Т5 вопрос по электрике и двигателю

rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Здравствуйте, после т4 АБЛ, стал я пару дней назад обладателем т5 1.9 77квт 2005года. Решил написать в этот раздел, по скольку вопросы и по двигателю и по электрике.
1. После покупки на следующий день вылез дефект по электронике. дворники начинают включаться при включении поворота, снача только левого, потом только правого, затем машина постояла заглушенная час, начинаю ехать, включились при заводке, при поворатах включались реже, затем при аварийке работают. после выключения поворота либо аварийки, двигаются еще пару раз, если не останавливаются, то помогает только брызнуть омывайкой на стекло и тогда проходит. Может у кого была такая проблема либо кто подскажет электрика по т5 в Харькове?
2. Перед покупкой загонял машину к дизелистам, при осмотре сапунил движок, при подключении компьютера все было в норме, только 4-й цилиндр выделялся и работал хуже остальных. Мастер сказал может поджерать масло, движок не новый машине 14 лет. Все остальное в целом для своих лет в нормальном состоянии, машина не укатана. теперь езжу и параною, что прилип на капиталку, машину продавал перекуп, в придачу дал канистру 5л масла без одного литра типо осталось от прошлой замены). Заводится с пол тыка, минимальный сизый дымок при заводке, дальше без дыма, когда газуешь или наступаешь, дыма нет, динамика вроде в норме, расход сегодня по городу комп показал 9.2 л. Единственное что свеобразно воняет
выхлоп, такой кислотный противный запах, на т4 такого не было. Стоит ли переживать ?
3. Я так понял масло необходимо лить 5w30 ? Он отдал мне канистру 10w40 типо "я хз прошлый хозяин лил
это масло и я такое же " это он я так понимаю лил его из за вязкости, чтобы меньше жрало ?
Вообщем купил с повышенными картерными газами, теперь через кажлые 20км щуп бегаю проверяю и параною. сорри за ошибки пишу быстро с телефона.
4. Не работает кнопка обогрева стекла, предохранители целые, что делать, куда бежать?
5. Как определить с подогревом зеркала или нет?
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

Немного из своего опыта:
1. В "стрекозе" сломался фиксатор и дворники жили своей жизнью, включались и выключались сами. Я менял "стрекозу" полностью (подрулевой переключатель).
2. Не представляю к каким дизелистам показывали движок? Там нет ТНВД, дизелистам лучше ничего не показывать! Чтобы понимать, выделяется или не выделятся какой-нибудь цилиндр и почему, нужно понимать значения цифр. 14 лет для Т5-го это ещё не пенсия, пробег (если не смотан) совсем детский.
3. 10в40 оставьте для жигулей, такого масла там не должно быть и близко. Масло по допуску 505.01, это из недорогих, либо 507.00, разница в работе двигателя будет ощутима, но и цена тоже.
4 и 5. Комплектацию машины по ВИНу изучали? Там всё должно быть, если нет, то доустанавливали сами, не у всех такое получается работоспособным.

Если я не ошибаюсь, то харьковские ремонтируются в Авдеевке на клубном СТО. Я рекомендовал бы обратиться к ним. Далековато, но проверенно. И с вашими вопросами справятся.
ЗображенняЗображення
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Спасибо за помощь. Тяжело ли меняется стрекоза ? ее можно самому поменять, либо необходимо к электрикам ехать ?
Pazel75
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 315
З нами з: 11 жовтня 2015, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, AXB 1,9TDI 195000км
Реальное имя: Павел
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення Pazel75 »

Можно и самому поменять, только стрекозу не низшей комплектации (круиз, компьютер бортовой, задний дворник....), аккуратно вставляйте по пинам, чтобы не заломать, ну и снятие и установка подушки, чтобы не стрельнула (лучше клему АКБ снять).
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

rover0k писав:Спасибо за помощь. Тяжело ли меняется стрекоза ? ее можно самому поменять, либо необходимо к электрикам ехать ?
Для начала убедитесь, что это именно она, потому что смущает, что аварийка влияет на работу дворников.
Я сам ничего не меняю, предпочитаю доверять любое дело специалистам, для них это обыденное, а для меня риск чего-нибудь сломать или не то сделать :D
ЗображенняЗображення
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

sheriffman писав:
rover0k писав:Спасибо за помощь. Тяжело ли меняется стрекоза ? ее можно самому поменять, либо необходимо к электрикам ехать ?
Для начала убедитесь, что это именно она, потому что смущает, что аварийка влияет на работу дворников.
Я сам ничего не меняю, предпочитаю доверять любое дело специалистам, для них это обыденное, а для меня риск чего-нибудь сломать или не то сделать :D
Я придержуюсь того же мнения, что каждый должен заниматься своим делом)
А как убедиться в ней дело или нет ?
Заезжал к электрикам, сказали тоже, что необходимо начать со стрекозы, если не поможет, то искать глубже
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

rover0k писав:А как убедиться в ней дело или нет ?
Если речь о фиксаторе или контактах внутри, то только разбирать и смотреть.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення Jurix »

rover0k
Только когда соберёшься разбирать рулевое, клемму с АКБ сними, а то стреляющая подушка аирбэга носы ломает на раз/два :a_g_a:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Jurix писав:rover0k
Только когда соберёшься разбирать рулевое, клемму с АКБ сними, а то стреляющая подушка аирбэга носы ломает на раз/два :a_g_a:
Понял, спасибо за совет, ну я наверное не рискну сам туда лезть, разобрать это могу, а собрать не уверен :)
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення ryaz »

Берешь телефон и перед тем как что-то снимать-разбирать фоткаешь,
потом по фото собираешь обратно.
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Это жесть, поменял блок, бортовой сети, поменял подрулевой переключатель, электрик проверил проводу под рулем и под аккумулятором, сегодня включаю зажигание и снова начинают работать дворники, в чем еще может быть причина, я уже в не понятке что делать....!!
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

То есть, всё осталось как и прежде было?
ЗображенняЗображення
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Теперь при поворотах пока дворники не срабатывали, теперь они срабатывают редко, произвольно просто при движении))
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

Один раз смахнули и всё? Или включаются и трут несколько или больше раз?
ЗображенняЗображення
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Все таки переодически срабатывют и при поворотах
Трут по разному, может один-два раза сработать и выключится, а сожет и работать пока включен поворот, потом омывателем пару раз брызнешь и они останавливаются
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення sheriffman »

Тут несколько вариантов:
viewtopic.php?f=138&t=38367
ЗображенняЗображення
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення Otto »

rover0k писав:Это жесть, поменял блок, бортовой сети, поменял подрулевой переключатель, электрик проверил проводу под рулем и под аккумулятором, сегодня включаю зажигание и снова начинают работать дворники, в чем еще может быть причина, я уже в не понятке что делать....!!
вариант остался один - менять обратно на Т4....
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

sheriffman писав:Тут несколько вариантов:
viewtopic.php?f=138&t=38367
А где находится реле дворников?я думал, что оно находится впаяно в блок бортовой сети ?его я уже подключал другой, ситуация не поменялась.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення Sergeevich »

rover0k, как вариант, пройдись визуально по проводам от переключателя дворников, вдоль рулевой колонки, до ближайшего разъема. Возможно где то или коротит или оголились и между собой замыкают. Особое внимание обрати на КОРИЧНЕВЫЙ провод. Не знаю как в Т5, но в Т4 это провод массы. И когда он у меня почти переламался, тоже некоторые вещи жили своей жизнью. После замены всё стало как надо.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Т5 вопрос по электрике и двигателю

Повідомлення rover0k »

Вообщем вроде решилась проблема с дворниками. Причина - косяки бывшего владельца. Выгнало жидкость с аккумулятора, крышка проводов под аккумулятором ржавая, сразу под крышку жидкость не попала, просочилась по стенке и затекла в саааамый низ проводов, там где рамка с пинами,контакты окислились, получился плохой контакт, начал греться пин и поплавился(не знаю как правильно это описать). Теперь моей радости нет предела, эта проблема не давала спать:) ждем новых косяков....
В кстате, один появился, при движении задним ходом, переодически происходит стук справа, типо небольшого удара, без рывка, я так понимаю пнрвым делом нужно проверить правую полуось ?
Еще при переключении с первой на вторую, если прозевать момент выжимы сцепления и отпуска газа, то есть машина начинает тормозить двигателем, а потом выжимаешь сцепление, то идет два как бы рывочка или вибрации, на т4 такого не было, это так работает двухмассовых маховик или моему уже подходит конец? в целом если переключаешь во время сцепление/газ, то все нормально, в движении на низких вибрации нет, при ускорении нет, при запуске нет.
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”