Глушим клапан ЕГР!

Аватар користувача
www12
Пилот
Пилот
Повідомлень: 173
З нами з: 16 липня 2014, 18:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5,t5gp
Реальное имя: Рома
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення www12 »

так а кто сколько ездит с заглушкой на 2.5 интересно,и что поменялось? и почему голова то греться больше должна!))
чего свпрашеваю, есть у меня на фирме т5 с пробегом в 400тис. вот подумываю заглушить на нем егр.стоит ли??
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

www12 писав:так а кто сколько ездит с заглушкой на 2.5 интересно,и что поменялось? и почему голова то греться больше должна!))
чего свпрашеваю, есть у меня на фирме т5 с пробегом в 400тис. вот подумываю заглушить на нем егр.стоит ли??
Ну ти ж знаєш який принцип роботи егр і його функція, коли егр працює він збіднює суміш, коли глушим температура вища(суміш нормальна) - не критично...
а 2.5 не знаю чи там варто взагалі щось робити, поки робе хай робе))) там недай бог зачіпи то попадеш)))
Не знаю чи варто глушити там ж блок алюміній з напилення нікосилу, всів курсі що таке 2.5 що я буду тут писати) :Search:
VW T5 1.9TDI AXB
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення Frank300 »

vebr1 писав:
www12 писав:так а кто сколько ездит с заглушкой на 2.5 интересно,и что поменялось? и почему голова то греться больше должна!))
чего свпрашеваю, есть у меня на фирме т5 с пробегом в 400тис. вот подумываю заглушить на нем егр.стоит ли??
Ну ти ж знаєш який принцип роботи егр і його функція, коли егр працює він збіднює суміш, коли глушим температура вища(суміш нормальна) - не критично...
а 2.5 не знаю чи там варто взагалі щось робити, поки робе хай робе))) там недай бог зачіпи то попадеш)))
Не знаю чи варто глушити там ж блок алюміній з напилення нікосилу, всів курсі що таке 2.5 що я буду тут писати) :Search:
А можна детальніше - як ЕГР збіднює суміш?
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

Frank300
Перед клапаном Егр є така дросильна заслонка, бачив напевно)) з неї ще масло піддтікає періодично
Коли машинка на холостих молотить, дроссель частично перкриває потік повітря і відкриває клапан егр, в результаті в циліндр потрапляє не чисте повітря+соляра, а суміш повітря сажі відпрацьованих вихлопних газів і соляри - ккд падає.
Коли даємо газу (десь після 1500 об. не памятаю) дроссель відкривається на повну і клапан егр закривається. :good:
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
www12
Пилот
Пилот
Повідомлень: 173
З нами з: 16 липня 2014, 18:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5,t5gp
Реальное имя: Рома
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення www12 »

vebr1 писав:
www12 писав:так а кто сколько ездит с заглушкой на 2.5 интересно,и что поменялось? и почему голова то греться больше должна!))
чего свпрашеваю, есть у меня на фирме т5 с пробегом в 400тис. вот подумываю заглушить на нем егр.стоит ли??
Ну ти ж знаєш який принцип роботи егр і його функція, коли егр працює він збіднює суміш, коли глушим температура вища(суміш нормальна) - не критично...
а 2.5 не знаю чи там варто взагалі щось робити, поки робе хай робе))) там недай бог зачіпи то попадеш)))
Не знаю чи варто глушити там ж блок алюміній з напилення нікосилу, всів курсі що таке 2.5 що я буду тут писати) :Search:
да я принцып егр знаю. интересует последствея))вот и интерсно кто столько ездит с заглушкой,и небыло ли проблем),ондо дело если пробег малый. а вот если за 300
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення Frank300 »

vebr1 писав:Frank300
Перед клапаном Егр є така дросильна заслонка, бачив напевно)) з неї ще масло піддтікає періодично
Коли машинка на холостих молотить, дроссель частично перкриває потік повітря і відкриває клапан егр, в результаті в циліндр потрапляє не чисте повітря+соляра, а суміш повітря сажі відпрацьованих вихлопних газів і соляри - ккд падає.
Коли даємо газу (десь після 1500 об. не памятаю) дроссель відкривається на повну і клапан егр закривається. :good:
А хто вам таке нарозказував? :-)
Я питав "ЯК ЄГР ЗБІДНЮЄ СУМІШ"? А ви мені про побоїще на онєжском озері.
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

Frank300 писав:
vebr1 писав:Frank300
Перед клапаном Егр є така дросильна заслонка, бачив напевно)) з неї ще масло піддтікає періодично
Коли машинка на холостих молотить, дроссель частично перкриває потік повітря і відкриває клапан егр, в результаті в циліндр потрапляє не чисте повітря+соляра, а суміш повітря сажі відпрацьованих вихлопних газів і соляри - ккд падає.
Коли даємо газу (десь після 1500 об. не памятаю) дроссель відкривається на повну і клапан егр закривається. :good:
А хто вам таке нарозказував? :-)
Я питав "ЯК ЄГР ЗБІДНЮЄ СУМІШ"? А ви мені про побоїще на онєжском озері.
Там все написано, не всім дано улавить месседж :shock: :good: :wink: :lol:
а забув гугл ще може виправить вашу сетуацію :-)
VW T5 1.9TDI AXB
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення Frank300 »

vebr1 писав: Там все написано, не всім дано улавить месседж :shock: :good: :wink: :lol:
а забув гугл ще може виправить вашу сетуацію :-)
Сергій, Гугл велика сила і там ви напевно знайдете історії про сЕтуацію, дросИльну заслонку в ЄГР, ккд, збіднення суміші, але крім гугла потрібно ще мати досвід з ремонту або хочаб мати теоретичні знання роботи дизельного двигуна. Рекомендую почитати у вашому гуглі перш ніж писати тут дурниці і корчити з себе великого теоретика.
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

Frank300 писав:
vebr1 писав: Там все написано, не всім дано улавить месседж :shock: :good: :wink: :lol:
а забув гугл ще може виправить вашу сетуацію :-)
Сергій, Гугл велика сила і там ви напевно знайдете історії про сЕтуацію, дросИльну заслонку в ЄГР, ккд, збіднення суміші, але крім гугла потрібно ще мати досвід з ремонту або хочаб мати теоретичні знання роботи дизельного двигуна. Рекомендую почитати у вашому гуглі перш ніж писати тут дурниці і корчити з себе великого теоретика.
Шановний дякую за пораду, ви викликали в мене море сміху і позитиву :-) , часом не в офф диллера обслуговуетесь :lol:?
Повчаннями я тут не займаюсь дорогенький, і виправдовуватись перед бо зна ким не збираюсь.
Хочете виясняти відносини займатися повчаннями, пишіть в лс, а тут будь ласка не розводьте в нормальній темі срач,
Ті люди які в темі все розуміють, ви ж десь щось недоганяєте, практика шановний і ще раз практика
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення Рома »

от я на своєму ЕГР не глушив, а просто зняв з його вакуумного привода шланг. шланг і отвір , звичайно-ж загерметизував. але масло як зявлялось до цього, так і зараз потіє на корпусі ЕГР , хтось успішно з цим "потінням" боровся? і яким чином?
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

Рома писав:от я на своєму ЕГР не глушив, а просто зняв з його вакуумного привода шланг. шланг і отвір , звичайно-ж загерметизував. але масло як зявлялось до цього, так і зараз потіє на корпусі ЕГР , хтось успішно з цим "потінням" боровся? і яким чином?
Ну як варіант зняти шланг з клапана теж працює)

ось два способи боротьби з (потінням)
1)
2) Тяжкіше і затратніше
:good: :ni_zia:
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення александр 1982 »

Вот скока сталкивался никогда не разу не видел,что бы заслонка дроселя перекрывалась хоть частично,хоть полностью на работающем двигателе и как не пытался смоделировать-единственный момент когда перекрывается заслонка-это когда глушится движок.ВСе!!!Обьясните?????? По поводу же глушения ЕГР на 2.5-я с декабря заглушил,не то что бы что то не работало,просто ради интереса-расход вырос на литр(минимум),авто на холодную работает жестче,врет расходомер на холостых,ну и дыма на холодную больше-так что позитива от заглушки пока нет.Глушил металической пластиной.Придет весна-все вычищу и разглушу назад.

Добавлено 03 фев 2015, 17:45

А,нет, соврал-единственный позитивный момент от заглушенного ЕГР-нету налета на маслозаливной горловине.Так как езжу зимой транспортером мало то раньше налет до тепла был всегда,теперь нету-как связан налет с ЕГР не знаю.

Добавлено 03 фев 2015, 17:48

Да,и забыл написать-после глушения ЕГР-на холодную(тока выехал с дому)при разгоне отчетливо слышу турбину(вой)-с открытым егр турба молчит :)
Аватар користувача
vebr1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 132
З нами з: 03 липня 2011, 18:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI AXB
Реальное имя: Сергей
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення vebr1 »

александр 1982 писав:Вот скока сталкивался никогда не разу не видел,что бы заслонка дроселя перекрывалась хоть частично,хоть полностью на работающем двигателе и как не пытался смоделировать-единственный момент когда перекрывается заслонка-это когда глушится движок.ВСе!!!Обьясните?????? По поводу же глушения ЕГР на 2.5-я с декабря заглушил,не то что бы что то не работало,просто ради интереса-расход вырос на литр(минимум),авто на холодную работает жестче,врет расходомер на холостых,ну и дыма на холодную больше-так что позитива от заглушки пока нет.Глушил металической пластиной.Придет весна-все вычищу и разглушу назад.

Добавлено 03 фев 2015, 17:45

А,нет, соврал-единственный позитивный момент от заглушенного ЕГР-нету налета на маслозаливной горловине.Так как езжу зимой транспортером мало то раньше налет до тепла был всегда,теперь нету-как связан налет с ЕГР не знаю.

Добавлено 03 фев 2015, 17:48

Да,и забыл написать-после глушения ЕГР-на холодную(тока выехал с дому)при разгоне отчетливо слышу турбину(вой)-с открытым егр турба молчит :)
Я не знаю як там в 2.5.
В мене на 1.9 я ввалюю на нему кожен день нижче 2000 к оберти не скидаю росхід чомусь 9-10 по місту, трасса 6-7 стабільно( тут вже напевно залежить від того як ви їздите), заглушено вже близько 100 тис. чистий впуск, ніякої сажі, ніяких проблем - масло не чорне як смола.
Ви ж знаєте що егр це жертва в користь екології, виникає питання,а приносе вона користь двигуну - ой я так не думаю...
скільки концерн фольца заробив на цих калапанах це страшно, там ж на оффі люди які не в темі, їх розводять як на ці егри як молодих... сам був свідком!
На оффі підзабився клапан, мастер каже заміна, нафіга його чистити... :fool:
VW T5 1.9TDI AXB
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення александр 1982 »

я спорить не буду-каждый выберет для себя стоит глушить ЕГР или нет.Но приведу вам один пример-в свое время я имел дело с Соболем(газ 2715 )так вот,в Соболе тоже был ЕГР,только назывался он трубка рекуперации и сечение той трубки было в разы меньше чем в транспортере.И вот однажды соболь начал жрать 25 литров бенза,после кучи безрезультатных поездок по СТО дошел до той трубки сам-а она засрана-мама не горюй-почистил, и ву-а-ля 12 литров и скоко был тот соболь-столько и чистил ту трубку раз в год,как только повышался расход.Я это к тому,что древний соболь и тот реагировал на забитый егр двойным расходом,а что говорить про УМНЫЕ транспортеры со своими мозгами.Я минимум в трех темах тут уже предположил,что для 2.5 тупо глушануть ЕГР не выйдет,Мозги по-любому его видят и коректируют подачу топлива с учетом газов,поступающих с ЕГР(а их то нету)Идеальный вариант-ограничить работу ЕГР програмно,плюс выкинуть с вакуумсистемы клапан Ж 18-вот это было б сила-но для этого нужно время,что бы не спеша разобраться,а времени как раз и нет.Но весной займусь обязательно!!!!!!
Аватар користувача
альпинист
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 14 березня 2011, 16:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Т4 1.9 TD ABL 230000 0977723331
Звідки: Ровно

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення альпинист »

rcn писав:а это только на т5, или на т4 тоже такое желательно сделать?
+1 Присоединюсь к вопросу , кто на Т4 ABL уже такое делал и какая польза от этого ?
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення валентин 777 »

альпинист писав:
rcn писав:а это только на т5, или на т4 тоже такое желательно сделать?
+1 Присоединюсь к вопросу , кто на Т4 ABL уже такое делал и какая польза от этого ?
+1 т4 2,5 тди асв
Zerver
Штурман
Штурман
Повідомлень: 86
З нами з: 17 листопада 2012, 13:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 BRS 126 тыс.
Звідки: Харьков

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення Zerver »

Vag15 писав:На моторах 1.9 AXB,AXC,2.5 AXD,AXЕ достаточно снять вакуумный шланг и заглушить, поставить глухую прокладку на трубку подвода выхлопных газов. На моторах типа BNZ,BPC и BRS и т.д. где EGR электрический требуется программное откл. в блоке управления движком.
Так на BRR BRS с электронным EGR заглушку не надо ставить? Достаточно снятия разъма с EGR? Программно уже отключил.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення александр 1982 »

Zerver
Если программно убили,то не надо
misunya
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 01 липня 2012, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9
Реальное имя: Андрей
Звідки: Комсомольск ( Горишни Плавни)
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення misunya »

александр 1982
А в Ваське можно глянуть отключен он или нет. А то сам клапан в открытом положении и чистый А вот до его есть есче какая то заслонка так вот она засрата и не видно чтоб она работала.

Добавлено 02 сен 2015, 18:34  

Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Глушим клапан ЕГР!

Повідомлення александр 1982 »

З группа блока двигателя в Васе-прогрели до 90(по стрелке на приборке) погазовали,дальше смотрим на х.х.-третье окно -если выше нормы-егр забит(при условии,что ДМРВ рабочий)Если ниже нормы-Егр дырявый,либо висит в открытом положении.4-е окно-работа клапана н 18 в процентах,Норма показана во втором окне.При замерах учитывайте,шо минут через три работы на Х.Х.ЕГР вырубится и Вася покажет шо попало :D .Плюс работу можно глянуть тестом исполнителей,навернутый клапан тест не пройдет.Еще можно посмотреть-подкоректировать(почти отключить) работу ЕГР в адаптации-в 3 канале,но там,не зная кода и базовых параметров делать нефиг!!!!!!!!!

Добавлено 02 сен 2015, 20:08  

Кстати у меня на днях опять появился гул при сбросе газа-ну я 75 клапан по-быстрому перекинул(есть в запасе)--оказалось не ОНО,я ради чистоты опыта 18 с ЕГР махнул-гул исчез и оказалось,шо транспортерище :D :D на третьей передаче 120 валит :D :D :D :D -динамика стала,шо в ракеты.
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”