Как проверить есть абс или нет?

Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

на зад правельней будет если манера езды плавная и спакойная (попа держыца,заноса и сноса небудет) а вот для агресивной езды на перед чтоб вытягевать из заноса. но для буса лудше (как помне) на передок при прохождение поворота на передаче тежолую морду сносет с траекторий.
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення gavrilov8 »

Кирилл25 писав:на зад правельней будет если манера езды плавная и спакойная (попа держыца,заноса и сноса небудет) а вот для агресивной езды на перед чтоб вытягевать из заноса. но для буса лудше (как помне) на передок при прохождение поворота на передаче тежолую морду сносет с траекторий.
Это что-ж получается...,ставить хорошую на передок и ездить придется на постой "агресивно"(а чтоб не снесло) :zvez_ochki: :D
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення ihtiandr »

Все это ерунда!
Нужна одинаковая резина на всех 4-х колесах, с хорошим протектором, голова с мозгами и все!

Мне как-то один молодой водитель 19 лет на 21099 заехал стоячему в бочину (я тогда еще на 2103 ездил).
Ехал он в поворот 90 градусов, практически не тормозя.
Выскочил с воплями: "я ж на новой шиповке еду, как так?" - дебил на 4-х шипованных новых колесах... наверное думал, что он на гусеничном тракторе едет... :zvez_ochki:
Аватар користувача
rcn
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 794
З нами з: 08 січня 2015, 18:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 1.9 TD
Звідки: Kharkiv
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення rcn »

Parovoz писав:[ Она стала пластмассовая.
Зимняя и летняя резина, это как небо и земля! Но ездить надо уметь на любой и вовремя менять.
купил сегодня Цешку зимнюю, она реально дубовая...мне сравнивать не с цем, других Цешек я не щупал, но от лета она имхо вообще не отличается
Женские шубы из натурального меха, от Украинского производителя https://leashop.com.ua
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

На шипах чувствую себя сухо и комфортно :-) люблю снег, сложные участки(без фанатизма) не застрявал не где. И в самый гололед когда транспорт плохо ходил, шел дождь и замерзало, я ехал не волновался что плохая дорога, развернет.... думал чтоб в меня ни кто не въехали. Но можно только надеятся- расслабляться нельзя.
Доехал тогда до Сто надо было Газеля с бокса выкатить на улицу, выкотили.... но дальше дело не пошло на улице каток стоят не возможно, не то что толкать и я предложил протянуть бусом, в ответ мне посмеялись) куда там, Но спокойно подъехал и без особого труда потащил. Резиной доволен- такой сейчас не делают :-(
Зображення
Аватар користувача
Vitass73
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 349
З нами з: 24 лютого 2013, 21:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 2.5 300тисяч
Реальное имя: вiктор
Звідки: коростишiв
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 15 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Vitass73 »

Мне кажется вся проблема в регулировке крана регулятора тормозных сил,тобиш задние колеса тормозят первыми ну или совмесно с передними,на скользкой дороге при торможении машину может развернуть!,я бы на месте автора темы проверил регулировку этого тормозного крана,должны передние тормозить раньше 60/40 в процентном соотношении не гружонного автомобиля, где он находится гугл в помощь.
Зображення
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Евгений »

Вот чё нашел по поводу куда какую резину пихать. В принципе тяжело не согласиться:
Изначально понятное дело, я ехал с хорошими колесами (ок 75% шипов и столько же протектора) спереди и нехорошими колесами (ок 30% шипов и 40% протектора) сзади. Я не планировал никаких измерений или глобальных тестов, мне было просто интересно сэмулировать разные ситуации типа торможения на прямой, в повороте, прохождение поворота, проезда более-менее глубокого снега, и все это в гражданских режимах, без дрифта и прочих атрибутов красивой жизни, а потом переставить колеса с переда на зад и повторить, сравнив ощущения.

Могу сказать сразу что чуда не произошло :) В смысле что хорошая резина спереди на переднепривоной машине, это намного более удачный выбор чем плохая. Ниже приведу сравнение по пунктам, П — хорошие колеса спереди, З — сзади.
Спойлер
1. Торможение на прямой: разницы особой нет. Дело в том что площадка была в снегу разной степени укатанности, на нем останавливаться просто что так что этак. На льду я думаю, рано блокирующиеся передние колеса заставят работать АБС и тормозной путь устремится в бесконечность.

2. Торможение в повороте: П — при резком нажатии на тормоз зад немного уплывает наружу, но отпустив тормоз и немного довернув руль мы остаемся в своей полосе, потому что морда хорошо цепляется за покрытие. З — при резком нажатии на тормоз начинает сносить морду наружу, и приходится бросать газ и доворачивать руль. Однако сцепление восстанавливается не так быстро как хотелось бы, и будь я на дороге, как мне кажется, уехал бы мордой на встречку. ну или высрал лишний кирпич как минимум.

3. Прохождение поворота: П — при нормальном сцеплении с дорогой морда тянет машину куда надо, а немного уплывающий зад отлично компенсирует стремление передних колес уйти наружу. Балансируя газом и рулем можно очень уверенно вписываться в поворот, и нет ощущения что теряешь контроль. З — ситуация почти такая же как с торможением, морда плывет наружу и машина неохотно реагирует на руль. Будь я гонщиком, я бы конечно знал как тормозить левой ногой и все такое, но увы.

4. Снежная целина и бордюры: на убитой резине спереди под углом не переехать обычный навал от снегоуборщика, колеса закапываются и привет. Приходится проезжать только прямо, в то время как на не очень убитой можно ехать пока на брюхо не сядешь :)

Краткое резюме таково, что херовая резина спереди провоцирует снос, что сложно, плохо и трудно лечится, а сзади — занос, который нам был дарован свыше, как компенсация врожденной недостаточности :)

Такие вот итоги получились. Так если у вас мордопривод, ставьте спереди резину получше :)
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення cuculcan »

что и требовалось доказать.
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Ребят а еще вопрос, при замене расходников менял фильтр салона - выставляю на поддув салона, идет холодный воздух - теплый дует только на стекло - что это и куда смотреть?
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення VaneZ »

Koroll777 писав:Ребят а еще вопрос, при замене расходников менял фильтр салона - выставляю на поддув салона, идет холодный воздух - теплый дует только на стекло - что это и куда смотреть?
Холодний дує тільки з центральноі консолі, а теплий в ноги і в бокові вікна. Так продумано заводом(якщо нема кондєя)
Ганс не продумав що Украінський Іван мерзне зимою :-(
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

на поддув салона ето на центральные воздухадувы???
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Так это не лечиться))), у меня на е2200 до -15, 15 мин. И пекло в салоне, а тут точно как кондер)))
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Otto »

Vitass73 писав:Мне кажется вся проблема в регулировке крана регулятора тормозных сил,тобиш задние колеса тормозят первыми ну или совмесно с передними,на скользкой дороге при торможении машину может развернуть!,я бы на месте автора темы проверил регулировку этого тормозного крана,должны передние тормозить раньше 60/40 в процентном соотношении не гружонного автомобиля, где он находится гугл в помощь.
Не зря его "колдуном" называют. Тем более что там наши авто ездят чаще под грузом, а здесь под одной попой + замена пружин и т.д. ведёт к изменению заводских параметров.
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

не лечиться! на зиму центральные в закрытое положение и все :cool_cool:
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення ihtiandr »

Кирилл25 писав:на зиму центральные в закрытое положение и все
ага, а у меня еще немного из магнитолы продувает холодным (с дисковода) :-)
залеплю нафиг синей излентой! :-)
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення VaneZ »

Монтажной пеной дисковод запустить, и всего делов то.:-) а вотдля феншуя можна и синюю изоленту сверху налепить. Чтоб красиво было.
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення Smbdy »

VaneZ писав:Монтажной пеной дисковод запустить, и всего делов то.:-) а вотдля феншуя можна и синюю изоленту сверху налепить. Чтоб красиво было.
А чё вы ржёте, я реально силиконовой смазкой стыки промазывал, а то сифонило, как раз возле магнитолы. То ли пересобрал правильно, то ли помогло :du_ma_et:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

:pardon: я закрыл нигде не сквозит!а чё тут смешнова? :pardon:
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Я извиняюсь за тупость это - стрелочка должна гореть, при закрытии или нет?

Добавлено 28 янв 2015, 17:25

Ребята спс всем за помошь, сегодня с работой не вышло - но очень хотелось, приеду в ближайшие среды обязательно :beer:
Подкачал колеса до 2.7 (было 2.5) - как то веселее стало, но после обеда и температура выросла :-)
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

при закрытии
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”