Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

Добрый вечер!
пару месяцев назад стал счастливым обладателем Т5 1,9 тдай. Раньше была в пользовании Лачетти, 1,8.
если бы было лето, то я бы привык и к звуку двигателя, к габаритам и вообще бы - привык.
мне нравится езда на т5, она иная, чем на легковушке.
но сейчас меня беспокоят вопросы:
- как правильно заводить дизельный двигатель на т5 и как глушить
- почему в кабине не так сильно нагревается воздух, даже при темп охл жидкости 90 градусов
- любые рекомендации по эксплуатации таких авто
Премного благодарен заранее всем ответившим и посоветовавшим.
спасибо
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Андрій. »

Приві, т5 перероблений із грузовика,солярка хороша1,заводиш просто зимою два рази свічка накалу загасла і вперед, вебаста стоїть чи нема.
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

Андрій. писав:Приві, т5 перероблений із грузовика,солярка хороша1,заводиш просто зимою два рази свічка накалу загасла і вперед, вебаста стоїть чи нема.

добрий вечір!
1. да, перероблений з грузовика на пасажир.
2. 2004 року машина
3. потужності не знаю і не знаю де це знайти
4. солярку заправлял на Avis, останні 2 рази на Шелл,
5. в соляру перед морозами добавив якусь американську присадку Hi-Gear, в пропорції 500:1
6. завелась краще, ніж без присадки десь з 4-го оберту схватило
7. 2 рази свічка накалу загасла - це як???
8. вебасти немає
дякую...
Вы хоть и новичёк - но правила читать хоть иногда нужно!!! За красный усное предупреждение.IBAH.
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Max »

Ничего сверхъестественного. Я после легковушки уже больше года на тэчике ганяю. Теперь на легковой неудобно даже. По поводу заводить мне мой VW мастер сказал так - заводить когда потухнет спиралька на приборке, тобишь свеча накала разогрелась и можно заводить. А по поводу глушить так сказал что в принципе дизель нужно охлаждать если длительное время турбина была под нагрузкой и потом тебе вдруг резко нужно остановиться, ито если в течении минут 10 заведеш и поедешь дальше ( в варианте "коня привязать"), то можно не заморачиваться. Я хотел было турботаймер на сигналке выставить, так он меня отговорил сими доводами. Я конечно понимаю что сейчас начнется, возможно, аргументированная дискуссия на эту тему, но человек, сие посоветовавший сам не один год отъездил на транспортере, да и плюс ремонтом VW професионально зарабатывает себе на жизнь. Пока както так. Если что пиши - помогу, что знаю.

Добавлено 10 дек 2013, 22:39

Lanser писав:
Андрій. писав:Приві, т5 перероблений із грузовика,солярка хороша1,заводиш просто зимою два рази свічка накалу загасла і вперед, вебаста стоїть чи нема.

добрий вечір!
1. да, перероблений з грузовика на пасажир.
2. 2004 року машина
3. потужності не знаю і не знаю де це знайти
4. солярку заправлял на Avis, останні 2 рази на Шелл,
5. в соляру перед морозами добавив якусь американську присадку Hi-Gear, в пропорції 500:1
6. завелась краще, ніж без присадки десь з 4-го оберту схватило
7. 2 рази свічка накалу загасла - це як???
8. вебасти немає
дякую...

Я заправляюсь на воге. Вроди нормально.
А вэбасту надо полюбому. Весчь ХОРОШАЯ.
У мну есть лишняя. :oops: после передела осталась.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

Спасибо за ответ Мах.
Есть мнение, что нужно несколько раз свечи накала прогревать, прежде, чем крутить стартер. Так? или достаточно 1го прогрева?
Есть мнение, что после длительной поездки надо давать остывать турбине 3-5 минут, а в городском цикле - до полминуты? это так?

Добавлено 10 дек 2013, 22:41

... и сколько нынче лишняя вебаста стоит?
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Panzerjager »

Lanser писав:5. в соляру перед морозами добавив якусь американську присадку Hi-Gear, в пропорції 500:1

Ніколи нічого стороннього в бак не ллю! Усю минулу зиму заправлявся на ОККО коли темперетура падає нижче -15 (дивлюся по прогнозам) заливаю
Diesel Puls, або на Shell VPover і не було ніяких проблем. Заводиться з пів-оберту.
Lanser писав:Есть мнение, что после длительной поездки надо давать остывать турбине 3-5 минут, а в городском цикле - до полминуты? это так?

Даю вистигати турбіні тільки коли зупиняюся на трасі. Коли в'їжджаю в місто, то доїхавши до місця призначення турбіна вистигає на холостих коли стою на світлофорах!
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

Ніколи нічого стороннього в бак не ллю! Усю минулу зиму заправлявся на ОККО коли темперетура падає нижче -15 (дивлюся по прогнозам) заливаю
Diesel Puls, або на Shell VPover і не було ніяких проблем. Заводиться з пів-оберту
Я при - 5 з 10 го оберту заводив. добавив присадку, зараз -10 - з 3-го вже хватає. Чи не спричинить шкоди присадку двигуну?


Даю вистигати турбіні тільки коли зупиняюся на трасі. Коли в'їжджаю в місто, то доїхавши до місця призначення турбіна вистигає на холостих коли стою на світлофорах!

- Дякую . це порада.
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення T5YY »

Lanser писав:5. в соляру перед морозами добавив якусь американську присадку Hi-Gear, в пропорції 500:1

Только солярка в которую вы наливаете антигель Hi-Gear должна иметь температуру МИНИМУМ +3 градуса Цельсия :) Если солярка холодная... лить антигель бесполезно :a_g_a:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Panzerjager »

Lanser писав:Я при - 5 з 10 го оберту заводив.

Може пора на діагностику?
Lanser писав:Чи не спричинить шкоди присадку двигуну?

Не знаю, але принципово нічого не доливаю! Вважаю, що краще залити більш якісне пальне.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
fianit
Пилот
Пилот
Повідомлень: 147
З нами з: 08 серпня 2013, 23:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 40тыс.
Реальное имя: Владимир
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення fianit »

А вэбасту надо полюбому. Весчь ХОРОШАЯ.
У мну есть лишняя. :oops: после передела осталась.[/quote]

Сколько стоит лишняя вебасто
http://www.fianit.kiev.ua Всем одноклубникам скидки
Зображення
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

T5YY писав:
Lanser писав:5. в соляру перед морозами добавив якусь американську присадку Hi-Gear, в пропорції 500:1

Только солярка в которую вы наливаете антигель Hi-Gear должна иметь температуру МИНИМУМ +3 градуса Цельсия :) Если солярка холодная... лить антигель бесполезно :a_g_a:

спасибо.
на инструкции так и написано...

Добавлено 10 дек 2013, 23:35

Panzerjager писав:
Lanser писав:Я при - 5 з 10 го оберту заводив.

Може пора на діагностику?
Lanser писав:Чи не спричинить шкоди присадку двигуну?

Не знаю, але принципово нічого не доливаю! Вважаю, що краще залити більш якісне пальне.

Заїхав на одну запрвку, потім на другу - ніде немає зиової. Може вже сьогодні зявилася, до позавчора не було у продажу.
а з приводу Шеловької ве павер - щось мені підазує, що там схожі присадки зимові застосовують. Але не знаю, тому сперечатися не буду.
Шел і справді якісне пальне.
дякую

Добавлено 10 дек 2013, 23:37

fianit писав:А вэбасту надо полюбому. Весчь ХОРОШАЯ.
У мну есть лишняя. :oops: после передела осталась.


Сколько стоит лишняя вебасто[/quote]
Что-то мне сдается -собеседник уснул, не продав свой агрегат желающим :)
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення T5YY »

Lanser писав:Заїхав на одну запрвку, потім на другу - ніде немає зиової. Може вже сьогодні зявилася, до позавчора не було у продажу.
а з приводу Шеловької ве павер - щось мені підазує, що там схожі присадки зимові застосовують. Але не знаю, тому сперечатися не буду.
Шел і справді якісне пальне.
дякую

Зимнюю солярку в Украину на сегодня пока ни один импортёр ещё не завёз. Соответственно искать её не заправках бесполезно.
На заправках с ракушкой SHELL, продаётся солярка местного самогоноварения, потому, что НК АЛЬЯНС временно купила права на ракушку SHELL для бизнеса в Украине.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Panzerjager »

Lanser писав:Заїхав на одну запрвку, потім на другу - ніде немає зиової. Може вже сьогодні зявилася, до позавчора не було у продажу.а з приводу Шеловької ве павер - щось мені підазує, що там схожі присадки зимові застосовують. Але не знаю, тому сперечатися не буду.Шел і справді якісне пальне.дякую

На шелі хіба Ві-Пауер більш-менш якісний, все інше - наше.
На ОККО вже давно паливо зимове - Євро -20, Пульс -35. Не знаю, як цього року , але минулого ніяких проблем не було. В дорозі я щодня.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
shtihel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 18 березня 2012, 01:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 BNZ 2.5л. 2007г.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення shtihel »

На ВОГе тоже уже давно зимняя.
Всю зиму прошлую лил обычную ВОГовскую солярку, проблем с заводкой в морозы не было....
Спойлер
050ЧЧ62Ч16
ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Panzerjager »

Lanser писав:почему в кабине не так сильно нагревается воздух, даже при темп охл жидкости 90 градусов

Бо пічка розрахована на вантажну кабіну, а вона за об'ємом десь 30% усього салону. У пасажира є додаткова пічка на салон. Став Вебосто, буде тепліше і швидший прогрів!

Добавлено 11 грудня 2013, 00:17

Lanser писав:потужності не знаю і не знаю де це знайти

http://monolith.in.ua/instruktsiya-po-e ... sii-vw-t5/
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

Panzerjager писав:
Lanser писав:почему в кабине не так сильно нагревается воздух, даже при темп охл жидкости 90 градусов

Бо пічка розрахована на вантажну кабіну, а вона за об'ємом десь 30% усього салону. У пасажира є додаткова пічка на салон. Став Вебосто, буде тепліше і швидший прогрів!

Добавлено 11 грудня 2013, 00:17

Lanser писав:потужності не знаю і не знаю де це знайти

http://monolith.in.ua/instruktsiya-po-e ... sii-vw-t5/


Спасибо. про вебасто слышал много. буду думать в этом направлении.
а какова его стоимость от и до?
спасибо
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення kramer »

Lanser писав:Добрый вечер!

- любые рекомендации по эксплуатации таких авто

спасибо


Двигатель и кпп не оч большого ресурса - залей кондиционер металла - сильно поможешь этим узлам.
Когда купил свой - при запуске тарабанил шо трактор - думал лезть смотреть - моторист посоветовал шо такое двигло любит качественный кондиционер(слабая ЦПГ) Купил -залил , уже через неделю (500 км пробега) запуск двигателя вообще без шумов и на ходу потише. Марку кондиционера не пишу - изз рекламы. если надо в ЛС отвечу. масло только с наивисшим допуском (507 кажись) замена каждые 7500 км как бы там не советовал волксваген на 15ткм.

КПП. Поехал менять после покупки масло к знакомому коробочнику - на Т4 своем бывшем у него обслуживался. Когда он увидел Т5 - очень обрадовался шо у него теперь еще больше денег будет - ибо КПП на Т5 еще хуже чем на Т4. ну как бы волка боятся - врот не давать- надо эксплуатировать. В общем вместо положенных 2.8 литра смазки при перекошеном бусе запихали туда 3,2 литра - для обеспечения смазки шестерни 5-й передачи - она там высоко и при больших оборотах остается в масляном голодании- собственно когда она включена и под нагрузкой , плюс добавил той же присадки что и в мотор -опять же по совету мастера.

Еще есть болячка "сломалась правая полуось" - поищи здесь на форуме уже всьо описано. В общих чертах - каждые 70-100 ткм выложить около 2-5 килогривен и смотреть за дерганием при трогании а то станешь в херсонских степях )

Ходовая недорого. Кузов плохо покрашен, но оцинкован. Ручки в кабине отваливаются. Защита пластиковая днища (если она еще у тебя осталась) - хлипкая.
Задние подшипники колес если менять то на офф сервисе со своими зч - там спец инструмент нужен и стоимость работы не сильно отличается от "гаражной"
Ролик нижний сдвижной двери оригинал около 1200 грн . Польскокитайский 300 - так и работает- плохо. Думаю восстановить оригинал с доработкой.

А в целом катаца на нем удобно и комфортно. Пездравляю с покупкой :beer:
biker kiev ua crew
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

kramer писав:
Lanser писав:Добрый вечер!

- любые рекомендации по эксплуатации таких авто

спасибо


Двигатель и кпп не оч большого ресурса - залей кондиционер металла - сильно поможешь этим узлам.
Когда купил свой - при запуске тарабанил шо трактор - думал лезть смотреть - моторист посоветовал шо такое двигло любит качественный кондиционер(слабая ЦПГ) Купил -залил , уже через неделю (500 км пробега) запуск двигателя вообще без шумов и на ходу потише. Марку кондиционера не пишу - изз рекламы. если надо в ЛС отвечу. масло только с наивисшим допуском (507 кажись) замена каждые 7500 км как бы там не советовал волксваген на 15ткм.

КПП. Поехал менять после покупки масло к знакомому коробочнику - на Т4 своем бывшем у него обслуживался. Когда он увидел Т5 - очень обрадовался шо у него теперь еще больше денег будет - ибо КПП на Т5 еще хуже чем на Т4. ну как бы волка боятся - врот не давать- надо эксплуатировать. В общем вместо положенных 2.8 литра смазки при перекошеном бусе запихали туда 3,2 литра - для обеспечения смазки шестерни 5-й передачи - она там высоко и при больших оборотах остается в масляном голодании- собственно когда она включена и под нагрузкой , плюс добавил той же присадки что и в мотор -опять же по совету мастера.

Еще есть болячка "сломалась правая полуось" - поищи здесь на форуме уже всьо описано. В общих чертах - каждые 70-100 ткм выложить около 2-5 килогривен и смотреть за дерганием при трогании а то станешь в херсонских степях )

Ходовая недорого. Кузов плохо покрашен, но оцинкован. Ручки в кабине отваливаются. Защита пластиковая днища (если она еще у тебя осталась) - хлипкая.
Задние подшипники колес если менять то на офф сервисе со своими зч - там спец инструмент нужен и стоимость работы не сильно отличается от "гаражной"
Ролик нижний сдвижной двери оригинал около 1200 грн . Польскокитайский 300 - так и работает- плохо. Думаю восстановить оригинал с доработкой.

А в целом катаца на нем удобно и комфортно. Пездравляю с покупкой :beer:


Большое спасибо за обстоятельный ответ. Я тоже наслышан о том, что ремонт у т5 - космические цены, а т4 - ерундовые суммы. Но, не нравится мне т4, и разве я должен что нибудь с этим делать?
Не пойму про кондиционер металла. Это что такое? и куда его надо заливать? если открыто не можете написать - готов в личку получить :).
Кстати, при запуске и правда тарабанит, как то сбоит не красиво.

про масло- да, 5W30 - вроде как раз его масло.

про смазывание шестерни 5-й передачи - даже нигде намека не встречал, что это нужно делать. кто Вам посоветовал?

спасибо
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Panzerjager »

Lanser писав:Не пойму про кондиционер металла. Это что такое? и куда его надо заливать?

Ці теми вже не раз обговорювалися на форумі. Пошукай і почитай! А взагалі 1000 разів подумай перед тим як щось будеш лити у свою машину!
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
Lanser
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 09 листопада 2013, 23:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, 2010 г, 215 тыс, 2,0 TDI, 102 л.с.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Новичок в Т5 да еще и в дизеле. Что надо знать?

Повідомлення Lanser »

дякую...
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”