Т5 как можно сделать подвеску мягче?

PashkAA
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 10 жовтня 2015, 00:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BNZ 2,5 AT
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т5 как можно сделать подвеску мягче?

Повідомлення PashkAA »

Pazel75, kityn прав.
Пружины разные по высоте...
у меня "бердычев-стайл" переделка с 7 мест. диван есть. но не только в нем дело.
Мульт где-то килограмм на 200-300 тяжелее. Оригинальный салон мультиван,потолок,пол и сидухи по декларации товарища весил 330кг.
добавить туда еще климат-печь заднюю и шумку... вот и выше.
Допеределаю себе салон и думаю усядется. Жаль в длинную базу тоько каравеллы есть...

недавно доменял себе и передние.
итого:
перед - MULT GP/SHORT/2x4 - 3 серые 1 зеленая (было 1 желтая и ниже 2 серые 1 зеленая)
задние - MULT GP/SHORT/2x4 - 3 синие 1 оранжевая (было 3 желтые)

замерял на 40кмч на одном и том же лежачем полицае - стало гораздо круче, мягче и ... почти незаметно неровность. особенно сильно ощущается разницы замены передних пружин.

Стоило ли это 300€? Не уверен.
Pazel75
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 315
З нами з: 11 жовтня 2015, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, AXB 1,9TDI 195000км
Реальное имя: Павел
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Re: Т5 как можно сделать подвеску мягче?

Повідомлення Pazel75 »

Все равно хочется. Не знаю, но со слов мастеров "гаражных" замена передних пружин мне ничего не даст, говорят мотор 1,9 легче, и я не ощущу замены, только по деньгам, а вот задние стоит поменять да все не соберусь. Но и подьем задка на 5-6 см мне не выгодно, в гараж не заедет по высоте, и так в притирку. Сзади пока стоят пружины 3 желтых метки. Может быть на весну займусь машинкой. А салоны длинных мультов тоже есть после 10-го года, у Китина должны быть.
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: Т5 как можно сделать подвеску мягче?

Повідомлення xxxlx »

Я себе на зад сейчас поставил 4 розовых метки то стало мягко и низко.. Салон у меня "Бердичев-стайл" до этого были 2 желтых с завода и ставил еще Bilstein 38-148200. на Bilstein задница поднялась в самый верх как 9ка в 90е года.. было немного мягче чем с 2 желтыми и при загрузке немного просаживалась машина и становилось еще мягче.. Но решил вернутся к оригиналу..
Аватар користувача
Sureman
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 20 серпня 2012, 13:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T5 1.9TDI 77kW Combo 180000тыщ
Звідки: Житомир

Re: Т5 как можно сделать подвеску мягче?

Повідомлення Sureman »

Побував ставити на 1.9 (Коротка база передній привід сидіння каравелли тільки карт немає, онлі на пічці задній) передні пружини одна сіра одна зелена - перед піднявся. Ніби стало амортизувати краще але... три рази порвало подушки передніх амортів. Задовбався міняти... купив нові аморти сакс на перед, розібрав передок - шток у каяби коротший на 1см точно. Поставив назад три сіри і сакси. Подушки не рвалися більше. Менше скакання на неоівностях на трасі(гадаю саме на них рвало подушки штоком) трошки менше комфорта. Зробив шумку арок, боків, дверей,ляди стелі і частково підлоги. Тепер можна їздити. Гума r17 225/65 Michelin. Така сумна історія.
Аватар користувача
Pasechnik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 82
З нами з: 15 березня 2016, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: F55 twin turbo & T5 овощ на палке :)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Re: Т5 как можно сделать подвеску мягче?

Повідомлення Pasechnik »

Pazel75 писав:Все равно хочется. Не знаю, но со слов мастеров "гаражных" замена передних пружин мне ничего не даст, говорят мотор 1,9 легче, и я не ощущу замены, только по деньгам, а вот задние стоит поменять да все не соберусь. Но и подьем задка на 5-6 см мне не выгодно, в гараж не заедет по высоте, и так в притирку. Сзади пока стоят пружины 3 желтых метки. Может быть на весну займусь машинкой. А салоны длинных мультов тоже есть после 10-го года, у Китина должны быть.
Мне Китин подогнал пружины с Атлантиса, я доволен, по меткам не помню, могу глянуть.
Стал на 3 см выше, плавно проходит лежачих, да и сама плавность хода улучшилась, ушли удары при проезде неровностей. Но просто замена мало что даст, резину легковую, ну и сайленты тоже надо бы, но если менят сайленты на легковые (частичная заливка резиной а не сплошная) рваться чаще будет на наших дорогах. 1,9 если что. И да, будка ещ не доделана, рельсы и шумка не установленны.
Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”