Увеличение мощности двигателей на Т5

Аватар користувача
Donkar
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 44
З нами з: 25 липня 2011, 23:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXD, 2.5 TDI, 96kw, 350 тыщ
Реальное имя: Ваня
Звідки: Черновцы

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Donkar »

exsersist писав:от вы ленивые :ni_zia: ну воспользуйтесь вы поиском тут на форуме уже стопиццот раз всё разжевали. Donkar, гдето писал, тут повторюсь: мощность для двигателя не опасна, лишьбы охлаждающая систем успевала отводить дополнительно выделившееся тепло, а эта сис-ма проектируется с двух, ато и трех кратным запасом. Куда опасней для двигателя и коробки максимальный крутящий момент, который у 1.9 составляет немыслемые 245 Нм гдето на 2500 об/мин а потом резко спадает, чтобы не конкурировать с движками в пассатах, гольфах и тп. Програмно просто уберают это спад ну или чутка добавляют момента зависит от прошивки и усё))). Такшо чипуйтесь наздоровье, но только ровными прошивками)))

Спасибо большое!!! Очень благодарен!!! :)
Зображення
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення exsersist »

:friends:

Добавлено 22 янв 2012, 23:16

еще добавлю: идеальный вариант, когда крутят именно твою прошивку :wink:
Аватар користувача
Donkar
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 44
З нами з: 25 липня 2011, 23:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXD, 2.5 TDI, 96kw, 350 тыщ
Реальное имя: Ваня
Звідки: Черновцы

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Donkar »

:tank:
Зображення
Аватар користувача
любопытный
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 26 лютого 2011, 21:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв.
Звідки: луганская обл.

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення любопытный »

всем здрасте!!! подскажите сколько стоит чип тюнинг? и если кто знает где его можно сделать в луганскской обл.(северодонецке,лисичанске)или поблизости?
Volkswagen Т5 1,9 77кв. 2006г.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Виталик[velll89] »

привет земляк!и чего молчим viewtopic.php?f=88&t=11967 ? нормальный чип стоит от 300уе! сам об етом подумываю, но фирм пока поблизости нормальных ненашел!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
kunja
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 288
З нами з: 11 березня 2011, 10:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 AXB 1.9
Реальное имя: инна
Звідки: kherson
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення kunja »

если чЁ, пиши, есть нормалные и не за 300 :-ok-:
T5 AXB 1.9(77kW+чуть-чуть) 2004
095 824 9семь14
Аватар користувача
любопытный
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 26 лютого 2011, 21:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв.
Звідки: луганская обл.

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення любопытный »

а подскажите пожалуйста как например отличить нормальный ли был сделан чип тюнинг или нет(в машину добавляют какието блоки?или просто с компютера снимают ограничения с двигателя?) подскажите кто уже делал я думаю многим будет интересно узнать!!!,просто у нас в городе есть несколько "спецов"и каждый из них называет разные суммы за етот чип тюнинг и я незнаю как быть? как на практике получается "когда платиш больше не всегда получается лучше"
Volkswagen Т5 1,9 77кв. 2006г.
Аватар користувача
borman
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 19 вересня 2010, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9 150 тыщ
Реальное имя: Владимир
Звідки: Губкин, Белгородская обл.

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення borman »

У меня Т5, 2007года, двигло BRR, 1,9, 84 л/с (было :) ). До 120 км/ч разгонялся только под уклон. При обгоне какого нибудь длинномера, приходилось от него отставать, и на прямом участке дороги, пока нет встречных, обгонять, включая 4 а то и 3ю передачу. При затяжном подъеме, наверх вылазил почти всегда на третьей передаче. Надоело... На русском форуме, начитался всего про чип тюнинг, решил рискнуть. Созвонился с одним спецом из Курска, зовут Максим. Договорились о цене, гарантиях и т. д. Приехал к нему к подъезду, он вышел с нетбуком и какими то проводами, коробочками. Подключился к бусику, слил инфу и по электронке (мы находились в зоне действия Вай Фай) сбросил своему сотоварищу в Германию. Тот около часа что то над ней колдовал, потом сбросил назад. Минут пять заливки обновленных мозгов и пробная поездка по Курску. Полное разочарование. Все как было так и есть. Опять скачивание программы с мозгов бусика, отправка и назад файла, правда быстрей, минут пятнадцать ушло всего, закачка в машину и пробная поездка. Выезжаю со двора, перключаюсь на вторую, вижу пешеход подходит к переходу, газую чтоб успеть, визг покрышек, меня вдавливает в кресло, сразу же срабатывает антипробуксовочная система, я в шоке! :cool_cool: Прошло больше полугода, двадцать пять тысяч км добавилось, а я еду и наслаждаюсь прытью моего любимца. Затяжной подъем - свободно, только на пятой, да и еще с ускорением. Обгон - запросто, просто облетел машину и дальше сбросил до 120-130. Никакого дыма нет. Не хватает теперь шестой передачи, потому как идешь 160 км/ч, обороты под 4000 подходят. Где то читал есть специальные шестерни с измененным количеством зубов, может кто знает, в Харькове есть где поменять? Мне недалеко 200 км, я бы подскочил. Расход топлива вырос на 200 милилитров, считаю - ерунда, если буду ездить 100-110 то будет меньше, а если и шестерни поменять то может бусик станет вырабатывать солярку :-)
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення exsersist »

не забывайте перед чипом делать качественную диагностику..
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення vebr1 »

borman писав:У меня Т5, 2007года, двигло BRR, 1,9, 84 л/с (было :) ). До 120 км/ч разгонялся только под уклон. При обгоне какого нибудь длинномера, приходилось от него отставать, и на прямом участке дороги, пока нет встречных, обгонять, включая 4 а то и 3ю передачу. При затяжном подъеме, наверх вылазил почти всегда на третьей передаче. Надоело... На русском форуме, начитался всего про чип тюнинг, решил рискнуть. Созвонился с одним спецом из Курска, зовут Максим. Договорились о цене, гарантиях и т. д. Приехал к нему к подъезду, он вышел с нетбуком и какими то проводами, коробочками. Подключился к бусику, слил инфу и по электронке (мы находились в зоне действия Вай Фай) сбросил своему сотоварищу в Германию. Тот около часа что то над ней колдовал, потом сбросил назад. Минут пять заливки обновленных мозгов и пробная поездка по Курску. Полное разочарование. Все как было так и есть. Опять скачивание программы с мозгов бусика, отправка и назад файла, правда быстрей, минут пятнадцать ушло всего, закачка в машину и пробная поездка. Выезжаю со двора, перключаюсь на вторую, вижу пешеход подходит к переходу, газую чтоб успеть, визг покрышек, меня вдавливает в кресло, сразу же срабатывает антипробуксовочная система, я в шоке! :cool_cool: Прошло больше полугода, двадцать пять тысяч км добавилось, а я еду и наслаждаюсь прытью моего любимца. Затяжной подъем - свободно, только на пятой, да и еще с ускорением. Обгон - запросто, просто облетел машину и дальше сбросил до 120-130. Никакого дыма нет. Не хватает теперь шестой передачи, потому как идешь 160 км/ч, обороты под 4000 подходят. Где то читал есть специальные шестерни с измененным количеством зубов, может кто знает, в Харькове есть где поменять? Мне недалеко 200 км, я бы подскочил. Расход топлива вырос на 200 милилитров, считаю - ерунда, если буду ездить 100-110 то будет меньше, а если и шестерни поменять то может бусик станет вырабатывать солярку :-)

Почисти впускну системи, випускну теж не погано було б(перевірь каталізатор сажевий), лий якісне масло і постав повітряний фільтр 0,тільки не дешевий(щоб потім не міняв багато чого в самому двигуні через пісочок і тд)
будеш взагалі в шоці,тільки з пішоходами обережніше :good:
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення IBAH »

а мой чипануть можно, или павербоксом каким небудь? :oops: а?
Аватар користувача
Димон Т5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1851
З нами з: 20 січня 2010, 23:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ауди 80 Б4 АВТ 2.0
Реальное имя: Дима
Звідки: Харьковская область
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 15 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Димон Т5 »

borman писав:У меня Т5, 2007года, двигло BRR, 1,9, 84 л/с (было :) ). До 120 км/ч разгонялся только под уклон. При обгоне какого нибудь длинномера, приходилось от него отставать, и на прямом участке дороги, пока нет встречных, обгонять, включая 4 а то и 3ю передачу. При затяжном подъеме, наверх вылазил почти всегда на третьей передаче. Надоело... На русском форуме, начитался всего про чип тюнинг, решил рискнуть. Созвонился с одним спецом из Курска, зовут Максим. Договорились о цене, гарантиях и т. д. Приехал к нему к подъезду, он вышел с нетбуком и какими то проводами, коробочками. Подключился к бусику, слил инфу и по электронке (мы находились в зоне действия Вай Фай) сбросил своему сотоварищу в Германию. Тот около часа что то над ней колдовал, потом сбросил назад. Минут пять заливки обновленных мозгов и пробная поездка по Курску. Полное разочарование. Все как было так и есть. Опять скачивание программы с мозгов бусика, отправка и назад файла, правда быстрей, минут пятнадцать ушло всего, закачка в машину и пробная поездка. Выезжаю со двора, перключаюсь на вторую, вижу пешеход подходит к переходу, газую чтоб успеть, визг покрышек, меня вдавливает в кресло, сразу же срабатывает антипробуксовочная система, я в шоке! :cool_cool: Прошло больше полугода, двадцать пять тысяч км добавилось, а я еду и наслаждаюсь прытью моего любимца. Затяжной подъем - свободно, только на пятой, да и еще с ускорением. Обгон - запросто, просто облетел машину и дальше сбросил до 120-130. Никакого дыма нет. Не хватает теперь шестой передачи, потому как идешь 160 км/ч, обороты под 4000 подходят. Где то читал есть специальные шестерни с измененным количеством зубов, может кто знает, в Харькове есть где поменять? Мне недалеко 200 км, я бы подскочил. Расход топлива вырос на 200 милилитров, считаю - ерунда, если буду ездить 100-110 то будет меньше, а если и шестерни поменять то может бусик станет вырабатывать солярку :-)

Непойму почему у тебя бус до чиповки не хотел разгоняться , у меня уже второй Т5 ( оба с двигателем AXC 62 И 63 кw ) за последние 4 месяца, нормально они розганяются, и бегают хорошо, на затяжной подъём ( если не сильно гружёный ) сводно на 5 выезжаю, если никто не мешает.
Хочу Т4.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення mult »

Димон Т5 писав:Непойму почему у тебя бус до чиповки не хотел разгоняться , у меня уже второй Т5 ( оба с двигателем AXC 62 И 63 кw ) за последние 4 месяца, нормально они розганяются, и бегают хорошо, на затяжной подъём ( если не сильно гружёный ) сводно на 5 выезжаю, если никто не мешает.

Девятка в двигом 1,3 тоже ракэта по сравнению с запором или москвичем 412-тым. Мне без чипа на 75 kW невозможно было ехать, педаль от пола не отрывалась. Все зависит от того что ты хочешь получить от машины.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
Димон Т5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1851
З нами з: 20 січня 2010, 23:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ауди 80 Б4 АВТ 2.0
Реальное имя: Дима
Звідки: Харьковская область
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 15 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Димон Т5 »

mult писав:Девятка в двигом 1,3 тоже ракэта по сравнению с запором или москвичем 412-тым. Мне без чипа на 75 kW невозможно было ехать, педаль от пола не отрывалась. Все зависит от того что ты хочешь получить от машины.

Ну раз такой гонщик, не проще было сразу Т5 брать с дв. 2.5 ( 128 КW ) и не заморачиваться с чип-тюнингом. :-):
Хочу Т4.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Виталик[velll89] »

Димон Т5 писав:
mult писав:Девятка в двигом 1,3 тоже ракэта по сравнению с запором или москвичем 412-тым. Мне без чипа на 75 kW невозможно было ехать, педаль от пола не отрывалась. Все зависит от того что ты хочешь получить от машины.

Ну раз такой гонщик, не проще было сразу Т5 брать с дв. 2.5 ( 128 КW ) и не заморачиваться с чип-тюнингом. :-):

некоторые и те чипуют!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення mult »

Димон Т5 писав:Ну раз такой гонщик, не проще было сразу Т5 брать с дв. 2.5 ( 128 КW ) и не заморачиваться с чип-тюнингом. :-):

не проще, мне ща почти хватает, просто нравицо када машина адекватно реагирует на манипуляции педалью акселератора
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
borman
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 19 вересня 2010, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9 150 тыщ
Реальное имя: Владимир
Звідки: Губкин, Белгородская обл.

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення borman »

vebr1 писав:Почисти впускну системи, випускну теж не погано було б(перевірь каталізатор сажевий), лий якісне масло і постав повітряний фільтр 0,тільки не дешевий(щоб потім не міняв багато чого в самому двигуні через пісочок і тд)
будеш взагалі в шоці,тільки з пішоходами обережніше :good:

По весне буду объявлять смертную казнь сажевику, только не решил, через высверливание, или удаление всей баклуши. Говорят в керамике сверлят пару отверстий диаметром 20 мм и даже прошивку корректировать не надо. Якобы разница давлений на входе и выходе достаточная. Еще выбивают потроха ломиком, но тогда громче-звонче стучит, или переходник ставят. В любом случае надо в мозги лезть и глушить ЕГР. Зато как потом моторчик бусика легко, вольготно дышит чистым воздухом. Экономия палева, но уже не Евро-4 :ne_vi_del:
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення mult »

borman
давай, потом обязательно отпишись, мне тож предстоит, но для начала хочу попробовать просто кипятком попробовать промыть.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
Ляксей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 210
З нами з: 08 листопада 2011, 23:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Теперь Мульт Т-5; 2007; 1,9 TDI-ВRS; (75)-95 кВт; (102)-129 л.с.; 126 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Севастополь
Подякували: 1 раз

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення Ляксей »

mult писав:borman
давай, потом обязательно отпишись, мне тож предстоит, но для начала хочу попробовать просто кипятком попробовать промыть.

Санёк, :pri_vet:-: :friends: ! А где такое услышал насчёт кипятка? :-):
Спойлер
МТС РФ !!!: +79-78-76-77-840
МТС: 066-139-0-189; Киевстар: 097-084-22-54
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Увеличение мощности двигателей на Т5

Повідомлення mult »

Да ребята на одном из сервисов говорили что сажа кипятком вымывается, и на нескольких российских форумах читал
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Технічні характеристики та історія”