Синхро Муфта -возможен ремонт или только новую искать?

Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Синхро Муфта

Повідомлення луазер »

Станислав писав:Муфта проверена по полной!
ХОЧУ "Гудрич" 215/75 R15
ну ничего два часа в поле, 15 градусов мороза, брат газует, я толкаю, потом наоборот, лопату в руки и.... эмоцый полные штаны
СИНХРА РУЛИТ !!!

я тоже так хочу! :D -а гудрич твой 29 -получается ? -потянет ?
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:Муфта проверена по полной! сегодня штурмовал снежные барьеры. В сравнении с ПМС 12500 небо и земля! подхватывает менее чем с четверти оборота, при включении блокировок разница в оборотах не появляется. Прёт как танк!
Но темнемение я сегодня умудрился застрять,с разгону, по усевшемуся снегу, в поле намело сугробы, без лопаты не обошлось. И блокировки не помогают
Резина правда почти летняя, скажем всесезонка, росава 205/70 R15 WQ102, "лыжа" снятая была, пружины сзади края обломаны нужно приподымать т.к. клиренс маловат. Да и снегу было около одного метра.
ХОЧУ "Гудрич" 215/75 R15
ну ничего два часа в поле, 15 градусов мороза, брат газует, я толкаю, потом наоборот, лопату в руки и.... эмоцый полные штаны
СИНХРА РУЛИТ !!!



хе.хе...не зря немчура заливает 100000)),считай на 40000 более вязкое,чем у тебя,это нужно по двум причинам..во первых,чтобы передний мост был практически в 100процентов под нагрузкой,если при полной блокировке переднего и заднего моста вся нагрузка идёт только на одно переднее колесо,а остальные три пробуксовывают,оно должно потянуть всю массу буса,но при этом при езде по сухому асфальту,появлялся небольшой зазор между задним и передним мостом с учётом выработки на дифференциалах и шестерён коробки и переднего моста,точнее,чтобы не порвало главные пары))
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

но на 12500 вобше почти не тянуло два пердних колеса, одно ешё ехало, а блокировку включаеш, муфта начинала проскальзывать
Я доволен, теперь гребёт полноценно
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:но на 12500 вобше почти не тянуло два пердних колеса, одно ешё ехало, а блокировку включаеш, муфта начинала проскальзывать
Я доволен, теперь гребёт полноценно


думаю,что не совсем полноценно))снег не показатель,колёса не грузятся,пробуксовывают на маленьком усилии,вот густая вязкая грязь,когда каждое колесо должно отрабатывать по полной))
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Я знаю многих которые вобше кричат что только ПМС 10000, я незнаю где с ней можно ездить., хотя 12500 работала тоже, на второй страничке в этой теме есть видеоролик как я тестировал с 12500, так вот там видно при старте сушествует какаято задержка пока не подхватит передок, а я проделал туже процедуру только уже с 60000, задержка вобше отсутствует. При очень плавном трогании можно заметить как происходит подхват, это даже меньше четверти оборота. Обязательно засниму видео.
А насчёт того что снег не показатель... моет быть, у меня сейчас снята "лыжа" так вот я этой самой балкой к которой она крепится упирался в пень, под колёсами многолетний шлак который схватился прилично, блокирую пердний мост, включаю пониженую, и плавно трогаюсь. в такой ситуации перд гребёт не отстовая от зада.
Да интерестно конечно было бы поэксперементировать с силиконом, была бы муфта ешё одна, да сальников побольше, а я всё распродал, дае запасного комплекта не оставил себе бестолочь
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:Я знаю многих которые вобше кричат что только ПМС 10000, я незнаю где с ней можно ездить., хотя 12500 работала тоже, на второй страничке в этой теме есть видеоролик как я тестировал с 12500, так вот там видно при старте сушествует какаято задержка пока не подхватит передок, а я проделал туже процедуру только уже с 60000, задержка вобше отсутствует. При очень плавном трогании можно заметить как происходит подхват, это даже меньше четверти оборота. Обязательно засниму видео.

Да интерестно конечно было бы поэксперементировать с силиконом, была бы муфта ешё одна, да сальников побольше, а я всё распродал, дае запасного комплекта не оставил себе бестолочь



то что кричат про 10000,не обращай внимания,это либо теоретики,либо те которые хотят задвинуть масло)))в росии больше чем 60000 не производят,а на счёт эксперементов,думаю тоже не стоит заморачиваться,немчура уже давно проэсперементировала,ты же видел на ютубе,они на этих муфтах ездят с 80 годов,так что здесь годится опыт других,чтобы не придумывать колесо))в европе это масло делают только две фирмы и только под заказ,заказчики армия,мицубиси,субару,хонда..в общем те,которые делают гидро трансмисии,да и дорогое оно http://www.dieselkontor.de/index.php?cP ... =2a&page=2, 70евро 300грамм,а ещё важно,чтобы было в упаковке именно,то что надо т.е. 100000,а не китай 10000))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:Муфта проверена по полной! сегодня штурмовал снежные барьеры. В сравнении с ПМС 12500 небо и земля! подхватывает менее чем с четверти оборота, при включении блокировок разница в оборотах не появляется. Прёт как танк!
Но темнемение я сегодня умудрился застрять,с разгону, по усевшемуся снегу, в поле намело сугробы, без лопаты не обошлось. И блокировки не помогают
Резина правда почти летняя, скажем всесезонка, росава 205/70 R15 WQ102, "лыжа" снятая была, пружины сзади края обломаны нужно приподымать т.к. клиренс маловат. Да и снегу было около одного метра.
ХОЧУ "Гудрич" 215/75 R15
ну ничего два часа в поле, 15 градусов мороза, брат газует, я толкаю, потом наоборот, лопату в руки и.... эмоцый полные штаны
СИНХРА РУЛИТ !!!


думаю,когда поставишь резину "Гудрич" 215/75 R15,подхват будет ещё позднее,а если поставишь 15 полную,то проворачиваться будет как на ПМС 12500,я не говорю про 16",рычаг сильно увеличивается с радиусом колеса,поэтому и тест на 1метр трубы и усилие 100 за 30секунд с углом 90градусов))

провёл эксперемент,загнал буса мордой в сугроб,задние колёса на довольно плотном снегу,передок в сугробе,примерно до середины кузова,муфта стоит заводская,не новая,масло в ней вязкостью примерно 60000-70000тыс,заблокировал оба моста,и включил заднюю,чтобы выехать,при этом внимательно смотрел на сработку переднего моста,он включился через 4-5 сек))).....но этого времени хватило,чтобы задний мост на пробуксовке закопался почти на 10см,короче передок опоздал))и бус сел на живот полностью..пришлось выталкивать)))
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Вобшем заснял видео работы вискомуфты.
От вывешивания колёс отказался, за прецепное привязал к дереву, дабы исключить разбег по оборотам на одном мосту обе блокировки включены(перед и зад) смотрим что получилось.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=lPHyZB9A61I[/media]

А что касается колёс то накоеена табличка с размером устанавливаемых колёс, то мой размер 205R14 тоесть 205/80, стоят у меня сейчас взаимозаменяемые 205/70 только R15, внешний диаметр колеса 690мм что у тех, что у тех.
Я не думаю что 215/75R15 который на два сантиметра больше в диаметре (720мм) сильно изменит работу муфты.
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Синхро Муфта

Повідомлення IBAH »

тоже хочу блокировки, ну хотя бы заднюю... и переднюю :crazy:
Аватар користувача
Alex Gabriel
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 02 січня 2011, 23:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: VolksWagen Caravelle 90г.в. 2,1 SS бензожрущий аппазит:)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Донецкая губерния

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Alex Gabriel »

Станислав ,а обе блокировки включены,это всмысле оба передних и оба задних гребут одновременно?
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Alex Gabriel писав:Станислав ,а обе блокировки включены,это всмысле оба передних и оба задних гребут одновременно?

Обе, это передняя и задняя ( осевая блокировка) оба колеса на одной оси

Добавлено 25/12/12, 15:55

IBAH писав:тоже хочу блокировки, ну хотя бы заднюю... и переднюю :crazy:


Иван давай ставь. Саша обешал же подогнать
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

SYNCROвод писав:http://www.youtube.com/watch?v=lc3ftUXK-t4


вот это правильный тест,уволок передком и себя и подъёмник))
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення ollego »

Чтой-то не видел чтобы он волок. Так, подергался.
А вот у меня когда привод из передней гранаты вылез, свободно и непринужденно доехал на заднем мосту до базы еще 2 км. Из них полпути на гору. Синхра выручила.
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Синхро Муфта

Повідомлення Станислав »

SYNCROвод писав:http://www.youtube.com/watch?v=lc3ftUXK-t4

да я видел этот ролик. Тоько у меня нет погрузчика чтоб так протестировать. может где на складе увижу если уломаю то обязательно зпишу на видео
Только чё он пол мерта проехал и стал, я если дорвусь таскать буду его по полной, если потянет конечно.
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: Синхро Муфта

Повідомлення валТ3 синхро »

ollego писав:Чтой-то не видел чтобы он волок. Так, подергался.
А вот у меня когда привод из передней гранаты вылез, свободно и непринужденно доехал на заднем мосту до базы еще 2 км. Из них полпути на гору. Синхра выручила.



речь идёт о переднем мосте,он подсоединен через муфту))
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

Неужели даже такие элементарные моменты надо разжёвывать!?!!! :zvez_ochki: :wo)(ll: Всё просто! Человек продемонстрировал в ролике 100%-ю работу муфты. Если кто не в курсе, то лапы погрузчика абсолютно гладкие и при интенсивном старте бус бы мгновенно соскользнул с них. Смысл видео был бы безнадёжно потерян. Анцелес? :crazy:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення ollego »

валТ3 синхро писав:
ollego писав:Чтой-то не видел чтобы он волок. Так, подергался.
А вот у меня когда привод из передней гранаты вылез, свободно и непринужденно доехал на заднем мосту до базы еще 2 км. Из них полпути на гору. Синхра выручила.



речь идёт о переднем мосте,он подсоединен через муфту))


У меня Т4 (сорри,что к вам залез) у Т4 задний мост подключен через муфту, передний постоянно! В моей поломке передний был отключен, ехал на муфте-заднем мосту около 2 км. в сопку.
SYNCROвод писав:Неужели даже такие элементарные моменты надо разжёвывать!?!!! :zvez_ochki: :wo)(ll: Всё просто! Человек продемонстрировал в ролике 100%-ю работу муфты. Если кто не в курсе, то лапы погрузчика абсолютно гладкие и при интенсивном старте бус бы мгновенно соскользнул с них. Смысл видео был бы безнадёжно потерян. Анцелес? :crazy:

Это мне?
1.На погрузчике пришлось поработать свое время, знаю. И лапы еще бывают на конце загнутые, либо рифленые!!! Если кто не в курсе. ::yaz-yk:
2.Ну и хрен с ним пусть соскальзывает, еще не такое на просторах инета видели. Но легкое поелозивание на лапах погрузчика назвать 100% работой синхро муфты %) ... ??? А вот ежлиб он соскользнул-было б эффектней.
3.Да и оператор не показал оба зад. колеса... как они себя вели.

Вот тут работа синхры видна! :good:
Станислав писав:Видео тут- http://www.youtube.com/watch?v=lPHyZB9A61I

Пожелание: заснять в работе все 4 колеса, и диагональное вывешивание :) а то тока одну сторону видно. :(
Сам не снимаю (видео), еще не научился.
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Синхро Муфта

Повідомлення SYNCROвод »

Загнутые или рифлёные лапы процарапают пузо ещё изощрённее! Также при соскальзывании наверняка глушитель останется на лапах, в лучшем случае загнётся и встретится со шкивом коленвала. :zvez_ochki: Прекрасно видно, что вывешенное заднее колесо и четверть оборота не сделало, как процессия тронулась!........Если не показанное на видео второе заднее колесо вдруг касается земли и если вдруг в этот момент включена блокировка заднего диф-ла , если вдруг этот бус вообще имеет эту блокировку, то тест муфты не корректен! Не многовато если? :pardon: Соскользни на своём Т4 с погрузчика, только поднимай морду и повыше, чтобы в процессе поучаствовал бампер, ещё зрелищнее, если и радиатору достанется! :e-d-a: Тогда просмотров в нете прибавится! :cool_cool: Автору ролика следовало привязать бус к погрузчику и с буксами разогнаться до 100км\ч , дабы удовлетворить некоторых скептиков. :crazy: Пи.Си.: по поводу диагонального вывешивания---на данном бусе ( у Стаса) есть и работают обе межколёсные блокировки. Стесняюсь спросить---что покажет диагональное вывешивание в данной ситуации? ::yaz-yk: :-)
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”