Т4. Какой ресурс двигателя, турбины, форсунок?

Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Т4. Какой ресурс двигателя, турбины, форсунок?

Повідомлення Igor-ua »

Кто знает подскажите:

какой ресурс у двигателя 2,5TDI 75Kw ?
какой ресурс турбины (турбина с кулером) ?
какой ресурс форсунок ?

Разумеется, что эксплуатация машины в нормальном режиме.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

хе-хе, никто не скажет тебе даже с точностью +-100тыс.
одно можно сказать с уверенностью -- ничего более надёжного тебе не найти 8)
TTTT_2003_off2мат
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

У меня пробег 170тыс. пока все работает отлично.
Но мастера на СТО любят давать "доброжелательные" оценки : вот если полетит турбина готовь 500$, если сцепление 800$ ну и в том же духе...
Раньше ездил на "девятке" там запчасти копеечные (качество правда -барахло), а от таких цен ужасно становится.
Вот поэтому и интересуюсь какой ресурс на жизненно "важные органы".

А почему никто не может указать ресурс даже с точностью 100тыс. :?:
Ну я понимаю, это техника всякое бывает, но есть-же какие-то заводские нормативы.
Просто по книге и по справочнику ничего не могу найти.
T4-2,5TDI-75kW-2003
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

нет никаких нормативофф, это всё равно что говорить сколько средняя продолжительность жизни человека.
Можно поставить вопрос корректней:
КТО ЧЁ МЕНЯЛ НА КАКОМ ПРОБЕГЕ?

я сразу после покупки на пробеге 177 тыщ поменял ВСЮ переднюю ходовую (на СТО сказали, что там почти всё было неменяное, родное)
и полностью сцепление с выжимным, тут я старое добил застряв на песке
тоесть можно сказать что пробег 150-200 тыщ серьёзный повод для капиталовложений.
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

ACV по всем отзывам и личным тоже - 300 тык +- 10% по городу, на этой цифре или раньше, как получиться, лучше делать средний ремонт - замена колец, вкладышей, резинок. У меня получилось на 270 тык, еще делал полную диагностику и чистку всех узлов, включая турбину, генератор, стартер и тд. После этого уже 170 тык - полет более-менее :D
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Я купил с пробегом 152тыс.
И переднюю ходовую тоже поменял, и фильтра-масла-ремни с натяжными. Это и так понятно, что после фрицев нужно делать ремонт, т.к. у нас наверное более бережное отношение к сандалям, чем у них к машинам.

А сцепление у тебя что-то маловато отходило. Видимо машине хорошо "давали жизни".

Мне знакомые говорили, что если у фрица на машине установлен фаркоп, то сцепление придется точно менять. Т.к. фриц просто так фаркоп не ставит. Значит машина постоянно загружена и тягала прицеп, и естественно нагрузка на сцепление.

Мой Т4 без фаркопа, был сервисной машинкой отопительных систем Vaillant (следы от наклеек были видны).
Машина ездила "порожняком", там внутри были шкафчики.
Поэтому надеюсь, что сцепление еще послужит.
T4-2,5TDI-75kW-2003
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

у меня тоже машинка была севисной отопительных систем, только Buderus и фаркопа тож нет, но сцепление было подпаленное, про барахлящий выжимной подшибник я уже знал при покупке. А так как лазить дважды в сцепление никому не пожелаешь (по деньгам я имею ввиду), то поменял всё сцепление в комплекте, всё-всё обошлось больше штуки.
TTTT_2003_off2мат
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Я вообще не знаю где эти немцы ездят на сервисных машинах... по каким дорогам?
На моей машине - на переднем бампере и на зеркалах следы от веток. Т.е. впечатление такое , что на машине по лесам и по лугам за зайцами ганялись и ветками все посечено.
Но все отполировал, и привел в порядок.
Салон тоже за 3 года так умудрились загадить...
За неделю все вымыл, вычистил, отполировал - сейчас вид нормальный.
А задний бампер был сорван с бокового коронштейна и выгнута рамка-швеллер. И еще регулятор тормозов тек (хотя он "вечный").

Я потом понял что произошло:
этот фриц видимо застрял где-то в поле и его вытягивали за зад.
Вот и вырвали рамку-швеллер, и регулятор тормозов зацепили.

Бампер поставили на место, регулятор тормозов б/у поставил за 100грн.
т.к. новый стоит 800грн.

Вообще, чтоб привести машину в нормальный вид пришлось пару месяцев потрудиться.
T4-2,5TDI-75kW-2003
RUS

Повідомлення RUS »

Ну и свои пять копеек.
Две недели назад взял шведа 1997 г. 1.9 td грузовичка, коротыша за 8200 $.Всё как пологается, в кабине разетка на 220, включение фар с поворотом ключа.
В бардачке целая библиотека по олбслуживанию от Швеции до наших дней.По всем бумажкам, наклейкам и т.д. выясняется что пробег честный.А пробег ребята 420.000 км :shock:
Машина резвая, ходовуха бодрая.С утреца дымок идёт, но малёха.Причём взял я машину на пустом поддоне, в гараже вынул кипящий щуп, и очень радовался что машина простила мне 200 км без масла.За 10 лет перегона Германия-Литва-Россия ошибок подобного рода я не допускал, но как говорится и на старуху есть проруха, да и лампочке давления масла привык доверять, если она загорается.
Сцепуха у машины в ноль, кузов крашенный весь, аэрбэг потушен.Как я смог определить машинка получала в самый центр,касательно вздрогнули лонжероны, менялось правое крыло и капот на китайские, также не устояли и фары.
Меня это не сильно останавливало при покупке т.к. во первых битая машина битой рознь, во-вторых за всё время пергона я и не такие косяки видел начиная от литовских носков в местах аэрбэгов, и кончая перебитыми кузовными агрегатами, причём VIN и №двигателя были в угоне по двум разным машинам.Вообщем основным критерием стала цена 8200 против 10500 по средним предложениям в Питере.Ну и в целом если не считать мелкие недочёты общее состояние автомобиля.
А вот сколько проживают при относительно-хорошем уходе двигатели VW T4 вопрос конечно интересный...Лично я думаю так - при своевременной замене масла, при отсутствии перегревов, каждодневных пробегов не более 200 км, не сильных перегрузах по тоннажу с одновременным желанием погонять,выдержанный режим дедушкиной езды.В этом случае где то 1.000.000 км, но ведь всё то что я перечислил не про нас :wink: , значит 600-700.000 от силы.Что вообщем не плохо :!:
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Удивительно как слабый движок 1,9TDI выдержал 420тыс.км ???
Тогда более сильный 2,5TDI должен пол-миллиона запросто выходить.

RUS - ты все подробно описал. А мне интересно что насчет турбинки :?:

В нее кто-то уже лазил или еще не тронута, родная работает?

[/quote]
T4-2,5TDI-75kW-2003
RUS

Повідомлення RUS »

Igor-ua писав:Удивительно как слабый движок 1,9TDI выдержал 420тыс.км ???
Тогда более сильный 2,5TDI должен пол-миллиона запросто выходить.

RUS - ты все подробно описал. А мне интересно что насчет турбинки :?:

В нее кто-то уже лазил или еще не тронута, родная работает?

[/quote]

насчёт турбинки, копаная она или меняная не в курсе.да и в целом меня это мало волнует, потому как износ турбины характеризуется целым рядом внешних признаков а не при визуальном осмотре.главное что она включается в тот момент когда ей положено.
впрочем машина каталась в Питере порядка 2-ух лет и я знаю людей которые мне её продали, это не бедные люди и на стройках из бульдозеров солярку не сливали.только neste или shell, даже не рисковали на лукойле.
а насчёт 2.5 tdi, а разве для него полмиллиона проблема?
мой знакомый кулибин который на ощупь разберёт и соберёт от болта до гайки любую тэшку, склонен думать что для 2.5 - 1.000.000 пробега это запросто.не знаю что пишут в инете но vw не жигули и считается лошадкой породистой для пахоты, конечно это не мерс но всё таки.
то что 1.9td движок слабый не знаю.был у меня год назад 2.5 tdi,конечно разница есть в динамике.инстинктивно все стремятся под зад 2.5 кинуть, но как подумаешь о том что в ней человек нужен только педали нажимать тыг :roll: ....


p.s. после жёлтой карточки от администатора за написание текста с большой буквы, оставляю за собой право писать с заглавной только названия городов и стран, остальное как предписано модератором.
RUS.
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

а насчёт 2.5 tdi, а разве для него полмиллиона проблема?


у моего знакомого был 2,4 дизель 1998г.
На пробеге 480тыс. движок "на холодную" стал плохо запускаться.
А точнее очень проблематично.
Его выручала только "Webasto", которой он предварительно разогревал перед запуском.
T4-2,5TDI-75kW-2003
RUS

Повідомлення RUS »

2.4 движок камень, есть и плюсы и минусы.
Всё зависит от эксплуатации.Мой личный вердикт
2.5 TDI - до 600
2.4 - 400 т.км.
1.9 - до 400 т.км.
1.9 TD
1.9 TDI - не более 500 т.км.
По бензинкам воздержусь.
:idea:
Востаннє редагувалось 04 лютого 2008, 08:55 користувачем RUS, всього редагувалось 1 раз.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

речь идёт о полном сроке службы (после только на металлолом) или о капремонте двигателя?
TTTT_2003_off2мат
RUS

Повідомлення RUS »

До первого взгляда на поршневую группу своего красавца в лице VW Transporter T4 (т.е. первой капиталки).
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

дык если капиталка на 2,5 ТДИ на миллионе, то можно считать его вечным :)
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення KneeL »

имхо.сомневаюсь что 2.5 доживет до лимона.с такой привередливой аппаратурой это просто неправдоподобно. думаю 1.9 живет дольше.
( само собой эт все еще зависит от манеры езды).
Аватар користувача
TarasKlas
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 26 грудня 2017, 22:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Киев

Re: Т4. Какой ресурс двигателя, турбины, форсунок?

Повідомлення TarasKlas »

тут много чего зависит от эксплуатации, качества соляры и масла
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т4. Какой ресурс двигателя, турбины, форсунок?

Повідомлення evrobus »

Ты хоть видишь,что поднимаешь темы десятилетней давности?Уж говори,что впарить хочешь?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Т4. Какой ресурс двигателя, турбины, форсунок?

Повідомлення Otto »

evrobus
С языка сорвал :D
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Технічні характеристики та історія”