Ручник на Т3

Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення vit »

пи.дец сложный ответ...
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Ручник на Т3

Повідомлення turbomeka »

Igorenya писав:Привет. Дядечки Вы меня простите но я кажется КОГОТО очень НЕУСТРАИВАЮ со своими рассказами . Дело доходит до угроз по телефону . Разберусь с этим и завтра продолжим.Обязательно продолжим!


а звонят и угрожают конкуренты- представители заводаVW.им умельцы самоучки как кость в горле :D
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Igorenya »

mE4FVyxDoHU.jpg


Добавлено 27 окт 2013, 14:21

Всем привет ! Приблизительная схема есть . Совсем забыл ! Вам понадобится ещё одна тормозная трубка ( с одной стороны штуцер под иномарку 10/1 с другой ЖИГУЛЯСТЫЙ ) длинна зависит от того где Вы расположите цилиндр. Нажимной рычаг каждый сумеет сконстролить. Дерзайте друзья ! Если что не ясно пожалуйста звоните. 0953650254 Игорёня.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення ramzes »

Что такое Ваше устройство и где основные контуры на тормоза? Какой гидропривод ручника, обьем по контурам, как тормозить ручником? Это не полная информация, но интерестная тема. Дайте более точную информацию и желательно с фото.
P.S. По поводу угроз подробнее пожалуйста, мне тоже звонили и закидывали разную мурастику, тоже пытаюсь выяснить, сказали что с форума, но не говорят кто. Может вместе что то узнаем.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Igorenya »

Всем привет ! Сразу хочу извинится. Везде где я указывал резьбу 22 шаг 1 я ошибся , надо 24 шаг 1. Руслан фоток пока нету. Сейчас токарь точит бонки. Сфоткаю и выложу. Приспособой я назвал ЦИЛИНДР. В действие ручник приводится через дополнительный рычаг. Соберу его и сфоткаю. Если тебе срочно , позвони встретимся , объясню подробно. По поводу угроз ! Называют себя форумчяне. Встретится бз---ят. Теперь просят подробные чертежи с намёком КУПИТЬ.
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення SYNCROвод »

Насколько мне известно , гидравлические ручники очень прикольная тема! В автоспорте , например, где надо с помощью ручника лёгким движением руки выставить машину под нужным углом перед поворотом , чтобы пройти тот самый поворот веером максимально быстро. Там этот гидро-ручник работает в динамике, сиюмоментно!. Вы же предлагаете установить его для работы в статике. Через сколько циклов срабатывания этого вашего ручника просто тупо возьмёт и перепустит манжет в цилиндре , ещё и ВАЗ-овском , думаю никто не знает. ......Весьма ненадёжная тема для стояночного тормоза, кмк! П.С.. Руль хоть выкручивайте в бордюр с таким ручником. :ni_zia:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Igorenya »

Всем привет ! Никаких возражений высказывать НЕ буду. У меня за два года не вытекло ни капли .Тот кто имел ЖЫГУ наверное тоже знают , главный сцепления работает намного чаще чем ручник и усилие там другое. В общем это только моё мнение и каждый волен ВЫБИРАТЬ . Я только предложил Вам.
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Ручник на Т3

Повідомлення kudrik »

Это грубое, самовольное вмешательство, в основную гидравлическую тормозную систему авто.
Igorenya
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2011, 22:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3,DF,300000
Звідки: Киев

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Igorenya »

Всем привет ! Зачем тогда мы грубо и самовольно вмешиваемся в работу моторов ?
Аватар користувача
adseipsum
Штурман
Штурман
Повідомлень: 84
З нами з: 23 лютого 2013, 12:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1989 1.9D
Реальное имя: Алексей
Звідки: Кривой Рог
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Ручник на Т3

Повідомлення adseipsum »

Igorenya писав:Всем привет ! Зачем тогда мы грубо и самовольно вмешиваемся в работу моторов ?

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Джереми Кларксон
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Barbarossa »

Судя по схеме, рабочая тормозная система и система стояночного тормоза- это общая магистраль? Видимо, да, если речь не идет об самостоятельных приводах. Смысл тогда в такой заморочке, если рабочая система и стояночный тормоз должны быть конструктивно раздельными? Ради нашей же безопасности (и окружающих в т.ч.). Может я неправ, обоснуй (те).
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Barbarossa »

продолжая тему, замечу, что не так плох и уязвим этот узел у Тешки. Уж не хуже, чем на других машинах. Стоимость новых тросов и трудоемкость работ по замене и регулировке не стоит даже затрагивать :D Купил новый, поменял и забыл. Только не забывать пользоваться :) иначе замена будет чаще.
Осмелюсь прошептать свое мнение: всякий гаражный глубокий тюнинг жизненно важных узлов и механизмов без соответствующей умственной и технической базы- баловство :fool:

Еще понимаю такое творчество в советских шедеврах, где сплошь и рядом косяки нашего автопрома. Но тут... :ta-ne-c: :ta-ne-c: :ta-ne-c: просто меняй и наслаждайся ездой
Аватар користувача
adseipsum
Штурман
Штурман
Повідомлень: 84
З нами з: 23 лютого 2013, 12:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1989 1.9D
Реальное имя: Алексей
Звідки: Кривой Рог
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Ручник на Т3

Повідомлення adseipsum »

Ну вот сейчас пошли морозы и начал он подмерзать, даже при постановке на ручник после езды - чувствуется, что приходится срывать. Пока пользуюсь передачами, на ручник не рискую ставить.
Аватар користувача
Руслан UA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 07 січня 2012, 19:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3,1989г двиг YZ, 1,8 газ-бензин
Звідки: Украина, Винница

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Руслан UA »

тема достаточно интересная, мне кажется надо развить ее в направлении отдельного контура ручника, как в тех же спортивных авто.
в плане надежности главного ВАЗа, сомневаться не стоит, на своем месте, при ежедневном использовании они стоят 10-15 лет...
для примера : меня задолбал родной рабочий сцепления- то потек, то завоздушился... 10 минут работы токаря и у меня стоит банальный Москвич, года 3-3,5 ни одной жалобы. так что отечественный автопром тоже может, да и доступнее
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Barbarossa »

Руслан UA писав:тема достаточно интересная, мне кажется надо развить ее в направлении отдельного контура ручника, как в тех же спортивных авто.
в плане надежности главного ВАЗа, сомневаться не стоит, на своем месте, при ежедневном использовании они стоят 10-15 лет...
для примера : меня задолбал родной рабочий сцепления- то потек, то завоздушился... 10 минут работы токаря и у меня стоит банальный Москвич, года 3-3,5 ни одной жалобы. так что отечественный автопром тоже может, да и доступнее


У меня к советскому автопрому вопросов нет, сам имею ЗАЗ для души 8) Вопрос в разумном подходе, в данном случае однозначно с раздельным приводом.
Аватар користувача
Руслан UA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 07 січня 2012, 19:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3,1989г двиг YZ, 1,8 газ-бензин
Звідки: Украина, Винница

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Руслан UA »

если в сети порыться можно найти многое

Добавлено 23 дек 2013, 00:05

или еще вот так
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Barbarossa »

И шо ты будешь с ним делать, если к примеру контура дадут течь? Или хотя бы один задний цилиндир засопливит? Во время движения педаль провалится, а тебе на перекрестке или пешеходном переходенадо экстренно затормозить? Или груженую машину на спуске или подъеме оставить? Весь прикол в том, что бы сделать альтернативу полноценную, а не для отмазки. По сути твой ручник является тем же рабочим тормозом. Сам привод к рабочему механизму должен быть отдельным. Тогда живучесть и надежность будет на уровне. Иначе возвращемся к посту №32: "всякий гаражный глубокий тюнинг жизненно важных узлов и механизмов без соответствующей умственной и технической базы- баловство"

У меня когда-то за 200 км от дома компрессор застучал в ЗИЛе. Качал еще кое-как. но я понимал, что до дома не дотянет. В 70 км от дома дал клина, завонял ремень... Всю дорогу я подстраховывал себя ручником, и только оставшиеся 3 атмосферы пустил на тёщин язык у самого дома. Каждый решает за себя сам :oops:

На ЗАЗо форуме эти вещи давно протоптаны, но там легче внедрять, иномарок хватает с такими системами и любой донорский орган имеет приличный запас надежности в пересчете на массу машины. Что подобрать для буса- сказать сложно.
Востаннє редагувалось 23 грудня 2013, 00:49 користувачем Barbarossa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Ручник на Т3

Повідомлення max87 »

Вдруг утечка и тормозов у вас нет. Ручник должен быть механическим! Спортивные авто с гидроручником возят от трассы к трассе в трейлере и у них того же абс нет и ещё много отличий.
У многих авто колодки ручника отдельно от рабочих тормозов (барабан внутри дика) у грузовиков с пневмоприводом тормозов ,при утечке воздуха ручник срабатывает автоматически за счёт энергоаккумуляторов, хотя и по средству рабочей тормозной системы. А тут при утечке , или завоздушки системы тормозить можно только трением об окружающие ваше авто объекты.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Barbarossa
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 04 вересня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3, 1,6 дизель, много тыс.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Каменец-Подольский
Дякував (ла): 1 раз

Re: Ручник на Т3

Повідомлення Barbarossa »

max87 писав:...тормозить можно только трением об окружающие ваше авто объекты.
:friends:

+ растопыренными подошвами башмаков :twisted: :twisted: :twisted:
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Ручник на Т3

Повідомлення kudrik »

Для всех вариантов использования в ручном тормозе гидравлической жидкости -- обязательно необходимо применение доп. устройства. Как это сделано на примере военного тягача-ракетовоза МАЗ-537 (и под.). У этого тягача основной ручной тормоз работает на основной тормозной системе. Подобное же применяется в авиации , для ручника колёс самолёта.
Без этого доп. устройства теряется весь смысл гидравлического ручника.

Это дополнительное устройство представляет собой АККУМУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ. Этот аккумулятор давления позволяет компенсировать ничтожные утечки тормозной жидкости из системы. И ручник не теряет своих свойств для удержания.

На МАЗе этот гидроаккумулятор -- это мощный цилиндр с поршнем. С одной стороны поршня -- торм. жидкость. С другой стороны -- очень мощная стальная пружина.

На самолёте этот гидроаккумулятор -- это круглый стальной баллон высокого давления. Перегороженный посредине мощной резиновой дифрагмой. Вместо стальной пружины здесь азот под давлением 80-120 атм.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”