стоит ли переделывать в синхро..

Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення evrobus »

Sapsan74 писав:но главная пара имеет значение 2,7
:roll: :roll: Это что за цифры? :roll: :roll: Где такое можно насчитать? :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Sapsan74
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 18 жовтня 2013, 09:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW transporter T4 2002 г. ACV 75 квт.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення Sapsan74 »

evrobus писав:
Sapsan74 писав:но главная пара имеет значение 2,7
:roll: :roll: Это что за цифры? :roll: :roll: Где такое можно насчитать? :crazy:

исправил в сообщении :oops:

то я не те цифры написал

но таблиц по коробкам есть
http://t4-wiki.de/wiki/Getriebekennbuchstabe
mult2000dnepr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 31 січня 2015, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: mult , 2000, ACV
Звідки: dnepr
Подякували: 12 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення mult2000dnepr »

Fun T4 писав:
mult2000dnepr писав:привод отключает " руцями " с завода или " пансамклепав" не знает
то скорее всего "пимпочка" блокировки
mult2000dnepr писав:так скоростной режим по фото , даже "не че так"
фото никак не 111 (у нее обороты до 5500 шкала)
у меня на 75ке 160едет и дальше запас есть (не проверял до скольки :wink: )
на 3000 примерно 120- 130 скорость (не помню точно)
mult2000dnepr писав:на рынке комплекты привода 1000- 1500 ( комплектность , состояние , ...)
в комплекте коробка подразумевается? или только остальное?
добрый спасибо за поддержание темы ,
1 / начну снизу за месяц реально было два комплекта по 4х4 на т4 ( вопрос состояния , комплектности ,... лично не прощупал не успел доехать за неделю ушли такие комплекты через НП покупать как-то глупо стремновато , если бы были " свои " продавцы то можно было рискнуть -психануть, хотя и у них бывают осечки ... ) 1500 зеленых енотов , да весь полный комплект по железу точно , гарантировали рабочее состояние .. так отношусь иногда " думающих / бредящих этой же темой " может поставить и себе иногда обращаю внимание присматриваюсь на такие обявы , но пока не разложил все себе по полочкам " забарахлиться не спешу "
2 / по поводу скоростных режимов ( если берем за основу стоковую комплектацию,в базовых параметрах , и отсутствие вмешательства очумелых ручек ( как мин по прошивке , тнвд , форсункам ) и без резких подъемов / спусков :
у меня на 75 на стоковых 15 " ( но правда на мишленовской С ке)
2000 - 90 95
3000 - 130
один раз на одесской типа с моря пробовал " в пол " 5 чел . в салоне + шмотки типа 160- 165 паспортных дальше штопор
( уверено , стабильно , без напряжений --- понятие " с запасом " реально не понимаю или едет или нет , если да то на сколько ,
так наши т4 ки авто еще конструировали " правильные " технари да еще немецкие , на стоке и в гут состоянии узлов и механизмов ... быстрей не будет , если у кого не так хвастайтесь реальными подтвержденными победами ....)
3 / теперь немного о ранее ранее выставленной информации , вот такой рассклад :
продается типа бус , сейчас на авториа хватает вторички , ничего типа интересного как на на меня переделыш с транспортера , пока не увидел фото с пробегом и типа в движении ,и вот немного задумался а как это , что по чем ? сажусь на клавиши пишу бусоводу ( человек оказывается реальным отзывчивым пацаном , при том что предупредил , что покупать не буду типа есть такой же , интересует начинка типа кто может сделать аналогично , он немного расписал - бус типа с дальнего бугра ( фанатизма у бывшего собственника по феншуй-салону от т4 ( типа мульта / каравели ) не было , все скромно бюджетно ( даже не Бердичев стайл , ни чего не имею против славного города , молодцы бизнес колбасят " почерк " уже наверно все знают ,
уверен их труд с нашем уровнем дохода будет востребован на долго ...пусть получается у парней ...) может и Европа верим на слово , но то что по механике что то чудное сотворили это факт , осталось понять завод или компания " пансамклепав" , по ответу получается = 111 квт , КПП + синхра , диски 15 " ( на 111 - стоят 15 " ?! интересно как часто покрышки меняет ... , не понятно что с приводами от 75 ?! ) , конечно можно было пройтись по маркировке двигателя и кпп , вин коду но решил пока голову не морочить ( запланировал когда буду на днепровскую губернию рулить заехать пообщаться ( машина висела на продажу по этому региону ) но сейчас для меня это крюк 200 - 250 км приблизительно 3- 5 часов времени выделить не могу , пока оставил на карандаш ,.. если что отмаючусь ) да кстати о режимах он типа тоже вкурсе 90 - 2000 , 130 - 3000 , а что бы так получилось надо типа действительно поставить 111 , и полную трансмисию от синхры ,..по теме расхода привода немного тоже отозвался см. текст с переписки " ... Все отлично синхро работает без проблем, ехалл в Карпаты,в машине 6 человек с чемоданами,двигался по возможности 130-140,проехал 1027км залил 82,3 л.. ... " + " ... Если отключить задний привод - минимум 1л ..." + " ... Отключается путём снятия кардана.. 205/70 /15 ... " -- короче ребус остался ребусом ,
Да по поводу панели ( так как лично смотрю в щиток 75 и имею возможность подглядывать в 111 ) тоже задумался , тем более что сейчас думаю инсталить ЩИТОК с т5 в т4 == К слову МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НЕ РАБОЧИЙ ЩИТОК 2,5 ДИЗЕЛЬ ПОСЛЕ 2000 г. да еще рычаг управления МФА ПИШИТЕ БУДЕМ ИЗУЧАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ( кстати пример обгрейда щитка на 111 см. фото оборты ,скорость ,топливо ,... ) , == есть много ньансов и не только по шкале там " капать нужно и в ширь и вглубь )... " , один из вариантов может просто не " откалиброван/ настроен " корректно по некоторым функциям параметрам живет своей жизнью , да и вообще могло быть разогнал парень до своих паспортных 155-180 своего бусолета бросил педаль и сделал фото на выбеге машины , а вы тут сидите и думайте получается так ... для меня данный бус остался из разряда " пансамклепав" но результат устраивает ....
тут вот вопрос еще возникает 4х4 стояло только на 75 ? или на 111 тоже ( познакомился с бусоводом с 111 дв. поставил сам 4х4 все гут , снимать не собираэтся будет реальная инфа выставлю ) ?
у кого то есть выход на заводской мануал и выставить заводскую инфу с раздела задний привод на т4 , и вообще держит трансмисия 4х4 больше 75 кВт ? ..
печально что у нас нет как вижу на форуме ( не увидел ответа с " опытом " по данной теме ) толковых форумных сервисменов - знатоков , которые могли просто разложить все по полочкам ( типа могу , делаю так , небходимо то то ... ) и заработать типа в конце концов ( все на уровне шуток ... ) ,
подитожу респект автору темы , " капать будем " вместе - дорогу осилит идущий , собираем инфу ... ....)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 49 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення -trachik- »

:fool: :fool: :fool: :-) :-) :-)
mult2000dnepr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 31 січня 2015, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: mult , 2000, ACV
Звідки: dnepr
Подякували: 12 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення mult2000dnepr »

mult2000dnepr писав:продавец говорит что двигл - 111, 4х4 ,
Все недолугие владельцы ахл гворят лохам,что у них 111 квт мотор. :-)
mult2000dnepr писав:привод отключает " руцями "
Интересно как это реализовано?И зачем привод отключать на синхре? :du_ma_et: Быстрее всего бред. :roll:
с этого момента поподробней , кто НЕДОЛУГИЙ и кто ЛОХ
ты кто такой , что бы оскорблять людей с которыми не знаком ?
высказывать свое мнение никому не запрещали ,
но вести себя порядочно если с головой все нормально в сообществе адекватный не машало бы .
( господа модераторы у некоторых господ звезды кружатся ,
может необходимо приземлять периодически ?! )
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ryaz »

На синхрах никогда не было 111 квт мотора, был мотор AXL c фронтальным интеркулером как на 111 квт, но сам мотор 75 кВт.
Полный привод отключить - это только снять кардан, но какой смысл?
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення evrobus »

mult2000dnepr
Ты если чего-то пишешь на форуме,то научись им пользоваться.А то получается,что это сказал ты.
mult2000dnepr писав:Все недолугие владельцы ахл гворят лохам,что у них 111 квт мотор
Вот твоя цитата. :roll: :roll:
А к кому ты обращаешься...хз!
Если твои высказывания ко мне,то я тебе отвечу. :a_g_a:
mult2000dnepr писав: кто НЕДОЛУГИЙ
Это человек,который по знанию или незнанию выдает 75-ку за 111-ку.То есть обманывает потенциального покупателя.Потому как
ryaz писав:На синхрах никогда не было 111 квт мотора,
Я видел таких продаванов пачками и покупателей веривших этим продаванам. Последний у нас был не более месяца назад,с такой же историей.
Потому сам присядь на задницу и думай перед тем,как что-то написать.Я констатировал факт.Один свято уверен,что продает 150-ку,другой -что ее покупает.Если ты себя зачислил в лохи - то это ты сделал сам.На тебя у меня никаких намеков не было.Будь аккуратней и читай внимательней.
И очень оригинальнный отключаемый привод "руцями"
mult2000dnepr писав:Отключается путём снятия кардана..
:crazy: :crazy: :lol:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Sapsan74
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 18 жовтня 2013, 09:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW transporter T4 2002 г. ACV 75 квт.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення Sapsan74 »

ryaz писав:На синхрах никогда не было 111 квт мотора, был мотор AXL c фронтальным интеркулером как на 111 квт, но сам мотор 75 кВт.
Полный привод отключить - это только снять кардан, но какой смысл?
кстати, да, я вот пару месяцев назад с одноклубником в Черкассах пересекался
у него синхро... открыли капот, я испрашиваю, неужели 111 квт?
он отвечает, та не, похожее расположение узлов и агрегатов, вот по не знанию и путают

а я себе и думаю, что AXL так и просится на переустановку турбины, мозгов и форсунок, и будет 111 квт

но это из серии сам себе доделал запас мощности, почему нет ))

а что касается зачем кардан снимать, общался с парой человек, говорят что снимают на лето в целях экономии топлива...тут как говориться хозяин барин... но снимают и кардан и полуоси задние, что бы реально экономия была... как то так...

Добавлено 27 сен 2017, 20:25  

mult2000dnepr
надо будет как нибудь по месту пересечься поделиться мнением и собранной информацией))
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ATTTT »

mult2000dnepr писав:2 / по поводу скоростных режимов ( если берем за основу стоковую комплектацию,в базовых параметрах , и отсутствие вмешательства очумелых ручек ( как мин по прошивке , тнвд , форсункам ) и без резких подъемов / спусков :
у меня на 75 на стоковых 15 " ( но правда на мишленовской С ке)
2000 - 90 95
3000 - 130
:facepalm: :fool: :fool: ну і як впливають форсунки,тнвд,прошивка,розмір шин та інша херня на передаточне число трансмісії ??? :fool: аж коробить коли пишуть такий брєд на технічному форумі...
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 49 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення -trachik- »

ATTTT писав:
mult2000dnepr писав:2 / по поводу скоростных режимов ( если берем за основу стоковую комплектацию,в базовых параметрах , и отсутствие вмешательства очумелых ручек ( как мин по прошивке , тнвд , форсункам ) и без резких подъемов / спусков :
у меня на 75 на стоковых 15 " ( но правда на мишленовской С ке)
2000 - 90 95
3000 - 130
:facepalm: :fool: :fool: ну і як впливають форсунки,тнвд,прошивка,розмір шин та інша херня на передаточне число трансмісії ??? :fool: аж коробить коли пишуть такий брєд на технічному форумі...
+1
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення evrobus »

Sapsan74 писав:а что касается зачем кардан снимать, общался с парой человек, говорят что снимают на лето в целях экономии топлива...тут как говориться хозяин барин... но снимают и кардан и полуоси задние, что бы реально экономия была... как то так...
Вопрос к снимателям карданов....Начиахуа купили синхро? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Что за бред!!!Искать полноприводную машину,а потом ради никакой єкономии снимать кардан и кататься как на монике? :bad:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Sapsan74
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 18 жовтня 2013, 09:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW transporter T4 2002 г. ACV 75 квт.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення Sapsan74 »

evrobus писав:
Sapsan74 писав:а что касается зачем кардан снимать, общался с парой человек, говорят что снимают на лето в целях экономии топлива...тут как говориться хозяин барин... но снимают и кардан и полуоси задние, что бы реально экономия была... как то так...
Вопрос к снимателям карданов....Начиахуа купили синхро? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Что за бред!!!Искать полноприводную машину,а потом ради никакой єкономии снимать кардан и кататься как на монике? :bad:
Петрович, я не причём :D тут как говорится, "за что купил, за то и продал" )))
может человек ездит много , у него свой царь в голове, что тут поделать то?
но такое я слышал , да....
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ATTTT »

Не знімав і не збираюсь, але просто цікаво скільки займає часу ця процедура кастрації з обрізанням?
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення evrobus »

Sapsan74 писав:Петрович, я не причём
Я ,опять же ,задал вопрос снимателям карданов!А ті у нас,пока,потенцимальній сниматель!!!! :-) :-) У меня много клиентов синхровиков.Ни один такой ерундой не мается.Мі вон с Фунтічем на синре когда на дальняк ездили в семи литрах,по-моему,держались.Толька езда шибко тошнотворная!!

Добавлено 27 сен 2017, 21:53  
ATTTT писав:Не знімав і не збираюсь, але просто цікаво скільки займає часу ця процедура кастрації з обрізанням?
До часу.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
mult2000dnepr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 31 січня 2015, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: mult , 2000, ACV
Звідки: dnepr
Подякували: 12 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення mult2000dnepr »

ATTTT писав:
mult2000dnepr писав:2 / по поводу скоростных режимов ( если берем за основу стоковую комплектацию,в базовых параметрах , и отсутствие вмешательства очумелых ручек ( как мин по прошивке , тнвд , форсункам ) и без резких подъемов / спусков :
у меня на 75 на стоковых 15 " ( но правда на мишленовской С ке)
2000 - 90 95
3000 - 130
:facepalm: :fool: :fool: ну і як впливають форсунки,тнвд,прошивка,розмір шин та інша херня на передаточне число трансмісії ??? :fool: аж коробить коли пишуть такий брєд на технічному форумі...
к сожаленью не технический
( покажите пару ключевых тем . где реальная техническая информация , мануалы ? примеры установки ? грамонтное описание ...)
- для начала зайдите в шинный калькулятор как мин поменяйте размер покрышек и почитайте мануал хотя бы своего авто для начала ...
( смените 15 " на 16 " или если не слабо 17 " или 18 " ... )
- да если вспомнили слово " технический" откройте в конце концов теорию / методику / ... расчет трасмиссии выставьте формулу и факторы / критерии
которые влияют на скорость . ( ждем от вас информацию -- если проф. технарь ... давайте проверять ...
- в конце концов дочитайте внимательно мою " поэму " - быстрее "паспортной не будет" ,будет погрешность в рамках 5-10 % процентов ( но граница 155 -160 в даном случае на сток 75 ) и добавалены примеры с таблиц с характеристиками на что способна машина по умолчанию
( если хотите больше вкладывайте поедет немного быстрее )
- самое интересное обратное как на стандартных трансмиссиях 65 / 75 / 111 - повторно РЕСПЕКТ БЫВШИМ ТЕХНАРЯМ ФОЛЬКСА , которые создали
один из лучших знаковых авто ХХ века , собственники их творения получают до сих пор " победы в эксплуатации " модернизации и в целом кайф от владения .

ГОСПОДА с гнойными коментами УСЛЫШТЕ , (с разрешения автора темы ) :
высказать свое мнение - наверно форум для этого и создан ( жаль что на сам то деле реальных продвинутых " ПАРОЗОВ" форума то нет ),
но БЛИН РЕБЯТА АУ ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ " ТИПИЧНЫМИ ХОХЛАМИ " ( сам ХОХОЛ и горжусь этим но стараюсь быть ПОЗИТИВНЫМ )
- и жить по принципу ЛИШЬ БЫ У СОСЕДА КОРОВА СДОХЛА лично я на такие ваши базарные ответы или способы комментариев - сбрасываю в корзину ..
коментарии " ЗАЧЕМ , выставлять тупые смайлы ( больше нечего что ли выставить или написать интересное нечего ? ) "
- показывает ваше развитие на данный момент ( и явно не лучшее ) - неужели все так плохо ( не грузите серостью других ?
если ты грамотный спец. , с реальным опытом , если в чем ошибается соБУСОВОД укажите суть проблемы ... , общайтесь аргументами фактами за это тебе поставят скажут " БЛАГОДАРОЧКУ "
ЧЕЛОВЕК - БУСОВОД - АВТОР ТЕМИ ...ХОЧЕТ/ ДУМАЕТ/ ИЗУЧАЕТ ВОПРОС , в конце МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ
-- это его право ! это его деньги ! это его нервы ! это его мозоли ,
не засоряйте темы адекватных бусоводов , повторюсь своими нелепыми коментариями ,... которым что то еще интересно и хотят что пробовать
( УДАЛИТЕ СВОИ КОМЕНТЫ ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ , НЕ ИНТЕРЕСНЫ , НЕ ПОЗОРТЕСЬ в конце концов ....,
запускайте свои ЧЕРНЫЕ темы кто лучше обгадит и упражняйтесь ... )
всем миру мир и до встречи на дорогах

Добавлено 28 сен 2017, 12:04  
ryaz писав:На синхрах никогда не было 111 квт мотора, был мотор AXL c фронтальным интеркулером как на 111 квт, но сам мотор 75 кВт.
Полный привод отключить - это только снять кардан, но какой смысл?
а это уже другая ))) тема " экономия " -- увеличение расхода топлива на 0,5 - 1 л с приводом ,
зима , осень, весна --- покатался типа 4х4 , летом типа экономит , ...
==== как на меня тут и ответ на вопрос темы " стоит ли переделывать "
созрел ли собственник бусса на 4х4 " ДА " платит ,
" НЕТ " - полностью " ЛЮБИШЬ СЕБЕ мозги и мозоли " --- снимаешь карданы ... а потом и всю синхру назад.... ),
возвращаишся снова на монопривод ,
( да еще под тема "поломки синхры" , она думаю поинтересней "что , где , почем ,как .... )

Добавлено 28 сен 2017, 12:31  
Sapsan74 писав:
ryaz писав:На синхрах никогда не было 111 квт мотора, был мотор AXL c фронтальным интеркулером как на 111 квт, но сам мотор 75 кВт.
Полный привод отключить - это только снять кардан, но какой смысл?
кстати, да, я вот пару месяцев назад с одноклубником в Черкассах пересекался
у него синхро... открыли капот, я испрашиваю, неужели 111 квт?
он отвечает, та не, похожее расположение узлов и агрегатов, вот по не знанию и путают

а я себе и думаю, что AXL так и просится на переустановку турбины, мозгов и форсунок, и будет 111 квт

но это из серии сам себе доделал запас мощности, почему нет ))

а что касается зачем кардан снимать, общался с парой человек, говорят что снимают на лето в целях экономии топлива...тут как говориться хозяин барин... но снимают и кардан и полуоси задние, что бы реально экономия была... как то так...

Добавлено 27 сен 2017, 20:25  

mult2000dnepr
надо будет как нибудь по месту пересечься поделиться мнением и собранной информацией))
добрый
живу на две губернии днепр ( родители ) / киев
только за ПОЗИТИВНЫЕ встречи , бегло смотрел Вашу страничку на драйве ПОЗИТИВНО ..., ... так держать
удачи на дорогах
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ATTTT »

Для мульт2000днепр-Ну да, не технический... а тут- -"Общие технические вопросы по марке VW Список форумов » Ремзона » Территория T4 » VW T4 - Трансмиссия и сцепление" спілкуються про те хто як варить борщ.
Доберусь до компа, то ще розпишу весь твій бред про шинний калькулятор та іншу лабуду...
Добрався трохи.
Востаннє редагувалось 28 вересня 2017, 22:16 користувачем ATTTT, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ryaz »

На т4 ни зимой ни летом нет проблем с проходимостью при нормальной эксплуатации. Поэтому синхра не нужна обычно. Синхра нужна чтобы ездить в говна или просто потому, что хочется ))
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення ATTTT »

mult2000dnepr писав:( покажите пару ключевых тем . где реальная техническая информация , мануалы ? примеры установки ? грамонтное описание ...)
- для начала зайдите в шинный калькулятор как мин поменяйте размер покрышек и почитайте мануал хотя бы своего авто для начала ...
( смените 15 " на 16 " или если не слабо 17 " или 18 " ... )
Заміна шин іншого розміру дасть зміну швидкості ФАКТИЧНУ, але на спідометрі і тахометрі все залишиться без змін,тобто швидкість на спідометрі буде показувати неправильно при установці нестандартних шин.
Щось там писав поему про трансмісію,- то для початку поцікався що це таке. :fool:
Ну а хто засрав тему, то це видно по довгим безтолковим постам
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення evrobus »

mult2000dnepr писав:это тебе поставят скажут " БЛАГОДАРОЧКУ "
Прям как сестра жены....Все лайки собирает в сороковник. :roll:
mult2000dnepr писав:грамонтное описание
:oops: :oops:
Извините за тупые смайлы... :oops:
mult2000dnepr писав:для начала зайдите в шинный калькулятор как мин поменяйте размер покрышек и почитайте мануал хотя бы своего авто для начала ...
( смените 15 " на 16 " или если не слабо 17 " или 18 " ... )
Ну совсем смешно!У нас есть такая хрень в стихотворной форме,где можно расчитать скорость любой трансмиссии при любой резине.Написаная по пьяне одним придурком. :D Но найти нигде не могу.Может снесли куда-то?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Андруха
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 11 грудня 2017, 22:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2000г.в., 1,9 abl, пробег 385 тыщ
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази

Re: стоит ли переделывать в синхро..

Повідомлення Андруха »

Всем добра. Я тут того, новенький. Взял бензинку себе, синхро, мотор нравится тихий такой, управляемость - песня, расход пока не успел уточнить, но есть одно замечание. 5-я передача при 3000 об., -скорость 100 км/ч.!!! Это как то маловато кажется , думаю на 5-й при 3-х тыщах должна 120-130 хотябы бежать!? Может все Течики так заточены или мне грузовая коробочка попалась? :ne_vi_del:
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”