сделать полный привод на Т3

Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення gavrilov8 »

vit писав:
chwn писав:раздельный ручник - возможность притормаживать отдельно правое или левое заднее колесо, то-есть в салоне два рычага ручника

кто делал? есть инфа?

Та непотрібно воно Тобі(на кожне задне колесо трос + ручка тормоза)поговори з Ромою з Богородчан.Він таку блокіровку бацае.....ого-го. :cool_cool:Причім як автоматичну,так і принуділовку.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Yrijman
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 16 листопада 2012, 23:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Транспортер Т-4 2.5 АСV 1999г
Звідки: Москва-Алушта

Re: сделать полный привод

Повідомлення Yrijman »

Всем здравия ! Может есть у кого мысли ? При наличии обычной Т-3, прикупить кузов с трансмисией и доками от синхры и туда всё перекинуть, подходят ли по крепежу коробки дизеля и бензинки,наверное они разные ещё и по внутренностям ? Как лучше сделать ? Есть т-3 в хорошем состоянии, и есть возможность купить кузов с трансмиссией и коробкой от синхры. Что куда вставлять ? :zvez_ochki:
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення Станислав »

Очень много чего нужно переделовать,с коробкой всё просто ставится нужно сделать два боковых крепления для кпп,но я тебе скоу что коробка это не самая большая проблема. На синхре рулевая рейка стоит подругому крепление ближе сделано к передку, самым сложным будет закрепить раму с редкутором, также нужны лапы для двигателя от синхры, там дуги ниже выгнуты засчет этого мотор сидит ниже, нужно бак тоже от синхры.
Вобше это интересный вопрос. Знаю одного человека у которого синхра стоит уже лет 12 наверное, кузов труп, во твзять бы да пересыпать всё на свежий кузов.
Я думал, что ШАРЮ
Yrijman
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 16 листопада 2012, 23:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Транспортер Т-4 2.5 АСV 1999г
Звідки: Москва-Алушта

Re: сделать полный привод

Повідомлення Yrijman »

Если найти донора с трансмиссией от синхры,там наверное всё будет,просто переварить где номер выбит,это наверное проще. Надо просто знать хорошо конструкцию авто, и взаимозаменяемость агрегатов. Скажем как я понял к бензинке хорошо подходит коробка от дизеля, и т. д.
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

Станислав писав:Очень много чего нужно переделовать,с коробкой всё просто ставится нужно сделать два боковых крепления для кпп,но я тебе скоу что коробка это не самая большая проблема. На синхре рулевая рейка стоит подругому крепление ближе сделано к передку, самым сложным будет закрепить раму с редкутором, также нужны лапы для двигателя от синхры, там дуги ниже выгнуты засчет этого мотор сидит ниже, нужно бак тоже от синхры.
Вобше это интересный вопрос. Знаю одного человека у которого синхра стоит уже лет 12 наверное, кузов труп, во твзять бы да пересыпать всё на свежий кузов.

Хоть ты и владелец Синхры,а говоришь глупость :shock: . У Синхры крепления рейки такие как и у моника,а крепеж его смещен назад к баку. Лапы двигателя и дуги одинаковые,только у Синхры есть еще дополнительный крепеж для защиты.
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: сделать полный привод

Повідомлення SYNCROвод »

Дуги разные, мотор в синкре сидит ниже по отношению к кузову! :shock: :-) Прежде чем указать человеку на глупость, проверь себя! Тем более, что у тебя в активе есть друг-консультант, бывший работник завода VAG.....Была с твоей стороны глупость по поводу лебёдки, потом про пружины, теперь про дуги :zvez_ochki: -------иногда лучше молчать, чем вещать :lol: :Rose:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення Станислав »

Рыжий писав:
Станислав писав:Очень много чего нужно переделовать,с коробкой всё просто ставится нужно сделать два боковых крепления для кпп,но я тебе скоу что коробка это не самая большая проблема. На синхре рулевая рейка стоит подругому крепление ближе сделано к передку, самым сложным будет закрепить раму с редкутором, также нужны лапы для двигателя от синхры, там дуги ниже выгнуты засчет этого мотор сидит ниже, нужно бак тоже от синхры.
Вобше это интересный вопрос. Знаю одного человека у которого синхра стоит уже лет 12 наверное, кузов труп, во твзять бы да пересыпать всё на свежий кузов.

Хоть ты и владелец Синхры,а говоришь глупость :shock: . У Синхры крепления рейки такие как и у моника,а крепеж его смещен назад к баку. Лапы двигателя и дуги одинаковые,только у Синхры есть еще дополнительный крепеж для защиты.

Сихровод, :friends: куда там нам ведь он владелец 4-х синхр!!!
Еше раз повторю. Дуги разные, на синхре сильнее прогнутые дабы вывести ниже фланец кардана!
Про крепление рейки я ничего не говорил, на синхре рулевой вал от редуктора до рейки короче чем на простом монике, следовательно рейка стоит ближе к передку.
И ПРУЖИНЫ НА СИНХРЕ 320мм. ЧТО ПЕРЕДНИЕ ЧТО ЗАДНЕИЕ!
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення evrobus »

Станислав писав:И ПРУЖИНЫ НА СИНХРЕ 320мм. ЧТО ПЕРЕДНИЕ ЧТО ЗАДНЕИЕ!


Че кричишь?Все это знают! :D :D
Станислав писав:Дуги разные, на синхре сильнее прогнутые

И это тоже!!! :D

Станислав писав:ведь он владелец 4-х синхр


А у меня только 2,5!!!! :cool_cool: :cool_cool:
Станислав писав:стоит уже лет 12 наверное,


Думал обо мне.Правда у меня кузова ивсе остальное -ласточки!!! :D :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

Я смотрю Вы следите у нас за всем. Может я и ошибался по лебедке, но насчет пружин увы.То,что показывали фото с пружинами это хорошо, но жаль, что выкинул пружины родные которые никогда не имели высоты 320мм. По трубам, лично уменя стоят обычные с моно приводов,так как покупал свою Синхру без мотора и все нормально. Но к трубам я действительно не присматривался,это точно,меня это мало интересовало,хотя я и свою переделал,когда устанавливал 1.9 ТДІ.
То,что Вы образованные у нас, я это знаю,так,может легче иногда поправить и подсказать,нежели поржать :zvez_ochki:

Добавлено 01 дек 2012, 09:36

Станислав писав: На синхре рулевая рейка стоит подругому крепление ближе сделано к передку

Говоришь по рейке не писал. Возми рулетку и померяй, у Синхры она смещена назад к баку.

Добавлено 01 дек 2012, 09:49

Станислав писав:Сихровод, :friends: куда там нам ведь он владелец 4-х синхр!!!

Я смотрю тебе завидно,что у меня их было 4шт.,так я по сравнению с Петровичем мелко плаваю. :D
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення Станислав »

Рыжий без обид,это же форум.
я ничег никому не доказываю и не завидую, у меня просто имеется синхра со всей родной комплектацией с завода, я на ней даже сайлентблоки менял первый, там всё родное, машина комплектации для финляндии, моторр родной, диски колёсные синхровские, и короба зашиты и шумоизоляции коробки и двигла тоже есть которых я ниукого невидел вобше, и пружины тоже родные, может у меня с завода какой то заЛИФТОВАНЫЙ вариант, на машине всё всё родное... и пружины 320мм, а знаеш прикол я дае незнал что есть понижайка, ручка вытерлась некому было подсказать, а старый хозяин не сказал, смешно правда...
Я вобше незнал чем отличается от простого., но с недавних пор появился Мульт с которым я сравниваю всё вплоть до замеров рулеткой, штангелем вот и намортизаторы задние синхровские имеют длину в раздвинутом состоянии 590мм, что на три см. больше чем на монике это и свидетельствует о большей пружине.
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

А кто тебе сказал,что я обижаюсь :good: :friends: ,наоборот в любом диалоге есть полезная информация.Теперь буду знать,что труба у Синхры просажена к низу. Про понижайку я уже где-то читал :-) ,теперь будешь полноценно ползать по всяким болотцам и бугоркам. :ras_pal_cov_ka:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: сделать полный привод

Повідомлення SYNCROвод »

vit писав:
chwn писав:раздельный ручник - возможность притормаживать отдельно правое или левое заднее колесо, то-есть в салоне два рычага ручника

кто делал? есть инфа?

http://www.youtube.com/watch?v=f-JHDt5Z97I
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення Станислав »

Я так понимаю это для того чтоб типа обмануть диференциал когда забуксовал, но ведь есть же блокировка. Зачем всё это обьясните???

И ещё когда чувак садится в машину что за рычаг на полу нажимает???
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: сделать полный привод

Повідомлення SYNCROвод »

Да, это бюджетный вариант обмануть :D дифференциал для тех , кто хочет его обмануть и при этом не имеет блокировки. ........ По поводу рычага--- похоже на самопальное отключение-включение переднего моста : http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... yJ8VZOU3pA
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: сделать полный привод

Повідомлення SYNCROвод »

Рыжий писав:Я смотрю Вы следите у нас за всем. Может я и ошибался по лебедке, но насчет пружин увы.То,что показывали фото с пружинами это хорошо, но жаль, что выкинул пружины родные которые никогда не имели высоты 320мм. По трубам, лично уменя стоят обычные с моно приводов,так как покупал свою Синхру без мотора и все нормально. Но к трубам я действительно не присматривался,это точно,меня это мало интересовало,хотя я и свою переделал,когда устанавливал 1.9 ТДІ.
То,что Вы образованные у нас, я это знаю,так,может легче иногда поправить и подсказать,нежели поржать :zvez_ochki:

Добавлено 01 дек 2012, 09:36

Станислав писав: На синхре рулевая рейка стоит подругому крепление ближе сделано к передку

Говоришь по рейке не писал. Возми рулетку и померяй, у Синхры она смещена назад к баку.
Попалась наглядная фотка рулевого вала от углового редуктора до рейки---решил поделиться :D . Видно (весьма чётко!) , что рулевой вал на синкре заметно короче и,соответственно, рейка на синкре расположена ближе к передку, а не к баку! :crazy: Рыжий, я смотрю твой кореш поддерживает тебя в этом споре ну прямо из последних сил! :pardon: :beer:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення NaliK »

не знаю, кто кого поддержать хотит...но синхру, Рыжего знаю...Вы с ней потягайтесь... :D
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”