автомобиль едет рывками . Мотор 2.1 газ-бензин

БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

автомобиль едет рывками . Мотор 2.1 газ-бензин

Повідомлення БАМ »

Уважаемые форумчане -столкнулся с такой проблемой- вовремя движения если не наступать на дроссельную заслонку автомобиль едет рывками . Мотор 2.1 газ-бензин .
Аватар користувача
lexussiemess
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 23 вересня 2012, 16:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 1982 p. (1,6 D)
Реальное имя: Саша
Звідки: Тернополь

Re: Рывки при движение

Повідомлення lexussiemess »

в мене теж проблема тепер появилась при натискані педалі газу до половини машина не збільшуе обороти а при повному витискані рве ???? на холостих працюе нормально 1,6 Д розхід теж нормальний фільт замінив недавно ???? в чому може бути проблема
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Рывки при движение

Повідомлення Станислав »

БАМ а ты уверен что проблема в моторе, может в трансмисии, может шрусы, может диск сцепления... может вискомуфту просит :-)
Я думал, что ШАРЮ
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Рывки при движение

Повідомлення SOS »

а не открутилась ли какая граната? Имел похожее (при замене шрусов не было на тот момент фассоных шайб под болты,поставил старые гровера,на вот неспешно и откручивалась.)
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Рывки при движение

Повідомлення БАМ »

Стас спасибо за силикон и сальники -вискомуфта работает отлично.шрусы визуально выглядят достойно .диск сцепления менял.(свечи.провода.клапан холостого хода.дроссельная заслонка. недавно поменял) Рывки особено на второй передаче в пробке ехать невозможно.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Рывки при движение

Повідомлення Станислав »

А почему я незнал что собрал? :( мне же ведьт тоже интерестно что получилось? Отписался бы в теме про муфту что ли...
Сколько заливал силикона? тое 280гр.? Как проверял, в грязь или снег заезжал? Говорят в Одессе снег выпал, а у нас в Мариуполе глухо, снег только выпал и сразу ратаял, печально както
Я думал, что ШАРЮ
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Рывки при движение

Повідомлення БАМ »

Стас муфта работает пару дней.Выехал в поле снег .заносы работает отлично. Силикона 300гр +_.Снег растаял привод отошел на второй план .Потекла помпа.насос гидроуселителя так что пока получаю удовольствие от ремонта.
Аватар користувача
Tereshok
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 12 січня 2011, 02:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9 TD 120 тыщ. (100k на DF, 20k на AAZ)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev

Re: Рывки при движение

Повідомлення Tereshok »

тоже присутсвуют рывки на среднем газу, особенно на 2й, и проблема явно не в двигателе
Дэу матиз 0.8 ат; т3 1.9 90г.в.
БАМ
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2012, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3.2100бензин.220000тыс
Звідки: Одесса

Re: Рывки при движение

Повідомлення БАМ »

У меня такие варианты-подушки двигателя и крепления коробки.пружины диска сцепления .С чего начинать подскажите.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Рывки при движение

Повідомлення Станислав »

Я думаю вряд ли пружины диска сцепления, я ездил с диском на котором были поломаны пружины, и неудобство ошушалось только при очень плавном трогании, а так всё отлично было, думаю это не диск
Востаннє редагувалось 03 лютого 2013, 17:08 користувачем Станислав, всього редагувалось 1 раз.
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Рывки при движение

Повідомлення ramzes »

БАМ
Если стоит Моторы 2.1 опозит инжекторный, ищите проблему в расходомере воздуха. Была такая же проблема, дергался непонятно почему, всю ходовку переколопатили, сцепление и кпп, заменили расходомер на пассатовский от 2Е и проблема пропала, а к тому и расход на пару литров меньше стал.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: Рывки при движение

Повідомлення star.ii. »

У меня было на газ-бензе такое . При движении в на небольших оборотах -подергивание. Это слегка раннее зажигание. :oops: :oops: Попробуйте :)
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
Tereshok
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 12 січня 2011, 02:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9 TD 120 тыщ. (100k на DF, 20k на AAZ)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev

Re: Рывки при движение

Повідомлення Tereshok »

у меня аналогичная ситуация, но мотор дизельный(
:(
Дэу матиз 0.8 ат; т3 1.9 90г.в.
ДЖОН
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 26 вересня 2011, 21:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-2 Karavelle 4х2В; MV 2,1 - бывшая 16 лет;
Golf-3 Variant; AAZ 1,9 TD; >450 тыщ ;
CaddyMaxi4Motion,BS..,45 тыщ;
Реальное имя: Валерий
Звідки: Белокаменная

Re: Рывки при движение

Повідомлення ДЖОН »

ramzes писав:БАМ
Если стоит Моторы 2.1 опозит инжекторный, ищите проблему в расходомере воздуха. Была такая же проблема, дергался непонятно почему, всю ходовку переколопатили, сцепление и кпп, заменили расходомер на пассатовский от 2Е и проблема пропала, а к тому и расход на пару литров меньше стал.


У меня было такое тож.
1) Воздухомер - протёрлись контактные дорожки(тестером на выводах-рукой заслонку), поэтому и пропуски в составе смеси. Ремонт-Сдвиг на чистое место контактных усиков на реостате(угольных дорожках) лечит проблему лишь частично, ибо само сопротивление при этом поменяет показания количества воздуха, что в конечном итоге тянет за собой увеличение расхода топлива.
2) Star.ii. писал : "У меня было на газ-бензе такое . При движении в на небольших оборотах -подергивание. Это слегка раннее зажигание. :oops: :oops: Попробуйте :)"
Сдвиг зажигания "попозже" выравнивают режим работы воспламенения за счёт менее острой точки опережения, устраняя такие эффекты износа, как зазор в свечах, зазор в крышке трамблёра и бегунка, пробой сопротивления бегунка, биение вала трамблёра с изменением такта включения импульса от дат.Холла, пробой на металлические экраны колпачков на свечах. ....Даже банальное замасливание проводов к катушке и трамблёру ведёт к увеличению сопротивления контактов, что "мозги" не "любят". Также со временем вторичная обмотка катушки зажигания меняет показания, мы видим это в усилении подгорания крышки трамблёра.
3) Солевой туман после зимних дорог, последующий конденсат и как следствие - пробой искры .
4) Датчик температуры охл. жидкости для "мозгов" в несамом защищённом месте, практически в зоне заброса с колёс.Результат - контакты зеленеют.
5) Мозги - со временем, а у нас у всех "пожилые" мозги, внутри на больших 3х диодах пайка покрывается микротрещинами. Лечение - прогрев паяльником.
....У меня всё это было, поэтому говорю не голословно. И ещё - Подхват тяги с холостых оборотов с провалом, "дизелюет" на холостых - в основном это электроклапан холостого хода, чистка и промывка не всегда приносит результат.Замена на пассатовский или гольфовский тоже до конца не решила проблему. Оригинал решил проблему на 100%. ...Когда двигатель не развивает оборотов выше средних - это работа в "аварийном" режиме, в результате отказа какого-то датчика, чаще именно температурного в районе термостата.
Удачи всем ! ..... так и хочется написать "продолжение следует"...
Аватар користувача
dimavk
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 вересня 2012, 14:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1984 1.9 DG (кпп ABD)
Звідки: don

Re: Рывки при движение

Повідомлення dimavk »

Такая же проблема на 2х бусах, оппозит 1.9 и ваз 1.6, на газу и на бензе одинаково, по идее подергивание от движка не зависит
куда рыть?
Аватар користувача
dimavk
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 вересня 2012, 14:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1984 1.9 DG (кпп ABD)
Звідки: don

Re: Рывки при движение

Повідомлення dimavk »

пробовал увеличить опережение зажигания, но рывки не пропали
ДЖОН
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 26 вересня 2011, 21:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-2 Karavelle 4х2В; MV 2,1 - бывшая 16 лет;
Golf-3 Variant; AAZ 1,9 TD; >450 тыщ ;
CaddyMaxi4Motion,BS..,45 тыщ;
Реальное имя: Валерий
Звідки: Белокаменная

Re: Рывки при движение

Повідомлення ДЖОН »

dimavk писав:Такая же проблема на 2х бусах, оппозит 1.9 и ваз 1.6, на газу и на бензе одинаково, по идее подергивание от движка не зависит
куда рыть?

Я начинал с проверки давления топлива. Топливный насос, в принципе, живучий из-за небольшого подающего давления( = 2,5 Bar при отключении регулятора). Но и он может "свалять дурака"... Если на холодную заводить и двигатель охотно на холостых "троит" , - подсос воздуха( У меня "сосал" в районе вакуума). С нестабильностью оборотов боролся лет пять постоянно :wo)(ll: , пока не подошёл к этому всерьёз и вплотную. Электроника-электрика - наука о контактах. Есть информация о напряжениях на выводах "мозгов", где наглядно видна работа датчиков. В конечном итоге чудес не бывает, я "вылечил обороты" путём виброчистки форсунок на стенде, где через стекло видна работа распыла "до" и "после".А любые промывки, Winsы ... и прочие, это чистый развод. Это как добавки в топливо - чисто коммерческий вариант... :gar_mo:nist:
Аватар користувача
dimavk
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 вересня 2012, 14:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1984 1.9 DG (кпп ABD)
Звідки: don

Re: Рывки при движение

Повідомлення dimavk »

может ли это пробуксовывать сцепление?
еще замечен хруст приводных валов, есть выработка на шрузах, может это оно?
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Рывки при движение

Повідомлення SYNCROвод »

Да простит меня ТС-молчун. На его бусе подшипник кпп рухнул. ........... Количество версий, конечно, впечатляет! :beer:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Рывки при движение

Повідомлення evrobus »

SYNCROвод писав:Количество версий, конечно, впечатляет!

А может быть корова,лялялялялял
А может быть собака лялялялял :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”