ПОДХОДОМ ТЫ ЕЩЕ БУДЕШЬ ГОРДИТСЯ ЭТОЙ МАФЫНКОЙ !!! :-ok-: ДЕРЗАЙ!!
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

ну, всё понял. надо искать новое водительское кресло - и я ничего не потеряю в сравнении с т5 ))
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
leshiy_70
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 29 травня 2010, 01:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1.6D 1989 5-дверный
Звідки: Радзивилов

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення leshiy_70 »

vik писав:ну, всё понял. надо искать новое водительское кресло - и я ничего не потеряю в сравнении с т5 ))

В сравнеии с Т-5 ты просто не потеряеш денег.
Каждое действие приносит результат, в свое время.
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення vik »

leshiy_70 писав:
Andrei@55 писав:Привет!Не в обиду сказано,но из Зап.региона на продажу хороших машин не попадалось ни одной.Правильно было сказано,нормальная цена за нормальный Т-3-3.5 и выше.Но дерзай!Удачи!!!

Приветствую!!! На форуме недавно, не все пересмотрел(вернее только начал) извините что вклинился, но хочу рассказать свою историю. У меня Т-3 1989 года. Купил в конце 2007 за 3500 ам. руб. у далекого родственника. Сказали все сделано но не заводится(только с буксира) и я начал. За три месяца разобрал до винта и собрал заново. Вот так получился не ремонт, а реставрация. Все изношеные детали менял на новые, что поддавалось ремонту ремонтировал, вылелось это мне еще в 1000 ам.руб. и три месяца ползаний на спине. Делал для себя и своими руками, так как люблю я старые машины(на таком, или в таком, бусе прошла моя бурная юность) в этих машин есть своя история, свой шарм, своя душа. если хотите. Проехал после ремонта уже 25000 км. проблем не было. Были мелкие неприятности, но и автомобиль не новый. И своего опыта могу заверить, на таком транспорте можно ездить только после полной переборки. А слабых мест там НЕТ!!! В середине 90х это были тяговые лошади Украинского базара.(экономикой назвать язык не поворачивается)


короче мораль такова: что бы ты не взял и сколько бы ты не перебирал бы ЭТО - ОН всё-равно будет под твоей жопой ломаться ))))
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
leshiy_70
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 29 травня 2010, 01:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1.6D 1989 5-дверный
Звідки: Радзивилов

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення leshiy_70 »

vik писав:короче мораль такова: что бы ты не взял и сколько бы ты не перебирал бы ЭТО - ОН всё-равно будет под твоей жопой ломаться ))))

Ломаться будет и новый, и старый, дешевый и дорогой. Вот только цена вопроса будет разная. Вы за Т-3 возьмитесь, не пожалеете. Оцените плюсы этой легендарной машинки, а минусы есть у всех авто без исключения. :)
Каждое действие приносит результат, в свое время.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення ramzes »

Блин скоко всего написано ,а человек хочет всё равно за двушку взять говно и потом с ним мучаться. Лучше подкопи ещё полторуху и возьми более-менее нормальный ваген...
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Andrei@55 »

Рома!!!+5 :good:
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

ramzes
:-) :-) :-) В десятку!Интересно что еще некупив уже поля рапсом засевает! :D Шутка.А если серьезно - все это несерьезно!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Jurix »

evrobus писав:ramzes
:-) :-) :-) В десятку!Интересно что еще некупив уже поля рапсом засевает! :D Шутка.А если серьезно - все это несерьезно!

И тепловозы солярит :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення кацык »

товарищ Вик! давай хвастайся бусом! :cool_cool: ато мне нужно запчастей продать :D
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
Cegolsky
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 05 серпня 2011, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 Vanagon 1,6D был, Рено Рафик 1.9dci счас
Звідки: Kyiv

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Cegolsky »

Доброго дня уважаемые бусоводы.
Есть необходимость оживить тему.
В общем-то еду не столько смотреть, сколлько забирать, но ехать далеко и окончательное решение надо будет принимать на месте, тем более что взамен буса оставляю свою Ниву, в которой знаю все до винтика.

Коротко про кандидата:
Т3, 88 г.в. кузов 255,
По заверениям нынешнего владельца - двиг дизель 1.9 ТДИ "с ауди/фиата 99 г.", на данный момент простой атмосфрник. коробка 4 ст (передачи не выбивает, но включает он их с перегазовкой),
так же обслуженная ходовая и живой кузов.
Еще дядя говорит что сняты стабилизаторы поперечной устойчивости - ему в горах без них проще. На нивах пробовали так делать - на бездоре +, на дороге скорее - если в повороты по стритракерски входить. Чем это чревато для Т3?

На что посоветуете обратить внимание? При запуске двигателя, при трогании, при разгоне/торможении.
Для примера картинка:
Зображення

Ценник - 4 тыс.

Заранее спасибо.
Аватар користувача
Боня
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 28 лютого 2011, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3, уже 1.9D, 1X
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Боня »

что сняты стабилизаторы поперечной устойчивости - ему в горах без них проще. На нивах пробовали так делать - на бездоре +, на дороге скорее - если в повороты по стритракерски входить. Чем это чревато для Т3?

Без стабилизатора поперечной устойчивости проездил больше месяца(лопнула одна стойка-вторую снял)-на дачно-сельских ухабах клевал сильно передком-ощущение сейчас зацеплюсь запаской,а на трассе нормально мягко и не кидало.Это конечно если входить в траекторию поворота на нормальной скорости,а не 120км. :crazy: :-) %)На счет других вопросов-не подскажу.
Востаннє редагувалось 17 листопада 2011, 15:28 користувачем Боня, всього редагувалось 1 раз.
Т3 1,9Д 1Х. (1987г)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

Cegolsky писав:с ауди/фиата

:shock:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Cegolsky
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 05 серпня 2011, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 Vanagon 1,6D был, Рено Рафик 1.9dci счас
Звідки: Kyiv

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення Cegolsky »

Боня
Спасибо, я так и думал, на ниве - тот же эффект.

evrobus
Я искренне уважаю опыт и знания людей которые профессионалы в какой-то области. По форуму видно - Вы именно такой. Но для "овоща" в теме, пожалуйста, отвечайте более развернуто - я Ваш смайлик могу трактовать самой широкой гаммой ответов. А Ваше мнение по вопросу мне действительно интересно и важно! :beer:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Слабые места Т-3. На что смотреть при покупке.

Повідомлення evrobus »

Ну когда ауди/фольксваген -это понятно.А что за двигатель с ауди /фиата?.По-моему очень подходящий смайлик,типа эточеэто? :D Вот мне интересно расшифровать это словодваслова. :D С чего дрыг -то?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”