Т3 передняя подвеска

Аватар користувача
Cegolsky
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 05 серпня 2011, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 Vanagon 1,6D был, Рено Рафик 1.9dci счас
Звідки: Kyiv

Re: передняя подвеска

Повідомлення Cegolsky »

Гы. а нивоводы корячат от 21214 М, а на зад - вообще мосвичевские.
Запчасть на ниво, она такая непредсказуемая))) Хотя да, средняя жизнь сайлентов в ниво съезжающей с асфальта чуть чаще чем ниразу - 30-40 тыщ. Ходят и боле, но то у "дедушек по выходным на дачу". У спацменов - расходник.
berlin
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 36
З нами з: 12 жовтня 2008, 15:16
Звідки: Нежин

Re: передняя подвеска

Повідомлення berlin »

Станислав писав:Берёш мажеш литолом перед тем как ставить ось и нормально вынимается., ну или графитной смазкой

Через 3 года там не будет никакого литольчика. Так же как в сайленте заднего рычага болт закипает намертво.
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: передняя подвеска

Повідомлення Рыжий »

berlin писав:
Станислав писав:Берёш мажеш литолом перед тем как ставить ось и нормально вынимается., ну или графитной смазкой

Через 3 года там не будет никакого литольчика. Так же как в сайленте заднего рычага болт закипает намертво.

Это точно ты подметил. А от себя могу добавить,что спустя 2.5 года с пробегом 100тыс.км, спокойненько недавно вынимал болт верхнего рычага. :cool_cool:
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
@rchi
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 12 лютого 2010, 22:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 CS1.6D
Реальное имя: Артем
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: передняя подвеска

Повідомлення @rchi »

SOS писав:Да сколько же вы ездите,если такая проблема стоит,или сколько грузите?

у меня из 20 000 пробега 70% припадает на загрузку в 8 человек
Востаннє редагувалось 07 травня 2012, 12:06 користувачем @rchi, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: передняя подвеска

Повідомлення Andriy_O »

SOS писав:Да сколько же вы ездите,если такая проблема стоит,или сколько грузите?

В среднем 160км за день (летом чуть меньше) с нагрузкой 5чел +хлам в виде сумок, калясок, велосипедов.
Летом стройка. Бывает и 1.5т кидаю.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: передняя подвеска

Повідомлення SOS »

а ходят сколько?)
Аватар користувача
Vadim88
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 47
З нами з: 05 жовтня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3, 1987г, KY 1.7d....
Звідки: Рыбница

Re: передняя подвеска

Повідомлення Vadim88 »

как по мне так нужно ставить то, что там должно стоять, ведь не зря умные люди (конструкторы) расчитывали,испытания проводили.....а не делать колхозный вариант, от нивы переделывать (кстати тоже с левой стороны ставил нивовские, не понравились теперь ставлю то что должно там стоять) ... а вот с правой стороны давно уже не менял лет 5-7 ... попались качественые... и они у меня не резиновые, а какие-то пластмсовые внутри.....
berlin
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 36
З нами з: 12 жовтня 2008, 15:16
Звідки: Нежин

Re: передняя подвеска

Повідомлення berlin »

SOS писав:а ходят сколько?)

Зависит от стиля езды. Лемфердер у меня ходит 40-50тыс.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: передняя подвеска

Повідомлення Станислав »

Откуда у вас такие показатели 40-50тыс....??? у меня Лемфердер лёг через пол года езды, что верхние салейнтблоки что тяги на рулевой рейки.
Нижние правда стоят лемфёрдер давненько уже, пока наормуль, но там резины мног на срыв они хорошо держатся, а вот верхние три раза менял
Наверное я ездить не умею :crazy:

Добавлено 07/05/12, 22:15

А за шаровые вобше молчу, у меня ходят только реставрированые, в гараже уже ведро стоит всяких лемфердеров, оптималов, муг, феби... это все что я ставил и ни одни дольше чем пол года не продержались, нижние правда немного подольше живут чем верхние.
Реставрированые пока год проездили вроде нормуль, но надо смотреть, вот полезу амортизаторы менять заодно и шаровые посмотрю
Я думал, что ШАРЮ
berlin
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 36
З нами з: 12 жовтня 2008, 15:16
Звідки: Нежин

Re: передняя подвеска

Повідомлення berlin »

У меня показатели из своего опыта. В верхних резины вобще нет и быть не должно. Те что с резиной точно не лемф.
Аватар користувача
kotelokk
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 10 жовтня 2009, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1,9 TDI 1Z.
T3 1.9 TDI 1Z 1980г.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина Житомир
Дякував (ла): 2 рази

Re: передняя подвеска

Повідомлення kotelokk »

У меня скоро через 3 тыс замена масла и это 4я замена, сайлентблоки получается лемфердер поставил 40 тысяч назад. Правая сторона уже поскрипывает. но думаю еще тысяч 10 вытянет. Вожу в основном 3-4 человека плюс инструмент.
Продажа- монтаж- сервисное обслуживание отопительной техники
http://vtepli.com.ua/
http://komfort.prom.ua
Аватар користувача
Рыжий
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 11 грудня 2010, 08:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 Синхро, 1.9 ТДI, AFN
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев. Пуща-Водица

Re: передняя подвеска

Повідомлення Рыжий »

Vadim88 писав:как по мне так нужно ставить то, что там должно стоять, ведь не зря умные люди (конструкторы) расчитывали,испытания проводили.....а не делать колхозный вариант, от нивы переделывать (кстати тоже с левой стороны ставил нивовские, не понравились теперь ставлю то что должно там стоять) ... а вот с правой стороны давно уже не менял лет 5-7 ... попались качественые... и они у меня не резиновые, а какие-то пластмсовые внутри.....

Очень долго ждал и вот умные слова человек написал :Bravo: . А то прям все гении инжинерии по переделке ходовой собрались. :-)
СТО по ФОРДам, VW и другим. тел. 067-408-69-59, 099-262-87-00 Сергей.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: передняя подвеска

Повідомлення Andriy_O »

Рыжий писав: А то прям все гении инжинерии по переделке ходовой собрались. :-)

Почему все и гении. Не согласен. Я далеко не гений, но попробовать нивовские хочу. И попробую.
Как я писал, я лучше каждые пол года буду менять нивовские сайленты (Febi у меня больше не ходят). А покупать точно качественные и дорогие нужно знать какие. Я например паливо отличить не умею, а по карману бьет неплохо. Их же не будешь менять по одной :D
Нива не понравится - так на форуме и напишу. Буду рассматривать другие варианты.
А самое главное, переделки - это ведь не самое страшное! :)
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
berlin
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 36
З нами з: 12 жовтня 2008, 15:16
Звідки: Нежин

Re: передняя подвеска

Повідомлення berlin »

Andriy_O писав:
Рыжий писав: А то прям все гении инжинерии по переделке ходовой собрались. :-)

Почему все и гении. Не согласен. Я далеко не гений, но попробовать нивовские хочу. И попробую.
Как я писал, я лучше каждые пол года буду менять нивовские сайленты (Febi у меня больше не ходят). А покупать точно качественные и дорогие нужно знать какие. Я например паливо отличить не умею, а по карману бьет неплохо. Их же не будешь менять по одной :D
Нива не понравится - так на форуме и напишу. Буду рассматривать другие варианты.
А самое главное, переделки - это ведь не самое страшное! :)

Никто как-бы не против, хочешь - ставь. Просто я пытаюсь предупредить о тех граблях, на которые я наступил лет 8 назад. По поводу кармана, так пара хороших нивовских сайлентов стоит гривен 50, плюс токарю отдашь столько же, плюс гемор, а пара лемфердера стоит 180 грн. Стоит ли? Для того чтобы избавиться от нивовских сайлентов, я отдал намного больше чем 80 грн.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: передняя подвеска

Повідомлення Andriy_O »

berlin писав:Никто как-бы не против, хочешь - ставь. Просто я пытаюсь предупредить о тех граблях, на которые я наступил лет 8 назад. По поводу кармана, так пара хороших нивовских сайлентов стоит гривен 50, плюс токарю отдашь столько же, плюс гемор, а пара лемфердера стоит 180 грн. Стоит ли? Для того чтобы избавиться от нивовских сайлентов, я отдал намного больше чем 80 грн.

Лично я все сделал, что бы грабли меня двинули не очень больно. Для нивовских комплектов отдельно достал рычаги и болты. Возврат на фирменные безболезненно.
А по поводу лемфедера - мне сказали, что его уже не делают (фирменный), а только подделки. Ну сам теперь прикинь с моей стороны как быть. Искать лемфердер за 90грн (неизвестно какой) или известно какого качества :kli_ny: нивовские 80грн 4шт? Если нивовские будут ходить моих пол года, то :good:
Мои, проверенные, точки запчастей лемпфердером не торгуют, а феби совсем испоганился в последнее время :evil:
Начал пробовать моог на шаровых.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
Боня
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 28 лютого 2011, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3, уже 1.9D, 1X
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: передняя подвеска

Повідомлення Боня »

[quote="berlin"] пара лемфердера стоит 180 грн.

В Харькове пара сайлентов лемфов стоит 260 гр,в придачу неизвестного производства.Поменял в Марте прошлого года,зиму не ездил,а сейчас правая сторона уже начинает поскрипывать-вот теперь и задумаешся, что ставить. :zvez_ochki:
Т3 1,9Д 1Х. (1987г)
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: передняя подвеска

Повідомлення SOS »

отвыкли работать во время зимней спячьки ? :-)
berlin
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 36
З нами з: 12 жовтня 2008, 15:16
Звідки: Нежин

Re: передняя подвеска

Повідомлення berlin »

Боня писав:
berlin писав: пара лемфердера стоит 180 грн.

В Харькове пара сайлентов лемфов стоит 260 гр,в придачу неизвестного производства.Поменял в Марте прошлого года,зиму не ездил,а сейчас правая сторона уже начинает поскрипывать-вот теперь и задумаешся, что ставить. :zvez_ochki:

Бери в екзисте, там вроде по 94 грн, я там недавно покупал, на вид сделаны добротно а о качестве судить рано, проездил всего пару месяцев.

Добавлено Вт май 08, 2012 9:06 pm

Andriy_O писав:
berlin писав:Никто как-бы не против, хочешь - ставь. Просто я пытаюсь предупредить о тех граблях, на которые я наступил лет 8 назад. По поводу кармана, так пара хороших нивовских сайлентов стоит гривен 50, плюс токарю отдашь столько же, плюс гемор, а пара лемфердера стоит 180 грн. Стоит ли? Для того чтобы избавиться от нивовских сайлентов, я отдал намного больше чем 80 грн.

Лично я все сделал, что бы грабли меня двинули не очень больно. Для нивовских комплектов отдельно достал рычаги и болты. Возврат на фирменные безболезненно.
А по поводу лемфедера - мне сказали, что его уже не делают (фирменный), а только подделки. Ну сам теперь прикинь с моей стороны как быть. Искать лемфердер за 90грн (неизвестно какой) или известно какого качества :kli_ny: нивовские 80грн 4шт? Если нивовские будут ходить моих пол года, то :good:
Мои, проверенные, точки запчастей лемпфердером не торгуют, а феби совсем испоганился в последнее время :evil:
Начал пробовать моог на шаровых.

Если уж надумал ставить, то крепко маж болт нигролом, именно нигролом, говорят дольше всего в таких соединениях сохраняется. А шаровую я тоже уже вторую Moog заказал, посмотрим.
Аватар користувача
Руслан UA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 07 січня 2012, 19:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3,1989г двиг YZ, 1,8 газ-бензин
Звідки: Украина, Винница

Re: передняя подвеска

Повідомлення Руслан UA »

нива ходит годами, причем при довольно жесткой эксплуатации. по поводу родных сайлентов: кто был у немцев???? дороги видели???!!! они просто не приспособлены для наших дорог, у фашистов бездорожье камешком выложено... особой заморочки переделать не вижу. почему на тетрисе ходят дольше чем на ниве? да потому, что моторчег в жопе))) и подвеска мягчее)))

Добавлено 09 май 2012, 01:22

5 лет, 330 тыс, 10 комплектов для нивы... каждый решает сам...
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: передняя подвеска

Повідомлення Andriy_O »

berlin писав:Если уж надумал ставить, то крепко маж болт нигролом, именно нигролом, говорят дольше всего в таких соединениях сохраняется. А шаровую я тоже уже вторую Moog заказал, посмотрим.

Не надумал, а уже поставил. :D Нет у меня нигрола. Литолом страшно мазать. :( Намазал смазкой для шруса. Там вроде графит есть, думаю нормуль будет. :pardon:
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”