який кращий двигун Vw T5 , у ремонті і експлуатації?

alik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 02 січня 2013, 20:18
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 разів

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення alik »

maksimVW писав:
alik писав:Доброго всем дня! Стал счастливым обладателем Т5 GP 2,0 140 лошадок, о реальных отзывах пока говорить конечно рано (пока еще эйфория не прошла), но постараюсь вопросы по эксплуатации периодически освещать, а так конечно =@ =@ =@

мои поздравления :) . ездили на 96кw ? по сравнению у какого лучше разгон с старта и на скорости надавить ?

Спасибо за поздравления! Ездил на Лачетти 1,8 121 л.с. , с 96кВт сравнить не могу ,но пока гнал через всю "неньку" навеселился до отпада :D , понимая , что я не обкатываю новое авто, ессесено попробывал тягаться со многими. Из бусов меня "сделал" Вито 116 (первый раз такого видел) и все, было несколько легковушек- малолитражек 1,6-1,8-2,0-2,2 (ну на сколько разбираюсь)- отдыхали все, особенно на подъемах. Вобщем динамикой доволен. На нормальной дороге держал 130-140 км/ч. Итог таков- пробег 1300 км, расход(замерял по полному баку от заливки до заливки на заправках ОККО)- 7 литров ровно,считаю его смешаным, потому как половину пути переступал по любимым ямам на 1-2 передачи. Со старта скажу так, 1-я передача, только чтоб толкнуть с места(тупая), 2-я подтолкнуть, а вот 3-я и 4-я длинные, в зависимости от ситуации ( скорости, подъем или по ровной) скидываш на них родимых, тапочек наполовину в полик и пыль за тобой глотают многие :D Ну 5-я и 6-я круизные, 6-я после 120 км/ч

Добавлено 09 апр 2013, 17:55

Да по оборотам четко не засекал, всю жизнь езжу по звуку матора
Аватар користувача
multiven
Штурман
Штурман
Повідомлень: 62
З нами з: 15 листопада 2011, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2.5 пробег 450000 Т-5 GP каравелла 2.0 140 сил
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення multiven »

2,0 140 лош. (нормальной дороге держал 130-140 км/ч. )расход 7 лит. немножко уменьшен потому как сам юзаю такую машину уже 45 тыс. Машинка супер но 6 передача по компу моментального расхода лежит в пределе 9-10 литров при скорости 130-150.А вот на 5 пер.при скорости 90 бывало доходило и до 6 литров.Такое ощущение что мотора нехватает хотя по динамике нескажеш резвая.А вообще пока мышиной доволен.Удачи.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення A_l_e_x »

Почитал выше, да не отзыв это. Так, впечатление от одной поездки.
Вот что ломается, как обслуживается, на сколько удобен для ремонта, как с зап частями, ресурс и всё такое.
Аватар користувача
multiven
Штурман
Штурман
Повідомлень: 62
З нами з: 15 листопада 2011, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2.5 пробег 450000 Т-5 GP каравелла 2.0 140 сил
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення multiven »

Про поломки етих моторов думаю говорить еще рано так как недумаю что ктото проехал тысяч 150-200.Проблем на 45 с мотором небыло а дальше будем посмотреть
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення A_l_e_x »

multiven писав:Про поломки етих моторов думаю говорить еще рано так как недумаю что ктото проехал тысяч 150-200.Проблем на 45 с мотором небыло а дальше будем посмотреть

Ну, дыкс, так интерес именно в этом. А когда выткать какую передачу не более чем привычка.
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення cat-yellow »

Сьогодні мав нагоду бачити підкапотку
VW Т5 2.5 TDI
Nissan Primastar 1.9 (dci 100)
і відкрив свою рідну підкапотку :)

Висновок - все інше нунафігне
Причина такого висновку - на інших авто у порівнянні з моїм - ніфіга недоступне, нічого не видно, нікуди рук не запхаєш, всього напхано... в той час, коли в 1.9 АХВ все видно, все проглядується, до всього можна дістатись...
Аватар користувача
benderli
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1540
З нами з: 02 лютого 2012, 15:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4.Long 2.5TDI Chip+ 2001г.в 310т.км
Реальное имя: Alexander
Звідки: Mariupol city
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення benderli »

multiven писав:2,0 140 лош. (нормальной дороге держал 130-140 км/ч. )расход 7 лит. немножко уменьшен потому как сам юзаю такую машину уже 45 тыс. Машинка супер но 6 передача по компу моментального расхода лежит в пределе 9-10 литров при скорости 130-150.А вот на 5 пер.при скорости 90 бывало доходило и до 6 литров.Такое ощущение что мотора нехватает хотя по динамике нескажеш резвая.А вообще пока мышиной доволен.Удачи.

я так понимаю это мотор 103кв?
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
Генри Форд
alik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 02 січня 2013, 20:18
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 разів

Re: Двигун Vw t5

Повідомлення alik »

A_l_e_x писав:Почитал выше, да не отзыв это. Так, впечатление от одной поездки.
Вот что ломается, как обслуживается, на сколько удобен для ремонта, как с зап частями, ресурс и всё такое.

Ну дак тыщ через 200 отпишусь, расскажу че да как было

Добавлено 10 апр 2013, 18:15

cat-yellow писав:Сьогодні мав нагоду бачити підкапотку
VW Т5 2.5 TDI
Nissan Primastar 1.9 (dci 100)
і відкрив свою рідну підкапотку :)

Висновок - все інше нунафігне
Причина такого висновку - на інших авто у порівнянні з моїм - ніфіга недоступне, нічого не видно, нікуди рук не запхаєш, всього напхано... в той час, коли в 1.9 АХВ все видно, все проглядується, до всього можна дістатись...

Кожному своє, я, наприклад, не збираюсь нічого там видивлятись( окрім рівня усих рідин, перевірка яких дуже зручна), нікуди " доступатись", а тим більш запихати руки, хай це роблють люди , які цьому вчились. Найбільший головняк, мабуть буде, знайти тих людей, але слава богу в нас такі є. Так дійсно визнаю, що ці мотори для обслуговування на СТО, а не в гаражі.
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”