Т3, Топливна апаратура тнвд. система охлаждения

Відповісти
miha1989
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 27 липня 2013, 12:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: фольцваген т3 88рік 1.6д пробіг(400тис)
Звідки: київ

Т3, Топливна апаратура тнвд. система охлаждения

Повідомлення miha1989 »

трос випередження влаговприска не працює а саме відкриваю повністю заслонку влаговприска у моторі обороти не міняюця. підскажіть будьласка хто знає що з нею чи можна це відремонтувати і як. ще одне з розширітельного бачка постійно виганяє тосос постійно мокрий бачок скільки не проганяв систему охлажденія те саме вже нервів нехватає тосол кожен день купляю. підскажіть хто знає що робити?
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення Parovoz »

Тут есть несколько вариантов либо топливная под ремонт, либо надо регулировать. Чаще первое :) К топлившикам едь, думаю дорого не возьмут за диагностику.
Второе надо воздух выгнать хорошо, ты прогнал хорошо систему, впереди на радиаторе развоздушил хорошо?
Зображення
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення gavrilov8 »

Обороти і не повинні мінятися,міняется звук двигуна(тоб-то,коли витягнути тросик на більш ранне запалювання,то починають дуже цокати розпилювачі(форсунки).Друге,якщо постійно виганяе тосол,то проблем може бути декілька,погана кришка розширітельного бачка,пробита прокладка під головкою,тріщина в самій головці.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
miha1989
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 27 липня 2013, 12:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: фольцваген т3 88рік 1.6д пробіг(400тис)
Звідки: київ

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення miha1989 »

Я вибачаюсь але я нідокого не кричу написав з великої букви думав буде зручніше читати і всьо нічого лічного знак оклику не ставив. Поняв буду писати з маленької.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення Parovoz »

gavrilov8
Обороты меняются от раннего впрыска и становятся выше! У меня так :pardon: На счет остального полностью согласен. :) Вариантов много но надо исключать, начать с простого.
Зображення
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення turbomeka »

Parovoz писав:gavrilov8
Обороты меняются от раннего впрыска и становятся выше! У меня так :pardon: На счет остального полностью согласен. :) Вариантов много но надо исключать, начать с простого.
и на счет тосола первым делом заменить крышку расширительного бачка,клапан открывается при довольно большом давлении и если с него течет при нормальной температуре то крышке хана.
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення Евгений »

А не может быть пробита прокладка головки. газы прут в систему охлаждения и выпирает ОЖ?
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення turbomeka »

даже если пробита головка то крышка все равно будет держать,клапан рассчитан на дурную силу.У меня сработал один раз когда тосол подмерз и циркуляции небыло,рев и свист был дикий. Впрочем крышку можно проверить-подуть туда и обратно,внутрь должно идти легко а наружу никак
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення Евгений »

turbomeka
У нас пробило, там такое давление выхлопных газов что начинает переть из-под крышки
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення gavrilov8 »

Меня,как только купил буса,система охлаждения долбала где-то пол года(как я только не игрался с развоздушиванием).В конце концов вывел шлангами розширительный бачок в салон (выше уровня печки),да,-не очень эстетично,НО сколько зато отпало проблем.Езжу так уже около трех лет,и тьфу-тьфу все без проблем.Еще дополнительно,через реостат,стоит насос перекачки тосола(когда ночевать приходится в дороге.то нормально греет печка).А по поводу ТНВД,сначала посоветовал бы снять кожух защиты ГРМ,клапанную крышку,и проверить все метки(разпредвал-коленвал-ТНВД).Потом вручную провернуть ТНВД на раннее или позднее зажигание.при этом очень внимательно слушать работу двигателя и смотреть на выхлоп из выхлопной.Делать все при прогретом двигателе(при раннем-будет очень резкий дзвон форсунок и черный дым из выхлопной,при позднем-тупо набирать обороты и валить белый дым).Если все это делать на полностью холодном двигателе,то при очень раннем зажигании он будет схватывать с очень диким звуком и глохнуть. Ну как-то так,если что неправильно то подправьте.Ага,еще вспомнил,была проблема в головке(микротрещины между седлами клапанов,пришлось менять).

Добавлено 08 фев 2014, 11:28
Евгений писав:turbomeka
У нас пробило, там такое давление выхлопных газов что начинает переть из-под крышки
Факт,все таки компрессия в 24атмосферы.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Боня
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 28 лютого 2011, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3, уже 1.9D, 1X
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення Боня »

[quote="gavrilov8"]Меня,как только купил буса,система охлаждения долбала где-то пол года(как я только не игрался с развоздушиванием).В конце концов вывел шлангами розширительный бачок в салон (выше уровня печки),да,-не очень эстетично,НО сколько зато отпало проблем.Езжу так уже около трех лет,и тьфу-тьфу все без проблем.

Я когда приобрел авто, то уже с бачком было наколхожено. По началу хотел переделать, но потом увидел в этом колхозе и позитив---отлично проливается вся система охлаждения, и временное стало долговечным. :-)
Фото116 1.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Т3 1,9Д 1Х. (1987г)
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення turbomeka »

ну наверное у вас качественно пробита прокладка если так давит! на месте оно конечно виднее
Аватар користувача
xBaJIbKo
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 39
З нами з: 20 квітня 2013, 22:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D
Реальное имя: Юра
Звідки: Кривой Рог

Re: ТОПЛЕВНА АПАРАТУРА ТНВД. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Повідомлення xBaJIbKo »

когда пробита прокладка под головкой ето легко проверить открути кришку с розширительного бачка то будет тосол как будто кипеть или одень презерватив если он лопнул то знач меняй прокладку у меня такое было когда после ремонта головки наверное плохо зажали ёё то я так проверил, снял кришку клапанов то 4 болта было откручено.Поехал в ту мастерскую нагнул ху...в они зачали у же год ездю все ок!
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Двигун”