Установка момента подачи топлива

Відповісти
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Установка момента подачи топлива

Повідомлення Станислав »

Как правильно это сделать? На сколько важна точность?
Начну с того.. как выглядит метка на маховике, у меня одна как пропил, потом немного рядом (если стоять лицом к мотору то по часовой стрелке .может серез сантиметр) вторая котороя выглядит вырезоннвм как бы треугольником. По какой выстовлять? Может кто может сфоткать метку чтоб понятнее было.
Второе., когда ствлю по метке р/вал (есть ленейка) и маховик, то на насосе метка не совсем совподает гдето на пол зуба, можно поставить либо раньше либо позже.
При натяжении ремня метка уходит ???
Нужно ли настаивать точность подачи индикатором?
Я думал, что ШАРЮ
Андрей Крым

Re: Установка момента подачи топлива

Повідомлення Андрей Крым »

Добрый вечер!!!
Выстовлять впрыск необходимо обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С помощью микрометра, если новый плунжер на 0.84, если старый то там немного нужно будет корректировать. Это во-первых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во вторых в самом ТНВД есть тоже система выставления впрыска внутри, как это делается не подскажу, это нужно к спецам ехать.
Выставляется впрыск с помощью специального микрометра который вкручивается прямо в ТНВД. По поводу метки, постараюсь завтра сфотать и скинуть.
То что у тебя распредвал не совпадает с ТНВД, это не проблема насоса, скорее всего у тебя сам вал стоит немного либо раньше, либо позже. Зубчатый ремень садится на него на конус. Нужно отпустить болт крепления зубчатого вала на распредвале, выставить ВМТ, после чего выставить распредвал (сзади на нем прорезь в которую вставляешь пластину, либо что-то наподобии) фиксируешь вал и затягиваешь болт забчатого вала. Только после этого выставляешь впрыск!!!!!! Но конкретно как выставить на пальцах сложно объяснить, завтра попробую кратко пофотать куда что вставляется и как делать.
Метка при натяжении ремня уходит только если ролик натяжной не в ту сторону натягивать)())))
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Установка момента подачи топлива

Повідомлення Станислав »

Андрей Крым писав:Добрый вечер!!!
Выстовлять впрыск необходимо обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С помощью микрометра, если новый плунжер на 0.84, если старый то там немного нужно будет корректировать. Это во-первых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во вторых в самом ТНВД есть тоже система выставления впрыска внутри, как это делается не подскажу, это нужно к спецам ехать.
Выставляется впрыск с помощью специального микрометра который вкручивается прямо в ТНВД. По поводу метки, постараюсь завтра сфотать и скинуть.
То что у тебя распредвал не совпадает с ТНВД, это не проблема насоса, скорее всего у тебя сам вал стоит немного либо раньше, либо позже. Зубчатый ремень садится на него на конус. Нужно отпустить болт крепления зубчатого вала на распредвале, выставить ВМТ, после чего выставить распредвал (сзади на нем прорезь в которую вставляешь пластину, либо что-то наподобии) фиксируешь вал и затягиваешь болт забчатого вала. Только после этого выставляешь впрыск!!!!!! Но конкретно как выставить на пальцах сложно объяснить, завтра попробую кратко пофотать куда что вставляется и как делать.
Метка при натяжении ремня уходит только если ролик натяжной не в ту сторону натягивать)())))

Буду очень благодарен

Добавлено 20/11/11, 15:57

Дело втом что я незнаю точной метке на маховике.

Насос переберал спец поменял втулку, настроил говорит что качает 3.5см.куб. Проверяли давление вроде было если не ошибаюс 320 атм.

А насчет метки то я знаю что шкив сидит на конусе, и егог сбивать нужно, я так и делаю. У меня метка на ТНВД не совпадает с меткой на маховике, гдето на пол зуба. Првда я шкив насоса пальцем не фиксировал., вот и спрашиваю про точную метку на махвике. Был же двигатель разобран а я не дадумался проверить, видно же было поршень в ВМТ.
Переходником и стрелочным индикатором обзавёлся есчё года четыре назад. но так и не пробовал в деле.
И есчё я никогда не делил пополам тот зазор что остаётся под ленейкой когда р/вал фиксируеш, всегда поставил ленейку и хорош. На сколько эта точность важна.
Посто знаю что на бензинке когда р/вал чуть раньше стоит то это в пользу низав а если на опазбывание то в пользу верхов с потерей низа, для этого и ставят "резные" шкивы в автоспорте. А тут всё просче тут конус
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Установка момента подачи топлива

Повідомлення evrobus »

Андрей Крым писав:если новый плунжер на 0.84

:du_ma_et:
На стареньких Т3 все надо делать на глаз.Микрометр не всегда помогает.
Станислав писав:шибаюс 320 атм.

На холостіх или на газу?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Установка момента подачи топлива

Повідомлення Станислав »

Вкрутил манометр вместо фарсунки и проворачивал стартером
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”