ЛТ 35 2,5 ТДИ. Отключается турбина

Аватар користувача
argonaftLT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 15 лютого 2012, 19:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 2.5 TDI(AVR) 2006 (215тк)
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Херсон-Миколаїв
Дякував (ла): 1 раз

Re: Отключается турбина

Повідомлення argonaftLT »

Сергей Швец писав:S O S ! ! !

Добавлено 26 ноя 2011, 17:33

П О М О Г И Т Е ! ! !



Серёга! Что же в "конце-концов" ты предпринял? И что диагностировал? :ne_vi_del:
Аватар користувача
oficire
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 44
З нами з: 07 квітня 2010, 19:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35, 2.5 TDI, 2006 г.в.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина, Винницкая обл.

Re: Отключается турбина

Повідомлення oficire »

Была такая же проблема. Ребята с сто нашли лопнувший шланг. Помогло!!!!
SDC10074.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
LT-35, 2.5 TDI (AVR, 80 KW), 158 тыщ пробега
Аватар користувача
ZAL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 187
З нами з: 26 липня 2011, 16:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5, 2,5, 100-200 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Харьков

Re: Отключается турбина

Повідомлення ZAL »

коллега прав. у меня официалы мчались - искали естественно без результата. но отдал машину мастеру ему удалось спровоцировать отключение турбины.И сразу на диагностику причина НЕДОДУВ турбины. Место утечки я еще не искал (редко проявляется). но когда мне в следующий раз разберут морду - попрошу проверить герметичность и интеркулер
Зображення
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Отключается турбина

Повідомлення dukatto »

Доброго всем дня! Проблема может не такая как у вас но подобного рода. Товарищ поставил на ремонт машину ( ЛТ 28 2004г.в. 70 кв). Меняли сцепление в сборе и реставрировали турбину. В результате говорит стала сильно тупая. Кто что сможет подсказать. Заранее спасибо. :friends:
mr_soprano
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 24 жовтня 2012, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 2,5 TDI
Звідки: симферополь

Re: Отключается турбина

Повідомлення mr_soprano »

А я вам свою историю поведаю. Точно так же стала турбина отключаться. Двигатель заглушишь, заведешь - опять работает, обороты дашь - тухнет. Решил вскрыть турбину. Вскрытие показало, что на входе крыльчатка основательно побита, при этом разрывов в патрубках обнаружено не было. Воздушный фильтр был менян 6 тыс. назад. Отправил в Днепр, точнее Днепротурбосервис. Ребята сказали что турбина побита мусором, но в принципе живая. Замена картриджа, крыльчаток и все будет в порядке. цена вопроса 2100грн. Ок , я согласился, через пару дней турбина отреставрированная была уже у меня. Поставили, заменили все масла, фильтра и прочее. Завели. поработав пару минут , из под капота посслышался металический звук, как будто метал об метал тер, и двигатель затроило. Заглушили. Осмотрели и ни чего не обнаружи. Опять завели. опять на холостых при нажатии на акселератор послышался тот же звук. и так еще пару раз. потом звук пропал и не появлялся более. Я рискнул проехаться , вроде первые ощущения были нормальными, но по рекомендации ремонтников турбины, первые 500 км оборотов давать было нельзя. и я ехал в спок режиме, проехался сотню км так. на след день взял груз 1400кг. и на Ялту. Ранее на перевал на 4 ,5 передаче при 2-х тоннах залетал а сейчас , чтобы не давать нагрузки ехал 2 - 2.5 тыс. оборотов на четвертой. И о ужас, опять отключилась турбина ((((((((((((( . Решили вскрыть опять. Крыльчатка на входе опять была побита !!!!!!!!!!!! Чем на этот раз, как впрочем и в прошлый, ни кто ответить на СТО не смог. Звонил на Днепротурбосервис - ответ однозначный - мы не причем, все меняли и собирали по уму, случай гарантии не подлежит. И я опять попал на замену турбины. Сейчас ожидаю вердикта. о концовке эпопеи отпишусь. P/S к топливу добовляю присадку FFI для экономии и повышения качества дизеля. Может кто знает. Так вот , думаю, может присадка разьела нагар в коллекторах и с отработанными газами в турбину влетали частички нагара, которые побили крыльчатку?????? Но тут наблюдается нестыковка - крыльчатка побита на входе оот воздушного фильтра. Может кто что скажет по этому поводу. заранее спс.
TRANSPORTERVK

Re: Отключается турбина

Повідомлення TRANSPORTERVK »

Помогите советом "гавкнула" турбина собераюсь ставлять новую, мне интеркулер и выхлоп. систему чистеть надо?
Аватар користувача
Vag15
Пилот
Пилот
Повідомлень: 134
З нами з: 17 грудня 2011, 22:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Audi A4_b5 avant 1.8T_ Quattro
Реальное имя: Юрий
Звідки: Одесса
Подякували: 2 рази

Re: Отключается турбина

Повідомлення Vag15 »

кулер желательно промыть от масла и при устновке новой турбины сменить масло и фильтр проверить воздушный. с выхлопом (если в порядке катлизатор) нечего делать.
Компьютерная диагностика Audi, VW, Skoda, Seat / Чип-тюнинг VAG группы программное откл.EGR, сажевых фильтров и катализаторов 067 7279691 Одесса.
Jackson_87

Re: Отключается турбина

Повідомлення Jackson_87 »

Ребят, а у меня такая же проблема с периодическим выключение тубы и включением её после перезапуска двигателя, но у меня ещё и слышен звук воздушной завихрени, буд-то тубина под капот дует а не в двигло... Что это???
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Поширені запитання”