Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и ...

Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Panzerjager »

Довго вагався (шкода було 1333 гривні) але також придбав собі Multitronics VC731. Брав на http://www.bortovik.kiev.ua/cars/Volkswagen-T5. Підключив тільки до діагностичного роз'єму. Через кілька хвилин автоматично визначив ВАГ протокол і гарно запрацював. Відразу показав 44% забитість сажового фільтру. Усі параметри показує чітко. Тепер вівчаю меню, бо є багато різних налаштувань та коригувань. ДУТ через окремий дріт не підключав. Залишок у ДП у баку ї так показує. Розмістив ось так:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення pushok »

Panzerjager писав:ДУТ через окремий дріт не підключав. Залишок у ДП у баку ї так показує.

Тогда "он" не отследит увеличение-уменьшение расхода топлива и числовое значение ухудшения / улучшения качества топлива (в процентах к эталону).
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Panzerjager »

Можливо, що справді так. Наразі не знаю, бо стоїть тільки перший день. Буду експериментувати. Хоча тепер БК зчитує показники залишку ДТ через діагностичний роз'єм. Невже необхідно обов'язково відключати цей окремий провід на ДУТ?
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Торпеда бортовой комьютер расход топлива Т5

Повідомлення vit »

мех писав:я приобрел multitroniks rif-500 подключил в разъём диагностики и помимо расхода еще 200 функций

где глянуть вживую?
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Panzerjager »

multitroniks rif-500 на скільки я знаю, вже знято з виробництва. Я бачив деякі моделі в автомагазинах. Більше інформації про точки продажу є на сайті multitroniks. А як будете біля Житомира то можу показати свій, вже у роботі!
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення pilala »

Panzerjager
Скорее всего, он у тебя просто остаток в памяти БК показывает, то есть как только закончится топливо по БК, он тебе будет про пустой бак говорить все время и заправку не увидит. Там все сложнее чем просто провод до ДУТ провести.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Panzerjager »

pilala писав:Panzerjager
Скорее всего, он у тебя просто остаток в памяти БК показывает, то есть как только закончится топливо по БК, он тебе будет про пустой бак говорить все время и заправку не увидит. Там все сложнее чем просто провод до ДУТ провести.

не знаю, важко сказати, хоча якщо дивитися на стрілку показника палива, то коли стрілка була на половині бака - писав залишок 40 л. Заправлюсь і побачу, чи доплюсує БК об'єм палива.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Торпеда бортовой компьютер расход топлива Т5

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

SCOOBY писав:Не пойму,а нафига нужен этот колхоз? У Богдана примерно за те-же деньги можно взять оригинальную приборку с компом и не мучаться.

:ya-za:и я так думаю,а все остальное колхоз.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Торпеда бортовой компьютер расход топлива Т5

Повідомлення Panzerjager »

ГРИГОРИЙ3102 писав:
SCOOBY писав:Не пойму,а нафига нужен этот колхоз? У Богдана примерно за те-же деньги можно взять оригинальную приборку с компом и не мучаться.

:ya-za:и я так думаю,а все остальное колхоз.

а ще можна купити оригінальну магнітолу з наві. Навігатор також "колхоз". Здається кожен купує те, що йому більше подобається і що для нього зручніше на даний час. А взагалі тут пишуть такі думки, що можна подумати ніби у всіх оригінальні "Мультивени"?
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення pilala »

Как обладатель одного буса без БК, а второго с полной панелью с "битте танкен", считаю что в случае с БК достаточно оправдано покупать мультитроникс, так как графика на штатном БК сравнима с нокией 3310. По сравнению со штатным - мультитроникс по меньшей мере выглядит неплохо. Покупать бу панель и переключатель по деньгам может и столько же, да вот только найти кто поменяет ее, да ключи к ней пропишет, да пробег подкрутит, во-первых, денег стоит немало, а, во-вторых, мастеров не так много.
Востаннє редагувалось 25 червня 2013, 21:54 користувачем pilala, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Panzerjager »

Абсолютно згоден і сам при купівлі Мультитронікса виходив з цього. Зрештою, не сподобався Мультитронікс - зняв і продав. А як викинеш купу грошей на орігінал, а він коректно не стане... думаю проблем буде більше. Плюс Мультитронікс має більше функцій і показує деякі помилки.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення pushok »

Panzerjager писав: Плюс Мультитронікс має більше функцій і показує деякі помилки.

Еще его можно переставить в другую машину, имеющуюся в семье... Нормальная "фича"... :good:
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

pilala писав:Как обладатель одного буса без БК, а второго с полной панелью с "битте танкен", считаю что в случае с БК достаточно оправдано покупать мультитроникс, так как графика на штатном БК сравнима с нокией 3310. По сравнению со штатным - мультитроникс по меньшей мере выглядит неплохо. Покупать бу панель и переключатель по деньгам может и столько же, да вот только найти кто поменяет ее, да ключи к ней пропишет, да пробег подкрутит, во-первых, денег стоит немало, а, во-вторых, мастеров не так много.

Да стоит ни так уж и дорого 5т руб и все делается и пробег какой хотите поставят :-)
KOCMOC208
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 28 квітня 2013, 14:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 bnz
Звідки: obuhov
Подякували: 1 раз

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення KOCMOC208 »

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ. рассматриваю вот такой вариант БК . -- ELM327 плюс к нему што-то на андроиде - планшет или телефон. (крепление на стекло на присоске-не проблема ) смотрим здесь:http://elm327.top7.name/ .мож кто юзает или видел-слышал что........
viktor 55
Штурман
Штурман
Повідомлень: 62
З нами з: 16 квітня 2012, 10:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 (BNZ)2,5 пробег 170000 км
Звідки: г.Фастов Киевская обл.

Re: Торпеда бортовой компьютер расход топлива Т5

Повідомлення viktor 55 »

ГРИГОРИЙ3102 писав:
SCOOBY писав:Не пойму,а нафига нужен этот колхоз? У Богдана примерно за те-же деньги можно взять оригинальную приборку с компом и не мучаться.

:ya-za:и я так думаю,а все остальное колхоз.

интересно где это можно за стоимость даже самого дорогого БК мультитроника взять и + поставить +подключить оригинальный БК.Оригинальный стоит под ключ примерно 4 000 гривен.
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Торпеда бортовой компьютер расход топлива Т5

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

Читайте повнимательней,пишется про адаптацию приборной,доски и подвязку ключей,а ни про стоимость приборной доски, ну на пример от хойланда,200евр.б/у.стоит она сома приборная доска,доски привозят основном из :cool_cool: Польши.

Добавлено 28 июн 2013, 16:49

viktor 55 писав:
VW T5 писав:Подскажите! Кто знает надо ли менять проводку от подрулевого переключателя до щитка приборов или подойдет старая?

если ставить приборку с компом нужно протягивать четыре провода от рулевого переключателя к приборке.

Ни 4 проводка, а три на рулевой переключатель подтыкаем контакты в гнёзда 18,23 и 24 подводим их до зелёного розьёма приборной понели и там засовываем в гнёзда 25,24 и23 соответственно,менять проводку ни надо,надо просто к существующей проводки добавить три провода.
KOCMOC208
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 28 квітня 2013, 14:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 bnz
Звідки: obuhov
Подякували: 1 раз

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення KOCMOC208 »

я за ELM-327 .еще ссылочка со скринами...http://icarpc.com.ua/elm327-bluetooth.html .намного шире чем оригинал БК. и дешевле. в нете находил за 130 грн(С РУСИФИЦИРОВАНОЙ ПРОГОЙ ). ПОПРОБУЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ....
Аватар користувача
Ляксей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 210
З нами з: 08 листопада 2011, 23:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Теперь Мульт Т-5; 2007; 1,9 TDI-ВRS; (75)-95 кВт; (102)-129 л.с.; 126 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Севастополь
Подякували: 1 раз

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення Ляксей »

KOCMOC208 писав:я за ELM-327 .еще ссылочка со скринами...http://icarpc.com.ua/elm327-bluetooth.html .намного шире чем оригинал БК. и дешевле. в нете находил за 130 грн(С РУСИФИЦИРОВАНОЙ ПРОГОЙ ). ПОПРОБУЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ....



Тут важно посмотреть ссылку - "Просмотреть список поддерживаемых машин"... ::yaz-yk: Всего-то на два буса... :sorry:
Спойлер
МТС РФ !!!: +79-78-76-77-840
МТС: 066-139-0-189; Киевстар: 097-084-22-54
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення роман »

KOCMOC208 писав:я за ELM-327 .еще ссылочка со скринами...http://icarpc.com.ua/elm327-bluetooth.html .намного шире чем оригинал БК. и дешевле. в нете находил за 130 грн(С РУСИФИЦИРОВАНОЙ ПРОГОЙ ). ПОПРОБУЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ....

покупал недавно и ставил прогу на свой планшет! дизеля вообще на нем не работали а легковую подключил и все работало!Но прога на английском и ничего в ней не понял! плюнул и продал :cool_cool:
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Т5 бортовой компьютер-разновидности, возможности,плюсы и

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

роман писав:
KOCMOC208 писав:я за ELM-327 .еще ссылочка со скринами...http://icarpc.com.ua/elm327-bluetooth.html .намного шире чем оригинал БК. и дешевле. в нете находил за 130 грн(С РУСИФИЦИРОВАНОЙ ПРОГОЙ ). ПОПРОБУЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ....

покупал недавно и ставил прогу на свой планшет! дизеля вообще на нем не работали а легковую подключил и все работало!Но прога на английском и ничего в ней не понял! плюнул и продал :cool_cool:

Вот-вот и хрен будит работать,согласен что дешевле и инфо.больше,но все это колхоз,и Т-5 ни та машина на которую можно ставить всякую ерунду,а кто хочет экономить, надо было покупать газель :-) она дешевле,моё мнение.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Технічні характеристики та історія”