Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Відповісти
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення vik »

Сказали что моему ремню хана и лучше на машине никуда не ездить. Сегодня хотел заказать в инете с доставкой но.. Я ж дилетант в запчастях.

Нашёл вот что-то: http://avtotovary.com.ua/autoparts/str-10504/
Ремень ГРМ
Каталожный номер: 1 987 949 023
Производитель: BOSCH
Число зубцов 135
Длина [мм] 1285
Ширина (мм) 25

Это похоже на правду?
Помогите сделать правильный выбор.
PS Знаю только что у меня стоит гольфовский мотор без турбины.

Добавлено 09 апр 2012, 19:32

В общем ладно, я его заказал, через пол часика привезут, померяем завтра или когда там будет норм погода..
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення Igorenya »

Привет ! Наблюдал как над тобой прикалываются. Прошёл через похожее.Тут есть некоторые , которые сами ни..... не могут, но контролируют кто и что хочет. Не паникуй. А ремни ГРМ на 1.6 все одинаковые. Цена и качество разные. На этом не экономь. Стукни в личьку. Поговорим.
Аватар користувача
golfer1
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 17 жовтня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1,6D CR
Реальное имя: Денис
Звідки: Николаев(made in Магадан)
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення golfer1 »

Я поставил такой Contitech CT513, число зубцов 135. 90грн. Желательно и ролик поменять.
Зображення
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення @rchi »

натяжной ролик меняй обязательно. кстати, ключ к натяжному ролику подходит от ВАЗ 08-09.

VAG 068 109 119 E Ремень зубчатый
VAG 068 109 243 F Ролик натяжителя ремня грм
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення vik »

Мне привезли с доставкой BOSH 9 023 за 77 грн. (Заказывал на мерс прокладку, заодно вспомнил про ГРМ)
Про ролик не догадался, так что поменяю пока только ремень (сосед бесплатно поменяет за то, что я иногда ему даю порулить)
Валик - вообще не понимаю что это и зачем оно. Надеюсь не критично что я проигнорирую его на этот раз.

Ну а то, что прикалываются.. Поприкалываются и перестанут. Все мы в школе учились и знаем как оно происходит. Главное чтоб в офф-топ тему не уводили.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення SOS »

Ролик менять как бы надо ,а за одно и прокладку под крышку клапанную тоже (много шансов что стоит пробковая ,а она уже удавлена) все равно крышку клапанов снимать надо.
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення @rchi »

SOS писав:Ролик менять как бы надо ,а за одно и прокладку под крышку клапанную тоже (много шансов что стоит пробковая ,а она уже удавлена) все равно крышку клапанов снимать надо.

не переубедишь, пусть делает как хочет - потом поймет, может
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення Рыжий »

Ролик менять надо вместе с ремнем ГРМ и не экономь,так,как клапана гнет.
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення vik »

Блин, мне на СТО не сказали, так я и не купил(ролик). Но сегодня проезжал мимо ИнтерКара и приобрёл за 120 грн онного. В пятницу пойду всё ставить скопом. Надеюсь всё подойдёт, что я там понакупал )) Спасибо за совет.

Добавлено 11 апр 2012, 16:10

Вот блин, SOS, где ж ты раньше был? :) я только ролик купил, а ты уже про прокладку тут пишешь.. и свечи поменять думаю тоже стоит. Короче ладно, начну хоть с чего-то. Всё-равно за работу мастеру ничего не плачу.
А остальное - уже когда клапана буду регулировать у Петровича, доделаю.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення SOS »

Мастера хоть пивом напоить надо и желательно во время так сказать процесса,а то он тебе наменяет ). Это если денег не берет конечно принципиально).
Ну а если по существу то когда за прокладкой в путь соберешься то купи еще и книжечку по ремонту (большая помощь тебе будет,даже если делает дядя какой то)и сальник распредвала купи цена копейки и заменяй его злодея когда ремень менять будешь по дороге (брать надо красненький он резиновый такой и эластичный.) есть сальники черненькие жесткие их брать не рискуй авто не новое и выработка имеет место быть.и еще нулевки купи.(бумага такая наждачная) именно нулевки. загладить кромочки где сальник стоит.И это vik езжай к Петровичу и гамузом все там наменяй.тем более база по запчастям у него есть и уверен будь поставит он тебе то что надо.Ремень качественно поменяет что бы не перетянут был ремень новый ( и нагрузки на тнвд подшипник не было) и метки четко совпадали.Езжай к дядьке Петровичу мой тебе совет.У одного мастера машина должна жить и он за ней как доктор семейный зрит всю ее жизнь. Не носись по мастерам выгоды поверь ни какой.там на шару сделали,а там подешоке вышло, а в итоге попадалово в деньги может быть.(пример замена ремня,ремень перетянут через время замена подшипника на топливной.пример два,ремень не дотянуть дорога светофор и дама в красном на белом кабриолете да еще так ехидно тебе глазенками моргает . Как же газку со светофора не добавить. а ремешок возьми и перескочи.Опять по мастерам? А там уже горе.Так что помалу к Петровичу давай если клапана у него то и все остальное у него.И пиво говорят он пьет чуток.
Аватар користувача
golfer1
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 17 жовтня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1,6D CR
Реальное имя: Денис
Звідки: Николаев(made in Магадан)
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення golfer1 »

Свечи сам поменяй неспеша, пройди курс гинеколога-дизелиста :D . Вся процедура занимает, в первый раз, часа полтора,с примерками. ТНВД снимать не нужно. Менять свечи нужно все сразу. Ну или к Петровичу! :beer:
Зображення
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення @rchi »

как он этот самый ремень правильным образом должен быть натянут? в мануале написано должен прогинаться пальцем не более, чем на 1 см.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення SOS »

В мануале есть как бы приспособа хитроспинная,а пальцами переворот на 90 градусодов или метод прогиба на какое субьективное количество сантиметров это метод хорош для доставки авто на сто где его нормально отрегулируют. (в мануале так и написано что сее действо дает возможность доехать до техстанции) в данном случае те кто или имеет бешенный опыт и пальцами в состоянии прощупать натяг или имеют приблуду для натяжки ремня.Думаю что Рамзес или Петрович которые этим делом заняты не ошибуться . так же не ошибеться и толковый моторист грамотный.Как вариант снять кожух апосля мастера и раз много до состояния понимая крутить ремень, что бы ощутить.Следущая замена самому и потом к мастеру(пива и рыбы и пусть пощупает).И как жать пальцем этот сантиментр и с каким усилием его проворачивать на 90градусов. у каждого свои усилия).Попервах мастер надо однозначно,да и процедура замены ремня ну раз в год ну два раза.Если авто ездит по спецам и сам его не круть-0круть, то такой расходник как ремень надо ставить без риска однозначно у спеца.Хотя это мое мнение.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення ramzes »

SOS
Уважаю таких людей! Сам себе мастер! Правильно сказано, купи мануал...., а то от глюпых вопросов и от копеечной работы отбоя нету, а мне нужно ещё чёнибудь выдумать или поставить нестандартное, ну будь те же людьми уважаемые бусоводы.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Ремень ГРМ на 1.6D Какой он?

Повідомлення vik »

Петровичь, это класно, но блин далеко и там даже нету комнаты для ожидания. А если хочу что-то ещё сделать по машине, то как дурак бегаю за ним по всему СТО, пока тот освободится или обратит на меня внимание. Делают его бойцы хорошо, хоть и косячат временами. Цены не ломит, но блин эта его занятость - просто пипец. Не хочет он себе помощника взять, не доверяет никому, на своём горбе всё тянет. Хотя последнее время его отношение ко мне (а может и людям) улучшилось, но всё-равно чувствуешь себя не клиентом, а будущим вечным должником.

Рамзес - ещё дальше от меня и по мелочам вот точно грех его беспокоить. Тоже занятой человек, то если договорился с ним на время, значит будет ждать только тебя в это время. Ещё очень удобно что нету испорченного телефона - он сам всё смотрит, сам делает и сам запчасти подбирает, цену складывает. Вообщем всё просто и понятно. И к работе потому меньше претензий потом.

А моё гаражное СТО - это конечно смешно, но мега-дёшего + возможность бартера, рядом, последний раз мастер вообще сам ко мне под дом подъехал ))
В общем мне, как человеку занятому, это и есть идеальный вариант. Приятно когда мастер понимает, что у клиента тоже есть своя личная жизнь и дела.

Ну а зап.части - тут три варианта. 1.Интер карз.У меня там хорошая скидка и знакомые. По ВИНу подберут любую запчасть. 2. Служба доставки прямо под дом за 30 грн. 3. Соклубники. Вон мне человек прислал главный тормозной цилиндр. Я позавчера поставил - нормальная тема. А Новая Почта от меня - 1 км.
На Перова я теряюсь и плюс это рынок, где могут обмануть или заломить цену. Так что перова - это чёрная дыра для меня. В основном времени. А откуда у современного человека, который на куче работ, это время?

В общем люди, Христос Воскрес!
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”