Подделка сцепления LUK?

FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Пришло время менять сцепление. Туго включаются передачи, пробуксовки и прочее.
В общем, купил я на exist.ua комплект сцепления LUK 600 0012 00, и не понравился что-то мне внешний вид его.
На сцеплении написано made in Germany :) А на коробке на Китайском, Русском, Турецком. А на немецком ни слова ).
Знакомые на сервисе сказали что для т4 сцепления в Германии уже не делают, все Китайщина на 90%
Маховики долго не ходят, а сцепление немного лучше.
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста - подделка или оригинал?
Стоит ли везти из Германии?

Спасибо!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення egorka71 »

А что говорит сам екзит?
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення sheriffman »

egorka71 писав:А что говорит сам екзит?
Они будут утверждать, что оригинал.
Как-то купил у них "оригинальные" ступичные подшипники на Т5-ый по невысокой цене, коробка, клеймо, номерок... Потом вижу на просторах интернета продают точно такие в три раза дешевле, и коробка, клеймо, номерочек всё точно такое, только ещё одно клеймо какое-то срезанное болгаркой. Я пересмотрел свой подшипник и тоже таки нашёл место, где было срезано клеймо, ну всё один в один. Звоню в Ексист, объясняю им ситуацию, в процессе разговора меняли нескольких менеджеров, но все в унисон утверждали, что вот то подделка, а у них 100% оригинал.
Отходил тот "оригинальный" подшипник около года, это примерно в два-три раза меньше обычного, так что ясно, что оригинальностью там и не пахло.
А работу менеджеров Ексиста уже давно понял - ты им говоришь, что вот это хорошее, они соглашаются, говоришь что и то неплохое, и они всегда с тобой согласны, и чтобы ты ни предполагал, они всегда с тобой согласны - и только потому, что всё это есть у поставщиков или на складе, ты главное купи. А плохое всё то, чего у них нет.
Вот такой у меня опыт работы с ними. Но всё равно работаю с ними, но только когда уже конкретно знаю, что мне надо и у них приемлемая цена.
ЗображенняЗображення
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

egorka71 писав:А что говорит сам екзит?
А они говорят что если что, деньги вернут. Но сами не уверены. :D

Добавлено 14 фев 2019, 10:46  
sheriffman писав:
egorka71 писав:А что говорит сам екзит?
Они будут утверждать, что оригинал.
Как-то купил у них "оригинальные" ступичные подшипники на Т5-ый по невысокой цене, коробка, клеймо, номерок... Потом вижу на просторах интернета продают точно такие в три раза дешевле, и коробка, клеймо, номерочек всё точно такое, только ещё одно клеймо какое-то срезанное болгаркой. Я пересмотрел свой подшипник и тоже таки нашёл место, где было срезано клеймо, ну всё один в один. Звоню в Ексист, объясняю им ситуацию, в процессе разговора меняли нескольких менеджеров, но все в унисон утверждали, что вот то подделка, а у них 100% оригинал.
Отходил тот "оригинальный" подшипник около года, это примерно в два-три раза меньше обычного, так что ясно, что оригинальностью там и не пахло.
А работу менеджеров Ексиста уже давно понял - ты им говоришь, что вот это хорошее, они соглашаются, говоришь что и то неплохое, и они всегда с тобой согласны, и чтобы ты ни предполагал, они всегда с тобой согласны - и только потому, что всё это есть у поставщиков или на складе, ты главное купи. А плохое всё то, чего у них нет.
Вот такой у меня опыт работы с ними. Но всё равно работаю с ними, но только когда уже конкретно знаю, что мне надо и у них приемлемая цена.
Поддерживаю! Но когда тратишь серьезные деньги на сцепление - хочешь купить оригинальный товар, а не ширпотреб. А на екзисте я лично, хороших цен не видел на то, что покупал. Всегда есть дешевле, на том же автопро. Купил в екзисте сцепление только потому, что надеялся на оригинальность.
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення egorka71 »

Если автор темы есть на Автоуа то екзит там тоже живет. Накатай им там плохого отзыва. Сразу поменяют товар. И как они там бывает пишут. Что попался недобросовестный поставщик товара.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

Да, я там есть, конечно) Плохой отзыв - вариант, попробую. Спасибо! Но мне кажется, что вообще оригинала нет в екзисте. Все по одной цене +/-. Как заказывал, просил чтобы точно проверили, оригинал или нет. Проверили, и продали как видно ширпотреб.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення sheriffman »

FeodotWolf писав:ширпотреб.
Ну не торопитесь так сильно, ширпотреб или нет пусть скажут мастера, которые их десятками уже поставили и знают какие и сколько ходят.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Итальянец »

FeodotWolf чому ви не поїхали наприклад до Петровича і не замовили запчастини і роботу у нього?
при всіх сумнівах можна було нормально повернути фуфло і купити наприклад щеплення іншого виробника чи у іншого продавця?
та і натикати носом можна було продавця... а так ... з екзістом можна працювати коли терміново потрібні лампочки.
я також у них більше не беру нічого. засипають пошту спамом. прикумарили вони своїми приколами. навіть троси ручного гальма на мою машину вони продали з різних машин, а повернути чи замінити відмовилися... так вони коштують по 200 грн... не так страшно.
Слава Україні! Смерть ворогам!
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

sheriffman писав:
FeodotWolf писав:ширпотреб.
Ну не торопитесь так сильно, ширпотреб или нет пусть скажут мастера, которые их десятками уже поставили и знают какие и сколько ходят.
Так вот мои мастера и сказали - все сцепления, которые продают у нас 90% из Китая.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Fun T4 »

FeodotWolf писав:просил чтобы точно проверили, оригинал или нет. Проверили, и продали
кто будет проверять?
менеджер на телефоне на склад не ходит, оно ему не надо, а кладовщик отгружает то, что написано в накладной.
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

Итальянец писав:FeodotWolf чому ви не поїхали наприклад до Петровича і не замовили запчастини і роботу у нього?
при всіх сумнівах можна було нормально повернути фуфло і купити наприклад щеплення іншого виробника чи у іншого продавця?
та і натикати носом можна було продавця... а так ... з екзістом можна працювати коли терміново потрібні лампочки.
я також у них більше не беру нічого. засипають пошту спамом. прикумарили вони своїми приколами. навіть троси ручного гальма на мою машину вони продали з різних машин, а повернути чи замінити відмовилися... так вони коштують по 200 грн... не так страшно.
Чому до Петровича не звернувся? - тому, що був задоволений роботою своїх, знайомих майстрів. Я хотів купити саме таке щеплення, яке і стояло на машині, а там LUK. Вважаю, що підробок Sachs не менше. Valeo - не варіант, все інше не варто уваги. До Петровича - в принципі варіант, якщо у нього є оригінальний luk.

Добавлено 14 фев 2019, 15:45  
Fun T4 писав:
FeodotWolf писав:просил чтобы точно проверили, оригинал или нет. Проверили, и продали
кто будет проверять?
менеджер на телефоне на склад не ходит, оно ему не надо, а кладовщик отгружает то, что написано в накладной.
Не знаю как и где, но в этом екзисте склад находится прямо в офисе, и посмотреть на сцепление - сделать 10 шагов.

Добавлено 14 фев 2019, 15:47  

Кто-то разбирается по каким признакам можно отличить оригинальное ли сцепление Luk, или подделка? Неужели никто не знает? :)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Jurix »

FeodotWolf
По порядку.
1 Это не подделка 8)
2 Можно и не обслуживаясь приобрести З/Ч у Петровича
3 Погнашись за дешевизной, всегда можно заплатить дважды, а после драки кулаками не машут
4 Что в экзисте, что во многих других магазинах, продавец всего лишь статист-говорящая голова, не отличающий внешний ШРУС от внутреннего :crazy:
:pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Fun T4 »

FeodotWolf писав:но в этом екзисте склад находится прямо в офисе
ага.
в виртуальном офисе под названием интернет и доступом к информации о наличии на разных складах :-ok-:
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

Jurix писав:FeodotWolf
По порядку.
1 Это не подделка 8)
:pardon:
Спасибо за ответ! А по чем видно, что это не подделка? Разве может быть оригинал Made in Germany в коробке, где нет ни одного слова по немецки? :D
Я посмотрел как выглядит даже коробка от такого сцепления в Германии, так она и качественнее, и немецкие надписи там везде, а на сцеплении шрифт не перекошенный как здесь. На подшипнике тут вообще как ножиком нацарапали, тоже все перекошенное. Может быть такое качество из Германии? :D

Добавлено 14 фев 2019, 19:05  
Fun T4 писав:
FeodotWolf писав:но в этом екзисте склад находится прямо в офисе
ага.
в виртуальном офисе под названием интернет и доступом к информации о наличии на разных складах :-ok-:
Так я же там был. Склад конечно транзитный. Заказали у поставщика, привезли, но видели же перед тем как покупателя приглашать.
Склад и менеджеры в одной комнате
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Jurix »

FeodotWolf писав: На подшипнике тут вообще как ножиком нацарапали, тоже все перекошенное. Может быть такое качество из Германии?
МОЖЕТ!!!
Но Китайское :lol:
Где были глаза, когда, куда и чем смотрел, когда получал и проверял? :wink:
Те мЭнЭджеры - говорящие головы и в запчастях разбираются не лучше вашего, они обучены юзать каталог и искать запчасти по винкоду, это максимум, на что их обучают. :facepalm:
FeodotWolf писав: А по чем видно, что это не подделка?
Спроси у хирурга, по чём он апендикс определяет)) Что он ответит?
Догадался?
Намекну: 5 лет технического ВУЗа или пару-тройку лет работы с запчастями непосредственно, может быть дадут опыт и знания...
Это я к тому, что краткого курса определения подлинности запчастей НЕТ :pardon: и быть не может.

Кстати запиленные клейма случаются очень часто на деталях, которые по той или иной причине были не приняты автопроизводителем под собственную сертификацию в СВОЮ упаковку.
Однако, будучи по мнению производителя комплектующих полноценными, лишались клейма каталожного номера автопроизводителя, ибо штамповалось под него, а продавать такое в упаковке не автопроизводителя запрещено законодательством об авторском праве... :zvez_ochki:
и в общем...

Тема о негодовании и разочаровании....

"Говорил Попу Балда с укоризной...
Не гонялся бы ты Поп за дешевизной"
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення pitmanf2d »

а как Вы определяете,левое или нет?Что должно произойти со сцеплением?
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Jurix »

pitmanf2d
Все прозаичнее :wink: :friends:
Напуркуа покупать то, подлинность и качество чего, вызывает сомнения?
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення pitmanf2d »

а есть варианты?Выглядит оно одинаково.Я знаю,что происходит с неоригиналом через короткое время.Хочу преумножить свои знания Вашими :) :) !
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення Jurix »

pitmanf2d
Тогда ещё раз прочти сообщение №15 со слов "спроси у хирурга", потом ещё и ещё.... :-ok-:
И..
Хочешь потроллить?
Купи слона :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
FeodotWolf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 червня 2012, 10:23
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази

Re: Подделка сцепления LUK?

Повідомлення FeodotWolf »

Jurix писав:
FeodotWolf писав: А по чем видно, что это не подделка?
Спроси у хирурга, по чём он апендикс определяет)) Что он ответит?
Догадался?
Намекну: 5 лет технического ВУЗа или пару-тройку лет работы с запчастями непосредственно, может быть дадут опыт и знания...
Это я к тому, что краткого курса определения подлинности запчастей НЕТ :pardon: и быть не может.
Я прошу прощения за свою тупость, но я так и не понял - сцепление оригинальное LUK, или это какая-то подделка? Прошу Ваш совет - стоит ли его ставить на машину, или лучше заказать из Германии? Товар можно вернуть продавцу. Подчеркну - за дешевизной никто не гонялся, его стоимость - одна из самых высоких на рынке. Если привезти из Германии, цена будет немного выше текущей.
Спасибо!
P.S. Не подумайте что я троль, возможно, немного тупой :oops:
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”