GSM - запуск автономки

KOCMOC208
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 28 квітня 2013, 14:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 bnz
Звідки: obuhov
Подякували: 1 раз

GSM - запуск автономки

Повідомлення KOCMOC208 »

доброго дня всем. вопрос такой : в т5 имеется заводской предпусковой подогреватель -автономка с пультом управления на потолке и дистанционным пультом-брелком. нажимаешь на брелок и через 20-30 мин. двиг 60-70 гр. и в салоне тепло-сел поехал.....НО -- стоянка далеко пульт недостает. итак имеем модуль GSM.КАК ЕГО ПОДКЛЮЧАТЬ,,???? Мож кто делал .....
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення seria777 »

KOCMOC208 писав:доброго дня всем. вопрос такой : в т5 имеется заводской предпусковой подогреватель -автономка с пультом управления на потолке и дистанционным пультом-брелком. нажимаешь на брелок и через 20-30 мин. двиг 60-70 гр. и в салоне тепло-сел поехал.....НО -- стоянка далеко пульт недостает. итак имеем модуль GSM.КАК ЕГО ПОДКЛЮЧАТЬ,,???? Мож кто делал .....

Есть готовое решение Telestart
https://www.google.com.ua/#q=%D1%82%D0% ... +%D1%82100
но думаю если GSM модуль уже есть а Telestart нужно покупать, то можно и самому попытаться, приемная часть GSM при срабатывании должна включать какое-то реле или электронный ключ который своими контактами должен замыкать кнопку которую вы нажимаете при ручном запуске, попробуйте вывести контакты параллельно этой кнопке и их и замыкать.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
KOCMOC208
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 28 квітня 2013, 14:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 bnz
Звідки: obuhov
Подякували: 1 раз

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення KOCMOC208 »

У меня опционно с завода стоит это все .то есть пульт есть . в мануале пишут радиус действия = 600 метров. но увы он даже по прямой видимости дальше 300 м. не берет. а стоянка у меня еще дальше. вот и охота задействовать мобил. связь. ну а подпаяться к кнопке на потолочном пульте можно.... (так оно и будет неверное) если не найду схему подключения GSM k WEBASTO через родные разьемы .гдето-же эти схемы есть....... да кстати телестарт это неоригинал WV . с завода идет совсем другой пульт ДУ . и устанавливается все не на свои родные места . это подходит тем,у кого просто догреватель , а хотят иметь авономку . у меня же автономка работает отлично , просто хотелось запускать ее с большего расстояния.
Востаннє редагувалось 02 листопада 2013, 21:33 користувачем KOCMOC208, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення seria777 »

KOCMOC208 писав:У меня опционно с завода стоит это все .то есть пульт есть . в мануале пишут радиус действия = 600 метров. но увы он даже по прямой видимости дальше 300 м. не берет. а стоянка у меня еще дальше. вот и охота задействовать мобил. связь. ну а подпаяться к кнопке на потолочном пульте можно.... (так оно и будет неверное) если не найду схему подключения GSM k WEBASTO через родные разьемы .гдето-же эти схемы есть.......

У меня Webasto не с завода а ставил сам догревайку а потом ее доделывал в автономку при помощи таймера 1533 и это был самый бюджетный вариант потому как запустить догревайку без этого таймера просто прицепив какую-то кнопку типа Старт оказалось невозможным. таймер подает на первую ногу разъема Вебасто не + или - а какой-то сигнал поэтому если вы найдете что именно подается не первую ногу этого разъема то вам и нужно будет чтобы ваш GSM выдавал такой же сигнал на этот первый контакт большого разъема Вебасто. Вот и вся схема.
Если найдете и мне тоже интересно, поделитесь.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
KOCMOC208
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 28 квітня 2013, 14:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 bnz
Звідки: obuhov
Подякували: 1 раз

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення KOCMOC208 »

ну да здесь у нас кан-шина и просто подав + или - ничего неполучиш . я разбирал этот потолочник . так там на разьем из 12 пинов приходит всего 4 провода (наверное + -12 в. ну и кан шина 2 провода ). вот я и думаю В остальных восьми ПИНАХ может предусмотрено управление по GSM ??????? ех схемку бы этого потолочного пульта.......
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення seria777 »

KOCMOC208 писав:ну да здесь у нас кан-шина и просто подав + или - ничего неполучиш . я разбирал этот потолочник . так там на разьем из 12 пинов приходит всего 4 провода (наверное + -12 в. ну и кан шина 2 провода ). вот я и думаю В остальных восьми ПИНАХ может предусмотрено управление по GSM ??????? ех схемку бы этого потолочного пульта.......

Если бы был Webasto GSM модуль то тогда наверняка на его выходе при сработке был бы сигнал необходимый для запуска автономки и тогда можно было бы искать как его подключить к разъему, но если это просто стандартный модуль GSM то на выходе мы имеем либо реле либо ключи которые скомутируют на выход то что мы туда подадим, а подать нам нужно не +/- а какой-то сигнал, т.е. нужен модуль который этот сигнал сформирует. В моем случае это таймер Webasto 1533 (покупал за 950 гривен). а подавать этот сигнал нужно на 1й вывод разъема сверху самого Webasto, на фото он увеличен в нижнем левом углу. А в вашем случае чем лезть к самому блоку Webasto то проще вывести провод параллельно кнопке включения.Зображення
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 37
З нами з: 02 грудня 2012, 17:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Multivan AXE 2.5 255 тыс
Реальное имя: Александр
Звідки: Вишнёвый
Подякували: 2 рази

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення синхро »

Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення bukaxa »

синхро
Это ответ?
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
Андрей Т 5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 21 лютого 2010, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 GP СARAVELLE 2.0 TDI DSG 7 2013
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення Андрей Т 5 »

Дорогие камрады привез себе вот такой модуль
http://danhag.de/products/show/id/17/lang/de
если устанавливать на Т 5 GP тем у кого стоит просто догреватель там простая схема...один провод в пин 1 на Вебасто и + 12 В и масса
если на Т 5 не рейстал...и у которого есть потолочный таймер- то другая схема-нужно докупать еще проводку с управлением кондера и климата
если стоит 1533 -то проводка немного другая....тоже отдельно для управления климатом и кондером..
Зображення
До этого VW T 5 (2007) - транспокаравелла)
у жены нет норковой шубы -за то у меня и сына есть БУС)
Аватар користувача
WTS
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 18 грудня 2011, 02:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Multivan AXD,2003г,260000 пробега.
Реальное имя: Валерий
Звідки: Харьков

Re: GSM - запуск автономки

Повідомлення WTS »

У меня есть штатный для Webasto Telestart,покупал себе для установки, но не поставил.могу переуступить.Но если стоит штатный подогреватель, но имея хорошего электрика и не нужный сотовый телефон можно самому сварганить нечто похожее.
Аватар користувача
Андрей Т 5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 21 лютого 2010, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 GP СARAVELLE 2.0 TDI DSG 7 2013
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: GSM - запуск автономки

Повідомлення Андрей Т 5 »

можно конечно...)но **варганить** что-то в новую машину не вижу смысла...
тем более модуль сделан в Германии...
Зображення
До этого VW T 5 (2007) - транспокаравелла)
у жены нет норковой шубы -за то у меня и сына есть БУС)
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення seria777 »

Андрей Т 5 писав:Дорогие камрады привез себе вот такой модуль
http://danhag.de/products/show/id/17/lang/de
если устанавливать на Т 5 GP тем у кого стоит просто догреватель там простая схема...один провод в пин 1 на Вебасто и + 12 В и масса
если на Т 5 не рейстал...и у которого есть потолочный таймер- то другая схема-нужно докупать еще проводку с управлением кондера и климата
если стоит 1533 -то проводка немного другая....тоже отдельно для управления климатом и кондером..


Вещица конечно интересная но цена 230 Евро +15 за кабелек не очень интересна Буду и дальше таймер заводить а если когда и понадобится неожиданно раньше выйти то эта цена покроет мои неудобства :)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Андрей Т 5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 21 лютого 2010, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 GP СARAVELLE 2.0 TDI DSG 7 2013
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення Андрей Т 5 »

seria777 писав:
Андрей Т 5 писав:Дорогие камрады привез себе вот такой модуль
http://danhag.de/products/show/id/17/lang/de
если устанавливать на Т 5 GP тем у кого стоит просто догреватель там простая схема...один провод в пин 1 на Вебасто и + 12 В и масса
если на Т 5 не рейстал...и у которого есть потолочный таймер- то другая схема-нужно докупать еще проводку с управлением кондера и климата
если стоит 1533 -то проводка немного другая....тоже отдельно для управления климатом и кондером..


Вещица конечно интересная но цена 230 Евро +15 за кабелек не очень интересна Буду и дальше таймер заводить а если когда и понадобится неожиданно раньше выйти то эта цена покроет мои неудобства :)

за какой кабелек 15 евро???
и время прогрева вы можете менять ...когда вам это нужно)
Зображення
До этого VW T 5 (2007) - транспокаравелла)
у жены нет норковой шубы -за то у меня и сына есть БУС)
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: GSM - ЗАПУСК АВТОНОМКИ

Повідомлення seria777 »

Андрей Т 5 писав: за какой кабелек 15 евро???
и время прогрева вы можете менять ...когда вам это нужно)

Для подключения к системе в которой уже есть таймер 1533 нужен кабелек http://car-chief.de/en/GSM-Remote-Contr ... apter.html
На таймере тоже время можно менять, но вобщем то это и не нужно было ни разу. На предпусковом режиме пол часа в самый раз а если просто греешься в машине то время легко добавить вручную
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
foma63
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 07 грудня 2012, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9TD
Реальное имя: Владимир
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Управление авто через GSM

Повідомлення foma63 »

:ua: Доброе время суток. Хочу установить на свое авто управление автономки через мобильный. Машина стоит вне досягаемости сигналки. Может у кого стоит. Порекомендуйте какая более менее нормальная. Какие есть подводные камни. Спасибо.
067-59три-3пять-89
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Управление авто через GSM

Повідомлення sobakabarabaka »

Була тема через моб.телефон. Потрібен старенький телефон, нова сім-карта, на сім карті через оператора відключаються всі смс, підключаєш через релюшку на моторчик вібро в телефоні і все. Дзвониш на свій телефон, йде подача "+" на моторчік вібри, звідти на релє, з релє на автономку. Якоь так в двух словах. :crazy: :crazy: :crazy: Тре шукати тему
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Управление авто через GSM

Повідомлення Андрій. »

У Дімаки так.
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Управление авто через GSM

Повідомлення sobakabarabaka »

або gsm модуль використовувати, там більше можливостей.
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
foma63
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 07 грудня 2012, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9TD
Реальное имя: Владимир
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Управление авто через GSM

Повідомлення foma63 »

sobakabarabaka писав:Була тема через моб.телефон. Потрібен старенький телефон, нова сім-карта, на сім карті через оператора відключаються всі смс, підключаєш через релюшку на моторчик вібро в телефоні і все. Дзвониш на свій телефон, йде подача "+" на моторчік вібри, звідти на релє, з релє на автономку. Якоь так в двух словах. :crazy: :crazy: :crazy: Тре шукати тему
Да, я подымал эту тему. Сделал эту схему. Но долбанные СМС-ки :evil: ... Уже блокировал и через оператора, и мобильником ничего не помогло. Все равно СМС-ки приходят и включают автономку.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 19 січня 2016, 12:37 користувачем foma63, всього редагувалось 1 раз.
067-59три-3пять-89
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Управление авто через GSM

Повідомлення sobakabarabaka »

foma63
В настройках тіліпона нема функції, щоб на смс не було вібро, а тільки звук?
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”