Как проверить есть абс или нет?

Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

rcn писав:повторюсь, при таком раскладе как у вас, наличие АБС помогло б как ежу футболка :)
ну а если есть "белый смокинг" то остальное конечно не проблема, т5 так т5 :-)
Если ездить по гололеду и трясясь думая когда тебя швырнет и ты не понятно как "разгребешь", то лучше вообще без машины - желаю такого Вам не испытовать не когда :good:
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Малыш
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2280
З нами з: 20 лютого 2012, 20:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Vento 1.8 GLX. VW Passat 1.8 TSI .T4 Multivan ACV 2.5T.Mercedes-Benz Atego 818(2). т.+38 0501330301
Реальное имя: Олег
Звідки: Kharkov (Сев.Салтовка)
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 15 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Малыш »

Koroll777
При покупке лайнера, на СТО диагностировали ? Если нет обратитесь на клубное СТО Ф-стиль, механник Алексей либо Вадик продиагностируют и раскажут за ходовую. У меня новый Пассат В6 и VW Vento, стоят в гараже, так как предпочтение отдаю мультику, и жена отдаёт предпочтение Мультику, хотя у неё хундайчик, безпроблем с малышом сама управляет " Лайнером " Без каких либо нариканий в сторону Т 4 :pardon:
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення VaneZ »

Koroll777 писав:
rcn писав:повторюсь, при таком раскладе как у вас, наличие АБС помогло б как ежу футболка :)
ну а если есть "белый смокинг" то остальное конечно не проблема, т5 так т5 :-)
Если ездить по гололеду и трясясь думая когда тебя швырнет и ты не понятно как "разгребешь", то лучше вообще без машины - желаю такого Вам не испытовать не когда :good:
О безопасности надо думать. Если думаеш, то анализируеш поступки :-) Я в силу своего водительського опыта (7лет пузотеркой +2года бусинка, для кого-то мало, но все же) вывел для себя правило - не уверен не едь, а уверен - подумай 2 раза. Ехал чуть быстрее в дождь на трассе, на повороте развернуло(гольф), прикинул на глаз колею через вскопаное поле и с мыслью " а х¥ле тут случиться может" поехал напрямик, потом пешком в село за трактором шёл с мыслью "оказывается может"(т4).
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Вот я так и сьездил - "лучше фура на обгон, чем в лицо" :-)
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення almar21 »

Koroll777, частники есть и покруче официалов наверное, может я сейчас всех насмешу конечно, но
когда купил своего буса, не сразу узнал , что у него есть пятая скорость :-) , понравилась машинка после того как проехал за рулем 300 метров, и влюбился , постучали по колесам ногой, ото и вся диагностика, конешно - легкомысленно так диагностику проводить, но всеравно- не жалею,
стаж мой водительский 27 лет, из них 2,5 на бусе , и если менял бы машину , то опять же на т 4 :-) , только на длинный :good:
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення VaneZ »

almar21 писав:если менял бы машину , то опять же на т 4 :-) , только на длинный :good:
А я наверное поменял бы на такого же как щас, только синхру с 2 сдвижками и с распашенкой :) исключительно пряморыл. С фарами сонар или проджекство :-) мокрая мечта
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Sergeevich »

almar21 я свой тоже похожим способом купил. Пришел на рынок, обошел всех, этот понравился. Купил. Даже за рулем первый раз поехал, когда деньги уехали :-) И скажу что всё хорошо, кроме лакокрасочного покрытия. Хотя с виду симпотный был. Но на СТО обычно ходовку и дрыг проверяют.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Otto »

Направляющие суппортов можно руками пощупать (пыльники должны быть целыми и в них не должно ржавых "печенюжек" хрустеть).

На "колдун" можно глянуть самому, там пластиковые шестигранники и если на ровной поверхности они не равномерны - то будет подтормаживание одного из колёс раньше.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

Koroll777
Привози своего зверя на встречу посмотрим, попробуем :)
Всеравно думаю что у тебя плохая резина, если конечно он не на гусеницах у тебя :-)
Зображення
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

almar21 писав:Koroll777, частники есть и покруче официалов наверное, может я сейчас всех насмешу конечно, но
когда купил своего буса, не сразу узнал , что у него есть пятая скорость :-) , понравилась машинка после того как проехал за рулем 300 метров, и влюбился , постучали по колесам ногой, ото и вся диагностика, конешно - легкомысленно так диагностику проводить, но всеравно- не жалею,
стаж мой водительский 27 лет, из них 2,5 на бусе , и если менял бы машину , то опять же на т 4 :-) , только на длинный :good:
Я покупал свой теч у "барыг" два брата Юра и Сережа живут в районе широнинцев/гер. Труда у них было 2 - 65 и 75 смотрел оба, конечно когда я сел в 75 - я чуть под охренел, не думал что бусы могут так стрелять))), 75 стоила чуть дороже и 2001г. И были порога с права и с лева гнилые, а 65 - 2002г. выглядел он повеселее, они меня уговаривали на 75 - ТК сам работаю в продажах, естественно мой выбор пал на новее машину и лучше кузов))), моей радости не было предела - кузов кстати донг, пока я не поехал на то сто что на камышева, и они мне сказали что скручен- ну да ладно думаю главное что бы ездила хорошо, вторым минусом стало - то что он больше 130 не едет - как я понимаю что это говорит о хоть и не большом наверное, но все таки убиености двигла - 3 я эта вот то что случилось, вот и пишу узнать - я такой "везучий" )))?
П/с извиняюсь за "мой французский", я с телефона на 2ж тяжело)))
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Otto »

Кто не ездил - то у всех стреляет, этим и берут новичков.

Такое авто нужно брать с человеком который их юзал не одну.

Ехать должно под 150,0 на ровной безветренной дороге. (у меня 155 и больше мы с ней не хотим т.к. большая парусность).

Задний стаб есть?
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Otto писав:Кто не ездил - то у всех стреляет, этим и берут новичков.

Такое авто нужно брать с человеком который их юзал не одну.

Ехать должно под 150,0 на ровной безветренной дороге. (у меня 155 и больше мы с ней не хотим т.к. большая парусность).

Задний стаб есть?
Не в курсе честно)))
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Малыш
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2280
З нами з: 20 лютого 2012, 20:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Vento 1.8 GLX. VW Passat 1.8 TSI .T4 Multivan ACV 2.5T.Mercedes-Benz Atego 818(2). т.+38 0501330301
Реальное имя: Олег
Звідки: Kharkov (Сев.Салтовка)
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 15 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Малыш »

Koroll777
А зачем тебе бус ? Купи ферари она точно больше 150 поедет ! Я на буси больше 120 не хожу! !. Оптимальный расход. 2.Усталости не чувствуеться вообще ( 1200 км на одном дыхании прохожу) 3. разница в прибытие в пункт В из пункта А 25-30 минут посравнении с машиной которая шла 150 и выше.Штрафов меньше :pardon:
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Бусик хотел еще с детства), дальше это только подтвердилось - когда 23 года было интересно - сейчас в связи с ценой на дт такая езда конечно не выгодная, да и согласен не нужно это), 120 фатит с головой - просто для себя узнать, на сколько двигателя хватит!
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

Koroll777
Не факт что двигло устало, это же 65ка. Масло берет? Что компрессию меряли??? Может просто так настроена!

Добавлено 27 янв 2015, 19:06

Otto
А что задний стаб устанавливался с завода на грузовые бусы??? :du_ma_et:
Востаннє редагувалось 27 січня 2015, 19:12 користувачем Parovoz, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення VaneZ »

Koroll777 писав:Бусик хотел еще с детства), дальше это только подтвердилось - когда 23 года было интересно - сейчас в связи с ценой на дт такая езда конечно не выгодная, да и согласен не нужно это), 120 фатит с головой - просто для себя узнать, на сколько двигателя хватит!
в соседней форумной ветке ребята на субарике стрелку положили... и что оно им дало? :censored: кучу металолома.
так что помните ангел-хранитель со скоростью выше 120 не летает :friends:
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Евгений »

Задний с завода не ставили 100%. Огорчает скорость 130 и не больше на 5 передаче? Рейка не подклинивает? Особенно с утра? Завел машину и руль вращается легко влево-вправо?
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

VaneZ
Не не выше100км не летает а 20уже ктото дописал :-) :-) :-)
Зображення
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення VaneZ »

Parovoz писав:VaneZ
Не не выше100км не летает а 20уже ктото дописал :-) :-) :-)
нічонезнаю, у мене взагалі крейсерська швидкість 90км/год. і сам на рослабоні, і дружина на мозок не капає :-ok-:
Спойлер
у нас у дворі про одного кацапського президента було написано всього 3 букви Х,Л та О, потім ще багато чого дописали, але суті не змінило. все 1 в 1 про нього :-) :ua: :friends:
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Евгений »

У мене дружина буває мізки виносить від 90 до 130 а далі мовчить і молиться про себе тихенько))) :D
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”