Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Відповісти
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення vik »

Всем доброго времени суток! Я к вам с загадкой.
Условия задачи: Бус с мотором 1,6Д. Иногда не хочет стартовать со стартера.
Помогает если буса протолкнуть пускай даже на холостом ходу хотя б пол метра взад-вперёд.

Ы?
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення Borissan »

Что значит Иногда не хочет стартовать со стартера -не заводится или при работающем двигателе не трогается с места?
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення Рыжий »

Была у меня когда то такая проблемка. Я так до сих пор и не понял,как могло помочь стартеру то,что протолкнешь его чу-чуть и он заводит мотор. Но после того как я поставил в моторном отсеке на провод втягивающего реле и взял подачу питания от аккумулятора, я об этой проблеме забыл. Года ведать берут свое над проводкой.
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення valeriy4550 »

Электрика- наука о контактах :twisted:
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення SOS »

Ключ накидной на 19 что бы угол наклона был небольшой(таких на перова гора ) в помощь стартеру. снимаем разбераем смотрим на состояние и легкость хода втягивающего реле (что бы не подклинивало от старости своей) за одно на том же Перова там где занимаються ремонтом стартеров покуем три винта на 5 под крест.(имеют свойства неоткрусиваться-высверливать иногда помогает)далее смотрим на состояние клем (там где шпилька медная большая на 8 под гайку на 13 смотрим внимательно на наличие трещин .)Гайки я себе ставил медные брал на том перова 2 гривны стоят вроде у Палыча.там его все знают (у него гайки -винты) Глядим как ездит бендикс и наличие трещин в крышке стартера (спереди) есть там латунная втулка запресованная разбитости быть не должно в носике.Собераем,ставим.Смотрим на состояние проводов (один толстый провод)от аккумулятора до стартера (имеет место быть глилостность внутри ,это видно в месте соеденения провода и клемм.если есть или новый провод или кусок рубим и перепаеваем тугоплавким припоем.и еще что можно глянуть это провод массы который идет от блока к коробке. Делов на часа три и тему стартера можно закрыть.
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення vik »

короче мне проверять стартер, а потом - провода
я верно понял?
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення @rchi »

vik писав:Всем доброго времени суток! Я к вам с загадкой.
Условия задачи: Бус с мотором 1,6Д. Иногда не хочет стартовать со стартера.
Помогает если буса протолкнуть пускай даже на холостом ходу хотя б пол метра взад-вперёд.

Ы?

попробуй не толкать, а хорошенько подуть в выхлопную трубу, а потом заводи

а если по теме, то, как по мне - чисто совпадение манипуляций с толканием и последующая заводка. нужно смотреть контакты, начиная со стартера. ключ поворачиваешь, что происходит?просто тишина - даже втягивающее не клацает - смотри контакты. и никто тут ещё не вспомнил про замок зажигания, а он тоже изнашивается, но не морочь с ним голову, начни со стартёра - почистить и смазать. клемы на аккумулятор литолом промажь
Аватар користувача
2riv
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 322
З нами з: 03 травня 2011, 17:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Long ABL 1.9 TD
Реальное имя: Ivan
Звідки: Ivano-Frankivsk

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення 2riv »

Перевір електромагнітний клапан топливного насоса :wink: ! ! !
в мене він клинив деколи, і взагалі не схвачувало, крутив по 60 секунд, акуум як бешений, а потім з толчка 1 метр заводився :zvez_ochki:
зняв, почистив і забув!))
Автострахування Оранта - Івано-Франківськ. Клубні знижки
yurcher6
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 05 лютого 2010, 14:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: wv-Т3 1.6D 1988 грузовой мечтает стать грузопассажиром
Звідки: днепропетровская

Re: Загадка: бус стартует с пол-пинка.

Повідомлення yurcher6 »

Была у меня такая проблема, то нормально заводится , а бывает в самый ответственный момент бац и не хочет, пол года мучился , грешил на контакты замка поставил запуск с кнопки, помогло не надолго наверно совпадение. Когда встал конкретно начал искать по проводке , нашел, тока не там , просто от крутились три болта на катушке втягивающего и получалось то масса есть , то нет и куда мои глаза глядели я же туда несколько раз лазил клему чистил ,а слона не заметил.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”