Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення ymor »

Panzerjager писав: подумай перед тим як щось будеш лити у свою машину!

+1 :good:
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
MVC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 297
З нами з: 08 березня 2013, 15:47
Реальное имя: Александр
Звідки: West-Ukraine
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 33 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення MVC »

Я вообще присадок не добавлял все в норме заводится нормально по утрам разве что две недели назад акумулятор подвел ну это не проблемма сдал человеку он 3-ри дня его поганял довел плотность к 1.29 - 1.31 и все дальше за роботу... :cool_cool:
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

спасибо.
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення kramer »

Lanser писав:
kramer писав:


Большое спасибо за обстоятельный ответ. Я тоже наслышан о том, что ремонт у т5 - космические цены, а т4 - ерундовые суммы. Но, не нравится мне т4, и разве я должен что нибудь с этим делать?
Не пойму про кондиционер металла. Это что такое? и куда его надо заливать? если открыто не можете написать - готов в личку получить :).
Кстати, при запуске и правда тарабанит, как то сбоит не красиво.

про масло- да, 5W30 - вроде как раз его масло.

про смазывание шестерни 5-й передачи - даже нигде намека не встречал, что это нужно делать. кто Вам посоветовал?

спасибо


Перечитал свое сообщение и не нашел такого чтобы я говорил ок космических ценах на ремонт по сравнению с Т4...
Допустим поменять сцепление на т4 и т5 разницы особой нет. Но т4 имеет свои ходовые недостатки, которых в т5 нет, собственно изза удорожания технологии - тут никуда не денешься -следующее поколение всегда дороже предыдущего в обслуге (ваз не вспоминать) Мне т4 ваще телегой кажется после т5. я наоборот за т5 как бы его не клеймили :good:

Кондиционер металла - специальная добавка в масло (двигатель, ГУР, механическая КПП) улучшает свойства масла в местах контакта металла. Он просто помогает маслу, не замещает его. Я вобщем не хочу вступать в бесполезную полемику с антисоветчиками кондиционеров металла
(а то как в том диалоге :
- тебе нравится Конан Дойль?
-Неа
-А что именно читал?
-Он что, писатель?)
- просто скажу что заливал, заливаю и буду заливать- в процессе эксплуатации сам заметил разницу и на разных двигателях
к выбору нужно подойти разумеется с умом , я выбрал наверно самую дорогую и не украинского или русского производства.
В этом двигателе блок слабенький и сильно страдает на малых оборотах от масляного голодания, крутить его не очень хочется, но и смазка должна попадать-значит очень настоятельно рекомендуется чтобы то малое количество масла обеспечивало надежную пленку. Само масло и так наивысшего допуска (не означает что 5в30 любое масло имеет такой допуск - надо обязательно читать этикетку - должно быть написано 507!!!) то ему поможет только нечто другое. Стоит это нечто 300 грн за поллитра - так что недешево. С другой стороны его можно применить и в КПП и в ГУР то общие расходы на пробег не так уж велики. ГУР кстати тоже тише работать стал. Зальешь - утрений запуск может вообще тарабанение пройдет - как в моем случае.


Теперь про КПП .
В моем первом сообщении сказано что посоветовал мне ремонтник по КПП . он ничем другим не занимается - можно сказать узкоспециализированый профи. Показал разобраную коробку - уровень при 2,8 положеных литра еле достает до шестерни 5 передачи - вот она бедная и страдает. максиум что смогли влить -3.2 л. Ничего нигде не вытекает , ничего не выдавливает. Меняю масло раз в году (40-60 ткм)

Вобщем если интересно в личке напиши.
biker kiev ua crew
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Андрій. »

Lanser писав:спасибо.

Свічки накалу прогріваеш два рази перед запуском в мороз,раз включив запаленя і виключив і другий раз влючив і виключив і заводь :-ok-:
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Макс2429 »

Теперь про КПП .
В моем первом сообщении сказано что посоветовал мне ремонтник по КПП . он ничем другим не занимается - можно сказать узкоспециализированый профи. Показал разобраную коробку - уровень при 2,8 положеных литра еле достает до шестерни 5 передачи - вот она бедная и страдает. максиум что смогли влить -3.2 л. Ничего нигде не вытекает , ничего не выдавливает. Меняю масло раз в году (40-60 ткм)
Какое масло по чём?

Само масло и так наивысшего допуска (не означает что 5в30 любое масло имеет такой допуск - надо обязательно читать этикетку - должно быть написано 507!!!)
507 допуск, это масто для сажевиков, но ни как не наивысшего допуска/качества.
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення kramer »

Макс2429 писав:
Теперь про КПП .
В моем первом сообщении сказано что посоветовал мне ремонтник по КПП . он ничем другим не занимается - можно сказать узкоспециализированый профи. Показал разобраную коробку - уровень при 2,8 положеных литра еле достает до шестерни 5 передачи - вот она бедная и страдает. максиум что смогли влить -3.2 л. Ничего нигде не вытекает , ничего не выдавливает. Меняю масло раз в году (40-60 ткм)
Какое масло по чём?
Castrol Syntrans Transaxle 75w-90 около 20долл за литр в Киеве
Само масло и так наивысшего допуска (не означает что 5в30 любое масло имеет такой допуск - надо обязательно читать этикетку - должно быть написано 507!!!)
507 допуск, это масто для сажевиков, но ни как не наивысшего допуска/качества.
ну имелось ввиду не хуже. кстати искал такую надпись на мотюле - только 505 допуск. Ну подскажите что есть лучшего качества - мне лучше найти не удалось :ne_vi_del:
biker kiev ua crew
Аватар користувача
Vlas
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 07 квітня 2015, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T5 2,5
Звідки: РІВНЕ

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Vlas »

Коли міняв масло, то також штудував Інтернет на цю тему. В результаті залив Castrol (марку уже не пам'ятаю) з допуском VW 505.01. Саме цей допуск розрахований для двигунів з насос-форсункой. А допуск 507.00 також підходить, але він іде для двигунів з продовженим інтервалом заміни масла. В нас в місті такого не практикують.
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення petsa »

MVC писав:Я вообще присадок не добавлял все в норме заводится нормально по утрам разве что две недели назад акумулятор подвел ну это не проблемма сдал человеку он 3-ри дня его поганял довел плотность к 1.29 - 1.31 и все дальше за роботу... :cool_cool:
Про плотность бред какой-то?!! Расшифруйте. P.S. Сначала спросил, а потом посмотрел дату поста. Бывает...
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення фермер »

просмотрел всю сервисную историю своего Т5, заливали. Изначально с момента покупки в 2008 году- лили 0W30 ....в 2013 году залили, 5W40 ...после в 2014 и сейчас опять 0W30 почему? вот вопрос?? диллер менял масло?? или ..кто что думает по этому поводу
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Fun T4 »

фермер писав:залили, 5W40
видно на момент замены не было 0W30 и залили что было.
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення фермер »

Fun T4 писав:
фермер писав:залили, 5W40
видно на момент замены не было 0W30 и залили что было.
т.е. судя по всему можно смело заливать более дешевое масло.
От сюда вопрос- тогда зачем заморачиваться дорогим,..если оф-й дилер себе это позволяет, 5/40-там же допуск 503?? а во всех мануалах написано не ниже 506.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Fun T4 »

Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”