Как удалить сажевый фильтр

Аватар користувача
Vag15
Пилот
Пилот
Повідомлень: 134
З нами з: 17 грудня 2011, 22:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Audi A4_b5 avant 1.8T_ Quattro
Реальное имя: Юрий
Звідки: Одесса
Подякували: 2 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Vag15 »

exsersist писав:как тогда цена может не меняться?
я говорил о цене по поводу программного удаления.
Компьютерная диагностика Audi, VW, Skoda, Seat / Чип-тюнинг VAG группы программное откл.EGR, сажевых фильтров и катализаторов 067 7279691 Одесса.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення mult »

Vag15
Да дело в том что когда чиповался предложили, мол давай сажевик снесем, а потом где нибудь физически удалиш, но чет я тогда стреманулся и не стал (а надо было). Вопрос на засыпку: скока денех стоит програмное и физическое удаление сажевика со всеми прилегающими и вытекающими процедурами. Просто ща мониторю предложения, так ценник скачет от 700 грн до 300 у.ё. Хочется сделать это правильно и без печальных последствий.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
sergey-nic
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 серпня 2012, 21:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T5
Звідки: Харьковская обл.

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення sergey-nic »

Vig
да вы щас раскажите. старушка 2008 года выпуска. очень старая согласен. и вы наверно ошиблись она у меня евро3
Аватар користувача
Vag15
Пилот
Пилот
Повідомлень: 134
З нами з: 17 грудня 2011, 22:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Audi A4_b5 avant 1.8T_ Quattro
Реальное имя: Юрий
Звідки: Одесса
Подякували: 2 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Vag15 »

mult писав:Vag15
Да дело в том что когда чиповался предложили, мол давай сажевик снесем, а потом где нибудь физически удалиш, но чет я тогда стреманулся и не стал (а надо было). Вопрос на засыпку: скока денех стоит програмное и физическое удаление сажевика со всеми прилегающими и вытекающими процедурами. Просто ща мониторю предложения, так ценник скачет от 700 грн до 300 у.ё. Хочется сделать это правильно и без печальных последствий.

Я откл.сажевый и EGR только программно а физическое удаление сажевика - где занимаются ремонтом глушителей.Главное что бы нормально его откл. в мозгах а не так как я описывал на 2-ой странице этой темы. Обратись к тем кто делал тебе чип.
Компьютерная диагностика Audi, VW, Skoda, Seat / Чип-тюнинг VAG группы программное откл.EGR, сажевых фильтров и катализаторов 067 7279691 Одесса.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення mult »

Не все так просто, чиповался в Днепропетровске, а живу в Крыму
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
Игорян777
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,Т-5. offroad Niva 5D.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Игорян777 »

Сажевик программно удалили,плюс чип-350у.е. удалял физически сам,делов на пару часов с сваркой,фильтр забрали за 200у.е. и того вся продцедура обошлась в 150
Аватар користувача
Vag15
Пилот
Пилот
Повідомлень: 134
З нами з: 17 грудня 2011, 22:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Audi A4_b5 avant 1.8T_ Quattro
Реальное имя: Юрий
Звідки: Одесса
Подякували: 2 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Vag15 »

Один из вариантов снять блок и отправить новой почтой, мне приходилось делать пару машин таким образом.

Добавлено 15 ноя 2012, 21:25

Игорян777 писав:Сажевик программно удалили,плюс чип-350у.е. удалял физически сам,делов на пару часов с сваркой,фильтр забрали за 200у.е. и того вся продцедура обошлась в 150
Правельно говоришь.

Добавлено 16 ноя 2012, 23:15

Цитирую с форума как некие тюнеры удаляют сажевики:(Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:31
Требуется удалить сажевый фильтр программно на этом авто. Вычитал прошивку (поставил calcated cheksum when writing потому что T5 в программе нет). Далее в ECUsafe снял галочку с FAP и сохранил прошивку. Проверьте пожалуйста, или прошивка не кривая, а то боюсь заливать в авто.) Наверное дешево а может дорого,но хозяин барин ему решать. Скоро на шиномонтаже будут удалять сажевики! :-)
Компьютерная диагностика Audi, VW, Skoda, Seat / Чип-тюнинг VAG группы программное откл.EGR, сажевых фильтров и катализаторов 067 7279691 Одесса.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення mult »

Все никак не доеду на диагностику, но ужо по полной штудирую варианты с удалением сажевика. Нашел 2 варианта физического удаления: выбить соты, или вварить стронгер (пламягаситель). Вариант с выбиванинем сот отпал практически сразу так как многие жалуются что в салоне появляется неприятный свист и гул, да и срезанный фильтр мона дорого продать. Поэтому остановился на том чтоб вварить стронгер, но тут возник вопрос: кудад девать датчики трубочки и проводочки, которые были впихнуты в баклушу сажевика?
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Vig »

sergey-nic писав:Vig
да вы щас раскажите. старушка 2008 года выпуска. очень старая согласен. и вы наверно ошиблись она у меня евро3

Про коровушку и старушку то я я любя :) , если евро 3 то не парся у тебя нет сажевого только катализатор .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
yurawv
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 358
З нами з: 18 вересня 2012, 19:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2,5 400 тыс.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 18 разів

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення yurawv »

Vag15
Скажите а вы на т4 чип тюнинг делаете?
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення exsersist »

yurawv, на бенз смысла нет
Аватар користувача
Игорян777
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,Т-5. offroad Niva 5D.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Cажевый фильтр

Повідомлення Игорян777 »

mult писав:Все никак не доеду на диагностику, но ужо по полной штудирую варианты с удалением сажевика. Нашел 2 варианта физического удаления: выбить соты, или вварить стронгер (пламягаситель). Вариант с выбиванинем сот отпал практически сразу так как многие жалуются что в салоне появляется неприятный свист и гул, да и срезанный фильтр мона дорого продать. Поэтому остановился на том чтоб вварить стронгер, но тут возник вопрос: кудад девать датчики трубочки и проводочки, которые были впихнуты в баклушу сажевика?

Датчики не снимал,можеш заглушить их болтами или завари если мешают.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення mult »

Игорян777
Вопрос не понят. Если оставлять корпус сажевика (чего я делать не хочу), то понятно что все остается на своих местах. А я вместо сажевика хочу вварить вот такую хрень http://glushnik.spravka.ua/products/1.html и там нет ни дырок ни мест уды все это хозяйство воткнуть. Вот мне и интересна их судьба.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
sergey-nic
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 серпня 2012, 21:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T5
Звідки: Харьковская обл.

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення sergey-nic »

Vig
и это хорошо а то почитаеш как люди мучаются с этим сажевиком. да и еще находятся предприимчивые тюнеры которые плохо делают свою работу. как начитаешся то жесть это хорошо если попадеш к толковому спецу и он все четко сделает не похерив мозги
Аватар користувача
Игорян777
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,Т-5. offroad Niva 5D.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення Игорян777 »

mult писав:Игорян777
Вопрос не понят. Если оставлять корпус сажевика (чего я делать не хочу), то понятно что все остается на своих местах. А я вместо сажевика хочу вварить вот такую хрень http://glushnik.spravka.ua/products/1.html и там нет ни дырок ни мест уды все это хозяйство воткнуть. Вот мне и интересна их судьба.

Такой кусочек не так уж и просто приварить,поищи тогда лучше на разборке этот отдел выхлопной с Т-5 без сажевика.я не парился,окошко вырезал чтоб геометрию не нарушать,фильтр достал,заварил,датчики не трогал,чтоб соплей не висело,бо их там наверно с пяток наберетса
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення mult »

Да эт я так на скорую руку для образца картинку нарыл, вообще есть они которые стают без проблем и на Т5 и на Т4.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
shkolyarik
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 08 квітня 2012, 15:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5TDI 75kWt 334тыс.км, Т5 1,9TDI 75kWt 140тыс.км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Смела

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення shkolyarik »

Вчера возвращался с Одессы и начал мигать символ "спиралька", причем тяга ощутимо падала. Через 4часа езды загорелся символ двигателя. Открыв книгу я ничего успокоительного для себя не нашел, наоборот текст гласил "неисправность двигателя". Ночь, чужбина, до дома 400км, машина груженая, звонить мастеру некорректное время. Я в шоке. Знаю только одно , что желтые символы информируют о неисправности, но двигаться можно. Но до какой степени можно, теряешься в догадках. Вообщем ситуация похожа на ту, когда плачет младенец, у него что-то болит, а ты не всилах ему помочь. Мысль была одна- лишь бы до дома дотянуть. До дома слава богу доехал, утром сразу звоню на диагностику, подлючаем и заключение доктора: барахлит датчик температуры сажевого фильтра. На вопрос "Доктор шо будем делать, бежать за новым датчиком?"-получаю ответ:"Будем резать". Если бы кто чужой, я бы отнесся с недоверием, а тут свои местные мастера с хорошей репутацией. И к тому же он мне говорит, что если я не решусь на операцию сейчас, то приду через полгода всеравно, но уже с кучей других проблем и болячек, которые вылезут из-за сажевого фильтра. Решать мне. И я решился завтра под нож. Удаляем сажевик, прошиваем мозги, цена вопроса 2500грн. Каже шо вин по три операции на день делает и все без летального исхода. Пожелайте удачи.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення mult »

Желаю удачи, отпишись о результате, кстати сажевик ,если вырежешь целиком а не выбъеш соты, мона еще и продать баксов за 100- 250, тут на форуме тема есть
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
shkolyarik
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 08 квітня 2012, 15:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5TDI 75kWt 334тыс.км, Т5 1,9TDI 75kWt 140тыс.км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Смела

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення shkolyarik »

Операция прошла успешно.За три часа сняли сажевик, вынули из него начинку, установили пустой корпус сажевика назад, слили мозги на комп, ортедактировали, чипанули на 96квт, залили обратно. От результата я ошалел. Я никогда не думал, что можно выдавить такую мощь с 1,9л. Вот мои первые впечатления. Ну а завтра еду на Киев, испытаю в дороге.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Cажевый фильтр Т5

Повідомлення mult »

shkolyarik
Поздравляю! Да я тож када на свой после чипа сел то офигел, а ща реально и этого мало. Оч прошу отпишись не изменился ли звук в салоне.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”