Как проверить есть абс или нет?

Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

Каждый сам выбирает для себя безопасную скорость, при которой можно безопасно управлять ! :crazy: У меня брат на Газеле(на все сезонке) летает так, что я ручку не выпускаю и коврик вдавливаю впол. Считаю что он либо везунчик, либо мастер :crazy: :pardon:
Зображення
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Otto »

Parovoz писав:
Otto
А что задний стаб устанавливался с завода на грузовые бусы??? :du_ma_et:

Конечно не ставился, но помню ощущения на крымских серпантинах с ним и без него - есть что сравнивать.

Одно подтормаживающее (или срабатывающее раньше всех) заднее колесо способно развернуть наше авто даже на просто мокрой дороге и не при критическом торможении (с его высоким, пустым и лёгким задом). Проверено на себе :D
Аватар користувача
rcn
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 794
З нами з: 08 січня 2015, 18:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 1.9 TD
Звідки: Kharkiv
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення rcn »

Малыш писав: 2.Усталости не чувствуеться вообще ( 1200 км на одном дыхании прохожу)
я полдня проездил и спина говорит бешельмежельме, или на старых сидушка рахитная и желательсно с чего-нить поновее поставить?

пс с хонды подходит? :D
Женские шубы из натурального меха, от Украинского производителя https://leashop.com.ua
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Otto »

Parovoz писав:Каждый сам выбирает для себя безопасную скорость, при которой можно безопасно управлять ! :crazy: У меня брат на Газеле(на все сезонке) летает так, что я ручку не выпускаю и коврик вдавливаю впол. Считаю что он либо везунчик, либо мастер :crazy: :pardon:
Очень хорошо понимаю паталагоанатомов - они весь рабочий день видят результат, а большинство людей просто ускоряют процесс (результат им уже не дано увидеть).

У газели только на вскидку две ответственные детали лопаются при нормальной эксплуатации (подрамник мотора и рама за кабиной).

У меня больше всего из клиентов погибло гонщиков (не обычных летунов, а именно спортсменов), причём при жизни они все говорили мне одно и то же - "не бойся я умею ездить (мастер спорта, чемпион чего-то и т.д.)" и когда я опять слышу эту фразу от обычного водилы не проехавшего и 1 млн. км. или 5 лет безаварийно, то начинаю нервничать. Зато как водит авто 6-ти кратный чемпион союза по мотогонкам с 4-мя переломами позвоночника и 2-мя таза (это только последниие аварии были) - мне стыдно потом за свою манеру вождения :oops: хотя калек и железа я видел гораздо больше его.

П.С. ездил с водителями Алика Грека, Щербаня, нашего губернатора и с самым быстрым и безаварийным ментом области - после них я ездить не умею имея права с 1995 г. :zvez_ochki:
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Марк »

Цікава темка... Можете закидати мене помідорами (навіть в банках), але об'єктивно зимова гума ще нікого не врятувала. А підвела багатьох самонадіяних. Тих 10 см менше торм. шляху, чи + 3 км/год до зриву в занос - до дупи. Якшо зірвало в некерований занос, то ви не на 3 км промахнулись. Не подумайте, шо я агітую їздити на літній, але навіть не мрійте, шо хороші скати - то панацея! Єдине, що врятує на дорозі - голова і навик, техніка може лише допомогти. Або нашкодити.
До речі, абсолютно помилкове переконання, що для покращення керованості кращу зимову гуму треба ставити на ведучу вісь. Хочете їхати пряміше - кращу ставте на ЗАДНІ колеса, незалежно від приводу. Прогляньте підручник з теорії автомобіля, все стане зрозуміло. А, якщо треба зі снігу/грязі вибиратись, тоді, звичайно, кращі скати - не ведучі колеса. Вибирайте.

Тепер конкретно автору. Перевір геометрію ЗАДНІХ коліс. Тоді рий далі.
Востаннє редагувалось 27 січня 2015, 20:24 користувачем Марк, всього редагувалось 1 раз.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
ferolle
Лёха
Повідомлень: 2114
З нами з: 01 червня 2010, 18:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,AJT,250 000 пробег
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення ferolle »

[quote="Otto"]

Зато как водит авто 6-ти кратный чемпион союза по мотогонкам с 4-мя переломами позвоночника и 2-мя таза (это только последниие аварии были) - мне стыдно потом за свою манеру вождения :oops: хотя калек и железа я видел гораздо больше его.

Если не затруднит,кто такой?
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

Марк
Не согласен!!!
Резина не панацея НО летняя резина зимой- Только если ты враг сам себе. Видел машину на летней резине на ручнике скользила нельзя было оставить под горку, Она стала пластмассовая.
Зимняя и летняя резина, это как небо и земля! Но ездить надо уметь на любой и вовремя менять.
Зображення
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Parovoz писав:Koroll777
Не факт что двигло устало, это же 65ка. Масло берет? Что компрессию меряли??? Может просто так настроена!

Добавлено 27 янв 2015, 19:06

Otto
А что задний стаб устанавливался с завода на грузовые бусы??? :du_ma_et:
Вроде бы да с низу стоит какойто типа датчик на двигателе, маслянистый - может из-за этого!

Добавлено 27 янв 2015, 20:52
Евгений писав:Задний с завода не ставили 100%. Огорчает скорость 130 и не больше на 5 передаче? Рейка не подклинивает? Особенно с утра? Завел машину и руль вращается легко влево-вправо?
Та вроде нет!
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Марк »

Parovoz писав:Марк
Не согласен!!!
Резина не панацея НО летняя резина зимой- Только если ты враг сам себе. Видел машину на летней резине на ручнике скользила нельзя было оставить под горку...
Я не вимагаю погоджуватись зі мною.

Ти впевнений, що та сама машина на зимовій там втрималась би? В мене на зимовій на ручніку втекла, добре, що колія не дала їй в забор заїхати.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Марк писав:Цікава темка... Можете закидати мене помідорами (навіть в банках), але об'єктивно зимова гума ще нікого не врятувала. А підвела багатьох самонадіяних. Тих 10 см менше торм. шляху, чи + 3 км/год до зриву в занос - до дупи. Якшо зірвало в некерований занос, то ви не на 3 км промахнулись. Не подумайте, шо я агітую їздити на літній, але навіть не мрійте, шо хороші скати - то панацея! Єдине, що врятує на дорозі - голова і навик, техніка може лише допомогти. Або нашкодити.
До речі, абсолютно помилкове переконання, що для покращення керованості кращу зимову гуму треба ставити на ведучу вісь. Хочете їхати пряміше - кращу ставте на ЗАДНІ колеса, незалежно від приводу. Прогляньте підручник з теорії автомобіля, все стане зрозуміло. А, якщо треба зі снігу/грязі вибиратись, тоді, звичайно, кращі скати - не ведучі колеса. Вибирайте.

Тепер конкретно автору. Перевір геометрію ЗАДНІХ коліс. Тоді рий далі.
Я хотел перекинуть колеса, с заду всесезонку на перед, а передние летние назад. Т.к. две машины в основном пока катаюсь, на мазде - думал что перекинул, ка оказалося забыл - ЗАВТРА ПРИЕДУ)))
Надеюсь что это просто фобия, но какая то очень чувствительная :-)
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

было у меня такое что машына плохо рулеца и торможение плохое вылечил подкачькой шын! какое давление в шынах?многие после седанов с 15-16 радиусом качяют 2 2.2 атмосферы
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення max87 »

Если не уверенны в поведении машины в определённой обстановке - выезжаем на пустую площадку и пробуем всё то, чего так боялись на дороге. Разворот на ручнике, полицейский разворот, прохождение поворота на скорости с газом, без, провокации рулём, газом и тормозами...
После этого будете чувствовать момент срыва и в снос, и в занос, и начало пробуксовки , и начало блокирования колёс при торможении. Конкретно на данном авто обутого в конкретную резину.
Неожиданное поведение машины, для вас просто перестанет существовать. Почувствуйте эту грань.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення cuculcan »

Parovoz+1
На платмасовых (а летние в мороз именно такими и сановятя :) ) колесах не выедешь даже с заснеженного двора без приключений. Хорошая зимняя резина очень помогает.
об'єктивно зимова гума ще нікого не врятувала
как раз наоборот! я как то имел неприятность попасть на летней резине и заднем приводе в снегопад. так для меня было проблемой со светофора нормально тронутся! Дополз до гаража переобулся и все стало в порядке, как будто и нет того снега на дороге
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

Кирилл25 писав:было у меня такое что машына плохо рулеца и торможение плохое вылечил подкачькой шын! какое давление в шынах?многие после седанов с 15-16 радиусом качяют 2 2.2 атмосферы
Двушку или 2.5 просил, не помню - это как варянт - а скока надо :shock:
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Кирилл25 »

2.8 можно 3 если резина цешка
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення cuculcan »

Koroll777 писав: а скока надо :shock:
2.8 будет в самый раз. А вообще на дверномпроеме с водительской стороны есть табличка
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
Koroll777
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 січня 2015, 17:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4/2.5тD
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Koroll777 »

cuculcan писав:
Koroll777 писав: а скока надо :shock:
Дума 2.8 будет в самый раз. А вообще на дверномпроеме с водительской стороны есть табличка
Завтра обязательно дотяну, надеюсь это исправит положение хоть чуть-чуть:good: - на форумовку все равно завтра приеду, если по работе нечего не измениться, спс всем :beer:
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки"(с)
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення ihtiandr »

Марк
Не согласен практически во всем!
не все, честно говоря, сообщения прочитал в теме :oops: , но все таки!
зимняя резина мягче и тем самым больше цепляется за зимнюю поверхность дороги, следовательно, если она нормально накачана - этого могло и не произойти.
Но, конечно, не панацея от пустой головы...
Дальше,
Марк писав:В мене на зимовій на ручніку втекла, добре, що колія не дала їй в забор заїхати.
В смысле? На ходу? О каком ручнике зимой мы вообще говорим? Зачем?
без обид... :)
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення Parovoz »

max87 писав:Если не уверенны в поведении машины в определённой обстановке - выезжаем на пустую площадку и пробуем всё то, чего так боялись на дороге. Разворот на ручнике, полицейский разворот, прохождение поворота на скорости с газом, без, провокации рулём, газом и тормозами...
После этого будете чувствовать момент срыва и в снос, и в занос, и начало пробуксовки , и начало блокирования колёс при торможении. Конкретно на данном авто обутого в конкретную резину.
Неожиданное поведение машины, для вас просто перестанет существовать. Почувствуйте эту грань.
100 % :cool_cool: сам такое практикую!
Зображення
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите если не трудно

Повідомлення gavrilov8 »

Всегда считал и считаю и свое мнение не изменю-практически во всех ДТП виной есть САМОНАДЕЯННОСТЬ.Уже много лет зимой езжу на хорошей шиповке(хотя на лето могу и какие то "недоноски"поставить),но все равно стараюсь лишний раз не обганять(вспоминаю слова своего отца "помни тебя дома ждут дети и жена").А на счет куда лучше,перед или зад,ставить хорошую резину,однозначно(независимо передний или задний привод)на заднюю ось.За свой,практически 30ть лет стажа,опыт меня ни разу не подводил.Были у меня и переднеприводные машины,все равно старался так "обуватся"чтоб сзади резина была получше.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”