Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення кацык »

Vadim88
а при чём печчка если мотор не греется?
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення SYNCROвод »

Я уже писал выше про железную перегородку в корпусе печки. Если её нет, то радиатор печи работает вместо основного и успешно мешает нагреть мотор с исправным термостатом. Проверено на себе! :-)
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
ДЕНИС 2108
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 10 листопада 2010, 09:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 1.9D
Звідки: г.Бердянск

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення ДЕНИС 2108 »

SYNCROвод писав:Я уже писал выше про железную перегородку в корпусе печки. Если её нет, то радиатор печи работает вместо основного и успешно мешает нагреть мотор с исправным термостатом. Проверено на себе! :-)

Блин печку снимал летом,а про ту железяку тогда не знал и по моему ее там нет :evil: ,на улице когда потеплей немного и мотор греется как положенно и печка валит кипятком,а в эти морозы и датчик температуры в спячке и печка соответственно,уже дотерплю до лета а там разберусь,а пока может воздухозаборник скотчем прикрою,(раньше на маршрутке работал,там пацаны газели скотчем ремонтируют :cool_cool: ),вот и я возьму пример на время авось поможет :oops: :-) .Спасибо SYNCROводу,на этой версии и остановлюсь пока,думаю это в железке той и причина.Если что буду маячить - ее ж и найти нужно будет где то!!

Добавлено 10 фев 2012, 00:09

Vadim88 писав:Денис, у меня одна печка, но сколько помню никогда не замерзал в бусе.... греет отлично.....может у тебя с печкой что..

у меня раньше другой был Т3 с пассажирским салоном и помню ездил в 15градусный мороз в далекую поездку и тоже не помню чтоб холодно было,а на этом кабина полностью отгорожена а печка не справляется,но уже вроде разобрались в чем дело,спасибо ребята!!!Сегодня буду спать спокойно и не думать чтоб его еще захимичить :-)
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Станислав »

Народ появилась проблемка, В бусе две заводские печки.
Всегда радовало тепло, но вот недавно такая беда приключилась, передняя печка перестала дуть тёплый воздух, задняя греет хорошо., перекрываю краник на задней печке, передняя заработала, опять открыл краник на печке в салоне теперь она еле прогревается.
??? Воздух ???

Добавлено 12/02/12, 14:25

Тут есть бусоводы которые хотели посмотреть эту печку, я думаю Вы не против если я сдесь выложу её фото
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Рыжий »

Стас у тебя родная VW печка и такая же проблема как у тебя,затронула сейчас и меня. Слышал что ставили дополнительный моторчик на обратку и тогда хорошо прогревается передняя печка. А то ташкент с передней печки идет как обороты мотора за 3000 и патрубки которые идут к печкам у меня утеплены. Кто то ставил интересно дополнительный насос на печки?
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення @rchi »

Рыжий,Станислав а что не стоит на печке в салоне кран на подачу ОЖ?
у себя заметил, что если им поиграться, то можно добиться нужного результата, чтоб теплой ОЖ сватало и на переднюю печку
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Рыжий »

Игрался я этими кранами и большого эфекта они не дают. Перешерстил российский сайт и нашел интерессную инфу :cool_cool: . Они ставят дополнительный насос на подачу воды к печкам и печки начинают ташкенить, проверено на многих бусах. Я и сам замечал у себя,что на скорости 80-90 км как прогазуешь мотор свыше 3000 т.оборотов,так печка кипятком шпарит. А потом сново потихоньку печка начинает дуть тепленьким,а хоца та ташкента внутри :cool_cool: .
Сегодня буду заниматься установкой дополнительного насоса, после испытаний отпишусь как все прошло :D
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Виктор С »

Станислав писав:Народ появилась проблемка, В бусе две заводские печки.
Всегда радовало тепло, но вот недавно такая беда приключилась, передняя печка перестала дуть тёплый воздух, задняя греет хорошо., перекрываю краник на задней печке, передняя заработала, опять открыл краник на печке в салоне теперь она еле прогревается.
??? Воздух ???




Попробуй долить ОЖ по макс. У меня это первый признак нехватки ОЖ.
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Barbarossa »

У меня вообще в дубль кабине второй печки не было. Поставил то что было, которую купил к ЗАЗику для жидкостного мотора. Оказалось, что она родненькая :good: Греет чудесно. А вот с передней проблема, тарабанит на втулках моторчик, я его практически не включаю, приходится греться при езде от набегающего потока. Говорят, головняк большой с доступом, потому и руки не доходят. Боюсь что-нибудь сломать при разборке по неосторожности.

При сильных морозах аккум снимаю на ночь домой, утром предварительно термофеном грею минут 20 поддон , затем впускной коллектор (хотя при работающих свечах это лишнее). Подхватывает с первого раза секунд через 10. Первых минут 10-15 холостого хода печку не включаю. Не знаю у кого как, но реально нагреть в мороз на ХХ трудно.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Andriy_O »

Barbarossa писав:Не знаю у кого как, но реально нагреть в мороз на ХХ трудно.

Да дизель на ХХ ооочень сложно нагреть.
Рыжий писав:Игрался я этими кранами и большого эфекта они не дают.

А я на доп печке поставил кран. Печка кстати не родная. Так если кран открыть на половину в доп печке, то жалуются, что ноги как на сковородке. :cool_cool: Поэтому кран прикрыт так, что проток еле еле. И главная печка тоже греет без доп насоса, хотя насос имеется. Мотор в основном на 2000-2500 об/мин. При морозе больше 20 основная печка ташкента не дает, но и поездки у меня не более 40 мин, как бы нет стремления ездить в рубашке. :D
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
кожушко максим
Штурман
Штурман
Повідомлень: 54
З нами з: 23 квітня 2011, 22:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 TDI 2.5 496тыщ.
Реальное имя: crazy-max
Звідки: борисполь р-н,с.Гора
Дякував (ла): 2 рази

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення кожушко максим »

Всем привет!у меня т-4,заводится довольно не плохо если лить в соляру киросин,и нет никоких проблем,кроме если плохой акумулятор,я заливаю 60л-соляры и 5л-киросина,перед тем как заводить включаю 2-3 раза по 2-3 секунды дальний свет, потом включаю зажигание жду когда потухнет спираль и так 2 раза изавожу,ето мой метод заводить мого коня.Всем удачи.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Andriy_O »

кожушко максим писав:ето мой метод заводить мого коня.Всем удачи.

Если про метод говорить, то у меня метод заводить такой. Нажимаешь кнопку, ждешь 10-20 мин. (зависит от мороза) Автономка нагревает машину и салон. Садишься, заводишь, едешь.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення SYNCROвод »

Передняя печка вроде как является верхней точкой в системе. Т.е. если есть воздух, то он собирается именно там. Когда прохватишь по трассе помпа на оборотах выдавливает с печи воздух и начинается нормальный прогрев.Потом , после остановки и полного остывания, обычно падает уровень охлождайки так как она замещает тот самый воздух, который вышел из системы. Если процесс завоздушивания повторяется, то скорее всего Ваш моторчег дует! :cry:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення ramzes »

На дополнительной печке патрубки подключаются наоборот от основной и на входящем патрубке должен стоять компенсационный клапан. Сделано это заводом, что бы передняя (основная) печка лучше и раньше прогревалась. Ибо печка салона является дополнительной, а соттветственно и циркуляция ОЖ по ней прходит медленнее( из-за того же клапана).
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Igorenya »

Привет ВСЕМ ! Позапрошлой зимой ездил на Т-3 ДИЗ. По началу вспоминал всех ПАПУ, МАМУ,КОНСТРУКТОРОВ Т3. Потом успокоился. Про дизель. Первое это конечно антигель ( присадки,бензин , керосин.) Кстати насчёт бензина. В инструкциях к дизельным ОП. Кадетам нимци пишут , что при тем. ниже -20 дизель можно забадяжить бензиком 1/1. Сам не пробовал. Лично я Дизель грел от ОЖ. При этом обязательно нужно утеплить топлевный фильтр. Мордочку закрыть обязательно. С печкой всё просто. На выходе из головы ( шланг на печку ) врезаешь циркуляционный насос от ГАЗЕЛЮШКИ.( Насос доп.печки. 130 грн.) Главное правильно подключить. Увеличивается скорость ОЖ и она не так быстренько остывает.Температура повыше. Успешно до-катался до весны. Пробуй.
Востаннє редагувалось 13 лютого 2012, 20:45 користувачем Igorenya, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Станислав »

ramzes писав:На дополнительной печке патрубки подключаются наоборот от основной и на входящем патрубке должен стоять компенсационный клапан. Сделано это заводом, что бы передняя (основная) печка лучше и раньше прогревалась. Ибо печка салона является дополнительной, а соттветственно и циркуляция ОЖ по ней прходит медленнее( из-за того же клапана).

А где этот клапан должен стоять? у меня вроде нет его. Я смотрел краник, он какойто особый полностью не перекрывается
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення ramzes »

Станислав
Этот клапан стоит в шланге на входе в доп-печку, а кран стоит на выходе. В этом кстати и прикол, что краник не полностью закрывается. Клапан снижает напор на доп-печку и тем самым даёт больше напор на основную печку. Если шланги на доп-печке стоят не правильно, то основная печка прогреваться не будет.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Станислав »

А ка неправильно? Подача куда должна быть, вверхний штуцер(кран) или вниз
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Рыжий »

Поставил сегодня вечером доп.насос для печки от БМВ,так,как ГАЗЕЛевский не внушает доверия,да и сам насос от БМВ маленький,очень тихо работает и очень продуктивный. Как только выехал из гаража,буквально через 2мин. из печки пошел уже теплый воздух :Bravo: . И это при том,что мотор был по датчику холодный, а вот когда пошел на трасу и моторчик прогрелся до 90градусов печки ташкенили просто =@ :Yahoo!: Так,что ставьте дополнительный насос для печки и будет в салоне тепло :cool_cool: . Подключил питание насоса ( +) от эл.клапана ТНВД,мотор работает и насос работает :Yahoo!:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Кто как греет и греется в ТЗ дизель

Повідомлення Станислав »

Отклапана вобше жесть :)
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”