порп капиталить JX

Відповісти
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

порп капиталить JX

Повідомлення Станислав »

Пришло время немножко подшаманить свой моторчик, мотор 1.6 JX
Делал капиталку 250 тыс.км назад после обкатки всё было гуд., компресия была 32 по всем цылиндрам и тянул нормально. Но были косяки с ГБЦ вобшем кипел он раза четыре, лопнула головка, поменял на 100тыс. голову на компенсаторную, потом юзал года два без проблем, пока не лопнул патрубок и снова не закипел, а Закипел так что пошел тосол в цилиндр...
Вобшем раскидал мотор шлифонул ГБЦ новоя прокладка, собрал все работает но както плохо тянет,да и масло стал брать по немногу кстати после первых перегревов сразу. Я вспомнил что давно не менял распылители, поставил новые, Но особо ничего не поменялось как дымил черным так и дымит, когда менял распылители померял компресию 19-24-25-18 :cry: Залил масло 34 по всем.
Когда снимал последний раз ГБЦ поменял сразу сальники клапонов,и р/вала, проверил направляюшие, притер клапана, поставил новые свечи накала. Заводится мотор с пол тыка, в сапун не бросает, но дымит и не тянет :(
Так и езжу пол года уже.
Вот думаю скинут головку, да поменть колечки, может и вкладыши шатунные заодно, снимать коленвал лень так то оставлю коренные как есть. Кольца и поршневая столи КоленШмитс вкладыши не знаю. Подскажите какие взт колца все предлогают Гётц. Дело в том что они стоят 450гр. а нова поршнева 800гр. вот и думай,а стоит или лучше точить сразу???
Какой фирмы брать кольца лучше и даст ли это резултат, может точить надо
Я думал, что ШАРЮ
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: порп капиталить JX

Повідомлення kudrik »

Станислав писав:Пришло время немножко подшаманить свой моторчик, мотор 1.6 JX
Делал капиталку 250 тыс.км назад после обкатки всё было гуд., компресия была 32 по всем цылиндрам и тянул нормально.

Ну так и делай всё тютя в тютю , как в прошлый раз. И будет опять счастье на 250 тыс. км . Немцы такой пробег дают на новый двиг. Турбодизель.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: порп капиталить JX

Повідомлення evrobus »

Станислав писав:нова поршнева 800гр

Это по
Станислав писав:КоленШмитс?

Незнаю как Колин шмит :crazy: А по колбеншмидту только кольца стоят порядка 400 грн.А поршневая где-то до 2000.
Станислав писав:как дымил черным так и дымит, когда менял распылители померял компресию 19-24-25-18 :cry: Залил масло 34 по всем.


Турбину смотри,если такая имееЦо.Разброс компрессии большой конечно,но вряд ли это повлияет на дымность.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: порп капиталить JX

Повідомлення Станислав »

Турбина в хорошем состоянии Два года назад делолась,я стораюсь следить за ней -фильтра меняю часто да и сразу не глушу после езды, хотя не мешает проверить., меня смушает то что пергревался моторчик как мне известно кольцам наступают ласты после первого перегрева...
На недели разберу, возьму нутромер промеряю. Там ремонт идёт помоему через 0.5

Какой же фирмы брать колечки лучше если без расточки? Да цену колец я знаю 400-500 гр. комплект
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”