список запчастей для капитального ремонта

Відповісти
Аватар користувача
balamut
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 07 березня 2011, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 1.6D
Реальное имя: Эрнес
Звідки: Крым

список запчастей для капитального ремонта

Повідомлення balamut »

У меня 1.6 D полностью разобрал двигатель. меня интересует подробный список запчастей для капитального ремонта составлял кто-нибудь? если да то поделитесь пожалуйста перечнем я составил но боюсь что то упустить лучше спросить!
Езжу на t3 1.6D skype balamut264
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення SOS »

капитальный ремонт подразумевает шлифовку блока цилиндров и коленвала с последущей установкой ремонтных владышей (коренных шатунных) вы собераетесь это делать?
если да то
владыши коренные ремонтные согласно размеру.
владыши шатунные
поршни ремонтные согласно типоразмера указанного в умной книге (толстый журнал по ремонту )
кольца под них
сальники 4 штуки пара коленвальных ,распредвальный ,сальник промежуточного вала (3 спереди ,один сзади большой. 3 одинаковых те что спереди).
прокладки (под головку блока после установки новых поршней меряем и смотрим в книгу какую прокладку пялить ,под поддон ,под помпу,колекторные выхлоп вхлоп)
болты для головки они одноразовые комплект
клапана ,напрявляющие,сальники клапанов.
смотреть на состояние шкивов
смотреть на сосояние головки блока.
смотреть на маслонасос
датчики глядеть.
мож просто обойтись текущим ремонтом? :D
ну и по мелочам докупок .в основном это все,без учета отдачи тнвд на диагностику и проверка форсунок.
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення gavrilov8 »

Я делал так,-купил коленвал б.у(нулевого размера+к нему новые вкладыши(причем не шлифовал)),перепресовал гильзы с поршнями и кольцами(привезли из германии).Головку купил у Ромы из Богородчан (после полного кап ремонта,включая замену форкамер и притирку клапанов(новых)),за одну головку отдал 360$.Далее замена помпы и генератора(на 90А)Новые распылители,настройка ТНВД.Во сколь обошлось не помню,но утренняя заводка возможна без свеч накала. :cool_cool: (Хотя жалею двиг,и на пять секунд тыкаю свечи.)Датчики,термостат,шкивы, оставил родные.К стати,делал один на протяжении двух дней.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення Frank300 »

gavrilov8 писав:Я делал так,-купил коленвал б.у(нулевого размера+к нему новые вкладыши(причем не шлифовал)),перепресовал гильзы с поршнями и кольцами(привезли из германии).Головку купил у Ромы из Богородчан (после полного кап ремонта,включая замену форкамер и притирку клапанов(новых)),за одну головку отдал 360$.Далее замена помпы и генератора(на 90А)Новые распылители,настройка ТНВД.Во сколь обошлось не помню,но утренняя заводка возможна без свеч накала. :cool_cool: (Хотя жалею двиг,и на пять секунд тыкаю свечи.)Датчики,термостат,шкивы, оставил родные.К стати,делал один на протяжении двух дней.

Я дуже вибачаюсь, але як ваш мотор заводиться без свічок? У вас хіба немає релле свічок накалу? Якщо ви думаєте що запускаючи двигун зразу, не чекаючи поки потухне лампочка на приборах, свічки не працююють, то ви помиляєтесь. Більше того, навіть якщо лампочка вже потухла то свічки всеодно продовжують деякий час гріти :wink:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення evrobus »

gavrilov8 писав:за одну головку отдал 360$.


Так новая дешевле. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення gavrilov8 »

evrobus писав:
gavrilov8 писав:за одну головку отдал 360$.


Так новая дешевле. :D

Не думаю,на головке в комплекте шли новые(притертые)клапана,сальники,идеальный розпредвал с кулачками,новые форкамеры и ни малейших трешин.Клапана были отрегулированы,мне оставалось только кинуть ее на место.А теперь Петрович,попробуй все это посчитать...Поначалу и я хотел восстановить свою,но посмотрев на трещины между клапанами и цены на восстановление,передумал.Еще был очень немаловажный тормоз-это изношенные посадочные седла клапанов.

Добавлено 16 сен 2012, 18:24

Frank300 писав:
gavrilov8 писав:Я делал так,-купил коленвал б.у(нулевого размера+к нему новые вкладыши(причем не шлифовал)),перепресовал гильзы с поршнями и кольцами(привезли из германии).Головку купил у Ромы из Богородчан (после полного кап ремонта,включая замену форкамер и притирку клапанов(новых)),за одну головку отдал 360$.Далее замена помпы и генератора(на 90А)Новые распылители,настройка ТНВД.Во сколь обошлось не помню,но утренняя заводка возможна без свеч накала. :cool_cool: (Хотя жалею двиг,и на пять секунд тыкаю свечи.)Датчики,термостат,шкивы, оставил родные.К стати,делал один на протяжении двух дней.

Я дуже вибачаюсь, але як ваш мотор заводиться без свічок? У вас хіба немає релле свічок накалу? Якщо ви думаєте що запускаючи двигун зразу, не чекаючи поки потухне лампочка на приборах, свічки не працююють, то ви помиляєтесь. Більше того, навіть якщо лампочка вже потухла то свічки всеодно продовжують деякий час гріти :wink:

Реле в мене давно вже нема,свічі включаю через кнопку(дістала стара проводка і переробив все власноруч по своему).А признак того що можу завести без свіч-це гарна компресія.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Матвей

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення Матвей »

Шо у вас там за цены? Сделал полный капитал 1.6д за 6000 гр. Буквально неделю назад.Все з/ч кобелшмит ,поршневая полный ремкомплект мале.Делал ремонт чистокровный немец бывший работник концерна.....
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення vit »

Матвей писав:Шо у вас там за цены? Сделал полный капитал 1.6д за 6000 гр. Буквально неделю назад.Все з/ч кобелшмит ,поршневая полный ремкомплект мале.Делал ремонт чистокровный немец бывший работник концерна.....

тады мы едем к вам :friends:
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення evrobus »

Матвей писав:Сделал полный капитал 1.6д за 6000 гр.

:shock: :shock: :shock:
Та нэвжэ?!!!Ну хиба шо
Матвей писав:кобелшмит
Кобель-шмитом ...Тогда понятно! :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення SAAD »

В Украине принято капиталить?
У нас (в Беларуси) мало кто занимается ремонтом ДВС,
пошел на разборку, купил столбик, заменил и поехал...
А капиталить, это же сколько геморроя..., разборка, диффектовка,
шлифовка, расточка, ремкомплекты, кольца, поршни, вкладыши, и т.д.
а если попадешь к мотористу с кривыми руками, так это будет вашпе крах...
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення SOS »

купил ,втулил потратил время а оно через год капиталку просит :D , свое оно надежней ей ей).откапиталил и знаеш что еще как минимум тот же год проблема отпадает :lol: .так что SAAD или ехеть к вам за моторчиком или капиталить что есть).
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення ramzes »

SAAD
У тебя в подписи светится BMW-X6...., я думаю тебе дешевле 50 моторов купить, а у кого Т-3, тому и дешёвая капиталка будет за счастье и не на один год... это лично моё мнение!
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення Станислав »

Матвей писав:Шо у вас там за цены? Сделал полный капитал 1.6д за 6000 гр. Буквально неделю назад.Все з/ч кобелшмит ,поршневая полный ремкомплект мале.Делал ремонт чистокровный немец бывший работник концерна.....

вполне нормально, если делать самому то так и получается, поршневая 200у.е клапана новые 150у.е, комплект вкладиши 100у.е, ну и мелочовка, сальники прокладки, направляюшие клапанов, расточка. шлифовка, ремни, роликимасло фильтра, так оно и выходит около 6000 грн
Это что касается 1.6д
Я думал, что ШАРЮ
pasha844
Штурман
Штурман
Повідомлень: 62
З нами з: 28 липня 2012, 22:15
Звідки: minsk

Re: перечень запчастей для ремонта

Повідомлення pasha844 »

SAAD писав:В Украине принято капиталить?
У нас (в Беларуси) мало кто занимается ремонтом ДВС,
пошел на разборку, купил столбик, заменил и поехал...
А капиталить, это же сколько геморроя..., разборка, диффектовка,
шлифовка, расточка, ремкомплекты, кольца, поршни, вкладыши, и т.д.
а если попадешь к мотористу с кривыми руками, так это будет вашпе крах...

а я себе капиталил. прокладки на этот автос комплектами идут. там есть све кроме гбц. даже лишние остаются. блок растачивал под поршня, голову ремонтировал. всё до последнего винтика поменял))))
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”