Выбор производителя пружин на Т-4 (качество/цены/отзывы)

Dantisto_zt
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 16 квітня 2013, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen t4 ACV 2.5TDI
Реальное имя: Евгений
Звідки: Житомир
Подякували: 1 раз

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Dantisto_zt »

Всем привет! Хочу спросить ставил ли кто нибудь себе такие пружинки фирмы Suplex SX 39055 на т4? Как себя ведут онные?
вот их характеристики:
Диаметр 1 [мм]: 10,5
Диаметр 2 [мм]: 21
Диаметр 3 [мм]: 10,5
Длина [мм]: 272
Маркировка цвета: красный / коричневый
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення SOS »

Sapsan74 писав:залез я под авто. посмотрел на пружины
ума не приложу, с чего я взял что у меня белые метки на пружинах....что то втемяшилось
меток вообще не нашёл...толщина витка одинакова по всей пружине. 18.2 мм.

буду наверное по винкоду как то искать..пружины ещё как то кажется родные стоят..

Вот такие и надо ставить,какие были (путем замены задних пружин на более мягкие,ни чего толком не добьешься, с торсионами грузовика и задом мультокаравелы толку будет мало.)
если менять на пружины с другой полезной нагрузкой, соответсвенно и торсионы менять под такую же полезную нагрузку
комплекс как бы :)
как то так.
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення sobakabarabaka »

Ставив рік назад K+F з витками комфорта, грузи не тягаю. На днях замітив, що одна пружина унічтожилась :( :cry:
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення evrobus »

sobakabarabaka писав:Ставив рік назад K+F з витками комфорта, грузи не тягаю. На днях замітив, що одна пружина унічтожилась
А шо тобы казав цей старий каркуша Петрович?Що радив? :crazy: :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення SOS »

эта тема и первая страница )
это пружины.
вот что писалось!
там прямой закономерности нету, а так ща попробую рассказать
белый для авто с полезной нагрузкой 800-1000кг фургон, универсал
розовый - 1000-1200 фургон, универсал
серый - заниженная подвеска (спорт)
светло-голубой - 800-1000 мультиван, каравелла
желтый - калифорния, скорая помощь
фиолетовый - 1000 фургон с двойной кабиной, шасси
красно-коричневый - 1000-1200-2000 фургон с двойной кабиной, шасси
зеленый опал - скорая помощь

а это данные по торсионам которые Володя КДС в свое время выложил.

В T4 порядка 5 разных торсионов стержней используются:

23,8 mm, Kennzeichnung wei?, f?r Nutzlast bis 800 kg 23,8 мм, белая этикетка, до 800 кг полезной нагрузки

25,3 mm, Kennzeichnung gr?n, f?r Nutzlast bis 1.000 kg 25,3 мм, зеленая маркировка для полезной нагрузки до 1000 кг

26,4 mm, Kennzeichnung braun, f?r Vorderachslast bis 1.520 kg und Nutzlast 1.000 kg 26.4 мм, маркировка коричневая, на передней оси, нагрузка до 1520 кг и 1000 кг полезной нагрузки

27,9 mm, Kennzeichnung violett, f?r Vorderachslast bis 1.600 kg Nutzlast 1.000 bis 2.000 kg 27,9 мм, пурпурной этикеткой, на передней оси, нагрузка до 1600 кг полезной нагрузки от 1000 до 2000 кг

28,6 mm, Kennzeichnung grau, f?r Sportfahrwerk 28,6 мм, маркировка серый, для спортивной подвески.

если сопоставить одно с другим, то тут не сложная арифметика. (а чего рвет и чего так жестко, так стекла же врезаны -значит пассажир.)
это не ирония.
я мозг володе кдс выел, пробои на ямах кошмарные.так вот 5 мм по высоте (дотяжка торсиона ) всего 5 мм. играют большую роль видать. сделал как палагаеться для мульта 255мм. и все стало красиво.
так что сер ганс придумал,а придумал видать не зря. надо блюсти и чтить.но по нашему (по бразильски), (с кувалдой,ломом, пивом и матом) вот только тогда и ездить будет по людски при чем любой автопром ,так я понимаю.
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення sobakabarabaka »

evrobus
Казав, що рік відходять, як у воду дивився. І казав, що аморти мої також рік відходять- але не справдилось ::yaz-yk: Хоча, як для аля польських амортів то рік уже добре і пробігали вони вже тисяч 30 :Yahoo!:

Добавлено 18 червня 2014, 23:12

А "що радив" уже не памятаю :du_ma_et:
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
locik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 87
З нами з: 22 серпня 2011, 14:19
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення locik »

Сегодня купил на ПЕРОВА задние пружины MAXGEAR 60-0109 - усиленные, потом добрался до Интернета, и перечитал все 14 страниц этой темы, и стал чёта Очковать %) ... Из всего прочитанного мною, стало ясно, - лидируют пружины Петровича :ras_pal_cov_ka: ...

Продавец рынка, на свою голову дал мне свою визитку, и я уже успел ему перезвонить, что возможно в течении 3-х дней верну ему пружины, он конешно не стал возражать, узнав мои привилегии, стал убеждать меня в том, что его MAXGEAR 60-0109 не хуже LESJOFORS ...

Моя хотелка и желалка такая:
1.Чтоб Ж...опа чуть по-выше была приподнята(длинная база);
2.Чтоб более/менее комфортность - ощущалась(очень скоро будет устновлен салон Caravelle);
3.Чтоб я не покупал ежегодно пружины, ато уже запарило всё это дело;

Заранее Спасибо за советы и предложения, (чуйка есть что без Пана Петровича не разобраться :D )
0979022902 0938247573 (Василий)
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Гусь_ »

locik
Так как ты хочешь то усиленный лесфёрс и подкладки из транспортёрной ленты,это из очень долгого личного опыта по пружинам.Себе их регулярно покупаю.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення ромчик »

Гусь_ писав:locik
Так как ты хочешь то усиленный лесфёрс и подкладки из транспортёрной ленты,это из очень долгого личного опыта по пружинам.Себе их регулярно покупаю.
Славик,если регулярно,так это ведь не очень хорошо... :D
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Гусь_ »

Рома я просто смотрю что уже к полутора миллиону подходит,просто положено им ломаться,оригинал с витками комфорта ходят однозначно меньше
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
unic
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 472
З нами з: 17 лютого 2008, 19:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4
Звідки: Україна

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення unic »

Гусь_ писав:Рома я просто смотрю что уже к полутора миллиону подходит,просто положено им ломаться,оригинал с витками комфорта ходят однозначно меньше
:crazy:
locik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 87
З нами з: 22 серпня 2011, 14:19
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення locik »

Гусь_

Ну я себе уже прикупил ориг/б.у. нижние подкладки - широкие с металической прослойкой, думаю, надолго их хватит, а вот с пружинми пока вот такая НЕзадачка... :oops:

Добавлено 06 июл 2014, 23:05

Кстати, после очередной поломки 1-й пружины, осталась вторая - с красно/коричневой меткой...
Тоесть есть вариант или прикупить такую же, или продать её по-ненадобности(она оригинальная)
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Гусь_ »

Проверенно -если накрылась одна то вторая(если ставились одновременно) не долго жить будет,по поводу оригинальных вставок-под них кольца с транспортёрки,родных будет мало по высоте(если хочешь по выше)Покупай лесфёрс-будет в меру жестко и разумно мягко при этом зад не рвёт .
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

усталость метала тут даёт себя знать сильно, себе поставил ваг оригинал с серой меткой, я ж гонщик :D
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
estet79
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 24 грудня 2012, 19:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 (ACV 2.5) 2003 г. (287тыщ) темносиний , раскосый коротыш)
Реальное имя: Олег
Звідки: Лубны-Киев

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення estet79 »

У меня вчера то же лопнула, завтра еду к Петровичу и амортизаторы менять и вот пружину... и так понимаю , что лучше сразу две менять? Какие у меня стоят , еще не знаю.. но машина была пригнана в чистом грузе , кроме меня на ней здесь не кто не катался. Думаю грузовые. Вопрос, кто может уже ставил, заказал Питровичу усиленные аморты Сакс 105820, маслянные . Подскажите правильно ли зделал.. ато Петровичь пару раз переспрашивал с удивлением...что..усиленные??. Я люблю все с запасом прочности, но все же не понял, почему он переспрашивал.... Будет наверное сильно жесткий задок... с такими пружинами грузовыми и усиленными амортами???? Кто , что знает по поводу, плиз - подскажите
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Busik T2 »

Та шо тобі сказати, сам питання задав, сам собі і відповів :D :D :D
Так, задок буде дуже-дуже жостким, ти б краще пружини пасажирські десь підшукав і аморти також, ото була б ляпота. Мій колєга по незнанню купив на передок усилині аморти так воно такий дубовий бус став шо капец, а грузу він ніколи і не возив, також думав шо запас буде і на довше амортів хватить :fool: :fool:
Аватар користувача
estet79
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 24 грудня 2012, 19:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 (ACV 2.5) 2003 г. (287тыщ) темносиний , раскосый коротыш)
Реальное имя: Олег
Звідки: Лубны-Киев

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення estet79 »

Ну на передок я бы жеские не ставил, а так как у меня , пока , грузовой, и грузы по роботе , хоть иногда но вожу, то поставлю усиленные и пружины и маторы. Да, где то читал, Жесткость не аматоры делают, а пружины. И по логике, если пружины жеские , то надо и амартизаторы , что бы нормально гасили, скачки жестких пружин...??? ЧТо скажете :)
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Busik T2 »

Пока грузовий, але в майбутьньому які плани і грузу скільки доводиться возити, і як часто? Я на каравелі своїй раз в 2-3 тижні вожу 900-1000 кг і так вже майже рік :cool_cool: , але все стоїть оригінальне і витримує при умовій шо дорога :censored: по якій везу це добро ну далеко не євро взірця :D.
Ну так все повинно бути в парі, тому і порадив пружини і аморти від пасажира підшукати, грузові і усилені я б ставив при умові шо коняка кожного дня тягає якісь вантажі тоді пасажирські скоро підуть спати. А жосткість дають і аморти і пружини, як ти сам і писав воно все в парі має бути, так воно в парі і дає жорсткість чи мякість, ото сказанув аж сам в шоці :-) :-)
Аватар користувача
estet79
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 24 грудня 2012, 19:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 (ACV 2.5) 2003 г. (287тыщ) темносиний , раскосый коротыш)
Реальное имя: Олег
Звідки: Лубны-Киев

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення estet79 »

)) Спасибо, за обьяснения. Поставил у Петровича и аматоры и пружины . Задок немного задрало, скакает дебело машинк, по волнам на дороге. СТояли у меня газовые сакс, я так понял.. они еще не до конца убились, а вот пружинки обе были сломаны, одна видать недавно но сильно сломана , а другая кончик был обломан,может из за нее и стучало в раене амартизатора??? А я из за этого постукивания поменя амортизаторы, да еще и маслянные усиленные ))) Начитался что по плохим дорогам маслянные лучше, вот так и зделал, теперь надо машину грузить , что бы она плавнее ехала.. но ладно не в этом главная боль на данный момент.. читал сдесь на форуми про устранения скрипов, про транспортерную ленту.. Как и где ее можно достать.. иль может у кого есть... по чем такое счастье, просто скрипы эти не мене приятны чем постукивания до этого))))) Одно получается устранил.. дргое добавилось)) :)
Drdiesel
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 12 лютого 2013, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,AJA 2.4 2000г.
Реальное имя: Василь
Звідки: Львів

Re: Задние пружины Т-4

Повідомлення Drdiesel »

С више написаного , понятно какой бренд нужно ставить.
Да вот вопрос LESJOFORS 4295020 или 4295019 ?
На http://www.lesjofors-automotive.com в каталоге написано что 4295020-стандарт мультиван, а 4295019-стандарт модели синхро, или 4295019-усиленая мультиван.
Какая же разница между ними ? Какая жоще? Или разница только в клиренсе, ведь синхро должен бить выше?
Кто скажет реальние параметры грузоподемности, и например висота между аркой крила и колесом в спокойном и загруженом состоянии.
Заранее спасибо за ответ.
Відповісти

Повернутись до “VW T4- Поширені запитання”