Кто как готовит LT к зиме??

Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення valeriy4550 »

Конфета
Новопироговская 66 шиномонтаж всего
Завтра могу уточнить
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення T5YY »

altertop писав:Кто как готовит LT к зиме??вот то и вся суть интересующего вопроса....кто что делает

У меня не LT, а Спринтер 311CDI.
1. Меняю летнюю жидкость стеклоомывателя на незамерзайку.
2. Забрасываю 2 мешка с сухим песком по 50 кг в кузов возле задних дверей. Если идёшь пустой по гололёду немного помогает.
3. Перехожу на осеннюю соляру ТИП Е, которая не замерзает до - 20 градусов. Если машина стоит больше суток стараюсь держать остаток топлива в баке около 15 литров, для того чтобы если ночью ударит мороз можно было долить тёплой соляры ТИП F, которая не замерзает до - 35 градусов. Фильтр топлива в спринтере стоит на обжимном хомуте и греется от корпуса движка.
И главное НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ в свой бак соляру С ЗАПРАВОК!!! Там в начале зимы ТАКОЕ КИДАЛОВО с зимней солярой :bad:
4. Аккумулятор при температуре ниже -10 снимаю и в тащу в дом. Лучше его потаскать из машины и назад, чем утром прикуривать. Да и живёт он тогда 7 - 9 лет. Моей 100ке уже 6 лет, остаток ёмкости 70%, но прошлой зимой ни разу меня мой турок не подвёл.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
yamoha
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2013, 10:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 ANJ 2.5 tdi,463тыс.
Звідки: Ковель

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення yamoha »

Хочу поделится личным опытом по поводу предпускового подогревателя.Понимаю,что не сезон для этой темы.Но может до следующей зимы кому-то будет интересно.После нескольких "правильных" российских зим прошлой осенью поставил подогреватель defa и пожалел,что не сделал этого раньше.Есть существенное неудобство.Какое,думаю,понятно.Но я выбрал этот минус,дабы не мучить ни двигатель,ни себя ночными прогреваниями.Так-что эту зиму перезимовал повеселей предыдущих.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення Yuriy T4 »

Кто как готовит LT к зиме??
Уже пора? :shock:
yamoha писав:Хочу поделится личным опытом по поводу предпускового подогревателя.Понимаю,что не сезон для этой темы.Но может до следующей зимы кому-то будет интересно.После нескольких "правильных" российских зим прошлой осенью поставил подогреватель defa и пожалел,что не сделал этого раньше.Есть существенное неудобство.Какое,думаю,понятно.Но я выбрал этот минус,дабы не мучить ни двигатель,ни себя ночными прогреваниями.Так-что эту зиму перезимовал повеселей предыдущих.
А когда будет рассказ о том, где ставили? :a_g_a:
yamoha
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2013, 10:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 ANJ 2.5 tdi,463тыс.
Звідки: Ковель

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення yamoha »

Мне одному и сразу два вопроса.Поскольку весна уже везде,то есть"+",могу рассказать при первых морозах,чуть попозжа.А устанавливал в один из патрубков системы охлаждения,в северной столице,в Питере.По-моему,ответил на все поставленные вопросы.Могу и по-подробнее.
shpalen
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 27 квітня 2012, 07:56
Звідки: kiev

Re: Кто как готовит LT к зиме??

Повідомлення shpalen »

Да поставить подогреватель это гуд особенно если на тнвд такого нет.
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Поширені запитання”