Нет давления масла после простоя.

Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

star.ii. писав:В маслонасосе должен быть обратный клапан . Из-за того что он не плотно прилегает к седлу , может завоздушиваться маслонасос . Снявши его можно не увидеть подвоха т . к. клапан может становиться нормально а может становиться на перекос.

Тоже надо будет проверить. При сборке я маслоприёмник опускал в солярку и крутил, качал нормально, что могло произойти ума не приложу.
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення star.ii. »

michon1982 писав:Тоже надо будет проверить. При сборке я маслоприёмник опускал в солярку и крутил, качал нормально, что могло произойти ума не приложу.

Этим ты обратный клапан не проверишь :)
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення SYNCROвод »

Как зовут производителя масляного фильтра?
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

SYNCROвод писав:Как зовут производителя масляного фильтра?

KNECHT.
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

Вчера поменял на новый маслонасос, ничего не дало, правда карман на 900 грн. стал легче. Померяли на гарячую давление мех. датчиком, всё ОК., вот только после простоя закачивает очень долго, как и раньше.
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення kudrik »

michon1982 писав:Вчера поменял на новый маслонасос, ничего не дало, правда карман на 900 грн. стал легче. Померяли на гарячую давление мех. датчиком, всё ОК., вот только после простоя закачивает очень долго, как и раньше.


Напиши номер-марку масл. насоса. И попробуй Заменить масло на минералку 15W-40. И ещё , не могли случайно , при кап .ремонте что-нибудь нахимичить с трубкой щюпа?? В том смысле , что ты ездишь с постоянным недоливом масла.

В ГБЦ ,при ремонте ,ничего не могли нахимичить с отверстием под болт , где проходит подача масла в голову??
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

Насос поставил тот который Вы мне советовали. Щуп у меня в маслозаливной горловине, масло менять на минералку пробовал. В ГБЦ ничего не трогали.
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення kudrik »

Пробуйте масл. фильтр поставить другой. Хоть самый дешёвый , для проверки. Может быть Ваш фильтр (трёх. клапанный ) тормозит. Ещё есть подозрение на датчик масла. Но Вы так уверенно доказываете , что слышно на слух работу без масла. Верю на слово.

Я не верю ни в какие полтергейсты. Новый насос , на масле минералке обязан закачивать. Масла должно влазить не менее 4,5литра.

Добавлено 29 май 2012, 23:31

Машина у Вас 1981 года. Там по-идее не должен стоять вакк. насос. Напишите стоит вак. насос или нет. Может причина быть в пробке -заглушке (вместо вакк. насоса).

Добавлено 29 май 2012, 23:35

И желательно бы написать , что менялось-ставилось при кап. ремонте. И для чего-почему был кап. ремонт.
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

Проблема была в лопнувшем блоке, поэтому попутно при замене поменяли и всё остальное, делал не я сам(у меня кум моторист) поэтому точно сказать что меняли затрудняюсь. Вакуумный насос я менял на мембранный т. к. тормоза плохие были, заглушки никогда не было. Фильтр вчера пробовал WIX, он у меня остался, ведь я говорил, что менял фильтра. Ну а на слух довольно чётко слышно момент где-то за 0,5 сек когда гаснет лампа, ДВС начинает тише и мягче работать.
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення kudrik »

Надо посмотреть На Вакк. насос. Точнее на то место , куда вставляется Вал(лопатка) масл. насоса. Там должно быть гнездо не разбитое. И должен стоять сальник. Он не даёт маслу стекать с вакк. насоса. И этот сальник держит давление масла. Чтобы оно впустую не сливалось. Вообще то , это Ваш кум должен сильно мозг напрягать. В любом случае --плохая закачка масла ==это косяк моториста.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення Станислав »

У меня после ремонта было несколько раз клапан клинил на маслонасосе, обидно снимаеш потдон, ключом стук по насосу он и назад стал, но давление правда было большоё, точно не помню но больше чем 1кг, на горячем TD., монометр в вкручивал в ГБЦ.
После пары заклиниваний поменял насос на б/ушный, после давление не мерел, но пробег на нём уже около 200тыс. у меня, а до меня неизвестно? сейчас давление конечно желает лучшего.

А отличаются ли насосы D и TD ? Просто я потехоньку готовлюсь к установки турбины. а чуствую что придётся заменить насос на новый.
Езжу всё время на минералка 15W40, какое масло лучше будет для TD ???
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення michon1982 »

kudrik писав:Надо посмотреть На Вакк. насос. Точнее на то место , куда вставляется Вал(лопатка) масл. насоса. Там должно быть гнездо не разбитое. И должен стоять сальник. Он не даёт маслу стекать с вакк. насоса. И этот сальник держит давление масла. Чтобы оно впустую не сливалось. Вообще то , это Ваш кум должен сильно мозг напрягать. В любом случае --плохая закачка масла ==это косяк моториста.

А можно поподробней, где конкретно должен стоять сальник, и какой он имеет вид?
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення kudrik »

Сальник стоит внутри шестерни вакк. насоса. На вид , как обычная тормозная манжета , с двумя кромками. Ставится обеими кромками внутрь шестерни.
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Повідомлення michon1982 »

видел на вакуумном насосе только уплотнительную резинку, она стоит в корпусе насоса, как я понимаю для того чтобы масло не попадало наружу. Это не про нее вы говорите?
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення kudrik »

На корпусе насоса стоит кольцевая резинка. Но это для того , чтобы масло не текло на блок. А тот сальник , про который я говорил , стоит в отверстие вакк. насоса , куда вставляется вал-лопатка масл. насоса.
Аватар користувача
michon1982
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 18 квітня 2012, 20:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1981. 1.6 куб. см. 500 тыщ.
Звідки: Донецк

Повідомлення michon1982 »

Спасибо. Проверю.
Mik64
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 05 березня 2013, 20:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 JR 1.6
Звідки: Симферополь

Re: Нет давления масла после простоя.

Повідомлення Mik64 »

Номер этого сальника кто то может подсказать?Проблема такая-же,сальник подлежит замене.Ещё ,вместе с новой диафрагмой в комплекте идёт маленькое резиновое колечко,при разборке такого ни где не было,где оно должно стоять?Также нужен номер уплотнителя насос-блок двигателя.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”