Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення sheriffman »

space66 писав:Много зависит от прокладки между рулем и сидением!!! :)

Вот это САМОЕ БОЛЬНОЕ место, и не только Т-5го!!!
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
taki_spravy
Пилот
Пилот
Повідомлень: 194
З нами з: 28 травня 2012, 10:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006 1,9Д АХС 170.000
Звідки: Украина
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення taki_spravy »

То же размышлял перед покупкой - Т4 или Т5.
Т4 все хвалят , Т5 не все хвалят, ругают дорогим ремонтом и коротким ресурсом.
Ребзя , калькулятор великая вещь.
Денех было мало 12000-13000 уЁ.
И когда походил по базару, перед этим месяц жил в форумах/интернетах перед покупкой автоБуса.
Прикинул, шо покупать машину " дешево-надежную" (Т4) возрастом до 2000-2003 года и переплачивать 2000 уЁ при регистрации, или брать машину 2005 года выглядещей солидней, оцинкованым кузовом, и запасом денег в 2000 уЁ съэкономленых на до 8-ми летках , перекрывает все недостатки Т5 как таковые. Не скрою, вложения были в Т5, но в эти 2000 уЁ я уже не знаю шо можно в ней ремонтировать :cool_cool: .
Это мое ИМХО.
С уважением.
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення ferran »

vovasirius писав:Для чого його гільзувати, за 5000$ мотор можна цілий взяти 2.5 ТДІ та щей з навісним і з мінімальним пробігом, порядка 50-100 тис. км. і буде вам щастя.

После гильзовки не надо будет третий двигатель с мин. побегом покупать.
Vitalavto73
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 22 червня 2009, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Реальное имя: Виталий
Звідки: Украина. Горловка

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення Vitalavto73 »

василий мультиван т5 писав::bet_ment: :se_lya_ne: :se_lya_ne:

Добавлено 31 янв 2013, 11:13

Слабые места :
1.Опорные подшипнике.Руль покрутить,если плавно гуд,рывками и щелканьем хана подшипникам ,цена 25-30 баксов.
2.Вебаста бывает заблокирована,проверить или с компом на сто,или послушать гудит или нет.
3.Полуось,а точнее стираются шлицы в приводном валу,и ели при трогании слышен удар жить ей недолго.Восстановить не проблема,на рынке продается внутренний шрус и на конце шлицы.Вал разбирается и меняется.примерно 75-80 долларов
3.По салону бывает не переключают напраления потока воздуха,типа на ноги или на стекло.если конечно ручной привод,а не клима.
4.ну и главное что бы на холостых не тресло её.может быть пробела со сцеплением.

В добавок скажу.Пользуюсь машиной 1.5 года. Из перечисленного столкнулся с вебастой , сделал у мастера ревизию (перебрал) и разблокировал, сейчас все гуд.
Опорные подшипники это болезнь у всех (так сказал спец) обошлись в оригинале с резинками 600 или 650 гр. за пару.К движку не касался,и слава богу.
Поменял один наконечник , тормозные колодки и резинки стабилизатора (а дороги у нас очень хреновые) .В общем я считаю что с машиной мне повезло ,расходники не дороже чем у любой более-менее приличной иномарки (ставлю все запчасти не ниже "лимфердер") хотя пугали дороговизной и не практичностью многие, у брата рено "Трафик" и на машину он тратит гораздо больше. До этого был VW T4 Caravella 2.5i сейчас VW T5 Kombi 2.5 TDI , ни разу ни пожалел что пересел.
Я считаю что главное любить машину и не скупиться и тогда слабых мест не будет.

Добавлено 12 июл 2013, 23:53

Новіков Максим писав:Біда Т5 - ходова, надзвичайно жосткий автомобіль по наших надзвичайних дорогах .як грузовим користуюсь лише зимою (до 800 кг) - стойки задні,опорні подушки,салінблоки,подушка мотора,наконечники,ШАРОВІ,втулки стабілізаторів і після заміни всеодно як в танку,але люблю іі заразу,по мотору була вібрація при переключанні передач комп видав помилку 1 цилінра і відправили на заміну форсунки.грамотний майстер попідгинав контакти і обійшлось,.

На хорошей легковой резине нормальном давлении в шинах не сильно и жесткий ( смотря с чем сравнивать).
Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Аватар користувача
DIZELEK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 04 січня 2009, 21:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI 77квт (260 тыщ) 2005г
Реальное имя: Ваня
Звідки: Луцк
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення DIZELEK »

Блин, ездите аккуратно, меняйте вовремя расходники, и не гоните на Т5.

Я свой купил летом 2007 года, в германии возил пенопласт :D Было 58 тыс пробега. Битый в правое переднее крыло.

Сейчас у меня 220 тыс пробега. За все это время я поменял:

При покупке ниче не менял, только масло и тд.

Где-то на 70 тыс, по моей молодости я давал ему жару пипец, с выкрученым рулем дал газу и сложил полуось правую. 300 баксов оригинал, я считаю что это моя вина (так сказать прокладки между рулем и сидением)

На 100 тыс маховик сцепления, там были какие то браки до 2006 года по моему, но если бы я не давал жару, думаю ездил бы дольше. тогда по моему заплатил 2000 тыс грн

Менял задние амортизаторы дето на 130 тыс.

Передние аморты недавно на 190.

Сайлент блоки задние которые возле колеса, и передние сайлент блоки передние-задние, все по одному разу.

Подшипник на 180 тыс задний правый. И задний левый на 210. Тоже по разу.

Масло меняю каждые 10 тыс. Толпивный через раз.

Стойки стабилизатора за все время менял раз 6.

Потом подшипник этот забыл как называется, рулевой, оба.

Я считаю это все нормальные расходы для наших дорог.

Все запчасти кроме полуоси у меня не оригинал.

Если хотите что-бы турбинка жила дольше, не глушите дрыгатель сразу, дайте поработать 5-10 минут, с включеной на макс печкой можно и 5, так быстрее остынет.

Позавчера был на диагностике, по форсункам в 1 и 4 цилиндрах есть небольшой сбой в певом - 0.8 в четвертом + 0.8 но это нормально, мне сказали до 4 можно. Форсунки никогда не ригулирывал.

Турбина тоже дует нормально, но уже не дает максимального давления. Кстати да, есть болячка в патрубке маленьком, который идет от турбины к интеркуллеру, съедает зубы, и слетает патрубок, сделал сам, так как новый 900 грн, болты вкорячил, и подъточил.

Если че вспомню напишу.
VW T5 1.9TDI 77квт, 2005г
тел. 066 866 37 47
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... dizelek/2/
ajj
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2013, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Mazda 6
Звідки: Харьков

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення ajj »

Всем привет. Сейчас для работы нужен бусик. Почитал тут много и по другим темам. Сейчас смотрю Т5 - бюджет 14-16у.е. На что в первую очередь обратить внимание при просмотре? Что именно проверять на сто при загоне авто, планирую на оф сто. Заранее спасибо.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення sheriffman »

ajj писав:Всем привет. Сейчас для работы нужен бусик. Почитал тут много и по другим темам. Сейчас смотрю Т5 - бюджет 14-16у.е. На что в первую очередь обратить внимание при просмотре? Что именно проверять на сто при загоне авто, планирую на оф сто. Заранее спасибо.

На оф. СТО с тебя то как раз снимут брюки, шнурки из ботинок, рубаху и вытрусят все накопления... :crazy:
Будешь думать "зачем я купил такой дорогущий в обслуге автомобиль...", а покинешь эту "зону" и в 5(пять) раз дешевле сделаешь, тихо, без понтов, и будешь доволен :wink:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
MSD
диагноз - Бусовод
Повідомлень: 1101
З нами з: 03 лютого 2011, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 синий Long.2,5 TDI. на спидометре уже 550
Реальное имя: Сергей
Звідки: КИЕВ. трасса Киев-Одесса. 43й км Борова
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення MSD »

как пример -снять два задних фонаря и одеть их - 208 грн.
я куею как дорого раскрутить четыре винта - по два на каждый фонарь :zvez_ochki:
не оглядывайся - там уже все "было"
ajj
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2013, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Mazda 6
Звідки: Харьков

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення ajj »

Я не про то что меня разденут на фирменном сто, я про то на что стоит обратить внимание при просмотре на месте, а потом что нужно проверить на сто? Спасибо
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення Kryuk »

ajj
Кузов, двигатель (компрессию), ходовку - но то в идеальном случае. Идеальный вариант найти СТО с проверенными и компетентными мастерами заранее и к ним заганять авто на осмотр, а уж они тебе и укажут на приятные и не очень стороны выбранного авто. Ищи станцию если сам от того не близок. :wink:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення upss »

Вопрос к знатокам Т5, посоветуйте.
Выбираю себе неспешно бус Т5 в обмен Каптивы...Насмотрел тут пару вариантов-один форумный, с ним вопросов вродь нет, человека знаю давно. Он всю историю авто рассказал и показал. :friends: А второй-по объявлению...
По написанному в объяве: Транспортер Т5 груз-пасс., родной салон, объем двигателя: 2.5 л, мощность: 129 кВт/ 175 л.с., 2005 г.в. Пробег порядка 185 000 (с определенной долей вероятности скручен).
По словам продавца 4 тыс. назад сделано большое ТО, заменено: новый насос кондиционера, насос гур, помпа, форсунки, распредвал, компенсаторы, приводные валы в сборе, топливный насос, установлен турбо-компресор GARRETT, тормозные диски, колодки, масла и фильтры. Машин с виду красивый и ухоженный. Договорились о встрече-посмотреть, пощупать.
Так вот суть вопроса- что смотреть в первую очередь и что проверять в таком Т5 (что возможно проверить визуально, или на ощупь) на таком просмотре? А то писать можно многое конечно... :) Опыта владения такими бусами не было, поэтому неплохо бы подсказок иметь-на что в первую очередь обратить внимание?
Заранее спасибо за дельные советы!
Востаннє редагувалось 29 серпня 2013, 01:40 користувачем upss, всього редагувалось 1 раз.
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення G_Serg »

тут особо не посоветуешь, после такого шмона... Наверное в первую очередь смотреть в глаза продавца и на самого продавца, и на его поведение
лучше всего ехать сразу к Петровичу, а он уже хай делает вердикт. Но договаривайся заранее только.
Но тема эта не про то, создай новую, туда пиши о том что ты смотришь и выбираешь, а то дадут по попе ;)
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення upss »

G_Serg Ну- я в общем то по теме топика спросить хотел- какие слабые места можно и нужно проверить при такой вот встрече (не на СТО)? Примерно я уже посерфил по форуму и знаю что слабое место: правая полуось, сцепление, головка двига 2,5, турбина. Поправьте, ежли что забыл :oops: Так отсюда и вопрос- как то продиагностировать предварительно возможно наличие проблем в данных (или других) узлах? Ну там- подергать что то, покрутить в нужную сторону и т.п. :-)
Потому как на основе этого осмотра мне нужно будет принять решение о целесообразности дальнейших поездок на СТО. Ну, как то так... :oops:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення G_Serg »

полуось - посади зу руль кого то, а сам слушай возле колеса при трогании, если есть щелчки, значит есть выработка, но без опыта этого не поймешь(цена замены вроде до 5к грн)
сцепа - стать задом под горку и пробовать трогаться назад, если сильно дергает то наверное есть износ хороший...
головка, турбина, свечи, форсунки, ... тут не так все просто. Смотреть на дым при заводе, когда на газ жмешь...
Самое первое нужно открыть капот и послушать работу двига. Но работу двига можно чуток улучшить влив в масло/солярку какой то дряни, или залить масло более густое(могу ошибится)
У меня дизельная машина только одна, так что по мотору я не силен
Потом проедься по "хорошей дороге". в т5 опорники часто стучат, такой стук ты сразу поймешь(если грюкает замена тыщ полтора-парочка грн), на скорости за 130 как дорогу держит, если не держит значит сайленты, может стойки и прочие "мелочи", но то все почти мелочи, наверное главное в этих машинах смотреть на двиг, тем более что так много перебиралось, и почему то после крупного ремонта человек решил продать. Для примера - компрессор кондея только стоит 1к уе, насос гура 200-300 и т д.
Лучше взять проверенную машину и не иметь гемора чем искать кота в такой. может повезет а может нет. и если не повезет. то будешь создавать тему, как рядом "можно ли поменять двиг с т4 в т5 :D "
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення upss »

G_Serg
Понял. Спасибо за подсказки! :friends: А то я в этом авто пока что не силен, чтобы понимать-где и что искать... Это по Каптиве я уже каждую мелочь знаю :-) и знаю- где и как смотреть-проверять. А тут- ... :zvez_ochki:
В общем-завтра надеюсь приедет на просмотр, поглядим-с. :twisted: Тоже немного смущает, что после таких вложений-почти сразу на продажу. :ni_zia: Но-с другой стороны, ситуации тоже разные бывают.
Ну и машин мне очч нравится- :good:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення Kryuk »

upss
Особое внимание при таком раскладе постарайся обратить на кузов (бит/крашен) Но больше склоняюсь к клубному авто :wink:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення upss »

Kryuk писав:upss
Особое внимание при таком раскладе постарайся обратить на кузов (бит/крашен) Но больше склоняюсь к клубному авто :wink:

По ЛКП-само собой :)
Ну а на клубное облизываюсь-на этот, Виталькин (если надумает продавать и в цене сойдемся): viewtopic.php?f=4&t=23712 :beer:
А завтра хочу глянуть такой, цвет очч нравится :) :
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Tolyasha
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 11 червня 2013, 21:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BNZ 2.5 175 тыс.2009г.
Реальное имя: Анатолий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення Tolyasha »

Приятный цвет,да и машина не затасканная вроде как)
Аватар користувача
ROMiK
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 861
З нами з: 09 лютого 2010, 14:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Дві карамельки 2.5, 96 кВт і 2.0 75кВт і обидві службові
Реальное имя: Роман
Звідки: Країна Буковель,Коломия
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 12 разів

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення ROMiK »

Підскажіть мені таку справу - на службовій Каравелці 2,5 2009р на підході заміна правої полуосі (є легенький стук при троганні з місця). Офіціали кажуть що треба міняти і полуось і ту частинку що в коробці (це десь по 3500 кожна з них). Питання - чи треба міняти дві частини чи тільки кусок полуосі ???? і яка ціна їх не в офціалів. Дякую .
Друг,це коли на повідомлення "Я вбив людину" отримуєш відповідь "Лопату взяв, вже їду" Ош7-34О-7ч-два4
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Слабые места Т-5 (если они, конечно есть)...

Повідомлення Jurix »

upss
Каравелла :shock: ??? Весьма сомнительно, диван в оном автосе с Т-4 :a_g_a: , а не с Т-5, салон - типичный
БердичеFF %)
Это по ходу не Каравелла, а БердоВелла :hi_hi_hi: :a_g_a:
Присмотрись к машинке внимательнее, за внешней напомаженостью, часто прячутся большие конфузы.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”