сделать полный привод на Т3

igrpil
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 03 липня 2012, 12:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.6D
Звідки: Украина

сделать полный привод на Т3

Повідомлення igrpil »

Может кто подскажет. У меня Т3 с обычным задним приводом, не скажу что плохая проходимость но часто приходиться ездить по полям и лесам, а там после дождя проехать очень сложно. Может кто подскажет как добавить еще ипередний мост, может от какойто нашей машины погдходит, или где можно купить передок от полноприводного транспортера.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: сделать полный привод

Повідомлення Станислав »

Проше найти полноприводного транспортёра. Кузова разные на полноприводном и на моно.
Это бюджет не одной 1000 у.е.
А вобше есть человек в Кривом рогу который обешает синхру под разбор пригнать
Я думал, что ШАРЮ
ДЖОН
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 26 вересня 2011, 21:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-2 Karavelle 4х2В; MV 2,1 - бывшая 16 лет;
Golf-3 Variant; AAZ 1,9 TD; >450 тыщ ;
CaddyMaxi4Motion,BS..,45 тыщ;
Реальное имя: Валерий
Звідки: Белокаменная

Re: сделать полный привод

Повідомлення ДЖОН »

igrpil писав:Может кто подскажет. У меня Т3 с обычным задним приводом, не скажу что плохая проходимость но часто приходиться ездить по полям и лесам, а там после дождя проехать очень сложно. Может кто подскажет как добавить еще ипередний мост, может от какойто нашей машины погдходит, или где можно купить передок от полноприводного транспортера.


Я решил задачу немного подругому. Поскольку оппозит 2.1MV оборотистый, то постоянно срывался в проворот одного из задних колес. Помогло то, что профукал большой шариковый подшипник главной пары дифференциала. Ну гудит и гудит и так 4 года. Пока не словил клина в коробке из-за смещения главного вала, и подшипник 1-й передачи рассыпался, заперев шестерню. Мой вал задрался, а новый стоит - "не вышепчешь"сколько! С коробочником решили переделать в 4-х ступку, но надо менять пары шестерён в 2й, 3й, 4й передач. Заменили на дизельные, а 5ю оставили как самую скоростную из существующих. Дальше- купил передний мост от синкры. Взяли с неё блок дифференциала с блокируемым устройством, и воткнули в мою КПП, теперь уже более короткую, приделали на положенное для него место вакуумный привод. Купил вакуумный переключатель, подвёл трубки и провода для индикации включения блокировки. Всё! Теперь задние колёса блокируются, когда мне надо, и автобусик перестал вставать там, где раньше дорога была заказана. Проходимость выросла на 40% с учётом резвого MV.
Переделка в полную Синкру не выгодна даже при наличии зпч, а работы под другую трансмиссию не оправданы расходами . Удачи ....
Korvet
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 17 жовтня 2012, 14:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3
Звідки: РБ

Re: сделать полный привод

Повідомлення Korvet »

купите себе лебёдку с пультом на бампер - когда не надо сняли, под сидушку закинули в салоне, когда надо - на 4 болта закрепили, вылезли из *опы и поехали дальше. Дешевле, надёжней, практичней + экономия по любому на топливе по сравнению с синхрой.
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

Korvet писав:купите себе лебёдку с пультом на бампер - когда не надо сняли, под сидушку закинули в салоне, когда надо - на 4 болта закрепили, вылезли из *опы и поехали дальше. Дешевле, надёжней, практичней + экономия по любому на топливе по сравнению с синхрой.

Это мог написать,только тот человек,который ездит на монике :-) Поездили бы Вы Синхре, то мнение поменялось бы совсем,с личного опыта скажу так. Были у меня моники и попадал на ровном месте так,что одно колесо висит,а второе крутонулось с прогребем и все. Стоит родной на месте и полная *опа :oops: ,так,что каждый раз лебедку доставать :zvez_ochki: А если до дерева метров 30,то тогда,что делать? :shock: Бюджет переделки большой,но можно найти передний мост или КПП с блокировкой и поставить сие чудо в обычную моно КПП и будет :cool_cool: :Yahoo!:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
chwn
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 10 червня 2010, 07:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: t3 1986
Реальное имя: Василий
Звідки: Украина Черновцы

Re: сделать полный привод

Повідомлення chwn »

мне кажется, что более перспективно внедрить EDL - электронную противопробуксовочную систему. Она базируется на системе АБС, брать б\у и пробовать, мозги переписать. По этому принципу построены многие современные дутые крутые джипы , проще и дешевле чаще менять тормозные колодки,чем Haldex-ы,Торсен-ы, вискомуфты и т.д. И, конечно же, первое поколение EDL(самый доступный вариант) - это раздельный ручник
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

chwn писав:мне кажется, что более перспективно внедрить EDL - электронную противопробуксовочную систему. Она базируется на системе АБС, брать б\у и пробовать, мозги переписать. По этому принципу построены многие современные дутые крутые джипы , проще и дешевле чаще менять тормозные колодки,чем Haldex-ы,Торсен-ы, вискомуфты и т.д. И, конечно же, первое поколение EDL(самый доступный вариант) - это раздельный ручник


Система АБС на Т-3 очень большая редкость. Система EDL в Т-3 ставить не будут :cool_cool: легче мотор замутить помощней. Писать можно очень много чего хорошего есть,но весь вопрос в том,кто это захочет внедрить :du_ma_et:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення Виктор С »

chwn писав: - это раздельный ручник

Так, что єто такое?
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення gavrilov8 »

Могу предложить следующий,как по мне то самый бюджетный вариант.Человек в Богородчанах(И-Франковская обл.) занимается коробками по Т-3,он же устанавливает в них блокировку,если надо то подберет и пару.Цена вопроса в прошлом году была 200$,причем на сегодняшний день лучшего спеца по нашим коробкам я не встречал.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: сделать полный привод

Повідомлення SOS »

это типа реклама мастеру?)
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

gavrilov8 писав:Могу предложить следующий,как по мне то самый бюджетный вариант.Человек в Богородчанах(И-Франковская обл.) занимается коробками по Т-3,он же устанавливает в них блокировку,если надо то подберет и пару.Цена вопроса в прошлом году была 200$,причем на сегодняшний день лучшего спеца по нашим коробкам я не встречал.

А телефончик єтого спеца можно или єто тайна? :D
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення gavrilov8 »

НЕ РЕКЛАМА,просто с тех времен как взял Т-3,постоянно запчастями тарюсь у него,ни разу подвоха не было. Лично мне очень нравится его порядочность,а телефончик...пожалуйста
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: сделать полный привод

Повідомлення Рыжий »

gavrilov8 писав:НЕ РЕКЛАМА,просто с тех времен как взял Т-3,постоянно запчастями тарюсь у него,ни разу подвоха не было. Лично мне очень нравится его порядочность,а телефончик...пожалуйста

А телефончик где?
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення gavrilov8 »

Блииин,че-то провткал :zvez_ochki: ,вот 0673935338(зовут Рома)
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення Виктор С »

Виктор С писав:
chwn писав: - это раздельный ручник

Так, что єто такое?

Повторюсь,, Что такое раздельный ручник?
chwn
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 10 червня 2010, 07:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: t3 1986
Реальное имя: Василий
Звідки: Украина Черновцы

Re: сделать полный привод

Повідомлення chwn »

раздельный ручник - возможность притормаживать отдельно правое или левое заднее колесо, то-есть в салоне два рычага ручника
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення ryaz »

Из википедии: Обычный («свободный») дифференциал отлично работает, пока ведущие колёса неразрывно связаны с дорогой. Но, когда одно из колёс оказывается в воздухе или на льду, то крутится именно это колесо, в то время как другое, стоящее на твёрдой земле, теряет всякую силу.
Вероятно с помощью раздельного ручника можно тормозить буксующее колесо, чтобы уравновесить моменты на колесах(как бы блокировка, но не блокировка)
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: сделать полный привод

Повідомлення Виктор С »

chwn
ryaz
Спасибо все понял. Это теория или где можно на это глянуть?
Аватар користувача
SergPassSyn
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 33
З нами з: 29 квітня 2009, 13:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3`86, SYNCRO AAZ, AAM(G+4+блок. диф.), ACU
VW Passat `89,PG
Реальное имя: Сергій
Звідки: Бровари

Re: сделать полный привод

Повідомлення SergPassSyn »

Рыжий писав:
chwn писав:мне кажется, что более перспективно внедрить EDL - электронную противопробуксовочную систему. Она базируется на системе АБС, брать б\у и пробовать, мозги переписать. По этому принципу построены многие современные дутые крутые джипы , проще и дешевле чаще менять тормозные колодки,чем Haldex-ы,Торсен-ы, вискомуфты и т.д. И, конечно же, первое поколение EDL(самый доступный вариант) - это раздельный ручник


Система АБС на Т-3 очень большая редкость. Система EDL в Т-3 ставить не будут :cool_cool: легче мотор замутить помощней. Писать можно очень много чего хорошего есть,но весь вопрос в том,кто это захочет внедрить :du_ma_et:


Дык и на т3 синхрах есть АБС, но как она будет себя вести с блокировками это вопрос? Скорее при включении блокировки - АБС автоматически отключается.
А по поводу EDS - которая в базе шла на переднюю ось на синкро пассатах Б3 (коих у меня в семье аж два) так на льду, снегу, и легком диагональном вывешивании она да хороший помощник но при полном вывешивании ее явно недостаточно.
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: сделать полный привод

Повідомлення vit »

chwn писав:раздельный ручник - возможность притормаживать отдельно правое или левое заднее колесо, то-есть в салоне два рычага ручника

кто делал? есть инфа?
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”