Обрывает трос сцепления...

Відповісти
Аватар користувача
bigich1975
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 531
З нами з: 18 грудня 2011, 10:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 . аас 2.0 . пробег постоянно увеличивается
Реальное имя: Владимир
Звідки: фастов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Обрывает трос сцепления...

Повідомлення bigich1975 »

Приветствую УВ.одноклубников! зимой 2013 оборвало (или лопнул) трос сцепления -поменял на трос с ручным натяжением -оборвало через полгода.
Кто подскажет это качество изделия или проблема с вилкой (обрывает возле вилки) или.... и какой марки брать трос? Спасибо!!!
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Обрывает трос сцепления...

Повідомлення Mantas »

Поставь гидравлику и забудь навсегда про проблемы с тросом.
Тем более на бензинке - корзина ооочень мягкая, на гидравлике, прямо как иномарка ездит.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Обрывает трос сцепления...

Повідомлення Parovoz »

Есть еще вариант, изношен механизм нажатия на корзину " коромысло", кстати пыльник на нём целый? Ставь гидравлику , меня уговорили, пока не жалею И коробка стала мягче включаться, и педаль мягче нажимается. Если что есть трос и механизм б/у в хорошем состоянии(если нужно пиши в ЛС )!
Зображення
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Обрывает трос сцепления...

Повідомлення Smbdy »

Parovoz писав:Есть еще вариант, изношен механизм нажатия на корзину " коромысло", кстати пыльник на нём целый? Ставь гидравлику , меня уговорили, пока не жалею И коробка стала мягче включаться, и педаль мягче нажимается. Если что есть трос и механизм б/у в хорошем состоянии(если нужно пиши в ЛС )!

Уже и продали что-то :ni_zia: Расскажу, как лечил свой тросик, может поможет. У меня трос не рвало, а слетал. Причина та же - механизм нажатия раздолбан. Пока пружинка на пальце была целая, всё это как-то держалось. Как только она лопнула, стал. Ну как стал, передачу выдернул, докатился, стал. Прямо на Черниговской (Киевляне знают это "широкое" место, где выезд из автовокзала + полно маршруток, и я тут такой :ups: ). Что оказалось. Шток (палец, оська, хз, как правильно назвать)со временем в месте посадки из круга сделал овал. Ну и болтается как га%:?но в канализации. Пока пружинка держала, как-то оно работало. А пружинка лопнула (в 3 местах!) - всё!. Полечил так: прошёлся на рынок "Юность" (5 мин от Черниговской, рынок хозяйственный, плюс по инструменту что-то можно найти), купил шайбу нужного диаметра (2 грн) и пружинку (10 грн). Пружинку откусил, чтоб по длине была норм. Собрал (не без помощи представителей японской религии и их родителей, так как всё на асфальте наощупь - механизм вокурат над балкой - снизу невидно, сверху неудобно). Заработало. Кстати, на "мягкость" педали влияет жёсткость этой пружинки. Стало намного приятнее ("мягкость") после установки этой пружинки.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
bigich1975
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 531
З нами з: 18 грудня 2011, 10:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 . аас 2.0 . пробег постоянно увеличивается
Реальное имя: Владимир
Звідки: фастов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Обрывает трос сцепления...

Повідомлення bigich1975 »

Весьма благодарен за ответы !!! а пружинка действительно лопнула в трех местах-выбросил (думал КУЛИБИНщина) :crazy:
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”