Характеристика задних пружин синро т3

Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Характеристика задних пружин синро т3

Повідомлення валТ3 синхро »

вот... приобрёл синхру, подскажите какая высота пружины,диаметр проволоки..чем можно заменить..??? груз возить не нужно..
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

высота пружины 28см.,толщину не помню. :D
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення SYNCROвод »

Если речь идёт о задних пружинах, то высота пружины на Т3---280мм, на Т3 syncro---320мм :D . Найти синкровские проблема---дорого и под заказ. Мне три раза присылали 280мм вместо заявленных 320мм и я их отправлял обратно :zvez_ochki: . Так что проще взять стандартные и сделать проставки (например из второпласта) :a_g_a: .
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення валТ3 синхро »

спасибо,данные нашёл.....ходил по базару,вроде должны не плохо подойти назад,задние от "ВИТО",правда они на 6 см выше,т.е. 37-38см,тоже бочки с утоньшением,взял за 160 баков за пару,новые,не китай :beer: теперь нужно что то подобрать на перёд,думаю увеличится клиренс,а работа подвески будет мягкой,правда ещё прийдётся подобрать аморты...



СИНХРО
передние пружины
толщина; высота; диаметр
16,5mm 320mm 134mm


Задние пружины
толщина; высота; диаметр
19,5cm 320mm 160mm
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

Я себе зделал на заказ 2 пары пружин задних,полет нормальный.
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Станислав »

Тоже для меня насушный вопрос.
Вот тут чтото есть http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 1&start=70

У меня стоят сейчас пружины с обломаными крайними витками вверху и внизу каждая, по высоте сейчас 28см., а должны быть 32см. нашёл на них две зелёные метки, по толшине 19.5 мм и края утоньшаются.
у нас в автомагазинах прадовцы обешают усилинеые для Т3 высотою 32 см, да и в интернете таких полно.. но не будут ли они жёсткими вот в чём вопрос???
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення SYNCROвод »

Стас,закажи в укр. интернет-магазинах пружины на синкру длинной 320мм и посмотришь, что тебе пришлют! :-) .А может это только мне так прёт! :ras_pal_cov_ka: Я после первого промаха настоятельно просил очередного менеджера померять длинну пружины перед тем, как отсылать. В ответ слышал, что всё под контролем, всэ будэ добре, мы команда профессионалов и т.д. и т.п.. 8).Потом ,главное, обрывали ещё мне телефон, что мол я, негодяй ,не оплатил пересылку не нужной мне детали в оба конца. Почему то попадались среди этих самых менеджеров исключительно щири украинци и после общения с ними осталось стойкое ощущение, что они либо полные талбайобы, либо законченные 3.14дарасы! Вернёмся к теме: такие производители, как "Лесджоферс" и "Каяба" по своим каталогам вообще не в курсе (примерно, как Рыжий ), что на Т3 и Т3 синкро пружины отличаются по высоте. В курсе "Спидан" и "Суплекс", но их , как правило, нет в наличии. :pardon:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення валТ3 синхро »

Станислав писав:Тоже для меня насушный вопрос.
Вот тут чтото есть http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 1&start=70

У меня стоят сейчас пружины с обломаными крайними витками вверху и внизу каждая, по высоте сейчас 28см., а должны быть 32см. нашёл на них две зелёные метки, по толшине 19.5 мм и края утоньшаются.
у нас в автомагазинах прадовцы обешают усилинеые для Т3 высотою 32 см, да и в интернете таких полно.. но не будут ли они жёсткими вот в чём вопрос???


на днях проведу испытания пружин от мерса "вито",сообщу результаты :beer:
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Станислав »

Знаю точно что синкровсие пружины есть у K+F номер по каталогу не помню, но идёт тоже с двумя зелёными метками.
Мои обломаные пружины сейчас высотою 27-28 см. если ничего подходяшего не найду то буду делать проставки, потому что зад низковато седит в сравнении с передком. А вобше вот тут http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 1&start=70 человек продаёт якобы усиленные пружины с Т3, но не будут ли они жёсткими ???

Добавлено 13/10/12, 21:27

Выложи фото пружин от вито, и как у тебя на бусе они сбоку сфоткай, и хотелось бы поподробнее толшину витка, и диаметр.
160у.е - не бюджетно как мне кажжется
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

SYNCROвод писав: Вернёмся к теме: такие производители, как "Лесджоферс" и "Каяба" по своим каталогам вообще не в курсе (примерно, как Рыжий ), что на Т3 и Т3 синкро пружины отличаются по высоте. В курсе "Спидан" и "Суплекс", но их , как правило, нет в наличии. :pardon:

Ты лучше аккуратней в своих выражениях,так, как у меня стояли целые пружины и они были выше нежели у обычного Т-3. Потому и сказал их высоту как они были у меня. Если ты такой большой спец в "СИНХРЕ", то давай все данные по всем параметрам и не переходи на личности,это тебе мой совет :evil: .
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення ramzes »

SYNCROвод
На 16-тую ходовку какие идут пружины, перед и зад? А также амортики.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення SYNCROвод »

Рыжий, представь себе на секундочку, что спрашивающий совета здесь на форуме человек имеет бус, который стоит на пеньках и должен как можно быстрее встать на колёса и кормить его семью. Он найдёт, купит и установит себе пружины с твоей подачи( заметь, не за пять копеек килограмм!) на 40мм короче необходимых. Не уверен, что его лицо после всех этих телодвижений будет светиться радостью. А как ты ему в глаза посмотришь при возможной встрече после этого? Я тоже могу рассказать , что померял свои пружины на машине, а потом невзначай уточнить, что мол в момент измерения в бусе сидели и бухали четыре кореша-по 110кг каждый, в багажнике было три мешка картошки, два лука и инструмента по сантехнике на 120кг! :crazy: Речь то велась о параметрах новых пружин на синкру, так что надо быть аккуратнее с подобными советами. Без обид! Рома, у меня 14-я синкра, поэтому 16-я меня слабо интересует. Знаю, что рычаги, гранаты, тормоза (задние вроде с ЛТ), ступицы отличаются точно. Кронштейн крепления амморта на заднем рычаге расположен иначе. Про отличия в пружинах ничего мне в нете не встречалось.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

SYNCROвод
А я,что написал,что пружину мерял на машине? У меня у самого Синхр было,аж 4шт. и все были с 14 ходовой и наверно они все между собой договорились иметь высоту пружин 280мм. Ну-ну, я очень хочу посмотреть, когда он поставит те пружины которые ты ему советуеш :shock: . А когда подтянится Рамзес, который работал и учился на заводе VW, тогда и посмотрим кто из нас был прав. :D
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Станислав »

Рыжий, а помоему ты ошибаешся, на синхре пруины в снятом состоянии должны быть высотою 32 см, и толшина витка 19.5, а к краям 12мм.
Вот у меня сейчас стоят такие пружины, только они обломаные по краям, и высота их как раз 28 см хоть снятые, хоть на бусе, а когда поддамкрачиваеш машину, то пружина крутится рукою, тоесть для снятия амортизатора можно вобше не сжимать.
И на резине 205/80/14 расстояние до зашиты потдона 25см. а впереди гдето 27-28.
ИМХО зад сильно низко, надо поднимать

Добавлено 14/10/12, 13:38

Сейчас пойду замерю сзади расстояние от центра ступицы до края арки , Впереди 500мм.
Рыжий, SYNCROвод если не сложно то сделайте тоже замер.

Добавлено 14/10/12, 13:51

Значит замерял... машина стоит на ровной плошадке совершенно пустая.
Под пружинами нет никаких проставок, только заводские алюминивые шайбы.
Пружины обломаные вверху и внизу с обоих сторон
37см.
Жду результатов от других синхроводов
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

Станислав,а кто тебе сказал что они у тебя родные заводские СИНХРОвские. Прийдет Рамзес,который работал на заводе и все расскажет,вот тогда и будем знать точно. Лично у меня, у всех Синхр была высота такая как я сказал. По поводу замера напишу когда это расстояние буду знать рулеткой.
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення SYNCROвод »

Рыжий, извини, не знаю твоего имени, а как ты думаешь, почему человек, работавший ( с твоих слов) на заводе VW, задаёт на каком-то там украинском форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ технические вопросы по VW? :zvez_ochki: Моветон(чик), как минимум, вырисовывается! :-) Он может при желании грамотно и квалифицированно отвечать на вопросы, но не задавать, ИМХО! :P Станислав, у меня пружины в данный момент и обломанные, и со сложными двухступенчатыми проставками , компенсирующими обломки по высоте и центрирующие эти покоцанные пружины. Поэтому мои замеры наверняка не уместны.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
валТ3 синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2012, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 синхро 89 1.9д тел.0508077236
Реальное имя: валера
Звідки: черновцы украина

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення валТ3 синхро »

как и обещал....даю отчёт по пружинам "ВИТО",значит поставил пружины,надставку в 20 мм сверху,снизу 6мм,и в качесте центрирующей втулки,снизу и сверху резинки от 2105,от бампера..какое расстояние от крыла до оси (оригинальное) не знаю..у меня получилось примерно 46см, машина в ходу на ямах как колыбель ,получилось очень даже не плохо)),если нужно добавить высоту,тогда можно добавлять сверху под пружину ещё надставки,там отбойник длинный)),остальное по фото, рядом пружина,это та которая у меня стояла,вместо колеса поставил домкрат,чтобы хорошо было видно как села пружина,забыл написать--в салоне примерно 250кг груза :beer:

пружины ВИТО

высота-37см

самый большой диаметр по средине -16см

диаметр прута пружины по средине 17мм
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Станислав »

валТ3 синхро
Замерь расстояние от ступицы до края арки на собраной машине, интересно что получится, не мягко будет, мне показалось что сильно она сжалась, прутик не тонковат?

SYNCROвод у меня ведь такая же ситуация, только я выризал центруюшие кольца из толстой транспортёрной ленты, Если не найду подходяших пружин то тоже поставлю проставки компенсируюшие обломаные края, но мне кажется что машина жестковата потому что тонкие края обломаны, хотя я не ездил на целых, мне такие достались.
Тоже хотелось бы чтоб ты замерил

Рыжий замерь что у тебя получается. я не спец но мне тоже интересует вопрос по пружинам.
Рома, ты где? выскажи своё мнение по этому поводу

Добавлено 15/10/12, 20:17

Вот каталожные номера пружн для синхр., если верить тому что написано
высота 320мм
диаметр 160мм
диаметр прутка 19.2мм край 10мм

TRW JCS715
SUPLEX 39063
SPIDAN 48214
NK 544739
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення Рыжий »

SYNCROвод писав:Рыжий, извини, не знаю твоего имени, а как ты думаешь, почему человек, работавший ( с твоих слов) на заводе VW, задаёт на каком-то там украинском форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ технические вопросы по VW? :zvez_ochki: Моветон(чик), как минимум, вырисовывается! :-) Он может при желании грамотно и квалифицированно отвечать на вопросы, но не задавать, ИМХО! :P Станислав, у меня пружины в данный момент и обломанные, и со сложными двухступенчатыми проставками , компенсирующими обломки по высоте и центрирующие эти покоцанные пружины. Поэтому мои замеры наверняка не уместны.

Дождемся Рамзеса и потом посмотрим. :-)
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: задние пружины синро т3

Повідомлення IBAH »

Рыжий
чо-то начало напоминать младшие классы школы:"Зараз прийде мій брат і побачимо...".
НА что смотреть то будем?
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”