Небольшой трескот при трогании на первой передаче

Відповісти
Аватар користувача
shuribas19
Пилот
Пилот
Повідомлень: 126
З нами з: 18 грудня 2016, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, AAZ 1.9 TD, 420000
Реальное имя: Александр
Звідки: м.Лубни
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Небольшой трескот при трогании на первой передаче

Повідомлення shuribas19 »

Доброго всем времени суток! :wink: На первой передаче слышен небольшой трескот в коробке :du_ma_et: , звук таков вроде рассыпался сепаратор подшипника, (шрусы исключено - это не они) на остальных передачах вроде не слышно. звук больше исходит с левой стороны (от водителя). Ездил так полтора года и шлифовал с места - ну в общем ничего не менялось, я б не лез туда и дальше но при замене полуоси вытекло грамм 200 масла и я такой "классный пацан" :fool: забыл долить его и двинул в путь на 150км - и результат 5-я передача загудела. :zvez_ochki: . Коробка с Т-4 ССХ. кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите чем грозит, сколько будет стоить ремонт, и что могло выйти из строя. Коробка есть запасная с донора, тоже ССХ, но я не знаю в каком она состоянии и опасаюсь ее ставить. А так же кто скажет ССХ тяговая коробка или скоростная? В данный момент стою на капиталки, собераю салон и кузов, и разбирать коробас это буду позже! :ua:

Добавлено 07 лютого 2017, 18:22  

В общем никто ничего не знает :D , Ладно буду скоро лезть туда, отпишусь потом :cool_cool:

Добавлено 28 лютого 2017, 10:14  

Привіт всім!!! Розібрав коробку я свою... найшов причину "скрегету" на першій передачі - зламана пружина на вимкнення задньої передачі (вона не довимикається і зачепляється за зуби ,про моєму, першої передачі на первішньому валу) а от з п'ятою передачею в мене виникли сумніви - шестерні не поїдені не "сині" сінхрон, муфта цілі, а голковий підшипник в пластиковому корпусі чомусь розслоїний в одному місті - це так і повинно бути??? І ще в корпусі присутній люфт первісного валу ( як на мене завеликий) підшипник конкурсний але я не розумію як він підтягується??? Шановні форумчани, майстри підкажіть що робити?? Як усунути гул п'ятої передачі!!!

Добавлено 28 лютого 2017, 12:40  

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Никогда не возвращайся к людям которые тебя предали... Люди не меняются...
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”