Синхро Муфта -возможен ремонт или только новую искать?

Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Windsurfer писав:Доброго дня, имею опыт ремонта муфты на Т4....есть в наличии силикон разной вязкости ..от 12500 до 400 000.....путем смешивания по-таблице, можно добиться любой вязкости..себе залил что-то около 100 000



интересует силикон,тоже муфта не работает,сколько стоит 100000я 500грамм,ну и комплект резинок :beer:

Добавлено 14 ноя 2012, 08:22

СТАНИСЛАВ,ты вроде где то брал резинки для муфты,мне тоже нужен комплект :beer:
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

валТ3 синхро писав:
Windsurfer писав:Доброго дня, имею опыт ремонта муфты на Т4....есть в наличии силикон разной вязкости ..от 12500 до 400 000.....путем смешивания по-таблице, можно добиться любой вязкости..себе залил что-то около 100 000



интересует силикон,тоже муфта не работает,сколько стоит 100000я 500грамм,ну и комплект резинок :beer:

Добавлено 14 ноя 2012, 08:22

СТАНИСЛАВ,ты вроде где то брал резинки для муфты,мне тоже нужен комплект :beer:

Осталось только парочка, пока свою не опробую, обешать немогу, а на крышку есть с десяток.

Добавлено 14/11/12, 17:43

SYNCROвод писав:Стас, лучше переставь заднюю оригинальную систему включения блокировки на передний редуктор, а творчеством займись на кпп. Если в ходу на твёрдом покрытии вдруг неожиданно включится передняя блокировка, то мало не покажется! :crazy:

Та да, я думал про это. Ну дорого сильно просят за мыльницу новую., да и краник перепускает. Узнаю у одного товариша, если не предложит ничего с б/у, так и сделаю наверное.
Спасибо за предупреждение Синхровод :friends:

Добавлено 14/11/12, 17:43

SYNCROвод писав:Стас, лучше переставь заднюю оригинальную систему включения блокировки на передний редуктор, а творчеством займись на кпп. Если в ходу на твёрдом покрытии вдруг неожиданно включится передняя блокировка, то мало не покажется! :crazy:

Та да, я думал про это. Ну дорого сильно просят за мыльницу новую., да и краник перепускает. Узнаю у одного товариша, если не предложит ничего с б/у, так и сделаю наверное.
Спасибо за предупреждение Синхровод :friends:
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

мыльница один в один подходит с 123 мерса,стоят на замках дверей с ваккумным управлением,недавно себе менял,часто бывает порванная манжета,которая на штоке,я долго искал чем заменить...и неплохо получилось с детской соски пустышки,работает классно)) :beer:
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

krilov писав:на http://forums.corrado.su/index.php были ссылки на самостоятельный ремонт муфт и спецификации силикона вобщем много инфы и видео

но фсетаки самый надежный способ оставить муфту такой как ты делал жосткой и сделать передний мост отключаемым

тут ктото на форуме продавал комплект для этой переделки

ребята я понимаю что пост написан год назад - но не поделитесь сылочкой насчет комплекта подключения моста принудительно ?...- хочу собрать луаз на базе синхры и вискомуфта теоретически с ее проблемотичностью не интерестна...- спасибо за информацию :uch_tiv:
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

SYNCROвод писав:Масло и кольца: http://translate.yandex.ru/translate?ur ... &srv=yabar Кольца смотри в списке из 26-ти позиций для vanagon. :a_g_a:

Кольца: http://www.dieselkontor.de/product_info ... ts_id=3206

Добавлено 15 ноя 2012, 13:50

луазер писав:
krilov писав:на http://forums.corrado.su/index.php были ссылки на самостоятельный ремонт муфт и спецификации силикона вобщем много инфы и видео

но фсетаки самый надежный способ оставить муфту такой как ты делал жосткой и сделать передний мост отключаемым

тут ктото на форуме продавал комплект для этой переделки

ребята я понимаю что пост написан год назад - но не поделитесь сылочкой насчет комплекта подключения моста принудительно ?...- хочу собрать луаз на базе синхры и вискомуфта теоретически с ее проблемотичностью не интерестна...- спасибо за информацию :uch_tiv:

http://www.syncro-services.com/de/antriebgetriebebremse
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

валТ3 синхро писав:мыльница один в один подходит с 123 мерса,стоят на замках дверей с ваккумным управлением,недавно себе менял,часто бывает порванная манжета,которая на штоке,я долго искал чем заменить...и неплохо получилось с детской соски пустышки,работает классно)) :beer:

Вот ия нашёл коробочку от центрального замка ауди100, но по крепежу не подходит, нужно новый кронштейн изготавливать, да и машжета эта порвата

Добавлено 15/11/12, 19:29

луазер писав:
krilov писав:на http://forums.corrado.su/index.php были ссылки на самостоятельный ремонт муфт и спецификации силикона вобщем много инфы и видео

но фсетаки самый надежный способ оставить муфту такой как ты делал жосткой и сделать передний мост отключаемым

тут ктото на форуме продавал комплект для этой переделки

ребята я понимаю что пост написан год назад - но не поделитесь сылочкой насчет комплекта подключения моста принудительно ?...- хочу собрать луаз на базе синхры и вискомуфта теоретически с ее проблемотичностью не интерестна...- спасибо за информацию :uch_tiv:

Для того чтоб выкинуть вискомуфту (заблокировать) нужно чтоб в КПП стоял ПартТайм (отключалка кардана) иначе далеко не уедеш. Фирменый набор стоит очень дорого, в Чернавцах есть ребята изготовили самые слоные датали для этого комплекта стоит помоему надор 200у.е. но ко всему этому нужно ешё сделать шток,вилку, и эту самую мыльницу с краником включения, и получается ешё около 200у.е
Кончно если за халяву найти передний редуктор и коробас от синхры можно попробовать
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Кстати для синхроводов-
Есть вот такая деталь, если комунадо могу подарить,или дать в пользование., у меня стояла два года замечаней не вызвало , ну кроме отсутствия Парт-Тайм. :)
Сначала сделал цельную, но цельная весила очень много,обтачил у токаря, сейчас весит меньше чем пакет родных дисков.,около 2 кг. Сталь точно не помню, вроде "Х" какая то[/quote]

к чему такие сложности?? просто нужно было залить родную муфту строительным силиконом))
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

интересует силикон,тоже муфта не работает,сколько стоит 100000я 500грамм,ну и комплект резинок :beer:

Вроде надыбал силикон: http://www.hobbycenter.ua/product_info_32834.html
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

ребята -так подскажите что происходит муфтой когда долго буксуеш и грузиш ее не по назначению :D - и что она сама переходит в спящий режим после выезда на асфальт? 8)
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

Долго и по неназначению---- понятия растяжимые. Я пока не сталкивался с отказом муфты из-за перегрузки, хотя были случаи, когда она получала по полной программе. Сцепление, даже с учётом пониженной передачи кончалось, а муфта продолжала работать. И чем больше муфта нагревается, тем жёстче она работает. А в спящий режим исправная муфта перейдёт только на прямом участке дороги с твёрдым покрытием при условии, что все четыре колеса имеют абсолютно одинаковую длину своей окружности. Колёса должны быть одинаковые, разница в износе протектора не более 2мм, давление в шинах в зависимости от нагрузки по осям.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

SYNCROвод писав:Долго и по неназначению---- понятия растяжимые. Я пока не сталкивался с отказом муфты из-за перегрузки, хотя были случаи, когда она получала по полной программе. Сцепление, даже с учётом пониженной передачи кончалось, а муфта продолжала работать. И чем больше муфта нагревается, тем жёстче она работает. А в спящий режим исправная муфта перейдёт только на прямом участке дороги с твёрдым покрытием при условии, что все четыре колеса имеют абсолютно одинаковую длину своей окружности. Колёса должны быть одинаковые, разница в износе протектора не более 2мм, давление в шинах в зависимости от нагрузки по осям.

спасибо исчерпывающий ответ!- но все же нормальное состояние 90 задок к 10 передок? и стоит ли ее перебирать с машины взятой с разборки ?- спасибо?
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

Проверь её перед покупкой динаметрическим ключом и все вопросы отпадут. На машине проверить ещё проще---снял одно переднее колесо и закручивай ступичную гайку с указанным в ссылке моментом при условии, что второе переднее колесо на земле и кардан установлен.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

вот вычитал с одного форума .

Автоматически-подключаемый полный привод, привод заднего моста через вискомуфту.

Нормально переднеприводный автомобиль с распределением момента 95% вперед / 5% назад через вискомуфту. Небольшая часть момента передается назад для того, чтобы сократить время реагирования вискомуфты на проскальзывание колес, она как бы находится на гране срабатывания. Система оснащена обгонной муфтой, которая отсоединяет задний мост при торможении, чтобы не мешать работе ABS. Передний и задний дифференциалы свободные.

Из-за наличия обгонной муфты, полный привод может работать лишь при движении автомобиля вперёд. Для того, чтобы полный привод работал при движении задним ходом, обгонная муфта принудительно блокируется вакуумной системой. Блокировка снова отключается когда рычаг переключения передач проходит за 3-ю передачу. Блокировка обгонной муфты не снимается сразу для того, чтобы оставалась возможность раскачивать застрявший автомобиль переключаясь с задней на первую передачу.

Недостатки такой системы полного привода связаны с низкой скоростью срабатывания вискомуфты - К примеру, характер поведения автомобиля в скользком повороте может резко поменяться, когда задний мост подключается с заметной задержкой. При трогании на песке передние колёса успевают закопаться до того, как в работу вступит задний мост.
особенно разочаровывают последния фраза ...- что можно сделать? правда это касается переднеприводного легкового фольца или ауди - но это грозит тоже т-3 синхро ?
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

[/quote] особенно разочаровывают последния фраза ...- что можно сделать? правда это касается переднеприводного легкового фольца или ауди - но это грозит тоже т-3 синхро ?[/quote]

))нет,здесь муфта служит для того,чтобы не порвать главные пары при езде по жёсткому покрытию,как демпфер и вообще когда муфта нормально работает,она должна передавать 50 процентов на передний мост,идеально подогнать передний мост под задний не возможно,поэтому с муфтой можно без проблем ездить по асфальту на любой скорости с двумя мостами,естевственно без блокировок))
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Исправная муфта работает с распределением 50/50 и она (на Т3) в начале уже способна передовать момент около 100Н/м, при проскальзовании момент усиливается.
на Ютубе както поподал ролик, жаль ссылку не сохранил.
Погрузчик заежает лапами под зад Т3 синхро подымает его, водила пересаживается в бус и начинает трогатся, бус тянет погрузчик передними колёсами, с едва заметной пробуксовкой заднего моста.
Поэтому я и поменял силикон в муфте с 12 500 на 60 000. БенЯгер знаменитый синхровод, вобше заливает 100 000 :cool_cool: но ездит наверное только по говну.

Кстати вопрос с приводом передней блокировки решился., привод от MB 123 один в один, уже стоит :-ok-:
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:Исправная муфта работает с распределением 50/50 и она (на Т3) в начале уже способна передовать момент около 100Н/м, при проскальзовании момент усиливается.
на Ютубе както поподал ролик, жаль ссылку не сохранил.
Погрузчик заежает лапами под зад Т3 синхро подымает его, водила пересаживается в бус и начинает трогатся, бус тянет погрузчик передними колёсами, с едва заметной пробуксовкой заднего моста.
Поэтому я и поменял силикон в муфте с 12 500 на 60 000. БенЯгер знаменитый синхровод, вобше заливает 100 000 :cool_cool: но ездит наверное только по говну.

Кстати вопрос с приводом передней блокировки решился., привод от MB 123 один в один, уже стоит :-ok-:



ну конечно))если убрать задние полуоси,то тогда будет 100 процентов передний привод)))
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

Станислав писав:
Кстати вопрос с приводом передней блокировки решился., привод от MB 123 один в один, уже стоит :-ok-:

а вот отсюда поподробней можно? спасибо! - больше имфы - сылок ... и цена ...
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

луазер писав:
Станислав писав:
Кстати вопрос с приводом передней блокировки решился., привод от MB 123 один в один, уже стоит :-ok-:

а вот отсюда поподробней можно? спасибо! - больше имфы - сылок ... и цена ...

А что тут подробнее.... вакумный привод включения
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... 8404/#post
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Муфта отремантирована (пмс60000) , редуктор собран, вакумный привод блокировки стоит от MB 123, будем теперь с рабочей преоднеё блокировкой, залил масло Мобил1 80w90. Всё вымыл по возможности, прошприцевал крестовины кардана, заодно кардан покрасил, новые передние внешние шрусы... только осталось установит и протестировать всё... будем надеятся на хороший результат
Только когда бы это всё сделать?, блин эта стройка наверное никогда не закончится
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Муфта проверена по полной! сегодня штурмовал снежные барьеры. В сравнении с ПМС 12500 небо и земля! подхватывает менее чем с четверти оборота, при включении блокировок разница в оборотах не появляется. Прёт как танк!
Но темнемение я сегодня умудрился застрять,с разгону, по усевшемуся снегу, в поле намело сугробы, без лопаты не обошлось. И блокировки не помогают
Резина правда почти летняя, скажем всесезонка, росава 205/70 R15 WQ102, "лыжа" снятая была, пружины сзади края обломаны нужно приподымать т.к. клиренс маловат. Да и снегу было около одного метра.
ХОЧУ "Гудрич" 215/75 R15
ну ничего два часа в поле, 15 градусов мороза, брат газует, я толкаю, потом наоборот, лопату в руки и.... эмоцый полные штаны
СИНХРА РУЛИТ !!!
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”