Расход гарючки

Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Расход гарючки

Повідомлення kds »

На метановых АЗС предел заправки - 220 атмосфер, но и то это не везде...
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Re: Расход гарючки

Повідомлення Гена »

kds писав:На метановых АЗС предел заправки - 220 атмосфер, но и то это не везде...

Увы так оно и есть :)
с ув.Гена.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Расход гарючки

Повідомлення kds »

я много поездил на метане скажу,что все заправки разные.
на каждой по разному газ наталкивают.отсюда и разный пробег на газе.
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Re: Расход гарючки

Повідомлення Гена »

kds писав:я много поездил на метане скажу,что все заправки разные.
на каждой по разному газ наталкивают.отсюда и разный пробег на газе.

По разному "накручен" манометр давления? :)
С ув.Гена.
Аватар користувача
Toltek
Пилот
Пилот
Повідомлень: 104
З нами з: 21 квітня 2009, 20:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9TDI ABL 175 000
Звідки: Хмельницький
Контактна інформація:

Re: Расход гарючки

Повідомлення Toltek »

Ось занявся підрахунками за весь термін експлутаціі середній розхід соляри становив 9 літрів ізда в основному в городі. Остання поїздка в Одеську область відстань 1450 км в обидва кінці швидкість по трасі в середньому 100-110 км/год розхід 7.6 літрів. Перевіряв на практиці їзду в повітряних карманах передніх автомобілів жаль немає приладів щоб взнати чи суттево це впливає на розхід.
В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки
1.9 ABL 180тис 1998р
Витя

Re: Расход гарючки

Повідомлення Витя »

Toltek писав: Перевіряв на практиці їзду в повітряних карманах передніх автомобілів

я думаю лобовуха будет дороже, чем пару литров солярки
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Расход гарючки

Повідомлення kds »

7,6 для тебя при скорости 100-110 норма.
Т-4 ААВ.94Г.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Расход гарючки

Повідомлення Bozya »

Каждому своё, лично для меня лишние два часа в дороге это просто убийство, хотя часто ругаю себя за приличный перерасход по топливу но ехать экономно у меня получается не более часа, и скорость люблю шо пипец :oops: я уже както писал что заплачу за приблуду которая будет бить по затылку при перерасходе горючки, но боюсь что со временем затылок привыкнет :D
Гена

Re: Расход гарючки

Повідомлення Гена »

Bozya писав:Каждому своё, лично для меня лишние два часа в дороге это просто убийство, хотя часто ругаю себя за приличный перерасход по топливу но ехать экономно у меня получается не более часа, и скорость люблю шо пипец :oops: я уже както писал что заплачу за приблуду которая будет бить по затылку при перерасходе горючки, но боюсь что со временем затылок привыкнет :D

Привари ограничитель педали газа. :D
С ув.Гена.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Расход гарючки

Повідомлення Alexey »

Я вчера фишку на расходомер воздуха одеть забыл ... сегодня без задней мысли , по трассе тапку в пол , а машинка ехать не хочет ... 200 км. 9 человек + груза не много итого 15 литров ... правда драйва ни какого ... в киеве уже вспомнил , фишку на место одел ... о да ... этож атамабиль :-)
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Гена

Re: Расход гарючки

Повідомлення Гена »

Alexey писав:Я вчера фишку на расходомер воздуха одеть забыл ... сегодня без задней мысли , по трассе тапку в пол , а машинка ехать не хочет ... 200 км. 9 человек + груза не много итого 15 литров ... правда драйва ни какого ... в киеве уже вспомнил , фишку на место одел ... о да ... этож атамабиль :-)

Включился режим аварийной докатки-доездки :D
В следующий раз не забывай :D
с ув.Гена.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Расход гарючки

Повідомлення Alexey »

мне вот тоже интересно , смотрю практически у всех расход в пределах 9-12 литров ...
почти 2 тонны груза с прицепом выше машины получилось в районе 12 литров . правда где затяжные подьемы , иногда только на третьей с тапкой в пол ехать хотела , вот там наверное расход вообще дикий ... но в среднем получилось 11.7-12 литров ... скорость не больше 100 км/ч ... домой уже пустой с прицепом 600 км 50 литров 8.54 , скорость не больше 100 ...и вот тут мне не совсем понятно, или у меня паранойя или так и должно быть
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
VWiktor
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 25 жовтня 2009, 18:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 2.5TDI 170t грузовик (и пару сидушек)
Звідки: крым

Re: Расход гарючки

Повідомлення VWiktor »

мой ACV 75квт в круговую на бак-7,3-7,5л
vital'ka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 373
З нами з: 15 лютого 2009, 01:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААВ
096-351-80-71
Звідки: Город-герой Рівне

Re: Расход гарючки

Повідомлення vital'ka »

Alexey писав: 2 тонны груза с прицепом выше машины получилось в районе 12 литров . правда где затяжные подьемы , иногда только на третьей с тапкой в пол ехать хотела , вот там наверное расход вообще дикий ... но в среднем получилось 11.7-12 литров ... скорость не больше 100 км/ч ... домой уже пустой с прицепом 600 км 50 литров 8.54 , скорость не больше 100 ...и вот тут мне не совсем понятно, или у меня паранойя или так и должно быть

В Каравеллу 2 т. грузишь????? У тебя какой пол в салоне коврик или резина? Подними и посмотри, там может ямка образоваться перед 2-ым рядом!!
2.4 Д. ААВ Вишневая Каравелла 93г. доставшаяся от Батяни.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Расход гарючки

Повідомлення Alexey »

vital'ka писав:
Alexey писав: 2 тонны груза с прицепом выше машины получилось в районе 12 литров . правда где затяжные подьемы , иногда только на третьей с тапкой в пол ехать хотела , вот там наверное расход вообще дикий ... но в среднем получилось 11.7-12 литров ... скорость не больше 100 км/ч ... домой уже пустой с прицепом 600 км 50 литров 8.54 , скорость не больше 100 ...и вот тут мне не совсем понятно, или у меня паранойя или так и должно быть

В Каравеллу 2 т. грузишь????? У тебя какой пол в салоне коврик или резина? Подними и посмотри, там может ямка образоваться перед 2-ым рядом!!


нет , тонну , доски во всю длину , поперечные доски во всю ширину , и тонну в прицеп ... нагрузка на фаркоп не больше чем 70 кг.

Пол резиновый , но дело в том что я пол при любых раскладах менять буду :-( мне его уже покалечили ... так что вваривать новый будем ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення DIM »

не знаю, на днях ездил в киев, 400 км проехал, заправился и засек расход.
в город киев не заезжал, трасса была достаточно свободна, "убил" только Борисполь, замучился стоять на светофорах.
расход вышел в районе 7 литров, очень этому обрадовался, однако не знаю с чем это связано, никакие кулибины с машиной не работали.
да.... думаю что это важно- ехал пустой
Плюс направление и скорость ветра,а также как отрегулирован регулятор дожига топлива.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: Расход гарючки

Повідомлення fantom35 »

добрый вечер.ребята хочу присоеденицца к теме.есть таблица по расходу топлива на разных двигателях.у меня тоже расход по разному выходит.в основном траса 7.город10-11.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: Расход гарючки

Повідомлення fantom35 »

и еще немного тех информации по поводу оитимальных скоростей для разных двигателей.извените может я что то не в тему.но я на форуме новичрк а расход и скорость которая помоему всегда волнует авто владельцев.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
tolyan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 09 червня 2008, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 AAB 2.4 Caravella
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Расход гарючки

Повідомлення tolyan »

А у меня груженый при скорости 150км в час 9.5л, по городу так же. Ну когда 100-110 в час литер 8 берет.
AAB 2.4 CARAVELLA 1994год
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: Расход гарючки

Повідомлення кандедат »

А вообще по поводу горючки на 1.9атм та 2.4 можна граться регуліровкою початкового момента впорску, без погіршення роботи двигуна! Є приклади. Приклади, якщо чюєте. підтвердіть :wink:
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”