как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення vebr1 »

bambino писав:
vebr1 писав:2.5 однозначно не брать! Где только не был, у мастеров разного ранга и опыта однозначное НЕТ!
двигло тягучее но геморное, море проблем при эксплуатации даже самой бережной.


Точно! И Порш не брать, и Феррари, и БМВ ни в коем случае. И девок красивых не заводить - они требовательные и на тряпки больше денег просят...
Каждый позволяет себе то, что может позволить и нечего думать, что это будет на халяву. Ну и каждый хвалит то, что имеет. Как говорила своим подружкам одна мадам, муж которой стал импотентом, - "Девочки, вы знаете, мягкий даже лучше !" :D :D :D

Троль найден.
Так вот троль я в этой жизни могу себе позволить очень много благ в отличии видать от тебя обиженного своим скрученным пробегом т5 2003го года который вот вот и черным дымом поплещет, не обижайся на жизнь, еще может быть " на что то в своей жизни заработаешь" :lol: и на беху мб заработаешь в чем я сомневаюсь, и еще у тебя жёсткий комплекс по поводу машин и девушек. Подозрения достигают того что ты даже импотент! :-) :hi_hi_hi:
Такие подробности.
Сами немцы в шоке от этих двигов ибо сейчас их не выпускают, учимся на ошибках das auto.
Троль твои проблемы впереди все желают тебе удачи!!! :hi_hi_hi:
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Fun T4 »

vebr1
вот это ты не стой ноги встал :zvez_ochki:
можешь прочесть сообщение еще раз, но с другими амбициями?
человек написал обобщенно, а ты все в свой адрес принял и наезд в ответку :ras_pal_cov_ka:

а наехал ты уже на конкретного человека :evil:
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення vebr1 »

FunT4 писав:vebr1
вот это ты не стой ноги встал :zvez_ochki:
можешь прочесть сообщение еще раз, но с другими амбициями?
человек написал обобщенно, а ты все в свой адрес принял и наезд в ответку :ras_pal_cov_ka:

а наехал ты уже на конкретного человека :evil:

там заложен один смысл, можешь прочесть сообщение еще раз
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Fun T4 »

vebr1
честно -я не понял где собака порылась.
написано, что дорого обслуживать и пример других прелестей жизни (тоже дорогих)

одни может себе позволить, другой нет.
и что?
вроде все правильно :pardon:
как в анекдоте:
Вовочка спрашивает у отца
--Что такое деньги?
--Деньги это все! Это коньяк, такси, девушки
--А когда денег нет?
--Тогда ситро,метро, и... твоя мама.
Аватар користувача
L0cat0R
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 20 червня 2011, 10:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 (BNZ 2.5) 2007, черный коротыш
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення L0cat0R »

vebr1 писав:2.5 однозначно не брать! Где только не был, у мастеров разного ранга и опыта однозначное НЕТ!
двигло тягучее но геморное, море проблем при эксплуатации даже самой бережной.


ну не все так "однозначно" ...

а если спросить так "стоило ли производить Т5 с 2.5 движком ?", и в течении стольких лет
(во всяком случае я маркетологов VW дураками не считаю)
... ответ я думаю однозначен. :ya-za:

а состояние,"гемор", "проблемы" могут быть, а могут и не быть ... и у каждого свои :ko_pi_lka:

нижеизложенное ни к кому лично не относится, это так для разряда обстановки :wink:

:crazyp:
Зело в церковно-приходской школе вас отроков маркетингу учат. Ибо ничтоже сумнящихся проблемы к созданию подъемной силы приложили. Запомни отрок, токо крылья аки у ангелов небесных поднять аппарат более тяжкий чем воздух, смогут! Да не просто плоскости, прямые как извилина министра образования, а с особым профилем, а так же адские движители и угол атаки. А проблемы совсем к этому отношения не имеет. Скока клонить, вы, свои проблемы вниз или вверх ни будете, не воспарите вы ако херувим над землей.
:-)
T5 (2.5 TDI BNZ) 2007, черный коротыш
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення VicS »

"МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Покупая T5 поздних лет выпуска, вы поступаете правильно: проблемы с доводкой деталей устранены, двигатель 2.5 TDI стал более надежен. А вот присмотревшего себе подержанный Т5 с шестизначным пробегом можно считать большим оптимистом: риск дорогих ремонтов двигателей и коробок передач здесь довольно высок. В конце концов, сам VW тоже отказался от 2.5 TDI."




Первоисточник (Немецкий автомобильный журнал AutoBild) тут.



P.S. Лично я искал себе, да и нашёл, 1.9 105л.с. - и очень доволен (мог позволить себе любой двигатель). Двигатель 2.5 174л.с. имел на Туареге - двигатель капризничал, да и сам я постоянно волновался чтоб ничего с ним не произошло (в дороге где-то в Европе и далеко от дома), так как несколько знакомых уже его ремонтировали. Потому и брал 1.9 .
Каждый из нас сам делает свой выбор.
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення bambino »

Вот знал же, что человек на стенку полезет, но не удержался! Все мой характер поганый. Извините, Гость Vebr1 , не хотел так сильно задеть Ваше самолюбие. Так, поддеть чуть-чуть. Уж очень не люблю безапеляционные рассуждения, когда свое частное мнение выдают за истину в последней инстанции. 1.9 тоже нормальный мотор. Этим летом была мысль сменить машину и я всерьез рассматривал 1.9. Не из-за экономии, а чтобы принудительно немного ограничить свой скоростной режим - ребенок у меня маленький, теперь даже на Боинге летать побаиваюсь - я ж ему нужен...
Кстати когда в первый раз мне попалась инфа про переход с насос-форсунок на коммон рэйл, причина была озвучена не в проблемах с моторами - как раз серия удачная, было куда развиваться, а в высоте двигателя. По новым правилам безопасности наезда на пешехода расстояние от мотора до капота должно быть не меньше 7 см. А мотор с насос-форсунками полюбому выше и никак не вписывается в подкапотное пространство перспективных легковушек с зализанными ради уменшения сопротивления формами. Ну а держать 2 мотора в производственной гамме невыгодно...
Т5 2.5(130) 2003
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Kryuk »

Игорян777 писав:Знаю от знакомого хорошего,который Т-5 более 200штук пригнал,так вот немец не когда не продаст машину если в нее не надо влаживать,а это под 500тык,они берут их для работы,а ни попу катать,если и попадаютса с малым пробегом это еденичные экземпляры,отматуетса километраж,и люди еще умудряютса тык 100-200 наездить,а это уже его моторесурс(под700),и начинаетса потом гемор.Расказывал недавно перегонял т-5 09г. так на спидометре 380тык. было,вот и думайте :du_ma_et: и на сервисе фриц экономит,масло в 30тык.и т.д.думаю мысля понятна

Бред :lol: Просто твой знакомый специализирется только на таких ушатаных авто, дабы заработать на них по барски....Таких авто к нам заходит 90% - чермет, который на базаре потом "не бита, не крашена, свіжопригнана :bad: " :pardon:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
shokur
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 454
З нами з: 10 жовтня 2011, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: жёлтый RadioROKS T5 4motion. 2.5 TDI AXE. 2005; красный самурай Daihatsu sirion 1.3 4x4, 2001; чорный Nissan Leaf S, 2015.
Реальное имя: Александр,Саша, Саня
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення shokur »

Зображення
Зображення

Зображення
Аватар користувача
Игорян777
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,Т-5. offroad Niva 5D.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Игорян777 »

Kryuk резкоскость наведи %) или :du_ma_et: ,я об этом и написал,что много хлама прут,губы накрасят,а люди потом :krovat: ,а машинка :good:
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення bambino »

Мне вообще непонятно почему 2.5 надо бояться, а 1.9 нет. Вот когда народ бьется в экстазе от Т4 мне понятно - машина изученная, у всех опыт ремонта и наработки, электроники поменьше. Хотя, когда речь заходит о топовых версиях последних лет выпуска, там тоже свои сложности есть. Но вернемся к Т5 -

У 2.5 стирается распредвал. Так он так же и у 1.9 стирается. Видел я и Каддики с протертыми до дыр компенсаторами. Разница в установке - для 2.5 нужна спецприспособа. Так у хороших мастеров она есть. Нормальные мастера знают где взять на денек- по дружбе или за 50 баксов. Это на общем фоне деньги небольшие.

Помпа- В 2.5 лучше бы не текла - беда. Так меняйте, как во всем мире, по регламенту. А не когда люфт в сантиметрах начинает измеряться. Меняется не особо сложно. В книжке написано. Мастер не знает как, и вместо того, чтобы почитать инструкцию, рассказывает какая плохая машина - пусть едет в колхоз, там механизаторов не хватает, а вы к другому.

Муфта кондишки вылетает - из-под бампера за 15 минут меняется без напряга. Зато нет ремней, в том числе и ГРМ, про..б которого сами знаете во что вылазит. Я легко готов махнуть отсутствие ГРМ на муфту кондея и лишний полтинник при замене распредвала раз в жизни.

Придурастый (или очень крутой, кому как нравится) поросенок, для замены которого надо снять коробку - так он и у 1.9 такой же. И он же не АвтоВазом выпущен. Свое выхаживает. А когда помирает, так как раз время и сцепление проинспектировать. Маховик, гад, дорогой - что на 1.9, что на 2.5. Правда на 2.5 ему моментом двигателя легче шею свернуть - ну любишь резвые старты, поменяешь разок.
Топливная та же ну и все остальное . В общем принципиальной разницы я не вижу. И все эти "страшные" проблемы укладываются до 10% стоимости машины, которые по-любому надо иметь в загашнике на внезапный ремонт. По-моему где-то так
Т5 2.5(130) 2003
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Bozya »

VicS писав: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В конце концов, сам VW тоже отказался от 2.5 TDI."

мдааа, что это за эксперт такой? Отказались от дрыга 2,5 не потому что ох хреновый, а потому что полностью изменилась концепция самого дрыга, посему признав то что насос-форсуночные дрыги это тупиковая ветвь развития дизельных моторов полностью перешли на комонрейловские, а они в свою очередь не требуют такого большого рабочего объёма при такой-же мощности. :pardon:
bambino писав:Кстати когда в первый раз мне попалась инфа про переход с насос-форсунок на коммон рэйл, причина была озвучена не в проблемах с моторами - как раз серия удачная, было куда развиваться, а в высоте двигателя.

высота дрыга это совсем не та характеристика из-за которой ушли от насос-форсунки :ni_zia: , да и развиваться ей уже некуда было, подтверждение тому уход всех автопроизводителей дизельных дрыгов от насос-форсунок :pardon: В новых комонрейловских движках ТНВД качает общее давление на топливную магистраль, а уже каждая форсунка открывается электроникой до 10 раз на один рабочий ход поршня, а насос-форсунка ну никак на такое не способна, а если и было бы это возможным, то стоимость такой форсунки была бы космической :zvez_ochki:
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення bambino »

Bozya, никогда не бывает одной причины. Но про высоту лично читал у немцев , цитрую по памяти, - "новые нормы безопасности при наезде на пешехода, требующие 7-сантиметрового зазора между мотором и капотом, если тот не оборудован системой автоматического подъема при столкновении, не позволяют использовать дизельные двигатели с насос-форсунками на новых легковых автомобилях концерна" . Меня это тогда сильно повеселило (потому и запомнил) - какие-то бюрократы придумали новые нормы, а производителям бегом переделывай производственную гамму. Понятно, что и экология наложилась, новые Евро нормы и все остальное. Но я не уверен, что фольксовцы зря провозились с насос-форсунками. Машины ездят, причем пристойно, даже на нашем топливе. А вом, скажем, Мерседес сильно помучался с комон рэйл на Вито и Спринтерах- они рядами с конченными моторами на немецких стоянках стояли. И это на их соляре. И из моих знакомых на Т5 форсунки никто не менял, а на Вито -все. Теперь-то конструкции более-менее доведена, все ездит. Но Фольксовцы период доводки на своих насос-форсунках проскочили более-менее гладко. Правда на распредвалы по гарантии попали :)
Т5 2.5(130) 2003
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Jurix »

bambino
Коммонрейловские моторы, Мерседес испытывал на ССанЙонгах с 2004 года :wink:

Полемика сейчас к чему????

А кто знает, что себе купил топикстартер?? :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення bambino »

shokur писав:ссылка по теме: http://www.vw-transporter.ru/forum/inde ... &id=183773


О, таки по теме ссылка, спасибо.
Т5 2.5(130) 2003
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Bozya »

bambino писав:И из моих знакомых на Т5 форсунки никто не менял, а на Вито -все.

Гы, дык это только потому что когда мерс начал внедрять насос-форсунки фольц про них ещё и не думал, а пришёл к ним только тогда когда мерс на них уже не один десяток челюстей посъедал :crazy:
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення bambino »

Jurix писав:bambino
Коммонрейловские моторы, Мерседес испытывал на ССанЙонгах с 2004 года :wink:

Полемика сейчас к чему????

А кто знает, что себе купил топикстартер?? :-)


Полемика таки ни к чему, тема обсосана и прогресс не остановить. Ведь каких-то 15 лет назад у меня был Патрол с тутбодизелем 3.3 литра и мощностью с этого объема целых 110 лошадей!!! :)

Добавлено 20 ноя 2011, 21:38

Bozya писав:
bambino писав:И из моих знакомых на Т5 форсунки никто не менял, а на Вито -все.

Гы, дык это только потому что когда мерс начал внедрять насос-форсунки фольц про них ещё и не думал, а пришёл к ним только тогда когда мерс на них уже не один десяток челюстей посъедал :crazy:


Так я тебе про это и пишу - молодцы, на чужом горбу проехались. Переждали притирочный период на системе попроще и понадежнее. В выигрыше остались и они, и их покупатели! На самом деле странно, что Мерс повелся - компания-то консервативная и любит применять проверенные, обкатанные решения. Но история сложилась именно так.
Т5 2.5(130) 2003
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення VicS »

Bozya писав:
VicS писав: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В конце концов, сам VW тоже отказался от 2.5 TDI."

мдааа, что это за эксперт такой? Отказались от дрыга 2,5 не потому что ох хреновый, а потому что полностью изменилась концепция самого дрыга, посему признав то что насос-форсуночные дрыги это тупиковая ветвь развития дизельных моторов полностью перешли на комонрейловские, а они в свою очередь не требуют такого большого рабочего объёма при такой-же мощности. :pardon:


Ну, все претензии можете написать и выслать в журнал AutoBild.

Думаю споры будут бесконечны, каждый будет расхваливать то что имеет... Более объективное мнение - только со стороны (чем я и воспользовался при выборе и покупке).
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення Kryuk »

Игорян777 писав:Kryuk резкоскость наведи

Сейчас же начну :-) :crazy: Извени, в твоем завуалированом меседже не углядел истинного послания идеи великой.... :hi_hi_hi:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
ruslank
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 27 лютого 2012, 03:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter 2.5 tdi автомат лонг
Реальное имя: руслан
Звідки: украина

Re: как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?

Повідомлення ruslank »

название темы" как вы думаете стоить ли брать Т5 с 2.5 движком?"
стоит брать еще как стоит.двигатель очень приемистый,чиповать ничего не надо.вы че с ума сошли ? в нем итак столько дури что капец. если деньги есть то бери и не парься 2.5 .а еще возми с автоматом -то вообще будешь королем дорог
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Технічні характеристики та історія”