Ремонт 2.1 опозита

БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Продолжим-Ремонт головок 1400грн.Кольца 40у.е. Сальники коленвала-24у.е (те которые шли внаборе не вызывают доверия)Спасибо нащет радиалки .есть у меня там знакомые с фланцами вопрос решен.
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення alex120945 »

А что делали с головками ?
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Замена всех шпилек и держателей коромысел.замена направляющих клапанов.притирка клапанов.
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення alex120945 »

Ясненько
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
MGR
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 07 листопада 2008, 21:18
Звідки: г Киев

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення MGR »

пришлось точить шайбу для фиксации коленвала)Спасибо за понимание.
можно об этом поподробнее из какого материала, какой толщины, и какая твёрдость???. А что стандартных шайб не хватило для нормального осевого разбега коленвала?? у меня сейчас примерно такая же проблема, нужны толстые шайбы, а взять негде.
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

У меня кореные вкладыши были 0.25.а шатуные стандарт.Поиски кореных 0.5 не принесли успеха.Я купил кореные и шатуные 0.25 (выроботка колена позволяла)Для того штобы проточить шатуные нужно зафиксировать колено на кореном. Шайбу делали для защиты коленвала.(До разбега вала пока не дошли)

Добавлено 20 июн 2012, 14:45

Я имел виду не шайбу а (втулку.муфту.) которую надели на колено и зафикировали в станке.
MGR
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 07 листопада 2008, 21:18
Звідки: г Киев

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення MGR »

Для того штобы проточить шатуные нужно зафиксировать колено на кореном. Шайбу делали для защиты коленвала.
Обычно коленвалы в центрах шлифуют, а зажимать за коренную шейку - это что то новенькое.
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Продолжим - Шайбы разбега вала (2-е крайние) -165грн.Втулки (екраны) толкателей-170грн(б\у)
amar-tem

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення amar-tem »

У меня похожая ситуация только ремонтирую "бютжетно" 1.9 опозит. Один "мастер" умудрился ухандокать головки меняя направляющие клапанов пришлось покупать другие. В коленвал решили не лесть просто подкинули колечки и поменяли все прокладки. Также полопались некоторые шпильки пришлось повозится. некоторые поставили с ваздушки (под их точили гайки подлинее) некоторые перетачивании с других авто. Результат вышел спорный. Моторчик работает красиво но вроде как идут газы в ОЖ. После поджима головок проблема вроде бы устранилась, но вот переживаю надолго ли....
За 10 лет эксплуатации буса лишь пару раз подкидывал кольца, а в целом опозиткой до недавнего времени был доволен. Добивал только стартер. Меняли и сам стартер и колокол на коробке всё равно постоянно летят втулки на горячую крутит плохо. А после ремонта компрессия улучшилась так ваше после переборки стартера лишь на неделю хватает. Вот думаю акамулятор как в дизеле назад переставить может лучше крутить станет. Кстате война со сартером довела до того чо я приварил храповик к шкиву коленвала :-) :) несколько раз он и ручка выручали :cool_cool: . Со всего опыта прихажу к мысле что наверное действительно надо бы раз поморочиться и поставить рядник с обычного фольца. Но чтобы он нармально лёг надо как я узнавал эксклюзивные запчасти с дизельного мотора. Поэтому может и выгоднее найти классный оригинал опозит с донара , но что-то не верется что такие ещё будут. Хотя с коробкой мне так повезло. Дизель ставить не спешу поскольку не хочу проблем с документами да и газ уже узаконен в тех паспорте.
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Продолжим-Расточка маховика-100грн. Штанга рокеров-80грн(одна была согнута) б\у.Изготовил фланцы на штаны 4шт-400грн(дорого но из двух пар б\у штанов выбрать было нечего).На данный момент двигатель собран .завтра установка.Обслуживание форсунок-230грн.
Аватар користувача
Руслан UA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 07 січня 2012, 19:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3,1989г двиг YZ, 1,8 газ-бензин
Звідки: Украина, Винница

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення Руслан UA »

ремонтировал я как то лет 7 назад, свой опозитник 2,1, ох и бюджетненько вышло... и хватило на тыс 50 помоему...
на переделку под любой рядный относительно современный моторчег реально меньше денег пойдет, да и потом меньше мороки с обслуживанием...
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Продолжим-Патрубки.термостат.обслуживание стартера и генератора.масло.фильтра.смазка.ремкомплект главного сцепления.антифриз.свечи.-1400грн.
Работа-400у.е
ИТОГО-запчасти на мотор и навесное-1322у.е
Весь ремонт -1722у.е и катание базар.магазины.токаря.
Ласточка на уверенном ходу.
Отойду от двигателя и продолжим с коробкой приводами и ходовой.
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Ремонт 2.1 опозита

Повідомлення БАМ »

Прошел 1000км -Замена масла.компрессия 13 .Установил газовое 4е поколение .Расход газа 12л город.Но идеальной работы пока добиться не могу-нужна дроссельная заслонка в худшем случае расходомер.Поиски результатов пока не принесли.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”